Цитировать

Форум по СНПЧ: Открытое письмо к участникам отрасли совместимых расходных материало - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Открытое письмо к участникам отрасли совместимых расходных материало Война Seiko против "Альтернативщиков".

|    Сообщение #21 Отправлено 06 июня 2011 - 09:30   zhivchik

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

я думаю, продавцам слабо,


Уже:

Ребус: Найди Epson на сайте.

Это решение, не потому что мы - Смелые, Гордые и нам деньги не нужны.
Потому что, Артём прав: в одиночку - нам ("ЧЕ"-нетовцам) вряд ли осилить эту махину (хотя уже МНОГО кто помогают).

Но как часто бывает: помогают небольшие, но трезвомыслящие компании, а IST (Инктек), Resetters - знаковые для рынка фигуры - пока отводят глаза.
InkSystem же, начав бояться РАНЬШЕ, чем следует, начали сокращения персонал, ответственного за развитие (за последние две недели двоих знаковых персон уволили, включая Ferry с iXBT).

Ни кому не в укор.
Просто констатация факта.

Констатация на сегодняшний день - неумения нашего объединяться.
Всё ИМХО.

Молод я, чтобы судить однозначными категориями о людях старше меня.
Держитесь!


Добавление:

Последние новости из суда.

Сегодня на заседании суда по делу о нарушении патентов 9-ти контактными СНПЧ R290, C79, TX200, TX106 судом было принято ходатайство о вызове эксперта Ревинского Олега Витальевича на допрос.

Изображение
Ревинский Олег Витальевич,
автор ряда статей по патентному праву.


Ниже публикую текст объяснения позиции Ответчика, на базе которого было принято Ходатайство о вызове эксперта в суд для допроса.

"...ООО «Икс-Технологии» считает представленное экспертное заключение необоснованным, основанным на неправильном применении экспертом научно-технических и экспертных методов и содержащим огромное множество противоречий, приведенных ниже:

1. В частности, перед экспертом не ставился вопрос «можно ли с помощью... нарушить патент, или будет ли с помощью... нарушен патент». Вопрос звучал — используется ли патент или нет в том виде, в каком ЕСТЬ.
Следовательно, утверждение эксперта вида «признак, эквивалентный эквивалентный признаку 5 из этого перечня, поскольку предназначенность корпуса для чернил» (А это само по себе и есть ОТДЕЛЬНЫЕ признаки 1-4) «не равна наличию в нём печатающего материала» (это утверждение представляется вполне верным — признака нет, но далее эксперт делает вывод, прямо противоречащий всем нормам права, и правилам определения эквивалентности: «но с очевидностью указывает на то, что в рабочем состоянии этот корпус будет содержать печатающий материал».
Таким образом вывод сводится к тому, что пустой контейнер ЭКВИВАЛЕНТЕН полному.
«Изобретение относится к контейнеру для печатающего материала, а более точно к устройству для предотвращения случайных соприкосновений между контактами, расположенными на нем» Особенно с учётом, что изобретение является дальнейшим развитием... (читать далее)
"
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #22 Отправлено 06 июня 2011 - 10:26   root

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

неумения нашего объединяться


А в чем объединяться? Снять с продаж картриджные СНПЧ для Эпсон?

Эпсон реализовал свои идеи в жизнь и защитил их патентами.
Что тут нелогичного? Покажите мне хоть одного человека, равнодушного к тому, что его идеями, защищенными патентами пользуются без разрешения.

Эпсон зарегистрировал торговые марки Epson, Claria, DuraBright.
Не из-за того, что лишние деньги, но чтобы гарантировать пользователям качество СВОЕЙ продукции.
Покажите мне человека, равнодушного к тому, что используя его торговые марки продается НЕ ЕГО продукция, вводя покупателей в заблуждение.
В итоге страдает как реализация так и имидж (клиенты жалуются на изменение качество продукции, не понимая того, что продукция которую они купили - не чернила Epson, а другого производителя но для Epson и не Claria вовсе, а аналог Claria.
Ну кому это понравится? Что тут нелогичного?

Никита, скажи в чем объединиться нужно? Если это в рамках закона - давай, если снова использовать чужие бренды для зарабатывания денег, при этом откровенно посылая владельцев брендов и дразня их всякими войнами, поговорками, считалками - увольте.

|    Сообщение #23 Отправлено 06 июня 2011 - 11:06   Nikolai67

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Ребус: Найди Epson на сайте.

Шесть только на главной...
К чему этот поиск?

|    Сообщение #24 Отправлено 06 июня 2011 - 11:55   zhivchik

root,

Жень, ты не понял.

Речь идёт о предъявлении иска к продукту, КОТОРЫЙ НЕ НАРУШАЕТ ПАТЕНТ SEIKO.

Я не призываю использовать Claria и Dura Brite, я не призываю нарушать права патентообладателей и торговать нелигитимной продукцией (тем более не призываю Вас помогать мне в деле защите моих интересов по правам Espon на одноимённую торговую марку).
Скажу больше, я УШЁЛ из бизнеса, где нелигитимность (читай подделка) было основой заработка.
И ушёл именно по причине изначальной нечистоты юридической, что меня не радовало.


Я призываю защищать свои позиции, если они легитимны.
Потому что это может кончится тем, что капсульную систему признают нарушающей патенты, я серьёзно...

Я поглядев на наше судопроизводство и на реальное юридическое мастерство юристов Seiko - вполне реально осознал, что ДАЖЕ если ты прав, нужна всего лишь политическая воля со стороны Истца плюс ощутимый финансовый и временной ресурс (в котором мы, например по сравнению с Seiko - ограничены), чтобы признать фактически любой продукт Нелигитимным.

Вот и всё.
Об этом речь.

Речь не о защите и объединении вокруг идеи о признании педофилии - законным делом.
Речь о том, что нам хотят запретить заниматься сексом на основании того, что мы - Педофилы.
Чувствуете разницу?

А мы нормальные, НОРМАЛЬНЫЕ МЫ, Мужики мы и ... мы девок любим...
Сейчас понятно?

Ребят, не спите.

Почитайте текст патента по R290 и почитайте заключение эксперта.
Составьте своё личное мнение - справедливо оно или нет.

Вы чего?

Не спите!
Харэ к ДюраБрайтам цепляться, о которых и речь-то не идёт, причём даже в иске Seiko о них речь не идёт.
Там требование убрать слово Epson, а не слово "Claria".

Читайте и думайте!
Вы ж технари с хорошими мозгами, или мне показалось?

Как осознаете масштаб происходящего - пишите.

А выпады типа - "Не надо было Слона дразнить" - здесь не к месту, хотя и справедливы по сути.
Другой вопрос обсуждается.

Д Р У Г О Й.



Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Шесть только на главной...


СНПЧ картриджные или ПЗК найди.
Или тоже - по диагонали читаем, потому спрашиваем, не осознав сути происходящего? :clapping:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #25 Отправлено 06 июня 2011 - 12:23   Nikolai67

По какой ещё диагонали? Конкретное задание было:

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Ребус: Найди Epson на сайте.

Нет тут никаких ПЗК, ДЗК и СНПЧ.

|    Сообщение #26 Отправлено 06 июня 2011 - 13:01   zhivchik

ALL,

Вдогонку (для бОльшего понимания):

Изображение

На фото: слева - картриджи СНПЧ с единой планкой чипов (продукт Ответчика),
справа - оригинальный картридж Epson. Обратите внимание на наличие/отсутствие двух рядов контактов, описываемых в патенте.

Признание экспертом наличия ДВУХ рядов контактов на картриджах СНПЧ - лишь ОДНО из весьма спорных, вызывающих недоумений заключений.
Читайте, парни, читайте... :clapping:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #27 Отправлено 06 июня 2011 - 14:19   zhivchik

Стали потихоньку "пробивать" игроков, которые против нас играют.

Главный юрист со стороны Истца, знакомьтесь:

Изображение

Залесов Алексей, утверждает в своей статье:

К сожалению, патентно-техническая экспертиза по-прежнему остается наиболее «спорным» моментом в деле о нарушении патента. Это связано со следующими положениями, определяющими особенность назначения и проведения патентно-технической экспертизы:

возможностью использования теории эквивалентов при определении факта использования патента, что дает эксперту значительную или даже чрезмерную «свободу усмотрения». (В практике автора были дела, когда эксперт называл эквивалентными круглую и квадратную опорные пластины или писал об эквивалентности «совокупности» признаков, так как в рассматриваемом веществе отсутствовал один из компонентов – признаков независимого пункта формулы и т.д.);

Как раз наш случай, Ребят.

Кружок = Квадратик, Один ряд контактов = два ряда, Полный = пустой.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #28 Отправлено 06 июня 2011 - 14:44   koka

Призыв к объединению.=картельному сговору...А сие влечёт ещё одно судебное разбирательство.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #29 Отправлено 06 июня 2011 - 15:25   zhivchik

koka,

Константин, главной целью картельного сговора является установление контроля над ценами на рынке.
Чаще всего - установление единых высоких цен, искуственный выход из состояния конкуренции,
В итоге у какого-бы поставщика Потребитель не покупал, он покупает дорого, и все участники картельного сговора - получают бОльшую прибыль, чем получали бы, активно конкурируя на рынке (в том числе и ценой).

Здесь этого нет.

Задача - объединить финансовые, временные а также юридические и PR ресурсы для оставивания своих З А К О Н Н Ы Х (ни о какой "мокрухе" речи не идёт) интересов на рынке,
придания информационной огласке в СМИ - происходящим событиям, создание общего серьёзного противовеса - НЕ ТОЛЬКО EPSON, но вообще любым ИГРОКАМ и ЛЮБЫМ ситуациям, которые могут скалдывать не в пользу нашей отрасли.

Считаю, что для тех, кто пришёл всерьёз и надолго или для тех, кто считает это правильным и давно назревшим - очевидность важности объединения ресурсов - особенно в таких знаковых для рынка ситуациях не должна поддаваться сомнению.

Но это моё ИМХО.

Я его озвучил.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #30 Отправлено 06 июня 2011 - 16:50   ЮХа

Проблема в том, что Эпсон не следит за своим сервисом. Если бы следил, то 99,9% рекламаций были бы отвергнуты на стадии вноса принтера в СЦ.
А то, что я использую цветную воду в сабже вместо чернил клария, НЕПОДСУДНО! Это мой выбор!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #31 Отправлено 06 июня 2011 - 19:04   AngelOK

Просмотр сообщенияroot сказал:

Эпсон реализовал свои идеи в жизнь и защитил их патентами.
Что тут нелогичного? Покажите мне хоть одного человека, равнодушного к тому, что его идеями, защищенными патентами пользуются без разрешения.


А почему ты пользуешься на своем сайте для идентификации СНПЧ и ДЗК брэндом "EPSON" - ты получил разрешение Сейко использовать в этом качестве ее торговый защищенный знак?
Интересно получается, Сейко вкладывает бабки в рекламу торгового брэнда "EPSON", люди узнают о нем, а ты так легко и непринужденно используешь его на своем сайте. Как так?..
Ты же не бесплатно раздаешь СНПЧ или ДЗК - ты их ПРОДАЕШЬ, имея с этого доход и тем самым чиня упущенную выгоду вендору, чьим торговым знаком ты пользуешься для идентификации своего товара.

Просмотр сообщенияroot сказал:

В итоге страдает как реализация так и имидж


Ты о прослабленной манжете капсулы, из-за которой может быть залита чернилами электронная плата каретки, что приведет к не гарантийному случаю?
Или о некачественном пластиковом уголке из Китая, из-за которого может подсасывать воздух в каналы ПГ Кэнон, что приведет к сгоранию нескольких дюз или как минимум некачественной печати?
А если представить себе, что товар с подобными "фефектами" был продан с твоего сайта, то о чем ты вообще говоришь?.. Что ты хочешь услышать от Никиты - я не понимаю.

Я наблюдаю выраженную "честно-правовую" позицию человека, в стране которого ПОКА не зарегистрированы патенты Сейко, так легко осуждающего чужую маркетинговую кампанию:

Просмотр сообщенияroot сказал:

если снова использовать чужие бренды для зарабатывания денег, при этом откровенно посылая владельцев брендов и дразня их всякими войнами, поговорками, считалками - увольт

смысл высказываний которого никоим образом не относится к сути поднятого Никитой вопроса.
Что вы прицепились к "кларии и дуробрайтам" на баночках, САМИ строя бизнес на использовании зарегистрированных торговых названиях?!
Да МЫ ВСЕ НА ЭТОМ в данный момент ЗАРАБАТЫВАЕМ ДЕНЬГИ, а вот в одном только Никите углядели говнюка-выскочку.
Неужели вы думаете, что Сейко обиделась на Никиту? Это ведь бред чистой воды. Это эмоциональная оценка ситуации, поверхностная, но не вникающая в сущность происходящего.
Какие обиды могут быть в бизнесе? Есть выгода и холодный расчет. И каждый рубль/доллар должен быть потрачен так, чтобы он приносил прибыль и не важно как - на заводе или в зале суда.

Просмотр сообщенияroot сказал:

икита, скажи в чем объединиться нужно?

В идее. В идее права на жизнь альтернативных расходных материалов.
Если сегодня Сейко не предъявила Ресеттерсам или Элекону или еще кому-то своих претензий, это не значит, что это не произойдет завтра.

|    Сообщение #32 Отправлено 06 июня 2011 - 19:25   koka

Так идею-то никто и не забирает. Она имеет право на существование.
Ведь как-то же за "бугром" торгуют ими...альтернативными расходными материалами.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #33 Отправлено 06 июня 2011 - 19:28   ЮХа

:clapping:

Просмотр сообщенияAngelOK сказал:

Неужели вы думаете, что Сейко обиделась на Никиту?

Чё такое Никита? Это новые чернила? Где купить?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #34 Отправлено 07 июня 2011 - 02:40   AngelOK

Просмотр сообщенияkoka сказал:

Ведь как-то же за "бугром"

Ну так вот про это "как-то" и идет речь. Чтобы добиться положительных результатов в защите своих интересов в этой отрасли, надо это делать сообща а не смотреть со стороны как бьют одного и учить его уму-разуму, которого у него и так хватает, слава Богу.
Костя, изучи вопрос антимонопольной политики в США - ты удивишься. Тот же НР не продавала бы там свои картриджи, если бы их нельзя было заправлять. В этой стране ТЫСЯЧИ мастерских по заправке картриджей, целая индустрия, перерабатывающая б/у картриджи. И все это - законно.

|    Сообщение #35 Отправлено 07 июня 2011 - 05:34   a1exander

что-то слабо вериться, наверное в этих мастерских наши и работают :)
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #36 Отправлено 07 июня 2011 - 09:34   zhivchik

Просмотр сообщенияa1exander сказал:

что-то слабо вериться


А здесь не вопрос "веры".
Здесь вопрос ЗНАНИЯ.

Ниже ссылка на одного из крупнейших игроков на рынке заправки и продаж заправленных/совместимых/восстановленных картриджей:

Изображение

1700 точек по всему миру.

Крупнейший клиент OCP, кстати.
Немцы меня с ними и познакомили...
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #37 Отправлено 13 июля 2011 - 12:29   ugrinov_ss

Ну что там, все живы ? Никого не расстреляли ?

|    Сообщение #38 Отправлено 13 июля 2011 - 12:29   ugrinov_ss

или шансы встать под дуло еще есть ? :-)

|    Сообщение #39 Отправлено 13 июля 2011 - 17:06   zhivchik

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

Ну что там, все живы ?


А какая разница?

"Своя рубашка ближе к телу."
"Со мной этого не случится."
"Это ЧН мочат, нам-то что?"

Я предполагаю, что такая мыслительная парадигма у большинства.
Так шо - не берите в голову.
Всё закончится так, как должно закончиться :rofl:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #40 Отправлено 13 июля 2011 - 17:12   ugrinov_ss

раз спросил, разница есть :-) было бы без разницы если бы и вопросов никаких не задавал. В общем как дела-то обстоят ?

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info