Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать фото на струйнике как бизнес - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать фото на струйнике как бизнес Реально ли?

|    Сообщение #161 Отправлено 05 июля 2010 - 20:12   Димец

Сказки.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #162 Отправлено 05 июля 2010 - 20:16   Kit2006

У меня в городе есть точка фотографическая. Самая пожалуй старая в городе. Т.е. они работали еще тогда, когда и принтеров в помине не было. И обслуживаю эту точку я :-) Сейчас у них Епсон Р220 и Епсон Р270. Не так давно сменился хозяин. Раньше была женщина, теперь мужчина.

Раньше была жадная до такой степени, что девочка которая сидит за компом ломала глаза об 17 дюймовый "круглый" ЭЛТ монитор с севшей трубой, ни цвета ни фокусировки. И фотографировали раньше фотоаппаратом цифровым, но древним. За 5 лет совместной работы, у меня так и не получилось объяснить им прелесть печати с профилем :-( . Они печатали на Инктеке+Ломонд (печатали только фото на документы).
Теперь мужчина, работают под его началом уже полгода. Пожалуй еще жаднее прежнего хозяина :-). Ничего не изменилось пока. Но ходят разговоры, что будет ремонт в помещении, и смена техники - принтеры на помойку, фотомашину - в студию !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #163 Отправлено 05 июля 2010 - 20:25   ЮХа

 Димец (5th July 2010 - 10:12 PM) писал:

Сказки.

А смайл не видно было в моём сообщении? Не тормози, Дмитрий!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #164 Отправлено 05 июля 2010 - 20:29   Димец

Специально для Юхи (про бизнес). Программа коррекции изображений на минилабах "норицу" (QSS называется) предполагает коррекцию "на лету" как обычными кнопками (+\- цвет), так и кривыми RGB, а так же прочими перпеционными фичами (контраст, насыщенность и т.п.).Такой коррекции требуют ок. 90% приносимых на печать ГОВНОФАЙЛОВ. Причём те кто приносит на печать свои пляжные романы с детками, опписывшамися в песочницах ХОЧЕТ штобы фотки выдали через максимум полчаса. Производительность минилабов и упомянутая программа ДАЁТ такую возможность сервиса.А струйник, даже если поставить их шесть штук в полисаднике- НЕТ. Вот и весь бизнес.

Пардон, пока писАл, понял што конгак "старейшина"- зело борзо!
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #165 Отправлено 05 июля 2010 - 20:41   ЮХа

Ок!
Производительность серебряных минилабов превосходит производительность бытовых (и профессиональных) струячных принтеров раз в десять. К сожалению, малораспостранены серебряные минилабы, которые могли бы отпечатать банер форматом 3х6 метров. Тут рулят струйники.
А для печати фотографий на стену или семейный альбом - в стандартный серебряный минилаб! Пусть даже в Норицу. :)
Халявно - дома. На струйном фотопринтере с применением СНПЧ и водной бодяги. Только не надо вешать на стену. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #166 Отправлено 08 июля 2010 - 14:19   Димец

 Kirchanov Andrey (5th July 2010 - 05:45 PM) писал:

3. в Брянске есть официальный сервисный центр Epson

...Сервис может быть и официальный, но .. Звонил, спросил: сможете обслужить 7880 и GS6000, сказали- перезвоним. Пятый день перезванивают. С таким "бизнесом" Вы вылетети в трубу.
Kirchanov Andrey
offtop
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #167 Отправлено 08 июля 2010 - 17:12   Kirchanov Andrey

Это уже не ваша забота. Будет принтер - эпсон даст гарантию -устанавка принтера будет произведена подготовленным в эпсон специалистом, его задача будет и обслуживание в дальнейшем.

===============
Запрещено полное цитирование предыдущего сообщения! Читайте правила!

|    Сообщение #168 Отправлено 08 июля 2010 - 19:49   Димец

 Kirchanov Andrey (8th July 2010 - 07:12 PM) писал:

Это уже не ваша забота.

То есть вы с эпсоном будете мне деньги зарабатывать? А я наверное в это время на маями-бич отдыхать буду..

 Kirchanov Andrey (8th July 2010 - 07:12 PM) писал:

я и эпсон даст гарантию

Гарантию на то что обещаете перезвонить ежели што? вы с эпсоном уже обо..... со своей гарантией (см. мой пост выше).

Серёг, не надо банить- пусть далее обс...ются.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #169 Отправлено 08 июля 2010 - 20:03   Kirchanov Andrey

 Димец (8th July 2010 - 11:49 PM) писал:

То есть вы с эпсоном будете мне деньги зарабатывать? А я наверное в это время на маями-бич отдыхать буду..
Задача Epson гарантийная и пост гарантийная поддержка. Вам отказали в ремонте ?

 Димец (8th July 2010 - 11:49 PM) писал:

Гарантию на то что обещаете перезвонить ежели што? вы
если Вы недовольны работой сервис центра звоните, сообщите с кем конкретно говорили, и в чём ваши права нарушены

|    Сообщение #170 Отправлено 08 июля 2010 - 20:10   Димец

 Kirchanov Andrey (8th July 2010 - 10:03 PM) писал:

Вам отказали в ремонте ?

Вы читать не умеете по-русски?

 Kirchanov Andrey (8th July 2010 - 10:03 PM) писал:

в чём ваши права нарушены

ни в чём не нарушены.я вам ткнул носом в ваш чудо-сервис.

 Kirchanov Andrey (8th July 2010 - 10:03 PM) писал:

Бесплатный телефон службы поддержки

Красиво.

Нет, в Москве всё в порядке. Вызвали, поменяли памперсы(7880), почистили, взяли пять(или шесть) тыщ...Но не надо за все города авторитетно вещать.Только и всего.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #171 Отправлено 08 июля 2010 - 20:23   Kirchanov Andrey

Слова ни о чём. Меня типа обидели. Обещали и не позвонили. Ай я яй. Плохой сервис. Не буду с ними дружить. Ну не серьёзно это.

|    Сообщение #172 Отправлено 08 июля 2010 - 20:38   Димец

 Kirchanov Andrey (8th July 2010 - 10:23 PM) писал:

Ну не серьёзно это

это-точно
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #173 Отправлено 08 июля 2010 - 20:53   Kirchanov Andrey

Сервис не сам по себе есть на него управа в Москве, и если права ваши нарушены жалуйтесь, вставят пистон. Или вообще отберут авторизацию. Там деньги лопатой можно грести. Желающие найдутся сразу. Звоните или пишите в руководство Epson. Телефоны служб выложены на сайте.

===============
Запрещено полное цитирование предыдущего сообщения! Читайте правила!

|    Сообщение #174 Отправлено 08 июля 2010 - 21:43   romanM

Kirchanov Andrey в Украине проблема с передачей сервисных программ для принтеров и МФУ Эпсон ни один сервис в Днепропетровске не может обслужить новый принтер серии Т ТХ, так как нет аджустов, приезжали инженеры, спрашивали, спросили как дела у вас, сказали что дадут аккаунт и доступ к фирменным аджустам, ..уже пол года дают...приезжали неоднократно кстати...это называется "фирменный сервис Эпсон"? да, детали по гарантии меняют, нерабочие, а вот с прогами проблема! типа ПГ заменили, а код не впишешь, но круче всего с заменой материнки, они приходят к нам от японской прошивки как Р-50, но как её сделать Т-50? только фирменным аджустом, но его нет! просто цирк...
может Эпсон не любит Украину?
...а зарабатывать мы будем и на фирменных расходниках и на совместимых, на всём, и на ремонтах , и на переделках, поверьте!
..кстати у меня работает бывший "фирменный сервисный инженер Эпсон", который проработал на оригинальном сервисе 10 лет или больше, так что про сервис Эпсона я много знаю! человек понимающий, но сократили, не те обороты у фирмы.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #175 Отправлено 16 января 2011 - 06:19   StanislavZH

Не так давно взял Canon IP2700. Заправляю профилайном от эпсона. Есть рабочий R200 пропилированный под InkTec 009 и бумагу фараон глянец. Брательник выпросил скоро отдам, в конце концов ремонт был за его счёт. И сканер canon lide 20. Короче печатаю фото дома для друзей, знакомых и знакомых знакомых. С оформлением как ИП не связывался. При малых обьёмах, да для знакомых налоговая плевала на мои потуги с высокой скалы.
Качество печати конечно не супер, но друзей вполне устраивает, при сравнении с "говнолабом" не хуже, причём профессиональных фотолабов у нас нет. Про хранимость фото скажу что 5 лет вполне достойно. Мои знакомые не печатают всё подряд, больше правлю для них фото и скидываю на болванку, а только самые прикольные и "яркие" фото, на стол ставят и на стенку вешают, ну в альбом друзьям показывать (остальные при желании на компе посмотреть). Спрашивал про выцветаемость, им главное чтобы год провисела и не сильно выцвела, потом новое фото а старое "ф топку". Им важнее сохранить исходник, чем получить действительно отличное фото, лишь бы рожа не алкогольная, да цвета поярче.
В общем как я понял заморачиватся с хорошим качеством не имеет смысла. Про выцветание фото в альбоме за год вообще молчу, до такого го..на опускаться нет желания. Впринципе и на ломонде с дешёвыми чернилами на простом струйнике можно печатать (что я и делаю), хотя желательно аппарат иметь не 4 цвета а хотя бы 6, в идеале 8.
Собираюсь отпрофилировать принтер и сканер для улучшения цветопередачи и деталей в тенях. Качаство хоть сильно и не важно, но сознательно "гавнить" не стоит экономя копейки на чернилах и профиле, ведь можно и доэкономится.
Экономия должна быть экономной, а не выжиманием лишней копейки с клиента.

|    Сообщение #176 Отправлено 16 января 2011 - 07:39   Димец

offtop
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #177 Отправлено 23 февраля 2011 - 08:35   polyger

Интересненько.... Еле осилил веточку. И не могу не оставить свой "листочекк". БСО, которыми занимаюсь 20 лет и печатал даже тогда, когда было "почти нельзя" необходимо заказывать только в типографиях (любых с соответствующим, типа моей ну там типа нумератора, оборудованием). Другой вопрос, если предполагается степень защиты от копирования, то будьте любезны в уполномоченный минфиновской лицензией полиграфкомбинат.
Некоторые мои клиенты, Ваши коллеги, близкие мне по профессии "пачкания бумаги" ошибочно восприняв недавние изменения и дополнения 54-фз, отказались от БСО и ККТ, чем навлекли на себя кары налоговиков. Вернулись к БСО. Да, действительно, 359-е постановление разрешает самим РАЗРАБАТЫВАТЬ И УТВЕРЖДАТЬ БСО, но не изготавливать.

|    Сообщение #178 Отправлено 21 сентября 2011 - 07:14   fantozes

интереснейшая тема, кстати называется "Печать фото на струйнике как бизнес", так слову мы с супругой никогда не ругаемся -только изза денег.

Димец и Kirchanov Andrey создайте свою тему например фотолаб VS epson каждый по своему прав и каждый лев,
сначало был разговор что фото мол там ...., потом про сервис, а что дальше перейдете на личности. ах да правила форума мешают, вот у меня в городе нет гарантийного сервиса насколько я знаю т.к. мы брак возили в из города А в город Б, но меня это совсем не трогает есть платные мастерские и я привык уже платить деньги за сервис. да да вы не ослышались за сервис платить деньги! и те кто работает с процента тот и шелестит на работе, а кто на окладе тот как помирающая омеба. ни чего внятного сказать не может. (грустно но факт.)

согласен что фотография на фотолабе лучше по качеству (при условии нормального грамотного и красивого оператора) т.к. на epson даже при рпм качестве я ижу полоски не вооруженным взглядом , и прибыли будет намного больше т.к. скорость печати высокая, и это не оспоримый плюс. но если нет такого потока печати фотографий то фотолаб за 1кк рублей абсолютно не нужен... особенно в 60к населении города, и тут приходят к нам напомощь 100 баксовые принтеры фирмы эпсон (и опятьже нормальный спец который знает чтотакое струйная печать).

но как бы давайте вернемся к теме.
печать на струйнике бизнес вполне прибыльный и есть аксиома понятий чем больше вложил тем больше прибыль но в разных %% зависит от многих факторов экономика в городе конкуренция погода и т.д. для сознания бизнеса мне хватило p50 купленного 5 мес назад, далее был приобретен 1410 тоже компании epson, 2 лазерника чб и цвет, ноутбук, освещение под фото на документы и лиценз. на программу, а также сопутствующие товары: фоторамки, альбомы, планшеты, диски, батарейки и т.д. уклон всеравно делаю на то чтобы была розничная торговля.
что касаемо печати то я делаю фото от 9х13 формат до а3+ и полигрф печати на лазернике до а4 (визитки, приглашения....)

вот снова новый виток развития: портреты на холсте (струйник), баннерная реклама (струйник), багетная мастерская, термоперенос (струйник), кристалы (струйник), так что есть куда расти в направлении струйной печати.

продолжая тему бизнеса возник вопрос: с чего начать баннерную печать (печать на хосте), с какого принтера и каких чернил (слашал что УФ-чернила являются экологичными, а есть 9 цветов для Epson Stylus Pro 9890). или всетаки эко-, сольвент. подскажите кто уже печатает банеры какие подводные камни здесь есть. с чего начать куда посматреть, где почитать.
Epson P50, Epson 1410

|    Сообщение #179 Отправлено 21 сентября 2011 - 11:09   ЮХа

 fantozes сказал:

...т.к. на epson даже при рпм качестве я ижу полоски не вооруженным взглядом...

Если "идны" полоски при RPM качестве "не вооруженным взглядом", то, скорее всего, принтер неисправен!
На нижепоказаном снимке скан отпечатка миры (А4) сделанного на принтере R270 (режим RPM) Канцелярская скрепка в центре, как доказательство скана.
Да, при печати в режиме "фото", полоски заметны при небольшом увеличении. С расстояния наилучшего видения (2-4 диагонали) не фиксируются большинством зрителей. При исправном принтере. Исправность принтера можно проверить тестом от Ресеттерс.
............
Фрагмент в печатной ориентации. Белые точки - грязь на отпечатке Я вас уверяю: нет полос!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: мира.jpg
  • Прикрепленное изображение: мира1.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #180 Отправлено 21 сентября 2011 - 11:25   DC-AC

 ЮХа сказал:

Исправность принтера можно проверить тестом от Ресеттерс

Тестом от Антипамперс. Давайте называть вещи своими именами. http://resetters.ru/...ndpost&p=209044

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info