Цитировать

Форум по СНПЧ: G1400, пустые трубки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

G1400, пустые трубки упустил момент дозаправки

|    Сообщение #1 Отправлено 01 октября 2018 - 13:36   Beleg

Не уследил за черным цветом, залил чернила только после того, как принтер стал печатать только половину страницы (слежение за уровнем чернил было отключено). Долил оригинальные чернила в черный донор, принтер какое-то время печатал нормально, потом черный цвет пропал. Обычные и глубокие очистки не помогли. Открыл крышку, увидел пустую черную трубку. Попробовал вытянуть шприцем чернила из черной трубки через белые пластмассовые отверстия, в результате из трубок ушли цветные чернила. Попробовал несколько раз вытянуть шприцем их, сейчас есть только синий цвет, очистка головки выдает ошибку 5200, то есть перегрев.

Что произошло, я понял, аналогичные темы прочитал. Могу ли я исправить ситуацию самостоятельно? Если да, то дайте, пожалуйста, пошаговую подробную инструкцию, как вернуть чернила в трубки. Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20180930_204357.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 08 октября 2018 - 12:05   Beleg

Подскажите, что делать-то с этим?

|    Сообщение #3 Отправлено 08 октября 2018 - 12:36   WWM

Даже если Вы вернете чернила в трубки, то не исправите этим ошибку 5200
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #4 Отправлено 08 октября 2018 - 12:39   Beleg

Вернуть чернила в трубки самому реально? Если да, то как? Я так понимаю, что причина ошибки 5200 - отсутствие чернил в головке. Если их вернуть, то, по идее, она должна уйти.

|    Сообщение #5 Отправлено 08 октября 2018 - 13:29   indigo99

Просмотр сообщенияBeleg сказал:

Подскажите, что делать-то с этим?

Покупать новую ПГ.

|    Сообщение #6 Отправлено 18 декабря 2020 - 03:20   Canon_Varvor_IPF650/670

Та же проблема.
После перевозки подал воздух в трубки. Вошел в режим сервис и отключил замок на головку.
Думал потянуть шприцом жёлтый цвет. Только открыл первых запор головки, как тут же стали выкачиваться и другие черниша.
Теперь несколько трубок с воздухом. Ещё хуже стало.
Я думал там клапан на обратку есть, но видимо в этом режиме его нет.
Короче, из северного меню наверно надо выбрать смена головы. Он откачает из нее все, что в ней есть и затем вытащить ее и снова вернуть в седло. И включить глубокую прочистку.
Тебе вероятно надо сделать тоже самое.

Хотя хз.
Я тут первый день. Canon ipf750.
Работал до переезда хорошо. А после покупки и перевозки проблемы начались.
Читаю фопум но не могу найти нормальной инструкции как сделать развоздушивание.
Да и вообще без руководства по эксплуатации хз что и как делать.
Вчера купил, и вот мучаюсь.
Пропечатать хотел называется.

|    Сообщение #7 Отправлено 18 декабря 2020 - 06:42   stava99

Анбел описывал метод заправки доноров у этих принтеров ищите в инете есть, смотрите головы пробуйте отмочить если не получится покупайте новые, 5200, не всегда но это все приехали....... Если не найдете видео вечером могу подробней описать метод если надо.......

|    Сообщение #8 Отправлено 18 декабря 2020 - 09:11   Anbel

stava99, я удалил свой ютуб канал. я удалился со всех соц. сетей.

|    Сообщение #9 Отправлено 18 декабря 2020 - 09:56   9999

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

я удалил свой ютуб канал. я удалился со всех соц. сетей

Ого! Что случилось? Лучше в личку.

|    Сообщение #10 Отправлено 19 декабря 2020 - 06:42   stava99

Жаль Андрей но я твой урок запомнил и за это огромное спасибо. :hi:

|    Сообщение #11 Отправлено 19 декабря 2020 - 10:08   Anbel

Просмотр сообщения9999 сказал:

Ого! Что случилось?

тут ничего нет секртеного, просто брендам, которые я представляю, не понравилось то, что я выкладдывал.

|    Сообщение #12 Отправлено 19 декабря 2020 - 10:14   9999

Ничосе. Наезд на таком уровне?

|    Сообщение #13 Отправлено 19 декабря 2020 - 12:15   Canon_Varvor_IPF650/670

Кто нибудь может посоветовать как заполнить трубки с краской так, чтобы по максимому сберечь чернила?
Аппарат canon ipf 750.
Из сервисного меню возможно или из обычного?
Прошу, помогите, кто может.
Кто может, помогите.

|    Сообщение #14 Отправлено 19 декабря 2020 - 17:20   Anbel

Canon_Varvor_IPF650/670, купить комплект оригинальных картридж и сделать инк чардже.

|    Сообщение #15 Отправлено 19 декабря 2020 - 17:49   stava99

Андрей одобряю твое решение но на сколько помню бренди катаются на таких как ми используя наши находки исправляя их ошибки ............теперь кричать буду MG2420 и т.п. єто что?(((( тперь без мата не могу ..........спи.......дили у HP технологию? Я сдесь не только для того чтоби форум жил я людям помочь хочу не знающим но стремящимся. Завтра мож он поможет мне в 3D технологиях)))

|    Сообщение #16 Отправлено 19 декабря 2020 - 18:20   stava99

Canon_Varvor_IPF650/670 смотри дюзы на пг, если горелые в мусор сам в магаз штуки 2 не забудь зацепить Вся лабуда будет с цветным, раскажу пример на черном - берешь шприц без иглы открываешь скан вынимаешь черную пг (при этом синие фиксатоы доноров должны быть открыты) когда их открываешь непоступают чернила в пг, закриываешь фиксаторы шприцом подтягиваешь чернила, открываешь синий фиксатор на ДОНОРЕ ссори это не крик, с цв также ток подтянул один цвет перекрыл и заглушку пока другой не подтянешь с третим также заглушки делал с ушных палок......все удачи!

|    Сообщение #17 Отправлено 19 декабря 2020 - 18:30   Anbel

stava99, бро у него вааще плоттер.

|    Сообщение #18 Отправлено 19 декабря 2020 - 18:50   Alex Fox

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

просто брендам, которые я представляю, не понравилось то, что я выкладдывал.

Погоди, тебе сам сапог написал? У тебя на сколько помню не было монетизации канала, что им не понравилось именно?

|    Сообщение #19 Отправлено 19 декабря 2020 - 21:16   stava99

Андрей хоть трактор ссори не злюсь сразу говорю, принцип тот же согласен? или я ошибаюсь?Это ведь не HP у которых помпы нет......

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Погоди, тебе сам сапог написал? У тебя на сколько помню не было монетизации канала, что им не понравилось именно?

у него не было у них есть у брендов им не выгодны умники которые ломают их бизнес своими разгадками их загадок как то так)))

Canon_Varvor_IPF650/670 тебе выбирать золотую середину и решать как быть.........

IPF650/670 фото проблемы в студию

|    Сообщение #20 Отправлено 19 декабря 2020 - 21:29   MaK7

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

тут ничего нет секртеного, просто брендам, которые я представляю, не понравилось то, что я выкладдывал.

Ну теперь то хоть можете написать, что Барва не равно оригинальный Epson для шестицветных L'ек по светостойкости? :)

Имею в виду реальную светостойкость в яркой солнечной летней комнате, а не намеренное по ускоренной методике на неких аппаратах.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info