Цитировать

Форум по СНПЧ: C43 Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

C43 Epson сброс памперса

|    Сообщение #1 Отправлено 14 ноября 2007 - 10:50   валерка

Изображение
============================================================================
На текущий момент доступна универсальная бесплатная программа для сброса памперса PrintHelp
Последнее обновление программы на сайте программы - PrintHelp.info
Доступны модели XP серии - XP-33, XP-103, XP-203.... SX серии - S22, SX125, SX130, SX230, SX235, SX420 .....
============================================================================

доброе время суток!
подскажите пожалуйста программку для сброса памперса. SSC не помогло, выдает ошибку. в нете поюзала, не нашла ничего дельного, только больше запуталась - то ли в SSC я что то не так сделала, то ли просто это прога не поддержвает данный принтер.. помогите разобраться!! :unsure:/>

|    Сообщение #2 Отправлено 14 ноября 2007 - 11:16   Tack

Просмотр сообщениявалерка (Nov 14 2007, 12:50 PM) писал:

...SSC не помогло, выдает ошибку. в нете поюзала, не нашла ничего дельного, только больше запуталась - то ли в SSC я что то не так сделала, то ли просто это прога не поддержвает данный принтер.. помогите разобраться!! :unsure:

Поддерживает однозначно, все работает. Внимательно почитайте инструкцию, встроенную в программу (на русском).
Возможно следует применить другую версию программы (4.00, 4.10, 4.20), иногда помогает сброс на другом компъютере.
У некоторых юзеров сброс удавался на переустановленной системе.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #3 Отправлено 14 ноября 2007 - 12:59   валерка

версию 4.3 использовала.
"когда ничего не получается, попробуйте почитать все таки инструкцию!" :unsure: пробовала.. на одном форуме нашла данное:
"Ребята!!! http://www.ssclg.com/epson.shtml Запускаем программу (предварительно установив её Изображение, закрываем её, - она спускается в трэй (возле часиков Изображение, нажимаем на значке правую кнопку мышки, выбираем пункт "Счётчик отработки - Сбросить счётчик отработки" (для любопытных можно посмотреть текущее значение Изображение. ВСЁ!!! Памперс ОБНУЛЁН!!!" все так просто, а на самом деле нет.
а в инструкции написано Не сбрасывайте счетчик отработки если Вы не заменили впитывающую прокладку! Это может привести к подтеканию чернил, и, в результате, к повреждению головки! то есть, в любом случае нужно менять впитывающую прокладку и просто сброс счетчика обработки не поможет?!

|    Сообщение #4 Отправлено 14 ноября 2007 - 14:04   RUSUA

валерка
я себе сбрасывал без проблем памперс. Ты в проге нажми сбросить,а после этого перезагрузи принтер(если ты этого неделала) и все будет ок. Нажимай сбросить и один и второй пункт. У меня тоже не получилось как в инструкции написано сбросить.
Сейчас EPSON Stylus C42 + СНПЧ Resetters

|    Сообщение #5 Отправлено 14 ноября 2007 - 14:36
ГостьЮра_*

Гляжу вот на это все и думаю мож закрыть эту супер важную тему и забанить Велерку за такие дела (которые проеханы, протоптаны, пролетаны и прокатаны квадриллион раз), чес слово...
Валерка, твой принтер ПОЛЮБОМУ сбрасывается этой прогой, и ты ПОЛЮБОМУ гдето тупишь, поэтому читай FAQ юзай поиск и все будет или позови того кто сможет разобраться и тоже все будет.
И не заморачивайся прокладками ради бога, как сделать слив отработанных чернил на этом форуме написано еще большее количество раз чем про сброс счетчика отработки, ищи.

|    Сообщение #6 Отправлено 15 ноября 2007 - 07:37   валерка

прошу всех извинить за лишнее беспокойство! понимаю что все уже сто тысяч раз спрашивали и повторяли... Юра, Вам особенно приношу свои извинения!..
шаркая ножкой, удаляюсь. :unsure:

|    Сообщение #7 Отправлено 18 ноября 2007 - 11:49   ToNio-LunaTik

у меня C42SX, версия SCC 4.1 сбрасывал уже 2 раза, все ок.
Памперс менять не надо, как мне кажется. Краска подтекать не будет, ну может на корпус немного нальется))) Но это уже после выхода ее из насоса...далеко от головки.

|    Сообщение #8 Отправлено 27 сентября 2008 - 22:06   Gornostaya113

Огромное спасибо за ссылки на ресурсы, скачал прогу, всё получилось :unsure: . А два года назад, когда поставил СНПЧ, заплатил в сервисе за нехитрую операцию 800 р.!!!Сколько бы стоило сейчас? Кстати, памперс был полон, я его вытащил, промыл водичкой. Хочу просушить и засунуть обратно. Как думаете, заработает как надо? :unsure:

|    Сообщение #9 Отправлено 28 сентября 2008 - 09:36   koka

Так ить...проще и надёжней- слив организовать...в баночку...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #10 Отправлено 09 января 2009 - 09:57   Gex

дык у Валерки наверное переполнился памперс, а она пишет "Счётчик отработки - Сбросить счётчик отработки", а надо "сбросить переполнение счетчика обработки " и все будет учугей :unsure:

|    Сообщение #11 Отправлено 25 января 2009 - 06:32   Филя

У меня принтер EPSON Stylus C43SX. После 4 сбросов памперс переполнился. Я его аккуратно вытащил (большим пинцетом), промыл его тёплой водой (около часа), потом выстирал моющим средством для посуды (ПЕМОЛЮКС). После стирки высушил его мощным феном. Сушить пришлось около часа (сушил, пока все прокладки не нагрелись до 40-50 градусов по Цельсию). Памперс стал белым и чистым (как новый), только пожёвыный (надо было стирать в стиральной машине, а не руками).

|    Сообщение #12 Отправлено 26 ноября 2009 - 20:47   horror

Здраствуйте. Неделю назад приобрел у вас систему СНЧП для для моего принтера Epson c43.
Поставил. Все работало хорошо, как часики.. Сидел и радовался.
Пока в один прекрасный момент, принтер отказался работать, пишет что исчерпал свой ресурс и требуется обращение в сервисный центр.
Пробовал сбросить памперс всякими программами, типо SSC и APSC4xSeries_Ver32.
Однако, программа выдает ошибку: Принтер не подключен или возникла другая проблема.
Ни одно на другая программа принтер не обнаруживает, хотя система видет его.

у меня возникло одно подозрение , почему он не обнаруживается.. принтер у Epson C43sx - т.е. LPTшный .. ну а так как у меня ноут, мне пришлось купить USB кабель, и подключить через него..
Возможно ли, что причина в томчто я испольую юсб вместо лпт? ( в насройках принтера , порт стоит на юсб).

скрин:
http://file.qip.ru/f...9/1_online.html 150кб

|    Сообщение #13 Отправлено 26 ноября 2009 - 20:47   koka

Возможно такое.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #14 Отправлено 26 ноября 2009 - 21:30   horror

возможности подключить принтер к lpt нету. может кто то посоветует, что делать?

|    Сообщение #15 Отправлено 26 ноября 2009 - 21:37   Episode

Решение только одно - искать компьютер с LPT портом.
Других вариантов - нет.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #16 Отправлено 15 декабря 2009 - 13:18   Vitma

у меня похожая проблема с stylus c43sx, тут важно знать какой картридж T038 программно не обнуляется

|    Сообщение #17 Отправлено 15 декабря 2009 - 13:34   Vitma

другие варианты есть... у меня та же проблема,в том, что картридж t038 программно не обнуляется. SSC не вместо обнуления предлагает только заморозку, но проверить мне это не получилось.

|    Сообщение #18 Отправлено 15 декабря 2009 - 13:51   Tack

На С43 либо обнуляйте вручную родные картриджи (программатором), либо ставьте авточип. SSCLG тут вам не поможет, а вот памперс она обнуляет "на ура"
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info