Цитировать

Форум по СНПЧ: XP-600 - какие чернила? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

XP-600 - какие чернила?

|    Сообщение #301 Отправлено 22 февраля 2016 - 20:22   Anbel

А чё смущает что в Украине? Доставка за ваш счет.

|    Сообщение #302 Отправлено 22 февраля 2016 - 20:34   combain

ciprolet,

Цитата

Большое человеческое спасибо!

Пожалуйста ))
Ангелам слов не надо )))
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #303 Отправлено 22 февраля 2016 - 20:35   ciprolet

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Доставка за ваш счет

Она самая и смущает. По самым предварительным подсчетам калькулятора на сайте укрпочты, стоимость доставки составит порядка 25 долларов, плюс потери на конвертацию - рубли ж наверное не принимают. И это калькулятор еще не знает, что не просто в РФ, а во Владивосток.

|    Сообщение #304 Отправлено 22 февраля 2016 - 20:42   WWM

Просмотр сообщенияciprolet сказал:

не просто в РФ, а во Владивосток.

От этого цена не меняется. Хоть в Москву, хоть Владивосток - одна цена по России. 100 %.

Просмотр сообщенияciprolet сказал:

доставки составит порядка 25 долларов,

Что-то Вы многовато насчитали. Какой величины груз считали? Ранее мы отправляли, доставка была не более 10-15 у.е.

Вот прямо сейчас проверка проведена. Простой бандеролью наземным транспортом 2 кг можно отправить в Россию за 322 грн (при курсе 26,86) и через 10 дней получить во Владивостоке.
Секрет в том, что надо отправлять именно самым простым отправлением, не заказным и без всяких уведомлений о получении. Тогда дешевле и ни на что больше не влияет.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #305 Отправлено 22 февраля 2016 - 21:22   Anbel

WWM, полностью согласен, посылка 2,8 литра обошлась 650 грн...

|    Сообщение #306 Отправлено 22 февраля 2016 - 21:43   WWM

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

посылка 2,8 литра

А бандероль или простой пакет до скольких кг?
сразу становится в 2 раза дешевле
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #307 Отправлено 22 февраля 2016 - 21:55   Anbel

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А бандероль или простой пакет до скольких кг?

коробка..

|    Сообщение #308 Отправлено 23 февраля 2016 - 10:08   WWM

Anbel,
Вот мы тоже этому не придавали значения и переплачивали за доставку. А потом прозрели. Можно отправлять одно и то же как посылку, как бандероль и как простой пакет. Цена в этом ряду падает! и даже в 1,5-2 раза.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #309 Отправлено 03 марта 2016 - 15:12   DIMENTORIUS

Прни у меня подобный вопрос как и у создателя этой темы но с одним нюансом. Звтра мне привезут уже из другой канторы нового эуропейца ЭПСОН ХР-610 (если кто читал тему про циклический сдвиг вертикальных линий, это было на ХР-610 Рефарбишд или б/у)
Я буду покупать к нему СНПЧ и чернила отдельно.
Вопрос - можно в пигиментный чёрный заливать водорастворимый чёрный дабы в будущем иметь меньше проблем с забитием ПГ?
Я так понял что кантора Инксистем у которой была изначальная покупка (возврат) заправляют только водорастворимыми и даже предупреждают что не лейте пигмент.
Зню что пигментный канал должен быть всеядный, но тем не менее, кто и что посоветует?
Сам канечно думаю заливать ИнкТек водорастворимые во все трубы.

|    Сообщение #310 Отправлено 03 марта 2016 - 15:30   combain

DIMENTORIUS, не мучайте не себя , не кого на свете .
В пигмент черный канал лейте черный пигмент InkTec E0013 и не будет не каких проблем .
Честно .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #311 Отправлено 03 марта 2016 - 16:58   Anbel

DIMENTORIUS, купи Patron, честно... ниче профилировать не нужно.
Сам сижу на патроне,

|    Сообщение #312 Отправлено 03 марта 2016 - 19:30   DIMENTORIUS

Anbel? а какой срок у тебя использования пигмента на 605-ом, простои допускаются?

|    Сообщение #313 Отправлено 03 марта 2016 - 19:55   Anbel

DIMENTORIUS, ну недели две простои, бывает и больше.

|    Сообщение #314 Отправлено 03 марта 2016 - 21:44   DIMENTORIUS

Anbel, а что на счёт водорастворимых фото-блэк вместо пигмент-блэк, практиковал?
Вроде ПГ должна дольше прожить на воде.
Понятно, что текстовые документы будут сильнее пропитываться водными чем пигментными.
Какие подводные камни.
Или не забивать мозги себе и лить пигмент ПАТРОН в пигментную часть ПГ и водные ПАТРОН соответственно в водную часть тут уж низя наоборот а то кирдык.

|    Сообщение #315 Отправлено 04 марта 2016 - 02:23   ciprolet

Просмотр сообщенияDIMENTORIUS сказал:

не забивать мозги себе и лить пигмент

Лить пигмент, там в пигментной части головки дырки под 6 пл. Большинство пигментов нормально работает, судя по сообщениям на форуме. За Е0013 могу точно сказать. А вот вода, при такой крупной капле, на офисной бумаге, скорее всего даст сильно рваные края линий и текста.

Просмотр сообщенияDIMENTORIUS сказал:

тут уж низя наоборот

И наоборот можно, только тут уже поподбирать пигмент придется и внимания такая система требовать будет больше. Но при грамотном подходе, вполне рабочая будет.

Просмотр сообщенияDIMENTORIUS сказал:

Какие подводные камни

Все подводные камни в темах по чернилам - у каждых свои - улекательное чтение.

Я тоже здесь пытался ответы найти на те-же вопросы. Но раздел по чернилам оказался гораздо содержательнее. Через рубрикатор ищите.

|    Сообщение #316 Отправлено 04 марта 2016 - 08:52   DIMENTORIUS

Товарищи, спасибо Вам за то что помогаете идти в правильном направлении исходя из вашего опыта и знаний.
Техника то не дешёвая, чтоб на ней эксперементы ставить.
То что нужно весь форум прочитать это верно, просто когда уже времени на форум не остаёться вот и прибегаем к экспресс вопрос-ответ.
Осталось найти где купить СНПЧ с тремя камерами (донор, воздух, основная-заправочная)

|    Сообщение #317 Отправлено 04 марта 2016 - 09:15   Anbel

DIMENTORIUS, значит мое видео не смотрел, раз спрашиваешь где снпч купить, могу свою отдать но она под картридж 26.

|    Сообщение #318 Отправлено 04 марта 2016 - 09:16   ciprolet

Просмотр сообщенияDIMENTORIUS сказал:

Осталось найти где купить СНПЧ с тремя камерами (донор, воздух, основная-заправочная)

Что вы имели ввиду под этим, не совсем понятно. СНПЧ бывают, в первую очередь, картриджные и капсульные. На ваш принтер, капсульных не бывает в принципе. Все идут картриджные, однотипные. Различаются только качеством изготовления и чипами: авточипы - когда обнуляется только "закончившийся" картридж и суперчипы, когда кнопкой обнуляются все картриджи сразу. Я себе взял от суперпринт, вроде неплохая, но нужно обнулять каждый картридж по отдельности. Хочу поменять на IST. Там суперчипы. У меня IST стояла на SX-420 - 5 лет без проблемм. И сейчас бы стояла, еслиб форум данный раньше читать начал. :spiteful:
Поэтому выбирай не по количеству камер, а по отзывам и уточняй какие чипы - простые или супер, обычной емкости или XL. Есть еще ДЗК, в том числе НАНО. Если объемы не большие - самое то, не будет проблем с загустеванием чернил в донорах и шлейфах.

|    Сообщение #319 Отправлено 04 марта 2016 - 10:07   DIMENTORIUS

Я чего про камеры сказал, потому как у меня была на старом принтере с простыми двукамерными СНПЧ такая фишка как отток чернил в СНПЧ и наоборот капало из картриджей, потом купил на радиобазаре в своеём городе СНПЧ профи как на видео у Anbel и чернила более стабильно себя вели.
А что касается самих картриджей этих самых СНПЧ то это уже другой вопрос, жать на кнопочку сброса на том картридже который попросило заменить или же жать на общую кнопку для всех чипов, сильных отличий тут не вижу, дело в удобстве. Ведь оригинальные картриджи мы меняем тогда когда какой то из них закончиться, а не все сразу одним махом.
Есть в городе две-три канторы которые продают СНПЧ Лаки-Принт, ИнкСистем, КолорВей, буду пробивать.

вот такая вот СНПЧ http://snp4.com/snpc...ium-xp-610.html

|    Сообщение #320 Отправлено 04 марта 2016 - 10:48   ciprolet

Просмотр сообщенияDIMENTORIUS сказал:

вот такая вот СНПЧ http://snp4.com/snpc...ium-xp-610.html

Беги от Инксистем, беги!

Просмотр сообщенияDIMENTORIUS сказал:

привезут уже из другой канторы нового эуропейца ЭПСОН ХР-610

Зачем вам вообще этот гемор с европейцами и американцами. К ним не подходят наши картриджи (у нас 26, у них 27-е). Соответственно проблематично подобрать СНПЧ и ПЗК. По сути выбор у вас - либо инксистем, либо по зарубежным интернет-магазинам искать, либо колхозить из двух - покупаете нормальную СНПЧ и инксистем, отковыриваете чипы от инксистем и приклеиваете их на нормальную СНПЧ. Берите модели предназначенные для Российского/Украинского рынков.

Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info