Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Памперс - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Памперс снпч и памперс

|    Сообщение #21 Отправлено 28 марта 2006 - 20:17   andreys

В драйверах и в инструкции по поводу прочистить отдельно M/ML/Y и C/CL/B ничего нет - сливает со всех.
Спасибо за трубочки! :D

|    Сообщение #22 Отправлено 30 марта 2006 - 10:29   Dmitry

Производители по сути сами реализовали СНПЧ в этом аппарате, подсоединив картриджи с головкой трубками.
Картриджи 3 шт по обеим сторонам стоят неподвижно, а бегает только головка. Пользователю приходится покупать новые картриджи взамен закончившихся. Чтобы этого не делать к картриджам подсоединили доноры с чернилами. А 2 трубки в лючке потому, что помпа прокачивает чернила из картриджей, находящихся на 2-х разных сторонах принтера.

|    Сообщение #23 Отправлено 30 марта 2006 - 17:31   andreys

А может тогда и картриджи не нужны прямо завести трубочки по танкам и все пусть сосет! (я думаю ЮХА поэкспериментировал бы)

|    Сообщение #24 Отправлено 31 марта 2006 - 09:47   Dmitry

Не все так просто. Там другой принцип действия используется. В картридже имеется мешок, в котором находятся чернила, а в сам картридж нагнетается воздух, в следствие чего чернила по капиллярам движутся к головке,
Там стоит датчик давления, и при необходимости включается помпа для подачи воздуха в картридж.

|    Сообщение #25 Отправлено 01 апреля 2006 - 18:48   Anatolij

Подскажите где можно найти описание с фото вывода чернил помимо памперса для EPSON PHOTO R300.

|    Сообщение #26 Отправлено 01 апреля 2006 - 19:05   delfin

дык, прямо в этой теме и можно.... принцип у них у всех один: сзади есть лючек, снимаем его, видим трубку опущеную в памперс, наращиваем ее с помощью куска капельницы и выводим через вент.отв. (или специально просверленное отв.) в отдельную емкость. Снемите лючек и все станет понятно, это очень просто.

|    Сообщение #27 Отправлено 02 апреля 2006 - 06:47   Anatolij

Спасибо за ответ. Я гдето встречал переделку с тройником и краном от подачи воздуха в аквариум, там всё выложено подробно с фото. Теперь приобрёл принтер и нигде немогу найти этого.

|    Сообщение #28 Отправлено 02 апреля 2006 - 18:40   delfin

Посмотри способ Episode

|    Сообщение #29 Отправлено 05 мая 2006 - 13:36   Scrubber

Вот купил капельницу:
Изображение
Открыл крышку:
Изображение
Достал шланг:
Изображение
Вопрос: Как нужно нарастить на трубку капельницу ( желательно с фото ). Непойму как это сделано на фотке Delfin'a точнее куда дальше уходит капельница. Какие могут быть последствия если я просто наращу шланг и отправлю его в бутылку?
Спасибо

|    Сообщение #30 Отправлено 05 мая 2006 - 15:32   NEON-45

Цитата

Как нужно нарастить на трубку капельницу
Можно приспособить что-нибудь под переходник. Лично я просто нагрел трубку от капельницы и немного расширил ее сечение отверткой. Сразу натянул на трубку, торчащую из принтера (длина соединения получилась ~1см). Капельница плотно наделась на трубку от помпы без всякого клея. Полгода в работе.

Цитата

Какие могут быть последствия если я просто наращу шланг и отправлю его в бутылку?
Никаких фатальных. Здесь многие так и делают. Главное, бутылка должна быть не выше принтера, хотя, думаю, мало кто додумается поставить бутыль с отработкой на полочку, на видное место. :) Да, и не забывать периодически опустошать содержимое бутылоподобного "унитаза". И еще: не особо так удлиннять. Лучше рядом с принтером ессно.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #31 Отправлено 05 мая 2006 - 16:48   Tack

Прочитав рекомендации тоже вывел слив чернил на Epson C42 наружу, причем длины штатной прозрачной трубочки вполне хватило для заведения ее в небольшую пластиковую емкость (футляр от фотопленки кстати). Очень наглядно, кстати, полулось - хорошо видно СКОЛЬКО чернил прокачивается в "никуда"... Причем алгоритм прокачки логике не поддается, принтер может периодически в течении дня нормально печатать документы а потом вроде как спохватившись, провести процедуру прочистки. Такое впечатление, что где то в ПЗУ зашита определенная периодичность чистки (через какое то количество импульсов головки). Возможно причина в использовании неоригинальных картриджей.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #32 Отправлено 11 мая 2006 - 07:54   UncleSam

Я срастил трубку из принтера и трубку от капельницы с помощью куска соломинки для коктейля. Она как раз вставляется в принтерную трубку, а трубку от капельницы нагрел, вытянул, она сузилась, отрезал так, чтобы перед сужением остался небольшой расширяющийся кусок (чтобы легче надевать) и его надел на соломинку. Сливаю тоже в футляр от плёнки 35 мм Fuji, он полупрозрачный, всё видно.

Хотел, как все белые люди, заюзать кусок стержня от шариковой/гелевой ручки, но в доме такового не нашлось. Заставил детей поискать что-то подходящее, вот они и нашли соломинку, за что им огромное спасибо: не пришлось промывать трубку и пачкаться в чернилах :)

Вопрос к отключальщикам попмы (что-то на форуме ответа не нашёл): вы наращивали трубку и дырявили корпус без разборки принтера? У меня R300, если что.

|    Сообщение #33 Отправлено 11 мая 2006 - 10:41   DNK

А зачем дырявить корпус-то??? Лючок Вам зачем даден? ;)
Вырезаем уголок (кому не нравится уголок - вырежьте полукруг ;) ) в самом лючке, пропускаем в получившийся зазор шланг и крепим лючок на место.

Дешево и сердито! :D
...сорри за природное ехидство ;о)...

|    Сообщение #34 Отправлено 11 мая 2006 - 10:45   DNK

UncleSam (May 11 2006, 08:54 AM) писал:

Вопрос к отключальщикам попмы (что-то на форуме ответа не нашёл): вы наращивали трубку и дырявили корпус без разборки принтера? У меня R300, если что.


Стоп, стоп, стоп! Здесь рассматривается наращивание трубки для отвода чернил из принтера вместо памперса. Это не отключение помпы!!!

Нетушки: без разборки принтера отключить помпу не получится!

А вообще, не советую помпу отключать: если не печатать практически беспрерывно, то геморроя от такого "даунгрейда" будет больше, чем выгоды.
...сорри за природное ехидство ;о)...

|    Сообщение #35 Отправлено 11 мая 2006 - 13:41   UncleSam

Это я уже сделал :) Бедный памперс, сколько ему гадости приходилось впитывать...

DNK (May 11 2006, 11:45 AM) писал:

А вообще, не советую помпу отключать: если не печатать практически беспрерывно, то геморроя от такого "даунгрейда" будет больше, чем выгоды.


Отключать-то, может, и не буду (а может, и буду), а способ узнать хотелось бы. Уж гробить принтер, так со знанием дела. Типа угробить так уж угробить, чтоб восстановить нельзя было :) Я, собственно, чего спросил-то: люди помпу отключают, шланги там рвут, тройники вставляют, а не пишут, что корпус для этого разбирали. Со сливом памперса и лючком всё ясно, хоть и не совсем уж шланг снаружи торчал, но долезть удалось, а с помпой... Вот мне и удивительно: руки что ли у них такие тоненькие и гибкие, что под капу подлезть смогли? А оказывается, что разбирали. Я вон уже сервис-мануал качнул, мало ли, мож, пригодится.

Если помпа здесь оффтопик, готов понести заслуженное наказание в виде переноса сообщения в соотв. тему :-[

|    Сообщение #36 Отправлено 11 мая 2006 - 13:52   Episode

2 UncleSam
В виде "заслуженного наказания" предлагаю тебе посмотреть раздел Самоделкин.
Там найдешь описание отключалок помпы, и решишь нуна тебе этот или не нуна :-[
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #37 Отправлено 23 мая 2006 - 20:44   andreys

Мои наблюдения: чернила сливаются после печать 5 фоток, когда после 30 фоток иногда чрез 2 фотки и т.д. никакой закономерности и объем слива тоже разный!
Кто нибудь разгадал загадку по поводу слива чернил в памперс? какая нибудь логика есть или так задумал производитель по опустошению картриджей приблизительно 1/6 часть уходит в никуда? Кроме отключения помпы есть варианты (для RX моделей)? %)

|    Сообщение #38 Отправлено 24 мая 2006 - 15:18   delfin

Цитата

Кроме отключения помпы есть варианты (для RX моделей)?
Вариантов нет. Закономерности тоже нет. Принтер обязательно делает прочистку после включения (хотя не отключать тоже не выход, если принтер не печатает больше суток он один хрен делает прочистку), делает он прочистку и в процессе печати после опроеделенного кол-ва листов. Если печатаете не каждый день, то отключение помпы тоже не альтернатива - чернила будут подсыхать

|    Сообщение #39 Отправлено 24 мая 2006 - 16:20   Episode

delfin (May 24 2006, 04:18 PM) писал:

если принтер не печатает больше суток он один хрен делает прочистку

Категорически - НЕТ.
Если стоят scsi чипы, то не отключая принтер, он будет включать помпу гораздо реже, по моим наблюдениям где-то раз в три, четыре дня, даже если не печатал.
Т.е. утром делаем тест (принтер не выключался) и все.
А по истечению 3-4-х дней, утром, перед тестом, он запускает прочистку.

В остальном - согласен, никакой закономерности, алгоритма, вычислить так и не удалось.
Хотя отключенная помпа, позволяет не заморачиваться с алгоритмами прочистки.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #40 Отправлено 11 сентября 2006 - 14:12   Rahashan

Scrubber (Apr 29 2006, 10:31 PM) писал:

Простите если вопрос тупой :-[ У меня памперс уже переполнен но программой я его сбросил и все супер работает, если сделаю как на фотке меня это спасет от замены памперса ( не будет ругаться на то что он переполнен? )

А чем сбрасывал? Не могу найти сервисную утилиту для RX700! Стандартная Service Utility Epson не помогает - просто не работает для него.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info