Цитировать

Форум по СНПЧ: Spyder 3 Studio - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 110 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Spyder 3 Studio Купил...Буду разбираться

|    Сообщение #461 Отправлено 03 января 2009 - 14:58   Valulik

Извиняюсь туплю....праздники всё таки:-)))
Оказывается что я платил не в евриках а в зелёных рублях....и вся эта бодяга вместе с доставкой мне обошлась 640 вечнозелёных. Надеюсь что если почта наконец то оклемается после праздников то на следующей неделе наконец то получу свой Eye-One.
Кстати прочитал что он может мерять в двух режимах: strip и patch. Как я понимаю что режим патч это просто кликаешь на каждом квадратике мишени, а в стрипе нужно напечатчь немного другие мишени и замер производится путём протягивания прибора покаждому столбцу. Так вот интересно как там в режиме стрип насчёт ошибок в измерении? Я пока слабо представляю как можно вручную протянуть прибор по всему столбцу примерно с одинаковой скоростью и без рывков. Интересно мнение какой из режимов более надёжен и удобен?
Пока стараюсь подковаться теоретически:-)))

|    Сообщение #462 Отправлено 03 января 2009 - 15:38   Valulik

И ещё... Если из Монаки печатать мишени для стрип измерения, то нужно ли ставить галочку "scramble patch"? Я так понимаю что для по патчего измерения эта галочка служит для лучшего визуального восприятия каждого квадратика. Но если в стрипе мы меряем полностью целый столбик, то какая разница в какой последовательности в нём расположены квадратики? Или я чего то не так понимаю?

|    Сообщение #463 Отправлено 04 января 2009 - 03:29   гога 2

Valulik

Что-то ты пишешь не так. АйВан за 600 баксов?

|    Сообщение #464 Отправлено 04 января 2009 - 07:12   whs

Valuilik, где продаются i1 по 600 зелёных рублей не подскажешь?
Nikon D800E + Nikon D4 + Sigma 24-105mm 1:4 DG HSM Art + Nikon Af Nikkor 80-200 мм F/2.8 D Ed (MKIII) Fujifilm X-T1 + 16-50 + Dell UP2516D + Epson L805

|    Сообщение #465 Отправлено 04 января 2009 - 08:56   Valulik

Я же обьясняю....на eBay.com Причём не там где установлена окончательная цена, а там где товар выставляется на несколько дней и можно поторговаться....
Я же не говорю что прибор с нуля и в полнейшей комплектации. Мне было главное что продавец даёт гарантию и в случае чего обещает money back в течении 10 дней....
Вот его коментарии: "X-rite Gretag Macbeth EyeOne Pro Spectrophotometer + EyeOne Monitor option. Tested and working like new." И вот картинка:
Выиграл я его за 600 зелёных+40 доставка в Литву, оплата кредитной картой. Кстати сегодня пришло извещение с почты что могу забрать посылку. Интересно у них в Дании что Нового Года нету? Оплатил 25 декабря, а сегодня уже на месте.... Начинаю срочно печатать мишени:-)))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ca14_1.JPG

|    Сообщение #466 Отправлено 04 января 2009 - 17:12   Евгений26

Неее...
Я лучше Спайдером щелкать буду.
На чемодане целка была.
Мелочь, а приятно!
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #467 Отправлено 04 января 2009 - 19:29   Димец

Норм. набор за эти деньги, жаль што столика для замеров нет.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #468 Отправлено 05 января 2009 - 01:26   Valulik

Ну что есть то есть.....
А что лучше целка или нет я скажу через пару дней....после экспериментов:-))))
А сейчас наверное вопрос будет к Диме.... Я тут проштудировал rudtp и понял что неплохо получается с конвертилкой от BlackRed....Я надеюсь что он не обидится если вы мне кое что обьясните. Я скачал всё что он предлагал.... Далее печатаю его обновлённые мишени для РМ....Ложу его референс в нужную папку в РМ....Далее пытаюсь их померять, но по этому референсу РМ строит совершенно другие мишени:-)))) Как же их мерять? Я конечно видел похожий вопрос на rudtp но так и не понял ответа. Не могли бы вы как нибудь обьяснить всю технологию его процесса? Я ещё только учусь, а на rudtp сидят все гуру и сразу начинают лезть в такие для меня дебри:-((((
А промерочный столик это конечно неплохо.....но я пока не видел этого комплекта вживую....
Да и ещё по поводу целки.... Я свою получил(Spyder3Print) от оригинала и даже на оригинальных расходниках с оригинальной бумагой не получил чего нибудь удобоваримого....
Единственное что получилось это на бумаге Canon GP 501....и то после долгих двиганий ползунками..... С родным драйвером выходит гораздо лучше.....Так что по расходу чернил и бумаги это вариант не на много лучше CDR.....хотя может это я только такой привередливый.... И ещё затрахало что он калибруется как хочет....и бумагу видит через раз....Вот такая вот целка....

|    Сообщение #469 Отправлено 05 января 2009 - 10:10   Димец

Я никогда не пользовался методикой Блакреда(хотя тоже посвятил её изучению время), у меня свои заморочки.

Просмотр сообщенияValulik (5th January 2009 - 02:26 AM) писал:

но по этому референсу РМ строит совершенно другие мишени:

Тогда попробуйте скормить этот референс Колорлабу и сохранить его как тифф.А после печати- делать замер в РМ, подставляя ему этот референс.

Просмотр сообщенияValulik (5th January 2009 - 02:26 AM) писал:

столик это конечно неплохо.....но я пока не видел этого комплекта вживую

ВОТ он вживую, такой как у меня..Такой как у Вас видел у А.Шадрина.Тоже есть свои плюсы- у него весь комплект помещается в сумочку от небольшой видеокамеры.Стол даёт два преимущества: позволяет лист закрепить своим зажимом и имеет поверхность, по утверждению перцев от полиграфии, идеально подходящую для замеров.

Кстати, столик стоит 43 бакса, но заказывать надо осторожно- штобы вторую линейку(как у Вас) не прислали.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #470 Отправлено 06 января 2009 - 14:15   MickMPS

Всех приветсвую!
Полтора месяца имею Spyder3Stidio. Опишу свой путь к счастью, может кого заинтересует. Принтер R270, чернила E0009
До того как пришел по заказу прибор пробовал драйвер от R290 и профиля скаченные с инета. Печатает с неродным драйвером действительно лучше и бумагу вроде захватывает мягче. Пришел ко мне чемоданчик Studio и первые профиля сделал на драйвере от R290. Все было великолепно, были огрехи, но с родными профилями не сравнить. Достали глюки левого драйвера (фотки печатал прекрасно, а при печати документов протягивал чистые листы до тех пока не выключишь принтер). Поставил драйвер от R270. Делал профиля по 225 патчам, вроде нормально, на ЧБ был небольшой оттенок в зелень, на цветных фотках везде чуток краснил, но это если сильно придераться.
На днях сделал профиля знакомым, одному на R220 бумага Lomond Mat 180, Lomond Satin и какой то глянец от Lomonda; второму на Canon 4200 бумага матовая Black Diamond. Люди осталиь довольны, но посмотрев на их фотки разочаровался. С epsona на всех пробивалась ненавязчиво манджета, а с cenonа вообще гадость какаято.
Решил еще потренироваться с ползунками в принте (раньше их не трогал), а также с PM.
Профилировал бумагу Lomond Mat 180. 225 патчей в Printe: после продолжительного колдовства с движками и оценивая цвет в пруфе добился более или менее приемлемого результата. Но не идеального.
Попробовал PM с 225 патчами от Printa: профиль получился красивый, кривые ровненькие, Посторонних оттенков нет, серая шкала вообще прелесть, лишь в самом низу чуток зеленого налета, смотрю в пруф тонкая граница от чисто черного к темносерому жутко зеленого цвета. При печати точно также. Промерил 225 патчей на Lomond Satin - в точности такая же история. Решил патчей мало. Напечатал 1320 патчей PM на Lomond Mat 180. Через 2 дня промеряю - итог такой же. И тут осенила мысль промерить патчики отпечатанные еще с драйвером от R290. И вот чудо, пропал зеленый ореол в тенях. Промерил на Lomon Mat180 и на Epson Premium Glossy. Результат великолепный.

По-моему,PM строит получше Printa, фотки получаются более шелковистые что ли, в общем не знаю как описать. А родной драйвер R270 гадость.

Вопрос знатокам: постлианеразия - стоит ли ее делать? Если делать, то как печатать мишени: уже с сгенерированным профилем или как обычно без управления цветом?
Epson R270 + R290 Driver + Капсульная СНПЧ + E0009 + i1 Photo LT + Nikon D700

|    Сообщение #471 Отправлено 06 января 2009 - 20:03   Евгений26

Строю профили родной прогой.
Все работает.
Никаких уводов, лесенок и прочего.
Пробовал мишени Монаки и профиль делал в ней же.
Все вроде ничего, но синька бумаги не учитывается. В PM даже и не хочу соваться по принципу - двигатель от Запоржца на кузове Мерседеса не будет пулять лучше, чем на родном кузове.
Да, для новичков - по моему опыту, одни чернила профилируются на ура, а с другими гемморой...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #472 Отправлено 09 января 2009 - 09:25   MickMPS

Попробовал Монаку с ее 729 патчами. Получается 2 листа A4, попадать спайдером в самый раз с линейкой. Профиль получился поинтересней. Отбеливатель бумаги можно учеть перейдя в настройки перцептуала, там это делается ползунком. Наверное остановлюсь на монаке. Профилемакер, по моему пытается вытянуть тени, но в силу левых чернил, а может урезаности спайдера в тенях вылазит кака. Как в ручную подвинуть черную точку там не додумался.
по поводу эталона белого и черного в родной проге: вроде мануал четко говорит что влияет только на софтпруф, а тут вроде пишут что профиль меняется. Сам отпечатки не сравнивал, а софтпруф действительно меняется. Как же всетаки быть с этими ползунками?

Вчера остановил один факт от мыслей о более дорогом приборе: рассматривал кучу напечатанных фоток тестовых под разным светом, погодка помогла: в помещении можно было найти и искуственное освещение, и рассеяный дневной свет и лучики солнышка. Цветопередача меняется очень сильно, что под одним освещением идеально чернобелое под другим зеленое и так далее. При ярком дневном свете от окна четко видно что самый черный совсем не черный, а действительно цвета сухой марганцовки... Чемпион по метамеризму (вроде так пишется :)) из сравниваемых бумагоказался Epson Premium Glossy. В общем жуть. Сомневаюсь что более крутой айван поможет данный факт изменить.
Щас досушиваются мишеньки Монаки на Epson PG, просчелкаю посмотрю что получится
Epson R270 + R290 Driver + Капсульная СНПЧ + E0009 + i1 Photo LT + Nikon D700

|    Сообщение #473 Отправлено 10 января 2009 - 09:09   Valulik

Ну вот и первые результаты работы с EyeOne. Во первых работа в стрип режиме это песня... 729 патчей за 10 минут безо всякого напряга. Профиль построенный в МР с настройками по умолчанию в том числе и шкала серого - отличные! А если делать по технологии BlackReda (его модернизированные мишени, промер в РМ, затем конвертирование в МР с добавлением нужного света и построение профиля в МР) то вообще идеал! Причём бумага Canon GP-501 имеет значение b=-8.5 Вообщем сбылась мечта идиота:-))) Осталось продать Spyder. Правда возник один вопрос. Может кто нибудь сталкивался? У Black Reda есть модифицированные мишени на 729 патчей на трёх листах А4 и референс к ним. Они состоят из 51 рядя патчей, причём последний ряд состоит из серых различной насыщенности. Но когда их промеряешь, то после 50 ряда РМ пишет что промер закончен успешно и т. д. Вот собственно и вопрос....для чего нужен этот последний ряд и как его можно промерить? И ещё... должны ли быть звуки при промерах и ошибках? Вроде бы бипер в системнике стоит...он исправен... А при измерениях тишина...только на мониторе пишет сообщения типа "успешно завершено" или "ошибка при считывании". Короче я доволен как слон:-))

|    Сообщение #474 Отправлено 13 января 2009 - 11:01   MickMPS

Предлагают DTP-41 + Monaco Profiler Gold за 20000, 3 года использовался.... Стоит оно того? может в нем что-нибудь помереть или лампа сесть за это время?
Epson R270 + R290 Driver + Капсульная СНПЧ + E0009 + i1 Photo LT + Nikon D700

|    Сообщение #475 Отправлено 14 января 2009 - 23:40   гога 2

MickMPS
Столько же обойдется на Ебее (с доставкой,без софта).Поскольку такой коробочный софт с заглушкой стоит ~150 000 тыр,значит этот ворованный,т.е. ничего не стоит. Должны дать гарантию. В Зеленограде есть контора,коротая профессионально обслуживает эти приборы. Кста, у сабжа есть модификации: только рефлектив,рефлектив с УФ фильтром и Рефлектив плюс транспарент.

Вот на Ебее рабочий Айван за 100 баксов
http://cgi.ebay.ca/Gretag-iOne-UVcut-Spect...A1%7C240%3A1318

|    Сообщение #476 Отправлено 15 января 2009 - 18:30   MickMPS

rora 2
а где к нему найти эталон? чета полазил по сайтам нигде не нашел, может не то ищу...
Epson R270 + R290 Driver + Капсульная СНПЧ + E0009 + i1 Photo LT + Nikon D700

|    Сообщение #477 Отправлено 15 января 2009 - 19:36   Димец

Эталон к айвану? Он может быть только родным, пронумерованым тем же нумером,што и прибор. Даже если вы его потеряли- надо прибор на завод отправлять и они вам пришлют обратно с правильно пронумерованым(в приборе прошивается спектр отражения эталона).
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #478 Отправлено 15 января 2009 - 20:04   гога 2

MickMPS

Ну у этого конкретно имхо мужик подобрал замену и выложил характеристики. Да там все время чего-нибудь есть:позавчера продали два сабжа за 200 и 500 баксов.....

|    Сообщение #479 Отправлено 16 января 2009 - 01:51   MickMPS

Да, появляются переодически интересные предложения, но они чаще всего по штатам. Worldwide редкость.
Вроде пишет этот мужик что подобрал эталон (кстати похож на крышку от полторашки, обмотанную изолентой), но это может ведь и сказаться на измерениях, в общем чета я очкую :) Но если Цена не поднимится выше 100, то можно взять попробовать, не великие деньги
Epson R270 + R290 Driver + Капсульная СНПЧ + E0009 + i1 Photo LT + Nikon D700

|    Сообщение #480 Отправлено 18 января 2009 - 12:37   Salvadoro

Получил первые результаты работы с пауком. Ну что сказать, все получаемые фотографии получили отличную тоновую и цветовую передачу, появился объем, ушла поросячья розовость с кожи. Результат сверх ожиданий. А вчера сканировал ЧБ пленку на говенном Кэнон 8400Ф и печатал портреты, так результат, на мой неискушенный взгляд, просто сногсшибательный.
Я очень доволен покупкой!

Прикрепленное изображение: sample1.jpg
Epson R290->L800
Eye One Display 2

Поделиться темой:


  • 110 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info