Цитировать

Форум по СНПЧ: выбор сублимационной бумаги. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

выбор сублимационной бумаги.

|    Сообщение #1 Отправлено 31 октября 2018 - 08:00   виктор78

Добрый день. до недавнего времени пользовался бумагой IST, вопросов не было. Сейчас пришла в Украину новая партия бумаги и она сильно выгнута (по середине) в сторону печатной головки. Соответственно ПГ часто задевает за лист и много брака. До IST пользовался ломондом, в ней листы были вогнуты как блюдце. сейчас купил WWM таже история. у оригинолов покупал их бумагу - слишком тонкая . Заявленной плотности нет и близко. по поводу IST, пробовал класть под пресс - не помогает. бумагу все равно довольно быстро коробит. сейчас печатаем так, берем один лист из под пресса и сразу в принтер на печать. Но все равно много брака. Новая партия имеет характерный запах мочи. раньше этого не было. Кто то сталкивался с такими проблемами ? и как решать? заказал еще колорвей бумагу , как получу попробую ее.

|    Сообщение #2 Отправлено 31 октября 2018 - 08:40   WWM

Все бумаги для сублимации страдают такими недостатками. А больше или меньше выгнута - зависит от того, данная пачка из начала рулона при порезке или в конце.
По определению бумага должна быть тонкой и будет всегда тонкой, так как это необходимо для переноса в прессе.
Можете не продолжать поиски по брендам. Лучше доставать лист для печати из упаковки непосредственно перед печатью, разравнивать его, выгибая в противоположную сторону. Печатать с небольшим поливом, иначе еще и коробиться будет и смазываться. Настройки печати рекомендуемые Матовая бумага+Фото.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 31 октября 2018 - 19:16   виктор78

Сегодня я уже обсуждали этот вопрос со специалистом из вашей компании. По поводу порезки я может с вами и соглашусь. Но ваша позиция насчёт того что так и должно быть мне не понятна. Сегодня получил ломонд, идеально ровные листы. Можно поставить пачку и печатать. Это не реклама. Ранее были проблемы и с этой бумагой. Так как вы предлагаете ровнять мы и поступаем, но это не вариант.

|    Сообщение #4 Отправлено 01 ноября 2018 - 09:24   WWM

Просмотр сообщениявиктор78 сказал:

позиция насчёт того что так и должно быть мне не понятна.

Не должна быть не ровными листами - это наше с Вами желание. Но мы не производим бумагу. Если бы производили, то придумали бы что-то на производстве, чтобы листы были как можно ровнее. Например, резать сразу после производства рулоном, а не хранение и поставка из Китая в Украину в таком виде с последующей порезкой.Тонкая бумага должна быть для того, чтобы равномернее прогревалась в прессе, тончайшее покрытие - чтобы легче и полноценнее проходила сублимация.
Кривизна бумаги - следствие всего этого выше сказанного.
Повезет, когда свежее партия и порезанная в начале рулона, хранилась в условиях нормальной влажности и т.д.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 01 ноября 2018 - 13:11   deleted

Проблемы с выгибанием листа бумаги происходят чаще всего из-за низкой влажности воздуха в помещении - зимой это распространенное явление.
Храние бумагу в герметичном пакете, листы доставайте только непосредственно перед печатью и сразу в принтер. Неудобно, но иначе никак.

Просмотр сообщениявиктор78 сказал:

у оригинолов покупал их бумагу - слишком тонкая . Заявленной плотности нет и близко.

А зачем сублибумаге высокая плотность? Высокая плотность наоборот даже во вред.

|    Сообщение #6 Отправлено 03 ноября 2018 - 07:14   виктор78

gsn, я имею ввиду что бумага инк систем слишком тонкая. ее коробит при печати. и так сильно , что бумага достает до ПГ. у всех остальных производителей с этим все нормально.
У меня принтер XP 332 есть идея доработки. на форумах раньше не встречал. собираюсь приклеить тонкие плассмасовые направляющие под края бумаги между роликами и зубчатыми колесами посмотрим как будут держать.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info