Цитировать

Форум по СНПЧ: Термосублимационный или Струйный Минилаб - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Термосублимационный или Струйный Минилаб 2 технологии в практическом разрезе

|    Сообщение #61 Отправлено 30 декабря 2014 - 15:58   Slava2

Просмотр сообщенияserg1978 сказал:

В комплект поставки так же войдет комплект рекламных плакатов.
вот это мне понравилось! Очень сильный маркетинговый ход.
Вы правильно подметили , что если у вас будет дорого, но лучше чем у других, то у вас будет меньше продано, но прибыль не обязательно будет меньше. Скажем вы сможете больше уделить внимания качеству и у вас будет меньше гарантийных рекламаций....а это есть потери.
Хоть много у этих аппаратов схожего, а порой и однотипного, но маркетинговые хода и экономическая политика разная...Поэтому одни фирмы выходят в лидеры, а другие в аутсайдеры (и не приведи Боже в банкроты).
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #62 Отправлено 25 января 2015 - 08:32   serg1978

Сильный маркетинговый ход - это при покупке квартиры БЕЙСБОЛКА в подарок !!!

Ну а по сути джентельменский набор которым сопровождается акция,
по любому желателен в начале и в процессе эксплуатации.

Это уже необходимость конкурентной борьбы ... предложить более заманчивое предложение
но без откровенного демпинга.

Правда озвучу мысль - а если как с китаем избавится от доллара и перейти на расчеты в юанях,
то за японский товар платить в Йенах, можно ли удалив посредническую конвертацию повлиять
положительным образом на ценники высокотехнологичного товара который производится не на территории
России

|    Сообщение #63 Отправлено 25 января 2015 - 13:11   Slava2

Просмотр сообщенияserg1978 сказал:

Правда озвучу мысль - а если как с китаем избавится от доллара и перейти на расчеты в юанях,

offtop
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #64 Отправлено 26 января 2015 - 13:27   rassvet

Чувствуется школа марксизма ленинизма! Политэкономия...... :biggrin:

|    Сообщение #65 Отправлено 26 января 2015 - 13:59   Slava2

Просмотр сообщенияrassvet сказал:

Чувствуется школа марксизма ленинизма!

offtop
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #66 Отправлено 26 января 2015 - 20:33   rassvet

Действительно технологии в практическом разрезе... :rolleyes:

|    Сообщение #67 Отправлено 27 января 2015 - 14:16   serg1978

По сути дела, потребитель в массе своей хочет получше и подешевше ... причем подешевше иногда превалирует.
Где-то на форуме была мысль что зачем вообще печать когда фотки с ipad на нем же можно и посмотреть, и печатать
уже неактуально.
Думается что конечно ниша печатных фотографий и снизилась но не так что бы перестали, особенно если отъехать от москвы подальше.
Например перед поездкой в тульскую область к родственникам регулярно что то ечатаю что бы выдать в качестве сувениров
зарисовки и их фотки с прошлого моего приезда.

Для меня удивительно но растет ниша моментальной фотографии аппаратами Фуджи Инстакс и Палароид ... казалось бы одна копия, мелкий формат,
однако тоже находятся "любители" среди как правило детей и подростков.

Возврящаясь к теме получше но подешевше, актуально как сделать подешевше ???
Кто знает ;-)
Неоригинальная расходка ??? Ну тут шанс угробить аппаратуру, потерять качество и в итоге клиентов.
Снижать цену ... но какая та маржа должна присутствовать, в убыток работать можно только ради определенных целей, выгод или иных видов компенсаций в дальнейшем.

Поэтому какие варианты сделать печать доступнее ... ???
перевести производство в Россию ??? неплохо бы но как то слабо верится в этот сценарий,

а вот закупать напрямую за йены эммм в общем не факт что в этом целесообразность есть однако
как считать ....
купил комплект расходки, отгрузи 3 бочки нефти ;-)

|    Сообщение #68 Отправлено 27 января 2015 - 14:53   Slava2

Просмотр сообщенияserg1978 сказал:

а вот закупать напрямую за йены эммм в общем не факт что в этом целесообразность есть однако
как считать ....
купил комплект расходки, отгрузи 3 бочки нефти ;-)
три бочки нефти - это приблизительно 1500 йен. За эти деньги вы сможете купить только бутерброд и рулон туалетной бумаги :biggrin:
Видел я в 80-е годы как ссср на дальнем востоке торговал с японцами лесом....руки поотрывать бы за такую торговлю (не буду вдаваться в подробности, иначе забанят).

Просмотр сообщенияserg1978 сказал:

Где-то на форуме была мысль что зачем вообще печать когда фотки с ipad на нем же можно и посмотреть, и печатать
уже неактуально.
Это не мысль, жизнь это диктует. Ещё немного и IPS матрица по качеству отображения (по крайней мере то что может распознать глаз человека) , обскачет хороший струйник. Я уже не говорю о TV, там экран 40 дюймов уже даже не мечта, а обычная реальность. А куда мы без ти-ви? "Гебельс" теперь в каждой квартире, а то два и три, даже в туалете умудряются ставить, что бы сериал какой не пропустить.
Так вот выход из сложившейся ситуации весьма парадоксален: выживет фотография только очень высокого качества, и плюс ко всему с конкретным наполнением. Т.е. выживет фото как произведение искусства. А общий ширпотреб, типа семейного альбома, перекочует в айпеды....Я считаю, если хотите на печати зарабатывать, то учитесь делать хорошо или очень хорошо, но не дешево или сверх дешево.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #69 Отправлено 27 января 2015 - 18:57   Don

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

А общий ширпотреб, типа семейного альбома, перекочует в айпеды...


Вот никогда в это не верил и сейчас не верю. Когда в начале 2000х говорили не верил. И сейчас без минилаба мне никак не обойтись. Странно, что фотобизнесмены вместо того, чтобы искать новые рынки сбыта и свободные ниши, опускают руки и валят всё на прогресс. Не заменят железяки фотографию.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #70 Отправлено 27 января 2015 - 21:32   Slava2

Просмотр сообщенияDon сказал:

Вот никогда в это не верил

Не верить можно. Хотите я вам покажу сколько у меня осталось аудиокассет (чистых и с записью). А ведь ничего не предвещало беду :spiteful:
"Как это получилось? Все было так весело, мы заготовляли рога и копыта, жизнь была упоительна и Земля крутилась специально для нас, и вдруг..." :biggrin:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #71 Отправлено 27 января 2015 - 21:56   combain

Slava2,

Цитата

и вдруг..."

Эволюция принадлежит технологиям :spiteful: :biggrin:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #72 Отправлено 27 января 2015 - 22:14   Slava2

Don, а в довершение всему, под столом у меня стоят два совершенно новеньких термосублима ASK-1500. Как чемодан без ручки и жалко выбросить и нести не вмоготу. :spiteful:
Мне они в наследство достались, опосля распада довольно крутой фирмы, которая находилась под патронатом FUJIFILM. Мокрый фронтьер они продали за четверть цены, а я уже по бедности подбирал, то компы, то принтера...да ваньку обещали, может дадут...а может и так хватит.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #73 Отправлено 28 января 2015 - 06:05   Don

Slava2, Именно потому, что есть те, кто думает как вы, у меня всегда будет работа. В последнее время запросы на печать фотографий по статистике от яндекса составляет до 80% от всех запросов по моему сайту. Ищут печать фотографий, печать фотографий дёшево, печать фотографий с доставкой и т.д. Печатать стали больше, чем пару лет назад. Многие уже потеряли свои архивы за несколько лет и теперь несут всё что осталось на печать.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Мокрый фронтьер они продали за четверть цены,


Именно так и я купил у закрывающихся конкурентов.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #74 Отправлено 23 февраля 2015 - 00:33   serg1978

Просмотр сообщенияDon сказал:

Мокрый фронтьер они продали за четверть цены,


Ну по случаю всего всего можно пригреть когда не торопишься и случай ;-)
Но тут надо знать прикуп. Что фирма решила свернуть деятельность в силу причин,
что оборудование готовы продать
за 80,60, 50,40, 30, 20% от цены покупки ИЛИ от реальной текущей розничной цены ...
иной раз и 20% это очень дорого ...
мне приятель принес НОВЫЙ запечатанный картридж от лаззерника ... стоил долларов 100
но его и за 5 не продашь так как модель 1995 года.

Поэтому конечно когда заново открывается фирма или расширяет деятельность как правило закупается новое оборудование
под бизнес расчет
и очень редко ждут вдруг кто то разорится и можнео скупить новое оборудование по дешовке для расширения бизнеса.

По поводу печати конечно фотоархивы на планшете и ноуте на IPS смотрятся неплохо, но усадить за них кого то посмотреть
некомильфо. Поэтому в основном уже печатаю Фотокниги, и еще как правило некое количество "удачных" фото для последующего дарения разным товарищам.

|    Сообщение #75 Отправлено 23 февраля 2015 - 08:29   rassvet

На самом деле традиционная фотогрофия никуда не денется( печать на носителе)
Также как никуда неделись книги а разговоров то было......
Меняются электронные носители: видеокассеты сдишки и тд
А фотографии в альбах и тп остается и останется т к это самый доступный и надежный способ сохранить ваши воспоминания....
Другого по цене и качеству и надежности - нет!
Фотке не нужен комп или что то др которое жить не может без розетки....

|    Сообщение #76 Отправлено 19 марта 2015 - 05:00   serg1978

По большому счету печать есть и будет оставаться востребованной,
ну так же как дети любят рисовать, сохраняя увлечение надолго но не всегда при этом являясь художниками.

Фотография тоже процесс, причем его финальная часть напечатать фотографию в "твердом" физическиощутимом варианте,
и тут есть множество различных вариаций и это тоже по своему искусство ...

когда смотрите на мониторе 100 фотографий это одно не цепляет а попробуйте выбрать из них одну на печать ???
это будут муки выбора.

Другое дело технологические реализации ... на текущий момент все же струйный лаб несколько современнее
и распространеннее .... его усиленно продвигают и предлагают и стимулирубют
http://fujiblog.ru/2...zhifilm-rossiya

в то время как термосублиматы уже по сути сняты с производства и новые модели как то не торопятся выходить.

|    Сообщение #77 Отправлено 19 марта 2015 - 08:19   Slava2

Просмотр сообщенияserg1978 сказал:

По большому счету печать есть и будет оставаться востребованной,

Будет. Обязательно будет. Но просто перейдет из количества в качество. Востребованной будет высококачественная печать. Дорогая , но качественная. Например фотокниги, выполненные на высоком техническом уровне. Печатать же 2500 фотографий со свадьбы конечно никто не будет.
Многие утверждают, что он ФОТОГРАФ, после того как купил дорогой фотоаппарат, но когда попросишь его показать его "шедевры", то начинает тушеваться...Чаще слышим ответы: у меня там на флешке...хочешь сам смотри...

Просмотр сообщенияserg1978 сказал:

в то время как термосублиматы уже по сути сняты с производства и новые модели как то не торопятся выходить

Любой производитель имеет в заначке новинки (ноу-хау), которыми он цепляет "нового потребителя". Это касается любого девайса, не только принтера. Скорее всего термосублимационная печать исчерпала весомые аргументы. В то время как струйные минилабы только выходят на приемлимые соотношения цены и качества. Здесь вам и первичные капиталовложения на покупку лабы и гуманная себестоимость отпечатка и конечно же возможность обслуживания. Ведь сейчас всё меньше и меньше становится кулибиных, желающих ковыряться в своём детище,доводя их до ума. Все хотят нажать на кнопку.....и потом посчитать барыши.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #78 Отправлено 19 марта 2015 - 13:30   serg1978

Полностью поддерживаю !!!

Буквально на днях, надо было проверить широкоформатный плоттер Епсон 9890,
хоть и была возможность напечатать что-то в большом формате, рука не поднялась печатать
обычные фото из серии я на фоне ... или мы сидим в кафе ... и т.д. ...
не было волею случая под рукой ничего специально подобранного, а абы что печатать
не захотелось переводить ценные ресурсы.

Фото книги хоть и обходятся несколько дороже чем напечатать 100 фоток по акции за 3 рубля и купить
за 50-100 рублей китайский альбомчик, НО выглядят лаконично законченно красиво ...
самое главное не растащат на сувениры ... когда из альбома начинают дергать фотки друзья коллеги родственники
..............

По поводу тернда да термосублимат с 3х цветной составляющий уперся с свой потолок
а главное формат 10 на 15 ... уже не всегда оптимум ... а большие форматы уже резко другие деньги
НО расходка только своя оригинальная что и плюс и минус ...

Все таки купив минилабораторию за 200 000 и например решившись вместо оригинального картриджа за 49 уе
использовать какой нибудь кулибинский пере заправленный за 25 очень можно угробить минилаб сильно преждевременно
или получить проблемы с качеством и в итоге отпугнуть своих клиентов.

|    Сообщение #79 Отправлено 19 марта 2015 - 17:16   Don

Я от мокрого минилаба избавляться не собираюсь. Цена на отпечаток гораздо ниже, причём в разы. Термосублимат для единичной печати сразу, минилаб для больших заказов. Конечно струйный минилаб универсален, но тоже со своими тараканами.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #80 Отправлено 27 апреля 2015 - 19:26   serg1978

Собственно прогресс вещь неумолимая ...
по сути принципиально это аналог или цифра ...

В свое время много было различных споров по поводу
мертвости цифры ее недостатков и т.д. технология
аспекты визуализация и стоимость ...

история рассудила цифра "сделала" аналогпрактически по всем фронтам.

А вот печатать по сути стало больше технологий ... мокрая термо, струя, тонер (лазерная печать)
ну и типографские варианты.

но по сути если Машина печатает с Цифры то уже Современный и актуальный аппарат.

вполне рынок вторичный на машины класса Фронтир 340 существует и здраствует.

Я вот вполне могу спокойно разъезжать на тачке 90 года выпуска с большем комфортом нежели 2005 ...
хотя стоимость обслуживание старого аппарата существенно выше ...

Аналогия думаю понятно, если машина точнее минилаб укладывается в некий оптимум себестоимость
и качества выхода годной продукции и суммарная стоимость владения в рамках приличия
товсе ОК. и еще непомешает иметь парк машин разного типа для разных задач,
это все же раздвигает некоторую степень свободы и комфорта.

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info