Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила для печати защиты на документах - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Правила форума для новичков

Разрешены первые несмелые вопросы общего характера, повторные вопросы, крики о помощи, а также вопросы тех, кто не умеет пользоваться поиском и читать FAQ.
На форуме для новичков действуют те же правила, что и на основном форуме, только модераторы более лояльны, но это не значит, что нужно испытывать их терпение.
Созданная Вами тема в форуме для новичков может быть перемещена в соответствующий раздел основного форума. Поэтому – проследите, чтобы Вы были подписаны на созданную Вами тему.
Категорически запрещены: реклама, мат, албанский, оскорбления других участников форума, любые сообщения могущие привести к нарушению УК.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила для печати защиты на документах Порекомендуйте, кто чем и на каком принтере пользовался

|    Сообщение #1 Отправлено 17 июля 2018 - 09:36   БлонДэнисия

Добра Всем, кроме флудильщиков )

Как Вы (наверное) знаете, в Украине НАБУВ ЧИННОСТІ ЗАКОН ПРО СКАСУВАННЯ ПЕЧАТОК, и поэтому на официальных документах юр.лиц, круглая печать, если она есть, теперь имеет только декоративные функции. Поэтому большинство предпринимателей (даже пока еще законно не зареганые, такие как я), задумались о доп. защитах своих документов.
Порекомендуйте пожалуйста, какие на струйном принтере возможно печатать защиты (про сетки и орнаменты не пишите, это понятно, я спрашиваю о другом). В гугле я нашла 3 метода защиты:

1) Печатать на глухой УФ бумаге (возможно, но правда такая бумага очень дорогая. Может кто знает, как обычную сделать глухой?)

2) На глухой бумаге печатать невидимыми чернилами, которые видны только под УФ (может кто знает, как тание сделать дома, или где купить? И на каком принтере печатать - Эпсон, или АшПи - Кэнон?)

3) имитация водяного знака (вопросы те же, что и к УФ)

Больше в инете ничего не нашла... Может Вы, что еще порекомендуете?
Уезжаю к бабушке, как вернусь отвечу. Спасибо :)На Флуд и на флейм НЕ отвечаю. Остальным Премного Благодарна за ответы (лучше в ЛС) СТРОГО по теме вопроса (линки-ссылки приветствуются) !

|    Сообщение #2 Отправлено 18 июля 2018 - 06:46   БлонДэнисия

И снова всем добра желаю (а сейчас еще и Доброго утра)!
Блин, странно то как: попросила в моей теме не флудить, и ни единого ответа... Ну что ж, спасибо и на этом).
Но все же, продолжаю надеяться на ответ.
Если ни кто на этом форуме не знает точных ответов на мои вопросы, то может хоть примерное направление подскажите...
Плиииз :angel:
Уезжаю к бабушке, как вернусь отвечу. Спасибо :)На Флуд и на флейм НЕ отвечаю. Остальным Премного Благодарна за ответы (лучше в ЛС) СТРОГО по теме вопроса (линки-ссылки приветствуются) !

|    Сообщение #3 Отправлено 18 июля 2018 - 07:21   nik_2

Просмотр сообщенияБлонДэнисия сказал:

что еще порекомендуете?

Гуглем пользоваться. Позволяет минимум глупостей писать на любые темы.
В моде нынче умные люди, а не пустоголовые сиськи с жопами.

|    Сообщение #4 Отправлено 18 июля 2018 - 10:25   olegkid

Просмотр сообщенияБлонДэнисия сказал:

Поэтому большинство предпринимателей (даже пока еще законно не зареганые, такие как я), задумались о доп. защитах своих документов

Честно говоря, не понял, что за кипишь с печатью, сам работаю без печати и ни чего, ни каких кидалово.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #5 Отправлено 18 июля 2018 - 10:55   indigo99

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

Честно говоря, не понял, что за кипишь с печатью, сам работаю без печати и ни чего, ни каких кидалово

Персонаж с ником БлонДэнисия местный тролль. Ему отвечают когда Сири занята, Алиса вне зоны действия сети, поговорить хочется, а не с кем. Забей и не парься.

|    Сообщение #6 Отправлено 18 июля 2018 - 13:13   olegkid

indigo99, а может челу очень надо? В таком случаи могу подсказать, что В.И. Ленин, в таких случаях писал молоком. Если лист потом подержать над огнём, то появляется написанный текст, который не видно в обычных условиях. :cool: :angel:
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #7 Отправлено 18 июля 2018 - 14:00   indigo99

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

писал молоком

Хорошо что не какал Какой жирности порекомендуете молоко для пъезо- и какой для термоструйно печати? Какому производителю отдать предпочтение "Домик в деревне" или "Пармалат"? Нужно ли делать профилирование и кто с этим поможет?
Спасибо.

|    Сообщение #8 Отправлено 18 июля 2018 - 14:50   Slava2

а то. Штемпсель макаешь в сметану...и ....шлёпаешь на тугамент...
А потом прогрел - и всё прояснилось :angel: Грiеш праскою...
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #9 Отправлено 18 июля 2018 - 16:02   root

ТС сейчас не может ответить в тему - надеюсь занимается изучением Правил.
Второй раз. В первый раз времени видно не хватило.

Кстати, если у кого есть доброе сердце - можете помочь ТС и ответить на многие ее/его вопросы.

«Спасибо большое, но вроде все прочитала до первого своего сообщения и темы, и делаю по инструкции. Самое главное пишу в ФПВ, соблюдаю грамматику, культуру, вежливое отношение (даже к тем хамам, которые в моей же теме не просто флудят по черному, а еще и меня оскорбляют...) Вообще-то я с 15 лет сижу на теневых форумах по компьютерной тематике, и мне даже модераторство предлагали, но мне некогда. Поэтому я понимаю, и с уважением отношусь к правилам новых бордов (площадок), в каких регаюсь. Так же и к Вам - сначала прочитала, что нашла по правилам, потом начала писать, с учетом Ваших пожеланий. НО, раз вы мне написали, да еще и установили сроки, значит я что-то сделала не так... Поэтому прошу Вас, окажите мне любезность и подскажите на что именно обратить мне особое внимание (может даже линки сбросьте)? А если конкретно укажите, то я сразу же постараюсь исправится. Потому что я на Вашем форуме зарегалась не ради праздного любопытства, и не ради того. чтоб где-то пофлудить (для этого я знаю кучу бордов-флудилень, в отличии от некоторых ваших флудильшиков, которые своими глупостями отпугивают от серьезных для меня вопросов людей, которые реально могли бы мне подсказать полезное) и понимаю, что в чужой монастырь, со своим...
Заранее спасибо.
Ps. Я не нашла, пояснений в правилах: сколько сообщений и в каких темах надо написать чтоб перейти из разряда "свой" выше, и сколько разрядов между свой и профи, а так же какой самый высокий разряд я могу тут получить (может есть платные разряды-статусы?)? Как попасть в группу "гуру", и чем отличаются группы и разряды? Какие еще есть группы, кроме АГ и модеров? Есть ли у Вас арбитраж, и кому и на что можно жаловаться - оправдываться? Есть ли у Вас, и если есть то в чем проявляются взаимоотношения через Гаранта? Если есть - каким гарантом пользуетесь? Если это все уже где-то прописано, пожалуйста, сбросьте линки (ссылки) а то я сама не нашла ответы на эти вопросы. И Почему Episode не меняет мой ник (вроде тоже написала ему по правилам) и даже не отвечает?
Еще раз Спасибо Вам, за уделенное мне внимание.»

Сосчитали количество вопросов?
Такого экземпляра с момента создания форума не было. Жесть...

|    Сообщение #10 Отправлено 19 июля 2018 - 07:43   Alex Fox

Просмотр сообщенияroot сказал:

Такого экземпляра с момента создания форума не было.

А кому-то с ним жить :angel:

|    Сообщение #11 Отправлено 19 июля 2018 - 08:58   indigo99

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

А кому-то с ним жит

Не факт. От бабы-дуры мужики бегут как от огня + женщин в принципе больше чем мужчин. Оба фактора не оставляют ни каких надежд. Её планка - вконтактики, пейсбуки и прочие интернет-реальности.

Просмотр сообщенияroot сказал:

Сосчитали количество вопросов?

Не хорошо публиковать личную переписку без согласия второй стороны. Это не фотка, взятая из открытых источников.

|    Сообщение #12 Отправлено 19 июля 2018 - 09:29   Slava2

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

От бабы-дуры мужики бегут как от огня + женщин в принципе больше чем мужчин.

плюс ко всему, мужики умеют уходить в астрал....и вот тогда ему противоположная (по половой принадлежности) особь - не обязательна. Надо просто, что бы "его кто-то уважал", а это может быть кот, собака или даже невоодушевленный предмет типа табуретка на кухне....Так что мужики, держитесь...не всё так грустно... :angel:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #13 Отправлено 19 июля 2018 - 09:37   indigo99

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

мужики умеют уходить в астрал...

Когда жена ушла, мне сначала было грустно и тоскливо. Но потом я завел собаку, купил мотоцикл, о котором всегда мечтал, и наконец-то вдул соседке, которую давно хотел! Жизнь сразу наладилась, вот только теперь думаю, что будет, когда жена вернется с работы (с)

|    Сообщение #14 Отправлено 19 июля 2018 - 15:40   БлонДэнисия

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Персонаж с ником БлонДэнисия местный тролль.
Вообще-то это вы меня во всех моих темах тролите, и зафлуживаете их до такой степени, что на нормальный ответ надеется уже не приходится. Хотя анекдот про ушедшую жену - неплохой, хоть и флуд не в тему.

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Гуглем пользоваться.
Вообще-то я в теме написала, что

Просмотр сообщенияБлонДэнисия сказал:

В гугле я нашла 3 метода защиты:
и попросила подсказать другие методы, а так же по этим трем - может кто ими пользуется, и знает где такие чернила взять...

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

сам работаю без печати и ни чего, ни каких кидалово.
Ага... мой дядька, например, - биржевой брокер, И вот для подписания контракта на посреднические услуги на 100 000 тон - зачем кипишь устраивать-зачем вообще контракт заключать? Кто ж его кинет -то? Спасибо Вам конечно, но вы хоть на один вопрос можете что-то толковое порекомендовать, или так просо, решили отметиться в моей теме?

olegkid, indigo99, Slava2, Ахаха... Флуда и троллинга много, смысла и по делу: 0 (ничего, пусто), но ладно, согласна хоть повеселили меня, да и всех читающих... Такое себе трио флудо-"шутников" на форуме.

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

От бабы-дуры мужики бегут как от огня
вообще-то, мои сверстников муж. особи (ну наверное, кроме indigo99 года рождения, тролит то и флудит с употреблением проф терминов... хотя, ни в одной моей теме ни одного реально полезного ответа по теме не дал) не умеют даже принтер к ноуту подключить, не говоря уже о том, чтоб заставить его печатать, и поэтому меня вынуждены звать на помощь. Даже тут, на форуме, столько прочла вопросов, от взрослых мужиков, на которые даже я, 19-летняя блондинка знаю ответы, но их дураками не обзывали, наоборот, подробно разъясняли... А мне - только 2 профи чуть-чуть подсказали, остальное все флуд, тролинг и насмешки... Так кто тут дура???
Я бы поняла, если бы Вы (ну или кто-то из вас) мне написал - "глупенькая ты дурочка, это ведь все так просто..." с подробным описанием как сделать, или с ссылками на ранее описанный этот вопрос то было бы да, спасибо! А так получается: "Огого какой сложный вопрос! Я сам ничего в этом не смыслю, но пофлужу, потролю её, посты себе понабиваю, авось за умного сойду"!!!

Просмотр сообщенияroot сказал:

Сосчитали количество вопросов?
Да, вопросов действительно много, и это только к админу, не считая вопросов по принтерам. НО (!) Вообще-то на нормальных бордах, ответы на все эти вопросы прописываются в правилах, или в ФАКЮхах, если же новичек не нашел сам и задал админу вопрос, то админ хоть и Царь и бог этого форума - всегда отвечает, или линки сбрасывает. А вы, сначала забанили, потом когда я уже войти не смогла -ответили:

"Правилами запрещено:
.....
* подписи больще 2 строк

Пожалуйста отредактируйте свою подпись"
Неужели нельзя было без бана обойтись? я ведь не сопротивляюсь, и подчиняюсь Вашим правилам...
Кстати, я Вам в ЛС еще пару вопросов по правилам форума задала, на которые не нашла ответов... Хотя... теперь понимаю, что вы и на них не ответите, а разве что выставите, чтоб понасмехаться надо мной...
Но, если честно, мне без разницы - насмехайтесь, трольте, лишь бы хоть один грамотный нашелся, который смог бы на мои вопросы (даже хоть в ЛС) ответить.

Надеюсь найдется на этом форуме хоть один человек, у которого

Просмотр сообщенияroot сказал:

Кстати, если у кого есть доброе сердце - можете помочь ТС и ответить на многие ее/его вопросы.
Уезжаю к бабушке, как вернусь отвечу. Спасибо :)На Флуд и на флейм НЕ отвечаю. Остальным Премного Благодарна за ответы (лучше в ЛС) СТРОГО по теме вопроса (линки-ссылки приветствуются) !

|    Сообщение #15 Отправлено 19 июля 2018 - 16:43   БлонДэнисия

И вот , кстати, еще один вопрос: ГостьИскатель_* давал много подробнейших советов, НО... почему-то ПОИСК никак его темы, статьи и сообщения не показывает, да и его самого не определяет... Подскажите, кто знает, как до всех его советов добраться?
Уезжаю к бабушке, как вернусь отвечу. Спасибо :)На Флуд и на флейм НЕ отвечаю. Остальным Премного Благодарна за ответы (лучше в ЛС) СТРОГО по теме вопроса (линки-ссылки приветствуются) !

|    Сообщение #16 Отправлено 19 июля 2018 - 17:26   БлонДэнисия

И еще: Episode, правильные вещи писал еще в 2008 году, но... с тех пор и с тех слов прошло 10 лет, а помощи новичкам не дождешься, кроме флуда и насмешек, поэтому видимо придется, как AngelOK, там же написал:

Просмотр сообщенияAngelOK сказал:

Ну и пусть сыпятся. Меня периодически далеко посылают - я привык уже и не обращаю внимания. ... Зная цену своей личности, перестаешь обращать внимание на тот хлам, который нас в жизни так часто окружает. Как говорится - "отделим зерна от плевел" (С)
Уезжаю к бабушке, как вернусь отвечу. Спасибо :)На Флуд и на флейм НЕ отвечаю. Остальным Премного Благодарна за ответы (лучше в ЛС) СТРОГО по теме вопроса (линки-ссылки приветствуются) !

|    Сообщение #17 Отправлено 19 июля 2018 - 19:06   olegkid

БлонДэнисия, что то так много написали, а сути так я и не пойму. Что вы хотите шифровать не видимыми чернилами, контракты, договора? Если боитесь, что вас кинут, заверяйте доки у нотариуса. Не вижу никакого смысла в невидимых чернилах. Захотят кинуть, кинут, ничего не поможет.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #18 Отправлено 19 июля 2018 - 21:26   Futureworld

БлонДэнисия
offtop
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #19 Отправлено 19 июля 2018 - 22:27   БлонДэнисия

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Вы поначалу были из Киева, теперь из Минска уже?
Вообще-то я изначально была из минска, но сейчас живу в Киеве. Но как это относится к моему вопросу?
Классная функция - офтоп, точу тоже так научиться)

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

что то так много написали,
Разве много в первом посте? Ответить - ДА, пришлось много отвечать, но согласна, постараюсь компактнее, и по сути
Уезжаю к бабушке, как вернусь отвечу. Спасибо :)На Флуд и на флейм НЕ отвечаю. Остальным Премного Благодарна за ответы (лучше в ЛС) СТРОГО по теме вопроса (линки-ссылки приветствуются) !

|    Сообщение #20 Отправлено 19 июля 2018 - 23:00   БлонДэнисия

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

Что вы хотите шифровать не видимыми чернилами, контракты, договора? Если боитесь, что вас кинут, заверяйте доки у нотариуса. Не вижу никакого смысла в невидимых чернилах. Захотят кинуть, кинут, ничего не поможет.

Блин... Ну почему тут как на базаре : "А шо, а для чево?" Да какая разница??! Мне поставили задачу "изучить вопрос какие способы защиты доков можно напечатать на струйном принтере?", вот и спрашиваю Ваших советов. Гугл показал 4 основные:
1) графика (фотошоп, корел) - ото я сразу и сама знала.
А вот еще 3 - о них и прошу мне подсказать - какими красками? где в киеве купить? на каком струйнике печатать Эпсон ил Кэнон?
2) УФ-печать
3) имитация водяного знака
ну и 4) глухая бумага -как делать или где купить?

Всё! к чему весь этот флуд и базар? не ужели так сложно просто помочь ответами на вопросы? да может подсказать еще, какие методы защиты можно придумать с использованием струйника? ВСЁ!!!
(спецкраски изменяющие цвета тоже популярны, но они не для струйников, а для шелкографии-тампопечати - это я буду позже изучать.)
Уезжаю к бабушке, как вернусь отвечу. Спасибо :)На Флуд и на флейм НЕ отвечаю. Остальным Премного Благодарна за ответы (лучше в ЛС) СТРОГО по теме вопроса (линки-ссылки приветствуются) !

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info