Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотолаб или струйный принтер? Качество печати. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 18 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотолаб или струйный принтер? Качество печати. На чем печатать профессионалам?

Опрос: Фотолаб или струйкам?

На каком из устройств вам удавалось достичь наивысшего качества?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #61 Отправлено 04 ноября 2011 - 23:36   Кавказец

Просмотр сообщенияДимец сказал:

то народ начинает задумываться "в чём подвох" и сломя голову уже не бегут за дешевизной, хоть попробуют вначале.

Димец, так в том то всё и дело, что эти "пузачи" и "ходячие кошельки и банкоматы" именно с этими словами, именно бегут туда где по 3 рубля, и никто из них даже пробовать ничего не хочет и не смотрят даже то что для образца висит!

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

От скромности, просто смотрят и половина уходит где по 3...

А я разве сказал что кто то из них уходит? Как раз наоборот!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #62 Отправлено 04 ноября 2011 - 23:41   Димец

Кавказец, да и флаг им в руки и паровоз вдогонку! Есть такое понятие как "ценить свой труд".Есть "принципиальные" клиенты, для которых всё дорого: ксерокопия за 3рубля в копи-центре дорого, а справка в БТИ, на которую потрачено 30 сек.за 400 рублей - не дорого! Моё имхо - не стоит подстраивать цены (именно в фотоиндустрии, без которой можно обойтись)под чаяния клиентов, но при условии : держать марку. Никаких моральных издержек тут нету!Это не хлеб, не бензин и не медицина.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #63 Отправлено 04 ноября 2011 - 23:51   Кавказец

Димец, золотые слова, полностью согласен с тобой!
И вообще считаю что эту тему можно вообще закрывать, вопрос вроде разобрали, все кому нужно всё уже поняли, не вижу смысла дальше писать и спорить не о чём!!!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #64 Отправлено 05 ноября 2011 - 11:51   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

печати на мате+ламинация...

Скажите пожалуйста какую бумагу используете для фотокниг (фирма, плотность, одна или двухсторонняя) и какой ламинат (фирма, сколько микрон, глянец или "мат").

|    Сообщение #65 Отправлено 05 ноября 2011 - 13:58   Геннадий_21

Кавказец

Цитата

"пузачи" и "ходячие кошельки и банкоматы" именно с этими словами, именно бегут туда где по 3 рубля

Просто они настолько богаты, что могут позволить себе покупать дешевые вещи :biggrin:

|    Сообщение #66 Отправлено 05 ноября 2011 - 15:39   NIK102H

Мат в рулонах 180гр. ЛОМОНД, редко 140гр. Рулоны разрезаю--для плоттера=1270мм на 3части, 610=на две(для обложек).
Плёнка полиэстеровые 32-38мкм. глянец.
Пленки полипропиленовые===не использую, дают плохой глянец.

|    Сообщение #67 Отправлено 06 ноября 2011 - 12:52   Димец

Просмотр сообщенияГеннадий_21 сказал:

Просто они настолько богаты, что могут позволить себе покупать дешевые вещи

Раньше люди хотели быть богатыми; теперь они удовлетворяются тем, что живут как богатые. :rolleyes:
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #68 Отправлено 06 ноября 2011 - 15:33   koka

Во Димец :rolleyes: -золотые слова...всё не мог я эту мыслю облечь в слова...выразить так сказать."Иллюзия" наверное правильно сказать...
Надо запомнить.

Перефразирую-

Просмотр сообщенияДимец сказал:

Раньше люди хотели быть богатыми; теперь они удовлетворяются тем, что ИСПЫТЫВАЮТ ИЛЛЮЗИЮ, что живут как богатые
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #69 Отправлено 07 ноября 2011 - 09:29   aVs

offtop
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #70 Отправлено 07 ноября 2011 - 09:35   koka

Так ведь опрос же...кто-то проголосовал, счётчик ометил, а реально ничего не написано...последнее сообщение завсегда будет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #71 Отправлено 07 ноября 2011 - 09:36   Кавказец

Да я кстати тоже такое заметил, думал показалось...выходит не показалось....
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #72 Отправлено 07 ноября 2011 - 20:39   Nottingham

Ребята, можно много спорить итп, но профи в первую очередь считают деньги. Если клиент будет на 100% удовлетворён качеством с принтера, то просто не выгодно вкладывать свою маржу в дополнительную сатисфакцию такого потребителя. Фотолаб может делать сильно лучше, вопрос в другом, насколько это сильно лучше соответствует требованиям самого профи и насколько компетентным будет человек, который сидит за машиной.
Хотел бы спросить у людей, кто работает с фотолабами: можно ли эту машину настроить таким образом чтобы она потребляла меньше химии? конкретно интересуют всевозможные норитсу.

|    Сообщение #73 Отправлено 07 ноября 2011 - 21:44   Димец

Просмотр сообщенияNottingham сказал:

можно ли эту машину настроить таким образом чтобы она потребляла меньше химии?

Можно. Другой вопрос - зачем? На отпечаток 10х15 уходит химии на 25-30 копеек.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #74 Отправлено 07 ноября 2011 - 22:18   koka

Просмотр сообщенияNottingham сказал:

можно ли эту машину настроить таким образом чтобы она потребляла меньше химии?

А потом мы думаем-а почему в лабе как-то не очень хорошо получилось...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #75 Отправлено 07 ноября 2011 - 22:23   Nottingham

Димец, копейка рубль бережет, тогда я понимаю почему известный и наверное самый большой фотолаб в мск делает буээ при оч. хороших ценах.

|    Сообщение #76 Отправлено 08 ноября 2011 - 11:18   doodie

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

Мое уже устоявшееся мнение, можно спокойно работу организовать так, что клиенты и богатые и не очень останутся довольны, когда им будет предложен выбор по соотношении цена-качество.

Плюс один.
У меня разброс цен на фото 10х15 4-10руб и спросом пользуются абсолютно все. У кого деньги есть неглядя берут самые качественные, кто сомневается печатаю образец на разных аппаратах и разной бумаге и обычно склоняются в сторону качества. А у кого телефоном снято 0.3Мп неглядя закидываю в самый простенький Кэнон 3600, потому как шедевра однозначно не получится..

А вот тут про операторов заговорили, так у нас с этим проблема. Знают что на выходе фильм будет очень даже хорошего качества, но часто цена перебарывает и заказывают в другом месте...

А голосование некорректно, ну не общался я с фотолабами...

Насчет выгорания водянки, у меня на витрине в файлике лежит фото напечатанное на Epson R200, водянкой, чернила Профилайн. Пять лет лежит без видимых изменений. Точно такое же лежит в альбоме, разницы не нахожу. Прямых солнечных лучей нет. Печатал ее же и приклеил на улице. Через 3 летних недели весь световой день на солнце висел белый лист с еле заметными контурами...
Canon 4940+СНПЧ, Epson R295+СНПЧ, Epson 1410(сублимат)+ПЗК, Epson R1800+СНПЧ, Сanon 7240+СНПЧ - 4шт, Epson L800 - 3шт

|    Сообщение #77 Отправлено 08 ноября 2011 - 11:24   Димец

Просмотр сообщенияdoodie сказал:

А вот тут про операторов заговорили, так у нас с этим проблема. Знают что на выходе фильм будет очень даже хорошего качества, но

...но вот только про режиссёров в этой теме не говорили и про директоров картин с композиторами.... :friends:

Просмотр сообщенияNottingham сказал:

самый большой фотолаб в мск делает буээ при оч. хороших ценах

не по этому. выше писал почему
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #78 Отправлено 08 ноября 2011 - 11:43   doodie

Ну к слову пришлось в вопросе дешевизны :-)
Canon 4940+СНПЧ, Epson R295+СНПЧ, Epson 1410(сублимат)+ПЗК, Epson R1800+СНПЧ, Сanon 7240+СНПЧ - 4шт, Epson L800 - 3шт

|    Сообщение #79 Отправлено 07 декабря 2011 - 07:32   REYNOR

Все не осилил прочитать, напишу свое мнение.
Зачем сравнивать вилку с бутылкой? Пусть даже качество минилаба выше, чем у струйника, но это не говорит о том, что принтеры теперь надо выбросить.
Во-первых, качество минилаба не всегда выше.У нас наиболее часто встречаются лабы лазерные и светодиодные. Светодиодные печатают ну очень посредственно, даже 10*15, не говоря о бОльших форматах. А ,когда там лаборанты пускают дело на автомате, то даже на 10*15 невозможно смотреть без слез.
Во-вторых, опять отношение самих лаборантов - часто оно наплевательское, а, сл-но, печать как есть. Посмотришь на произведения многих - ужас. Хотя многое можно было откорректировать.

Плюсы, конечно, очевидны. Но тут могу выразить некоторое ИМХО. Плюсы значительны, если фотографии сделаны нормальным аппаратом, нормальными руками, обработаны и "вылизаны". Если они только что вышли с мыльницы, то принтера за глаза.
Итак. У лазерных лабов по всем параметрам качество выше - это факт. Большущий плюс - стабильность результата практически независимо от типа бумаги и тиража (не меняется цвет от отпечатка к отпечатку). Скажу больше, удается попасть в цвет отпечатав то же фото спустя много времени!!!
Большой плюс стабильность красителя бумаги (серебра, кстати, после обработки уже нет) к воздействию света, атмосферы. Водостойкость - фото можно замочить полностью в воде, высушить и ничего не будет.
Удачная на мой взгляд толщина бумаги - не тонко и не толсто.
Вот поэтому, когда надо печатать ответственные фотографии, да еще и с оглядкой на возможность повторной печати - только лаб.
Кстати, если формат больше А4, то для большинства нет выбора - только лаб.
Ширпотреб проще и дешевле печатать на принтере.
Вот пока что вспомнил по-быстрому перед обедом, а то уже идти пора)))

|    Сообщение #80 Отправлено 07 декабря 2011 - 14:26   Михаил Лексеич

Просмотр сообщенияREYNOR сказал:

Кстати, если формат больше А4, то для большинства нет выбора - только лаб.

У меня А0. В какой лаб бечь?

Просмотр сообщенияREYNOR сказал:

Удачная на мой взгляд толщина бумаги - не тонко и не толсто.

Мне надо очень тонко и очень толсто. И еще очень пупырчато. В какой лаб бечь?

Поделиться темой:


  • 18 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info