Цитировать

Форум по СНПЧ: Быстрая резка визиток - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Быстрая резка визиток

|    Сообщение #21 Отправлено 03 января 2013 - 12:59   KarSlon

Ножницы - наше всё. У меня заказчица рассказывала о прошлом подрядчике, которому она много заказывала, так там вся семья сидела во дни больших заказов и ножницами хрум-хрум-хрум...

Правда, когда люди получают стопку ровную, почему-то больше они ножниц не хотят.

Тысяча, и тем более тысячи визиток - это уже гильотина. А вот этот нарезчик визиток можно дать слабой блондинке, и она не устанет.

|    Сообщение #22 Отправлено 03 января 2013 - 13:13   Иванович

Визиток 50х90 получается 10 штук на листе а4.Больше 50 листов на этом нарезчике резать уже лень. Есть автоматические и более дорогие. А на гильотине жена ежемесячно по 200000 тарных этикеток режет не напрягаясь. Там больших усилий не надо. за раз по 500 листов.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #23 Отправлено 03 января 2013 - 13:21   Fast_card

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

Таким вырубщиком можно за несколько часов не одну тысячу визиток порубить

Рубить вырубщиком визитки - это утопия, тут я с KarSlon полностью согласен. Да и физически это не легкая работа.
Порезать 1000 визиток на гильотине занимает не более 10-ти минут, но у меня гильотины нет. А вырубщик, такой, как на фото у pepsiman - есть.
И я точно знаю, что изготавливать визитки с примененим вырубщика дольше по времени и более трудоёмко, чем изготовить малое количество с применением полуавтоматического нарезчика или большого количества с помощью гильотины.
Когда у меня будут заказы на тысячи визиток, т.т.т., куплю гильотину.
Лестница эволюции собственного режущего оборудования у производителя визиток такая: ножницы - роликовый резак - нарезчик визиток - гильотина.
А если мы говорим о плотных пластиковых картах - вырубщик, безусловно, рулит. Но это уже совсем другая история.

|    Сообщение #24 Отправлено 03 января 2013 - 15:05   Fast_card

Созванивался сейчас с продавцом (Украина), он подтвердил, что действительно - по заказу может предложить запасные ножи к нарезчику.

В связи с этим к Иванович вопрос...

Иванович, простите, если уже надоел :)

Вы ведь наверное рассматривали устройство аппарата, раз говорили про руки и штангель.
А как думаете - есть возможность, добавив ножи, переделать аппарат для резки листа на 12 визиток ?

|    Сообщение #25 Отправлено 03 января 2013 - 16:38   Стивен

Просмотр сообщенияFast_card сказал:

маете - есть возможность, добавив ножи, переделать аппарат для резки листа на 12 визиток ?


Эта штука режет визитки с вылетами, там как не крути 12 штук на лист не впихнешь. По поводу гильотины, штука хорошая, есть у меня, все с ней шоколадно, но как всегда есть одно но. Чтобы ровно на ней порезать визитки, их надо ровно напечатать, а большинство струйных принтеров славятся тем, что берут лист, хоть чуть чуть да криво, тут конечно на небольших тиражах (50 +/- визиток) вырубщик бы был не заменим. Штук 200-500 нарезчик, далее офсет + гильотина. Это имхо конечно, кто как приспособиться.

|    Сообщение #26 Отправлено 03 января 2013 - 16:49   Fast_card

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

тут конечно на небольших тиражах (50 +/- визиток) вырубщик бы был не заменим.

Всё-же вряд-ли визитки интересно и быстрее вырубать вырубщиком. Во первых - для вырубщика нужно отпечатанные листы распускать на полосы, т.е. нужны или ролик или гильотина. Во вторых - каждую визитку в окне вырубщика нужно позиционировать точно в одинаковом положении. Иначе получим "Пляшущих человечков". Вряд-ли это понравится заказчикам.

|    Сообщение #27 Отправлено 03 января 2013 - 17:01   Стивен

Просмотр сообщенияFast_card сказал:

Иначе получим "Пляшущих человечков"


Метки позиционирования ставишь, да и все, только позиционируешь по ним не в окне, а за его пределами _| 90mm |_ ну и риски сверху на вырубщике еше нарисовать. Все это фигня, долго на нем большие тиражи, а пробную партию или нищебродам, которые по 50 визиток заказывают самое то, ну и пластиковые визитки для извращенцов.

|    Сообщение #28 Отправлено 03 января 2013 - 18:22   Fast_card

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

Метки позиционирования ставишь, да и все, только позиционируешь по ним не в окне, а за его пределами _| 90mm |_ ну и риски сверху на вырубщике еше нарисовать. Все это фигня, долго на нем

Ну так а я о чём. Понятно, что и ножиком под линейку можно резать, но для визиток вырубщик - это путь в никуда.

Поэтому я и ищу способ быстрой резки для маленьких оперативных заказов. Думаю, что нарезчик - самое оно.

AngelOK, речь о нарезчике, который стоит больше 200 у.е., правда ненамного.

Просмотр сообщенияAngelOK сказал:

Оптимальная толщина плотность бумаги 250 грамм. При использовании 300-т граммовой бумаги они быстро перестают нормально протягивать бумагу или не протягивают ее без посторонней помощи вообще.
Применять эти нарезчики профессионально - нереально, долго, муторно, ненадежно.

Надеюсь, мне с нарезчиком повезет больше, тем более я читал много отзывов от людей, которые им реально пользуются годами. Профессионально, для оперативной полиграфии.

Вот и Иванович выше написал:

Просмотр сообщенияИванович сказал:

Ламинированый лист берёт с бумагой 250-300 и ламинатом 75 микрон но ламинат с одной стороны. Покупал плёнку 8 микрон смотрится как глянец на бумаге и режется гораздо лучше. ... Автоматический пока режет хорошо уже два года.

|    Сообщение #29 Отправлено 03 января 2013 - 22:05   Иванович

Просмотр сообщенияFast_card сказал:

А как думаете - есть возможность, добавив ножи, переделать аппарат для резки листа на 12 визиток ?

в принципе можно если ножи добавить. Да где их взять? мульт
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #30 Отправлено 03 января 2013 - 22:16   Fast_card

Просмотр сообщенияИванович сказал:

в принципе можно если ножи добавить. Да где их взять?

Надо подумать, может и стОит заказать вместе с аппаратом.
Продаван сказал, баксов 120 будет стоить комплект.
Как-то дофига вообще-то.

|    Сообщение #31 Отправлено 08 января 2013 - 00:17   Egud

Первый раз увидел эти нарезчики визиток несколько лет назад. До сего момента не воспринимал их всерьёз. Сам режу визитки на сабле (мудоханья только с двумя направляющими - позиционировать нужно, чтоб чётко и ровно, а дальше одно удовольствие - бац, бац...) Но если нарезчик действительно неплох, как говорят здесь - знаичт срочно нужно брать его!
Одно смущает. Иванович утверждал, что толстенный картон, да с ламинацией, да годами всё отлично нарезает. Но высказывание о том, что такие нарезчики на толстых картонах загинаются, не опроверг! :rolleyes:

ЗюЫю А выдавливать визитки с помощью вырубщика - убожество. Не знаю или сразу так, но впоследствии края картона будет с бахромой. вырубщики предназначены для пластика! К тому же, к ним запасных деталей не продают. Ну и вообще, это не по этой теме! Ф топку!-)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #32 Отправлено 08 января 2013 - 08:26   Иванович

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Иванович утверждал, что толстенный картон, да с ламинацией, да годами всё отлично нарезает. Но высказывание о том, что такие нарезчики на толстых картонах загинаются, не опроверг!

250 -300 гр\м2 вовсе не толстенный картон. Нарезает отлично. Загибается не не нарезчик а ножи. Пока не точил потому как режет хорошо. Да и при желании можно отремонтировать всё.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #33 Отправлено 08 января 2013 - 12:18   Egud

Иванович: "Ламинированый лист берёт с бумагой 250-300 и ламинатом 75 микрон но ламинат с одной стороны".
AngelOK: "Оптимальная толщина плотность бумаги 250 грамм. При использовании 300-т граммовой бумаги они быстро перестают...".
Иванович: "250 -300 гр\м2 вовсе не толстенный картон".

В общем, я почти понял. Воздержусь пока от покупки сего изделия. если бы самому воочию увидеть работу...
Кому-то на ролике нормально визитки резать, кому-то вырубщиком рубать, меня устраивает сабля пока что...

ЗюЫю Кстати. Картон картону по граммажу рознь. Есть 350-ка, которую любым ножичком - чик! А есть 250-ка, которую не каждый ножичек возьмёт. Первый плотный, упругий, эластичный, второй рыхлый и дубовый.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #34 Отправлено 08 января 2013 - 14:11   Fast_card

Egud, я вот тоже присматриваюсь. Наверное буду заказывать.
Созванивался с продавцом, он говорит, производитель заявляет бумага 300 гр/м2, ресурс ножей 100 тыс листов А4, и ножи самозатачивающиеся.
На других форумах читал много хороших отзывов. (тут, наверное, ссылки давать нельзя.) Люди говорят, что в тонкой ламинации 25-30 микрон - отлично режет. По нескольку лет используют.
А с другой стороны, ну что выбрать/купить? Какие альтернативы для быстрой шинковки маленьких тиражей? - х/знает.
Модели классом выше от 2 штук баксов начинаются - это меньшая цена в классе.
А обсуждаемый тут нарезчик - 220 у.е. Вполне приемлемо - мне кажется. И он не самый дешевый среди мелких. А про те, которые мельче ничего путнего не говорят. Или тянет еле-еле, или режет без вылетов, или ещё какая то хрень. Читал про Вариор - так тот визитки мнет просто.

|    Сообщение #35 Отправлено 09 января 2013 - 14:23   deleted

Fast_card, а собственно чем CARDPRESS NC-40 лучше двое более дешевого CARDPRESS NC-30, или по другому Bulros F-10/20? Почему выбрали именно NC-40?
По характеристикам ничем особо не отличаются.

У Warrior кстати есть нарезчики даже с ручным приводом - http://youtu.be/cGYat4aUyX0. Цена только почему-то такая же как и на электрический привод, непонятно.

|    Сообщение #36 Отправлено 09 января 2013 - 14:55   Иванович

Когда покупаю любое оборудование стараюсь побольше узнать о нём и его эксплуатации. Насколько помню года два назад не находил Bulros F-10/20 может быть и купил бы. А Warrior по множеству отрицательных отзыво однозначно нет. Вот первый попавшийся форум с гугля.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #37 Отправлено 09 января 2013 - 15:29   deleted

Иванович, вот и я почитал разные форумы, реальных владельцев и пришел к выводу что если есть 8000 р, то лучше купить 2 NC-30, а не один NC-40. Будет в резерве на случай поломки или просто в два потока резать ).
Мне интересно почему Fast_card выбрал NC-40. Тоже ведь наверное зондировал тему.

А про Warrior буквально пару часов назад перечитал вашу ссылку. Однозначно нет.

PS
Сейчас вот еще узнал что Bulros F-10 отличается от F-20 наличием у последнего фотодатчика листа. Т.е. включается-отключается автоматически при вложении листка.

|    Сообщение #38 Отправлено 10 января 2013 - 01:16   Fast_card

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

Мне интересно почему Fast_card выбрал NC-40. Тоже ведь наверное зондировал тему.

Конечно я зондировал, вот что удалось накопать:
Сравниваем NC-40, NC-30 и Булросы F10 / F20. Булросы, как было написано выше - отличаются друг от друга только способом включения:

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

Сейчас вот еще узнал что Bulros F-10 отличается от F-20 наличием у последнего фотодатчика листа. Т.е. включается-отключается автоматически при вложении листка.

За это отличие продавцы хотят около 35 у.е. Как по мне - дороговатый концевичек. Да и ненужный впринципе.

1. Ресурс NC-40 100000 листов А4, NC-30 50000, у Булросов ресурс вообще нигде не нашел - что наводит на размышления. На Украине продается аналог NC-30 и Булросов, так там вообще заявлен ресурс 10000. Ножи на NC-40 - самозатачивающиеся, понятно, что эта функция обеспечит на более долгий срок остроту ножей и качественный рез.
2. Механическая точность реза у NC-40 0,2 мм, у NC-30 0,4 мм, у Булроса 0,5 мм.
3. Поле между соседними карточками на листе у NC-40 3,0 мм, у Булросов 2,0 мм. Более широкое поле обеспечит меньше брака и увеличивает удобство макетирования.
4. Только у NC-40 из сравниваемых нарезчиков есть возможность изменять поля.
5. Вес NC-40 9,5 кг., вес остальных более, чем в два раза, меньше - 4,3 кг. Думаю, не надо объяснять, что эти пять кило не просто похоронены в аппарате. Это прочность и стабильность геометрии осей, ножей, станины, креплений, шестеренок и т.д. Что, имхо, безусловно обеспечивает бОльший ресурс, стабильность резки и вообще качество работы нарезчика.
6 Думаю, что NC-40 обеспечивает лучшую геометрию реза, или во всяком случае - на нем легче обеспечить правильную геометрию.
Вот видео работы NC-30 и Булроса http://smotri.com/vi...id=v103392327a2
и видео NC-40 http://smotri.com/vi...id=v103393452a2
У NC-40 более длинный и удобный лоток подачи, на видео видно - что и более правильные боковые направляющие. У NC-30 направляющие тоже как-бы есть, но на видео видно, как лист виляет из стороны в сторону при подаче к ножам. Т.е. они либо нормально не выставляются, либо бесполезны.
Подача для второго реза организована на NC-40 так-же более продуманно. В NC-30 вставляется полоса и руками проталкивается к ножам, а в NC-40 полоса бумаги помещается в "кассету" и уже вместе с ней подается к ножам. Имхо, это более точный способ подачи и наверняка его можно как-то подстроить, если понадобится.
7. Из всех отзывов, которые я прочел и проанализировал за пару недель на других нескольких форумах - на NC-40 совсем нет конкретных нареканий. Что-то кому-то не понравилось и всё. Ничего определенного. На NC-30 и Булросы жалуются конкретно - шестерни летят, кривизна реза, замины и т.д.
NC-40 легко режет лиминированную пленкой 25-30 мк, и даже 75 (как тут выше писали)бумагу 300 гр/м2. Читал, что в Булрос ламинированную бумагу приходится заталкивать, особенно в несвежие аппараты.
8. На основании информации, которая у меня уже есть об устройстве NC-40 могу сказать, что он наверняка переделывается в нарезчик 12-ти визиток с одного листа А4, или А4+.
9. В Украине NC-40 дешевле, чем аналог Булроса, и дешевле, чем в России NC-40.
10. У товарища NC-40, отзывается только положительно. Оснований ему не верить у меня нет.

Да, ещё момент. Я не сторонних самых дешевых вещей, как говорится - "Не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Поэтому и в бюджетной категории нарезчиков выбираю тот, который подороже. Тем более, что у него много явных преимуществ перед другими "одноклассниками", имхо.
А покупать более дорогой - это минимум 2000 у.е. и это будет самый дешевый в следующем классе. Да и не нужен мне такой.

Пару слов про Варриор.
Мало того, что он не может резать визитки с вылетами, так он ещё и мощностью всего ДЕСЯТЬ ватт. Что могут сделать 10 ватт?

NC-40, NC-30 имеют мощьность 100 Вт.

Наверное всё. Может что упустил - потом добавлю. Время позднее, пора спать.

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

Будет в резерве на случай поломки или просто в два потока резать

В два потока неполучится резать, подача только по одному листу. Возле аппарата придется стоять. Это минус, но за такие деньги - терпимый.

|    Сообщение #39 Отправлено 10 января 2013 - 14:00   deleted

Fast_card, спасибо за развернутый ответ, я понял вас. У меня немного другой подход. Я считаю что дешевые модели (не только нарезчики!) все как правило одного качества и смысла переплачивать нет. Для пробы достаточно взять подешевле, но совсем плохое конечно - если понравится, можно и купить получше. А нет, так не жалко потраченных денег.
Но вообще не настаиваю на своем мнении ).

А насчет заявленных ресурсов... Мне кажется они мягко говоря завышены. 100000 А4 - это 1 млн визиток. У меня есть большие сомнения что аппарат стоимостью 7000 р нарежет столько. Чтоб-нибудь да полетит раньше, думаю что в первую очередь ножи. Я лично при расчете себестоимости заложил ресурс такого аппарата в 10000 листов А4 - уже вполне нормальная себестоимость выходит.

|    Сообщение #40 Отправлено 10 января 2013 - 14:49   Fast_card

Miklucho, согласен, что ресурсы могут быть несколько завышены, но не думаю что более, чем в два раза. Так как это довольно быстро обнаруживается. Производителю, даже китайскому, в нынешних условиях легко потерять лицо. А попробуй его потом верни на место.

Насчет стоимости, думаю - всё относительно.
Мы ведь обсуждаем аппарат,в котором автоматизации вообще нет. Вот он и стоит 7 тысяч р. А если навернуть на этот-же аппарат резку "за один проход", соответственно увеличив мощьность двигателя и механизма, возможность автоматической смены форматов резания, подачу листов не по одному, а со стопы - то и получим стоимость соответствующую.

Тогда и себестоимость будет на минимальном уровне. Положил пачку в аппарат и ушел другие дела делать, пришел, забрал визитки и всё. Время - деньги. А над маленьким надо стоять. Зато занедорого.

Если бы был вал визиток, постоянный - я бы думал тогда, где денег на автомат взять. А пока есть только отдельные маленькие тиражи, но которые нужно быстро делать. Нарезчик - самое то...
... а то смешат тут вырубщиками.

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info