Цитировать

Форум по СНПЧ: черные точки по всей вертикали листа - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

черные точки по всей вертикали листа черные точки на r1410

|    Сообщение #61 Отправлено 14 сентября 2012 - 16:14   ЮХа

Судя по всему, принтер самостоятельно решает поставить точки. Это если исключить, что точки ему приказывает поставить программа печати. Отсюда вывод: ремонтируем принтере. Как - не знаю. Очевидно, когда-то была допущена ошибка в его эксплуатации. В самостоятельную смерть принтера плохо верится!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #62 Отправлено 17 сентября 2012 - 11:18   SergN

ЮХа, эксплуатация была в норме. А что может повлиять в эксплуатации?
Вот теперь куда стал прыскать - в левый верхний угол (если смотреть на макет на мониторе). И это не звездочки. Мои наблюдения печати: ставлю лист, даю команду в печать. Лист проходит приемный тракт и не доезжая до звездочек останавливается. Голова выезжает в рабочую зону печати, проверяя датчиком наличие листа и вот тут прыскает черным эти точки. Потом начинается печать всего макета - идеально.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Left-upper_corner.jpg

|    Сообщение #63 Отправлено 17 сентября 2012 - 14:42   deleted

Если проблема с мозгами принтера, вряд ли она решаема без замены какой-либо электроники.
Я бы все же снял ПГ, может что прилипло снизу и каким-то невероятным образом ставит такие равномерные точки. Можно еще шлейф проверить не коротит ли его где. Ну а дальше методом проб - меняем ПГ, меняем матплату.
Вряд ли вам что-то смогут посоветовать еще, кроме того что уже было написано выше.

|    Сообщение #64 Отправлено 17 сентября 2012 - 19:45   SergN

Miklucho, спасибо. У меня примерно такие же мысли насчет мозгов принтера. Просто нет времени. Но когда проблема войдет в клинч, я начну с головы - сниму голову с почти нового R270 и поставлю на этот принтер. После этого выложу сюда выводы. Возможно другим поможет.
Это точно не грязь на голове или где-либо, т.к. все уже чистилось - начиная с бутербродов.

|    Сообщение #65 Отправлено 16 октября 2012 - 09:39   sandsilver

Приветствую! У меня с недавних пор появилась похожая проблема на 1410 - черные мазки на распечатках. От толщины бумаги не зависит. Что можно попробовать сделать?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3027.jpg

|    Сообщение #66 Отправлено 16 октября 2012 - 10:58   deleted

Совсем не похожая.
Чистить и мыть принтер, блок роликов и звездочек.

|    Сообщение #67 Отправлено 16 октября 2012 - 14:24   ЮХа

Просмотр сообщенияsandsilver сказал:

У меня с недавних пор появилась похожая проблема на 1410

Расположите скрин так, как печатал принтер. Если скрин надо повернуть на 90 градусов, то я предположу проблему. Если так и печатал, то не знаю. Останется последовать совету Miklucho.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #68 Отправлено 23 октября 2012 - 21:11   Pitlord

У меня такая же почти хрень была, вот фотка, что нужно почистить на примере T1100, 1410 нет под рукой.
попробуйте, отправьте что-нить на печать, но лист не вставляйте. Намочите тряпочку мистером мускулом и прижмите пальцем через тряпку вот эту чёрную фиговину, она прокрутится, и очистится. У меня когда такое появилось, я голову сломал, и кто бы мог подумать, что она пачкается, и причём пачкается чернилами!.. Хотя, у вас дело может быть и не в этом..
попробуйте почистите эти чёрные направляющие. не только ту, что на фото, может поможет.
Прикрепленное изображение: IMG_0072.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_0073.JPG

|    Сообщение #69 Отправлено 23 октября 2012 - 22:05   Pitlord

Просмотр сообщенияSergN сказал:

Вот теперь куда стал прыскать - в левый верхний угол (если смотреть на макет на мониторе). И это не звездочки. Мои наблюдения печати: ставлю лист, даю команду в печать. Лист проходит приемный тракт и не доезжая до звездочек останавливается. Голова выезжает в рабочую зону печати, проверяя датчиком наличие листа и вот тут прыскает черным эти точки. Потом начинается печать всего макета - идеально.


не знаю, что это было в 1, 15 и 18 посте на фото, но в 62 посте - стопудов решаема проблема чисткой этих чёрных направляющих

|    Сообщение #70 Отправлено 19 июля 2014 - 10:30   fotomix74

Такую же байду вылечил бутербродом.

|    Сообщение #71 Отправлено 18 ноября 2014 - 23:11   overdozzer

такая же проблема и с моим l800. (даже 1000 страниц не прошел еще) понаблюдал за пг во время печати - она равномерно укладывает эти точки до печати основного изображения, правда не так давно точки залезли на саму картинку:(((
что же делать ? кто - нибудь разобрался в этой беде?

|    Сообщение #72 Отправлено 19 ноября 2014 - 09:11   deleted

Просмотр сообщенияoverdozzer сказал:

что же делать ? кто - нибудь разобрался в этой беде?

Кому было нужно разобрались.
Если вам нужно разобраться - выкладывайте сканы вашей беды.

|    Сообщение #73 Отправлено 19 ноября 2014 - 10:20   overdozzer

вот скан моих точек непонятных

Изображение

|    Сообщение #74 Отправлено 19 ноября 2014 - 10:29   deleted

Займитесь для начала чисткой принтера от грязи. Возможно налипла грязь на каретку или печатающую головку.

|    Сообщение #75 Отправлено 19 ноября 2014 - 11:39   overdozzer

а чем прочистить лучше? "бутербродом"? или еще чем - нибудь?

|    Сообщение #76 Отправлено 19 ноября 2014 - 11:49   deleted

overdozzer, я бы снял каретку и осмотрел визуально. Но можно и пару бутербродов с дистиллированной водой.
И не увлекайтесь усиленными прочистками (да и обычными тоже) - погубите ПГ.

|    Сообщение #77 Отправлено 19 ноября 2014 - 14:13   overdozzer

Miklucho, спасибо вам - после 3-х "бутербродов" - пошел лист без точек.

|    Сообщение #78 Отправлено 19 ноября 2014 - 15:45   lap70

Просмотр сообщенияoverdozzer сказал:

вот скан моих точек непонятных
Буквально дня три назад была точно такая же проблема, решилась она всего одной штатной прочисткой из драйвера. Размышляя над проблемой, а я думаю здесь будет уместно поговорить об этом, пришла в голову мысль что в этом виноват не штатный выведенный слив отработки. Разясню свою мысль, вот лично у меня слив отработки органзован следующим образом: из технического окошка трубка направлена сразу в низ( трубка нарощенна болшим по деаметру другой трубкой) в столе просверлино отверстие с обратной стороны столешницы закреплена бутылка в которую и входит трубка слива, пробки нет то есть лишнего давления в бутылке не создаётся. Так вот мысль такая по причине того что в трубке не остаётся вообще чернил(оставась в трубке они играли бы роль гидро клапана) создаётся прямой проход к головке воздухом. Головка стоя на парковке так сказать обветривается и чернила в губке сопрежённой с пластиной дюз начинают густеть превращаясь сначало в кисель а потом при более длительном простое в мармелад. И естественно эта тягучка тянется и пачкает лист. Полного устройства помпы я не знаю но если воздух напрямую попадает к капе(а я так понимаю соидинение головки и капы должно быть герметиным) то о герметичности этого узла можно забыть. Вопрос в следующем как всё таки правильно организовать слив отработки с петлёй что бы чуток оставалось чернил в трубке или как у меня. Прошу спецов занимающихся ремонтом не обходить мой пост.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #79 Отправлено 19 ноября 2014 - 16:08   deleted

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

чернила в губке сопрежённой с пластиной дюз

Слишком уж притянуто за уши ваше предположение. Начнем с того что губка в капе не соприкасается с пластиной дюз.

Обычно причиной таких точек и линий бывают налипшие волосы - людей, животных.

|    Сообщение #80 Отправлено 24 марта 2024 - 07:05   Podzemka42

L1800 такое же проблема, не знаю как решить. Головку поменял ничего не изменилось

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info