Цитировать

Форум по СНПЧ: SSC Service Utility - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SSC Service Utility Сервисная прога для EPSON

|    Сообщение #21 Отправлено 30 сентября 2005 - 10:18
ГостьVadim R200_*

Принтер R-200 Ситуация такая - поставил утилиту. Сбросил памперс, всё ОК. После прочистил только цветную головку, прочистка помогла, но не сильно. Решил прочистить второй раз. Но принтер не чистится, никаких звуков не выдаёт, в главном окне программы внизу пишет - идёт печать, хотя очередь печати пуста и никакой печати нет близко. Вобщем любая попытка прочиститься не даёт никакого результата, даже через стандартные свойства принтера. Выключения принтера и перезагрузка компа ничего не даёт. Такое уже было пол года назад (версии SSC не помню, помоему была 3.7, сейчас 4.0) Так вот помогла только деинсталяция утилиты. Такое ощущуние, что утилита посылает какую-то "зависающюю" команду, а сбросить потом её не может. Кто-то сталкивался?

|    Сообщение #22 Отправлено 13 октября 2005 - 19:56   val_pov

народ какие у кого напряги на выходах - у схемы предложеной в справке этой проги?
у меня 3 В гдето... и работать не хочет... не правильно читает данные с чипа....
чё не так у меня???

|    Сообщение #23 Отправлено 17 октября 2005 - 14:54
ГостьDенис_*

2 val_pov
Я с этой схемой тоже вдоволь натрахался. Весь вечер с сопротивлениями игрался, выжал из нее до 3.2 В, но схема так и не завелась. Думал придется шнур укорачивать, т.к. рекомендуют длину до 50 см, а я взял стандартный 1.8 м. А потом изучил другие схемы и решил вместо стабилитронов поставить микруху. В общем купил еще микросхему и резистор и переделал девайс как советуют здесь: http://xsplinter.by.ru/
единственное, оставил разводку 10-ON для обнаружения чипа. Напряжение при этом стало гулять: 3.15-3.3 В, но девайс сразу завелся даже несмотря на длинющий шнур.
Чипы прошиваются на ура на максимальной скорости.
Единственное не забывай, что это устройство не поддерживает старые чипы (их можно сбросить програмно), но я думаю это лишь потому, что нет разводки LPT11, а так же многие левые чипы нельзя прошить полностью (об этом уже много писано).
Если интересно, то плату я засунул в корпус старой мышки, а контактор взял готовый из мертвого принтера.

P.S. если развести LPT11 этот девайс сможет работать и под управлением других программ, а не только SSC

|    Сообщение #24 Отправлено 16 октября 2006 - 11:25   John_r73

В SSC Service utility 4.1 нет принтера Epson photo R340, соответственно вопрос: как сбросить счетчик чернил? Есть ли обновленная версия программы?

|    Сообщение #25 Отправлено 16 октября 2006 - 13:01   Episode

Последняя версия 4.1 Новее - нет.
Где-то на форуме проскакивала информация о том, что работа над утилитой приостановлена на неопределенный срок. Жаль.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #26 Отправлено 17 ноября 2006 - 17:09   morochnic

Может кто подскажет как настроить утилиту SSC Service Utility 4.20 для EPSON R220???
Проблема в том, что утилита не может обнаружить принтер!
Пробовал переустанавливать дрова, поменял кабель USB на USB 2,0...
Ошибка следующая: "ПРИНТЕР ВЫКЛЮЧЕН, ИЛИ ВОЗНИКЛА ДРУГАЯ ОШИБКА"...
Что делать, надо сбросить счетчик отработки, а утилита не пашет, и способ с зажатием трех кнопок тоже не помогает!!! :(

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1163776186.jpg

|    Сообщение #27 Отправлено 17 ноября 2006 - 18:28   Tack

morochnic (Nov 17 2006, 06:09 PM) писал:

Может кто подскажет как настроить утилиту SSC Service Utility 4.20 для EPSON R220???
Проблема в том, что утилита не может обнаружить принтер!
Пробовал переустанавливать дрова, поменял кабель USB на USB 2,0...
Ошибка следующая: "ПРИНТЕР ВЫКЛЮЧЕН, ИЛИ ВОЗНИКЛА ДРУГАЯ ОШИБКА"...
Что делать, надо сбросить счетчик отработки, а утилита не пашет, и способ с зажатием трех кнопок тоже не помогает!!! :(

Вполне нормально сбрасывала счетчики R220-го предыдущая версия SSC SU 4.10. Скачай ее на этом форуме и попробуй заново. Также поменяй порт USB на другой (ессно с переустановкой дров) и не запускай штатный эпсоновский Статус-монитор (он в некоторых случаях не дружит с SSC)
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #28 Отправлено 17 ноября 2006 - 18:30   morochnic

а как отключить штатный Статус-монитор???

|    Сообщение #29 Отправлено 17 ноября 2006 - 18:35   Tack

morochnic (Nov 17 2006, 07:30 PM) писал:

а как отключить штатный Статус-монитор???

Во время установки драйвера переходи в пункт "выборочная установка" и убирай галочки с тех программ, которые тебе не нужны или отключи монитор в автозапуске
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #30 Отправлено 17 ноября 2006 - 18:45   morochnic

в автозапуске нет никаких мониторов!!! :(

|    Сообщение #31 Отправлено 17 ноября 2006 - 19:18   Episode

morochnic
You can solve this problem only read help.
может так будет понятнее :-X
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #32 Отправлено 17 ноября 2006 - 19:30   morochnic

Да мне все прекрасно понятно что в справке описана эта проблема... но я не нашел описание - это раз, а во-вторых я не такой уж спец в компьютере, чтоб так все легко разрешить... просто скажите что надо сделать и я сделаю, а послать читать инструкцию к программе - это и я смогу!!! :(

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-28-1163784654.jpg

|    Сообщение #33 Отправлено 17 ноября 2006 - 21:57   morochnic

... что, никто не может мне помочь??? :'(

|    Сообщение #34 Отправлено 18 ноября 2006 - 03:11   Episode

morochnic (Nov 17 2006, 08:30 PM) писал:

Да мне все прекрасно понятно что в справке описана эта проблема...

Выложи вот такие скрины:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-28-1163812299.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #35 Отправлено 18 ноября 2006 - 15:05   morochnic

Вот пожалуйста те скрины, которые ты просил выложить...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-28-1163855118.jpg

|    Сообщение #36 Отправлено 18 ноября 2006 - 15:34   Episode

Пимпу "Обновить" нажимал?
Поставь еще "Запуск утилиты при старте Windows" и перезагрузи комп.
Не встречал еще ни одного R220 с которым бы не работал утиль.
А до того как принтер заблокировался все нормально работало?
В смысле принтер печатал?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #37 Отправлено 18 ноября 2006 - 18:38   morochnic

принтер печатает и ща, просто выдает эту ошибку об износе детали...
а когда нажимаешь обновить - пишет что принтер выключен или "возникла другая поблема"
а как отключить старый стандартный монитор и надо ли это делать бообще???

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-28-1163867923.jpg

|    Сообщение #38 Отправлено 19 ноября 2006 - 01:40   morochnic

:unsure: Мда... Просмотрели 111 человек, и никто не может подсказать что к чему... :unsure: Во дела!!!
Неужели никто не знает??? :-X :-X :-X :-X :-X

|    Сообщение #39 Отправлено 19 ноября 2006 - 10:10   Episode

Опиши всю последовательность своих действий очень подробно, чтобы можно было понять где ты допускаешь ошибку. Все мелочи, без исключений, даже те, которые на твой взгляд кажутся неважными.
Ты пойми одно. Таких принтеров тысячи (на этом форуме), тысячи человек сбрасывали этой прогой счетчик памперса, и ни у кого не возникло такой проблемы. А во всем мире - миллионы. И тоже все нормально.
Значит ты делаешь что-то не правильно.
Вот и опиши все, что и как ты делаешь.

Хотя, нельзя исключать вариант, что съехали мозги у принтера, или еще чего нить...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #40 Отправлено 20 ноября 2006 - 01:03   morochnic

Делаю все стандартно...
Устанавливаю утилиту, выставляю параметры, перезагружаю, а она пишет про неизвестное состояние! Я вот думаю... А не может ли это быть из-за второго подключенного к компу устройства (HP 1210 3 в 1)??? Но я им не пользуюсь, он у меня как сканер... Или может всетаки отключить стандартный монитор (если "ДА", то КАК)???
PS он мне уже выдал, что осталось напечатать последние 100 листов... :unsure: :unsure: :angry:

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info