Цитировать

Форум по СНПЧ: Фильтрация в СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фильтрация в СНПЧ Делаем фильтры для СНПЧ

|    Сообщение #121 Отправлено 03 июня 2007 - 18:19   ЮХа

Serg_KSV, прошу пардону!
Возможно, я чего-то не догнал. Надо будет обдумать. Картинку Вашу и пост рассмотрю более внимательно.
Не серчайте. Я за правду, за хорошую печать и за умных мужиков!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #122 Отправлено 03 июня 2007 - 18:46   Serg_KSV

ЮХа (3.06.2007 - 19:19) писал:

Не серчайте. Я за правду, за хорошую печать и за умных мужиков!

Да я и не в обиде! :drink: Если бы не Вы и все остальные "очумелые ручки", что бы мы - простые смертные делали?
Сижу и читаю форумы уже 3 недели. Буквально 1 июня получил Супер СНПЧ на R270 с донорами PRO. Все пока поставил, как советовали в форумах, все заработало и уже напечатал 150 фоток. Вот и сейчас печатается. В общем огромное Вам и всем остальным спасибо!
А Ваши доноры мне больше всего понравились - очень эстетично.
И еще - если под Вашу подставочку сделать еще и емкость для слива - в едином стиле... ;)

|    Сообщение #123 Отправлено 03 июня 2007 - 18:56   ЮХа

Не, тут я против! Дизайн никакушечный. Но за мысль размещения отстойника под донорами спасибо!
К осени, когда начнуться дожди, пойдем пилить-точить-сверлить-клеить! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #124 Отправлено 08 июня 2007 - 07:44   IRATE

Постоянно забивается синий цвет. Заправляю дистилятом - все дюзы пробиваются, как доходит до краски все - трындец. И саму снпч промывал. Уже новую снпч купил - думал в ней причина, правда картриджную. Остатки краски разбавил водой, а там грязи - кошмар. Фильтровальную бумагу нигде не могу найти, использовать сигаретный фильтр боюсь. Неплохо было бы вам начать производство сменных фильтров. Проблема, однако.

|    Сообщение #125 Отправлено 08 июня 2007 - 09:44   serkun

IRATE (8.06.2007 - 08:44) писал:

Остатки краски разбавил водой, а там грязи - кошмар. Фильтровальную бумагу нигде не могу найти, использовать сигаретный фильтр боюсь.

ИМХО, в этом случае чернила срочно в унитаз надо! Или на заборе ими писать. На худой конец (если очень надо или жаба душит) - через сигаретный фильтр. Хуже не будет - хуже уже некуда. Я фильтровал отработку (пигмент инктек Е0007), когда черный кончился, а взять негде было. А надо. Фильтровал на скорую руку - в 2-х кубовый шприц загнал 2 фильтра без бумажной оболочки, придавил поршнем, потом прокачал поршнем через это дело дистиллированной воды сколько-то, сколько не лень было (под давлением - чтобы что могло оторваться - оторвалось). И потом - вечный кайф! :D Поставил этот шприц (без поршня) на пузырек и из другого шприца подкапывал в него отработку. Фильтровалось по каплям - ну оччень долго. Зато не делал ничего специально. Ничего, нормально. Кубиков 50, наверное, принтер проглотил этого дерьма фильтрованного без проблем. И качество печати было почти неотличимо от нормальных чернил. Потом - купил чернила.

Цитата

Неплохо было бы вам начать производство сменных фильтров. Проблема, однако.
Присоединяюсь. Для доноров ПРО они есть, а для других-то нет!
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #126 Отправлено 20 сентября 2007 - 22:47
ГостьИскатель_*

Реализация идеи
Прикрепленное изображение: _CIS_fiting2.JPGПрикрепленное изображение: _CIS_fiting.JPG
Отрезал от промытого стержня кусочек 2-3см, вставил медную проволоку, придал изгиб, опустил в кипяток (почти) на 30-60сек. Потом в холодную воду на несколько минут.
Тяжело вытаскивать проволоку. Удобно получилось прихватив проволоку за хвост плоскогубцами, и изгиб пальцами.

Если изгибать в несколько приемов, будет акккуратнее.
Слева на фото 1, отрезок от капельницы надет на фильтр, загнут тем же способом.
Справа на фото 1, отрезок от капельницы вставлен в воздушное отверстие донора без фильтра как переходник-уплотнитель для ~П-образного воздуховода-пылеотбойника. Садится плотно.

Г-образные патрубки были сделаны для соединения ОФИСа со шлейфом, но не пошли, лениво стало одевать и туда и сюда. Для удобства подключения ОФИСа нужно вкладывать еще 6 штатных переходников для заправки капсул (первый от шприца вверху).

Промывка стержня.
Вставил стержень в шприц, давлением "выплюнул" чернила. Промывал (неоднократно втянуть-выплюнуть шприцом, потом повторить с чистой промывкой, при необходимости дать постоять, я держал ~12ч) синим ММ (1-стержень) и жидкостью для стеклоомывателя на основе спирта (2 стержня) - ужасающий запах самогона, по прямому назначению использовать не возможно. ММ - лучше, отмывает одинаково, а запах - сказка.
Прикрепленное изображение: CIS_clean_3.JPGПрикрепленное изображение: cis_clean_2.JPG

|    Сообщение #127 Отправлено 21 сентября 2007 - 14:44   ЮХа

По совету Episode, я гнул трубки, вставив в них жилку-леску. :)
Отл!
Правда, теперь в моей схеме таких трубок гнутых нет - используются фирменные фитинги от ресеттерс.
Жду с нетерпением очередной посылки, дабы запустить второй принтер. Осталась, примерно , неделя. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #128 Отправлено 23 сентября 2007 - 12:50
ГостьИскатель_*

Фирменные могли бы сразу вкладывать в комплект, а так пока дойдешь...

Толстая леска получше проволоки вытаскивается.
Зато проволокой - задал изгиб и бросил вариться или остывать.
Две стороны одной медали...
Забацал чернильный фильтр, сейчас сохнет герметик.

|    Сообщение #129 Отправлено 26 сентября 2007 - 02:25
ГостьИскатель_*

Исходный материал - топливный фильтр для ВАЗ.
Прикрепленное изображение: cis_filter_2.JPG
Силиконовый герметик КИМТек для аквариумов на уксусной основе. Скорость полимеризации 3мм/сутки. После отвердения становится нейтральным и безвредным (из инструкции на уп). Стоит в 3 раза дороже прочих!
Шприц 20куб.
Фильтр-бумага разделена на два равные полоски вдоль складок. Можно было поделить еще пополам - поперек. Склеиваем полоску в кольцо герметиком.
У шприца срезаем носик. Из оставшейся части делаем оправку - вставляем поршень, создавая "бассейн" глубиной 3-6мм.
Внутрь кладем герметик.
Вставляем кольцо из фильтр-бумаги в оправку с герматиком не на всю глубину, а оставив 2 мм. Отправляем сохнуть, либо с другой стороны лепим еще одну оправку с герметиком (как я).
После первой пробы обнаружил, что герметик плохо держит бумагу- одну силиконовую плашку оторвал. Пперед второй попыткой смочил бумагу ацетоном. В результате - кольцо развернулость цветком (2 фото)
Прикрепленное изображение: _9_Filter1.JPGПрикрепленное изображение: _9_Filter2.JPG
После высыхания выталкиваем поршнем фильтр из шприца-оправки.
Прикрепленное изображение: _9_Filter3.JPGПрикрепленное изображение: _9_Filter4.JPG
Получились гладкие силиконовые поверхности, легко отлепившиеся от шприца. Прокалываем в одном из торцов отверстие. Из "ватных" палочек делаем штуцер и вставляем в проколотое отверстие.
Прикрепленное изображение: _9_Filter5.JPGПрикрепленное изображение: _9_Filter6.JPG
Внимание! В процессе пропускания воды через фильтр жидкость пошла желтоватого цвета! Вероятно в результате воздействия ацетона произошел выход красителя из желтой бумаги. Обязательно требуется выгнать из фильтра всевозможную химию.

Фильтр был сделан как заменяемый для такого вот донора http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...ost&p=61949

|    Сообщение #130 Отправлено 01 октября 2007 - 23:42
ГостьИскатель_*

О воздушных фильтрах.
Пока тестировал чип со шприцами, проявился следующий эффект: намокшая вата заблокировала доступ воздуха в 2 шприца, при очередном запуске прочистки, вода осталась на том же уровне. В других нормально уходила. Удаление ваты - пошла вода.
http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...ost&p=61755
http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...ost&p=61951

При выдерживании 2-3 суток донора из бутылочки с ватным фильтром из шприца, обнаружил конденсат на стенках ватного шприца перед ватой. После ваты, разумеется, сухо. Извлеченная вата, разумеется, влажная.
http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...ost&p=61949

Думаю, главная причина отказа воздушных фильтров - испарения. А тут пыль еще. Уже станет не пыль, а грязь. Болото в отдельно взятом фильтре. :unsure:
Утверждение о закоксовывании фильтра чернилами имеет основания.

|    Сообщение #131 Отправлено 02 октября 2007 - 14:34   Episode

Просмотр сообщенияИскатель (Oct 2 2007, 12:42 AM) писал:

Думаю, главная причина отказа воздушных фильтров - испарения.

Ага. Два года назад я об этом писал.
Именно воздушные фильтры привели к первой полосатости.
Тогда была еще система WWM.
Несколько дней искал причину, промывал ПГ, подбирал уровни.
А потом случайно забыл установить фильтры, и все заработало.
Установил фильтры - полосы. Убрал - нормально.
С тех пор у меня торчат Г-образные фитинги в воздушных отверстиях доноров, и никаких фильтров.
Полет нормальный :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #132 Отправлено 07 ноября 2007 - 16:47   (@HЯ

Про топливные и воздушные фильтры от машин конечно правильно сказано, но из чего можно сделать фильтр на ПРО-6 из подручных материалов?

|    Сообщение #133 Отправлено 07 ноября 2007 - 17:19   Episode

Фильтровальная бумага подойдет.
Можно купить автомобильный воздушный фильтр, распотрошить его, и вырезать фильтры на ПРОшки.
Конструкция этих доноров такова, что мусор (если он есть) оседает на дне, отбор чернил ведется вверх, при этом мусор остается в доноре.
Автомобильные топливные фильтры подойдут.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #134 Отправлено 08 декабря 2007 - 11:44   volk18

Хорошо работает с пигментными чернилами, возможность промывки фильтра

Прикрепленное изображение: IMG_0763_.jpg

1- берется ,,Система инфузионная,, SFM (капельница), обрезается на 3 см, а трубка на 7-8мм
2- шприц BD 5ml обрезается по метке 2ml
3- сверлится отверстие под уголок, (можно закрепить шлей без уголка) и вставляется в заготовку от капельницы (входить должно плотно)
ообрезается

|    Сообщение #135 Отправлено 08 декабря 2007 - 20:41   ЮХа

Меня всегда ...подмывало (извиняюсь) использовать фильтры капельниц. Много раз прицеливался.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #136 Отправлено 08 декабря 2007 - 21:03   serkun

Там же дырки микрон 100, наверное. Конечно, лучше, чем ничего, но грубовато, ИМХО. Вы ведь, я помню, когда-то делали тесты различных материалов и под микроскопом смотрели. Неужели капельницу не смотрели?

Я тут распатронил автомобильный воздушный фильтр - тоже что-то не понравился. И дырки неравномерные и большие, и пропитан он какой-то гадостью.

Может, комбинировать - капельница + сигаретные фильтры? Тоже думал в корпус фильтра капельницы напихать сигаретных фильтров. Тогда волокна из них не пройдут через сеточку капельницы. Непонятно, хватит ли пропускной способности. Наверное, надо будет отрезать половину сигаретных фильтров - покороче делать.

Или не заморачиваться и использовать только фильтр капельницы? Крупные пылинки, хотя бы, не пропустит.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #137 Отправлено 08 декабря 2007 - 21:30   ЮХа

Грубовато для чего?
Для водных чернил или для пигментных?
И сколь тонка должна быть сетка для оных? В смысле, сколько микрон должны быть дырки в фильтре?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #138 Отправлено 08 декабря 2007 - 21:54   evgen18

Сигаренный фильр плохо, много производственний пыли.

|    Сообщение #139 Отправлено 09 декабря 2007 - 00:29   volk18

Раньше использовал такие фильтры только в банках (чернила WWM) .
Проблема в том, если не печатаешь дней десять, пигмент начинает густеть в шлейфе и все это попадает в головку.
Когда промываешь шлейф – очень много гранул пигмента оседает на стенках трубок, самое интересное это только у красных и желтых чернил.
Сейчас поставил второй фильтр.
Посмотрим что будет дальше.

|    Сообщение #140 Отправлено 09 декабря 2007 - 01:02   serkun

Просмотр сообщенияЮХа (Dec 8 2007, 10:30 PM) писал:

Грубовато для чего?
Для водных чернил или для пигментных?

Да для всего. Вот, нашел, не поленился ту тему. Там все уже разжевано было. И решения хорошие предлагались.
Там, кстати, и Ваши интереснейшие эксперименты по пропускной способности. Может, конечно, за 1.5 года новый опыт накопился и надо пересмотреть старые утверждения - не берусь судить.

Просмотр сообщенияЮХа (Dec 8 2007, 10:30 PM) писал:

И сколь тонка должна быть сетка для оных? В смысле, сколько микрон должны быть дырки в фильтре?

Я думаю, что в пределах от 5.545 мкм до 6.33 мкм - для водянки и в 2.4766(6) раз больше - для пигмента :)
Не знаю. Думаю, что, это задача для профи - определить, какие должны быть фильтры для каких чернил, чтобы обеспечить надежную защиту головки. Но 100мкм - все же грубо. Опять же, ИМХО. Интерено, какие дырки имеет встроенный в ПГ фильтр? Никто не ломал?
Пигмент у меня прекрасно пролазил через плотно сжатые сигаретные фильтры. А там, собственно, и дырок-то без мелкоскопа не увидеть! Думаю, каналы там будут никак не больше 10-20 мкм.

Цитата

Раньше использовал такие фильтры только в банках (чернила WWM) .
Проблема в том, если не печатаешь дней десять, пигмент начинает густеть в шлейфе и все это попадает в головку.
Когда промываешь шлейф – очень много гранул пигмента оседает на стенках трубок,

У меня InkTec E0007 - простой до месяца - никаких гранул не замечено. Печать - в норме. Ну, пару прочисток после простоя обычно надо сделать и все. Или все эти гранулы уже в головке :unsure: И скоро ей капец? Или серьезная промывка? :unsure: Или может, это только для WWM характерно?
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info