Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтерные войны: Epson против Эпсон, или про разницу менталитетов - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтерные войны: Epson против Эпсон, или про разницу менталитетов

|    Сообщение #1 Отправлено 27 декабря 2012 - 11:33   Alice-tyan

Здравствуйте. Хочу предложить тему для беседы. Обсудить эту статью:
Принтерные войны: Epson против Эпсон, или про разницу менталитетов
Поделитесь своими мыслями, пожалуйста, если они есть.

|    Сообщение #2 Отправлено 27 декабря 2012 - 11:45   Евгений26

Инксистем продалжает борьбу за клиента?
Или попытка охватить необъятых клиентов?
Впрочем, мысль несет одно - за бугром дешевле, иногда в разы, плюс нет ндс...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #3 Отправлено 27 декабря 2012 - 12:07   masd

Уже давно все сказано. Не вижу о чем говорить.
2xL800+L1800

|    Сообщение #4 Отправлено 27 декабря 2012 - 12:07   Михаил Лексеич

Просмотр сообщенияAlice-tyan сказал:

Поделитесь своими мыслями

Конец приходит альтернативным расходкам, в первую очередь Инксистем. Неужели больше заняться нечем? Или у вас там аналитики все поувольнялись?

|    Сообщение #5 Отправлено 27 декабря 2012 - 12:10   zhivchik

Просмотр сообщенияМихаил Лексеич сказал:

Конец приходит альтернативным расходкам, в первую очередь Инксистем.

Как же Вы далеки от понимания рынка....
Боже...

ИнкСистем рулит нереально.
Я бы назвал её - компанией года в уходящем 2012 году.
Без компромиссов.
Сделали ВСЕХ.
Включая CHERNIL.NET.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #6 Отправлено 27 декабря 2012 - 12:13   Михаил Лексеич

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Включая CHERNIL.NET

Неужели? Никита, ты меня подводишь. Давай подтягивайся! :friends:

|    Сообщение #7 Отправлено 27 декабря 2012 - 12:24   zhivchik

Просмотр сообщенияМихаил Лексеич сказал:

Давай подтягивайся!

Они очень красиво сыграли.
Пока все душились на оптовом рынке, растя сети дистрибьюции и пропихивая свой товар - кто-то дешёвой ценой, а кто-то НЕБОГОУГОДНЫМ маркетингом (как Живчики всякие), ИнкСистем тупо завёз из Штатов 40-долларовые принтеры БЕЗ картриджей (он их там же в Штатах и продал за нармальные бабки), и стал продавать их тут с хорошей маржой для себя и по привлекательной цене для конечников с установленной СНПЧ уже под ключ.
Учитывая, что дешёвая S, SX серия фактически исчезла из магазинов, а на новую XP серию чипов не было почти год, ИНКИ аккуратно и без боя "вошли в город", заняли рынок и продали ВСЕМ - ВСЁ.

Молодцы.
Шахматы.
Мат ВСЕМ в три хода.
Вот ТАК надо работать.

Живчик - #ЖриСолому :friends:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #8 Отправлено 27 декабря 2012 - 12:32   Михаил Лексеич

zhivchik, Во, техникой пусть и занимаются - молодцы. А альтернативной расходкой - хватит, наелись все.

|    Сообщение #9 Отправлено 27 декабря 2012 - 13:13   WWM

Alice-tyan,
Вы не из INKSYSTEM случайно? А то бы мы предложили Вам обсудить, как эта компания борется за клиента, копируя и перекручивая в свою пользу статьи и обзоры с нашего сайта.
Например, здесь: http://www.originala...a-printera.html
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #10 Отправлено 27 декабря 2012 - 13:53   Alice-tyan

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вы не из INKSYSTEM случайно?

нет. я просто злобный бот, которому хочеццо поговорить :friends:

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А то бы мы предложили Вам обсудить, как эта компания борется за клиента, копируя и перекручивая в свою пользу статьи и обзоры с нашего сайта.

кошмарище! чё реально тырят статьи и даже рерайт не делают??? негодяи! вы проверьте в сервисе проверки уникальности контента (типа Advego). если выдаст меньше 95% уника, не переживайте поисковики такую статью забанят. ваша будет высвечиваться, а ихненская нет! тупой копипаст ни Google, ни Яндекс не любят.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Например, здесь: http://www.originala...a-printera.html

дайте хотя бы ссылку на оригинал. почитать "до" и "после" пластической операции :drinks:

|    Сообщение #11 Отправлено 27 декабря 2012 - 14:50   WWM

Просмотр сообщенияAlice-tyan сказал:

ссылку на оригинал.

Статья-оригинал, подготовленная нашими специалистами, была выложена здесь http://wwm.ua/suppor...s/ink_jet/5867/

Наш маркетолог безуспешно взывал к справедливости,- ответной реакции никакой не последовало. А сейчас и этот комментарий исчез с сайта. Нам выйти на руководство IS не удается, менеджеры IS избегают контактов.

Прикрепленные файлы

Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #12 Отправлено 27 декабря 2012 - 15:01   zhivchik

Alice-tyan, Алисочка, разберитесь.
Поднадавите там на BOSS-a. Подключите административный ресурс!
#Фигли-мигли

По всему выглядит, что WWM правы, нет?

Могу подключиться, если надо :)
Вместе отстоим честь Индейцев! :friends:
Плечом к плечу! - как говорится.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #13 Отправлено 27 декабря 2012 - 15:08   ЮХа

В чём суть полемики? В том, что принтеры продаются по крайне заниженной цене, дабы потом потребитель сел на чернильную иглу - давно известно.
Что пытаемся выяснить? Чъя бодяга дешевле?
Зачем? Больше десяти лет прошло с тех пор, как принтеры начали заправлять чернилами "Радуга". Принтеров угроблено немеряно. Производители в любом случае в выигрыше. Продолжайте лить бодягу, промывать засраные ПГ мистером мускулом, жечь транзисторы.
Может быть, консенсус будет найден.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #14 Отправлено 27 декабря 2012 - 15:54   Alice-tyan

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Алисочка, разберитесь

ага, нашли супермена! не работаю я с ними. ужо. сейчас только красочку покупаю для своего старичка Кенона по старым связям и картриджи мне иногда моют :drinks:

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Поднадавите там на BOSS-a. Подключите административный ресурс!

хочу процитировать классиков "я сейчас даже дырку в своей заднице не перекрою" (с) из Крепкого орешка часть 3 :friends:

Просмотр сообщенияWWM сказал:

взывал к справедливости

"Кто взывал к суровой справедливости?" (с) "Сердца трех"

правы. но я представляю, что ответит их главный редактор - "эта статья на 100% уникальна. проверьте в Адвего")))))))))) эта особа на контакты не идет :blush: А руководство Индейцев сейчас занято РАБОТОЙ - американцев везут в СНГ. некогда тут разбираться с контентом сайта.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Нам выйти на руководство IS не удается, менеджеры IS избегают контактов.

какие действия предпринимали? кроме спама на сайте. скажу как специалист - спамные методы никого до добра не доводят.
вы в личку им писали с настоятельной рекомендацией, чтобы они указали первоисточник?

P.S. кстати, их статья оформлена более изыскано. imho. может, вам стоит договориться о бартере с их редактором? они вам тексты красивые пусть пишут, а вы им материал для рерайта будете подгонять? это как вариант - к решению проблемы тыренного контента всегда нужно подходить с выдумкой))))

|    Сообщение #15 Отправлено 27 декабря 2012 - 15:58   zhivchik

жесть жестяная....
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #16 Отправлено 27 декабря 2012 - 16:56   Malinovka

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А сейчас и этот комментарий исчез с сайта. Нам выйти на руководство IS не удается, менеджеры IS избегают контактов.

1) Этот комментарий исчез вместе с другими на сайте. Обвинять следует только меня. На сайте было много спама и матов. Я не против работать с негативными отзывами и проблемами, но безпочвенную нецензурную лексику я не принимаю ни в каком виде. Программисты не нашли способа убрать некоторые комментарии. Поэтому я дала указание снести все.

2) Вы со мной не связывались. Хотя трудно было не заметить, что на этом форуме именно я представляю компанию Inksystem и собираю подобные вопросы и проблемы. Вы не попытались связаться с администратором группы Инксистем в ВК. Все, что сделал Ваш представитель, это с истерикой бросил пост на стену и коммент на сайте.

Правильно заметила Алиса, Вы питались действовать довольно агрессивными методами, которые лично я не воспринимаю. Это какой-то терроризм. Сотрудничать, когда на меня такими методами воздействуют, я не умею. Хотите решить эту проблему - ну пожалуйста поговорите со мной лично в спокойном тоне, без истерик. Я всегда стараюсь идти навстречу и пытаюсь решать проблемы. Я попытаюсь сделать так, чтобы больше подобных ситуаций не возникало. По поводу этой статьи мы тоже можем поговорить в личной переписке и надеюсь достигнем каких-то результатов.

|    Сообщение #17 Отправлено 27 декабря 2012 - 17:07   zhivchik

Malinovka,
+ Миллион миллионов!
Диалог - ключ ко всему!
Ураааааа! #няшки :friends:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #18 Отправлено 27 декабря 2012 - 17:48   ЮХа

Я так понимаю, что началась война альтернативщиков! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #19 Отправлено 27 декабря 2012 - 17:53   masd

В любой войне есть победившая сторона. Взброс был не просто так.
//жую попкорн
2xL800+L1800

|    Сообщение #20 Отправлено 27 декабря 2012 - 18:00   DC-AC

zhivchik, провокационный вопрос : ЮХа в своем суждении ( Сообщение #13) прав ? Или в корне неправ ?
Почему спрашиваю - да работы в последнее время поубавилось. Что ни аппарат - или труп полнейший (ПГ+шлейф+плата=мусорный бак) или с залитой "мочой" вместо чернил в донорах. Я считаю что до _грамотной_ эксплуатации аппарата с альтернативной расходкой девяноста процентам пользователей еще расти и расти.
Не, ну у меня конечно в ремонте есть еще ИБП (мощностью до 80 KVA ;-) ), есть сканеры, лазерники, ноутбуки и планшеты, но тенденция настораживает...
Я не против альтернативки. Я против "инструкции для домохозяек по установке СНПЧ" (не шутка, это "перл" на сайте одной из компании-игрока на рынке альтернативки.
По ценам: ну тогда посмотрите сколько Эпсон берет за тонер и фотокондукторы для цветных лазерников. Клиенты в свое время почти даром отдавали почти новые AcuLaser-ы C1100, потому как купить на него фотокондуктор или комплект тонера оказывалось чуть дешевле нового принтера. Вот эту разницу и просили, типа "зато опять новый будет"
По Инксистем. Я не в курсе про их подвиги (ну не завод же по производству принтеров они построили !), но в статье я не увидел ничего выдающегося. Всем известные факты. Мне некоторые подробности поставок зарубежной техники в ex-USSR стали известны еще в начале 90-х в первые годы моей работы в сфере ремонта и сервиса, когда и случился переход от поставок для советского Внешторга к поставкам "в страны третьего мира".

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info