Цитировать

Форум по СНПЧ: Ремонт податчиков бумаги принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Ремонт податчиков бумаги принтеров Epson Принтер плохо берет бумагу. Решение проблемы самостоятельно

|    Сообщение #421 Отправлено 18 сентября 2009 - 20:30   Episode

Просмотр сообщенияЮХа (18th September 2009 - 08:32 PM) писал:

Не вижу интереса к продолжению фоторепортажа.

Это чего это вдруг?
Считаешь не интересно тем, кто будет это читать после, или не интересно тебе выкладывать?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #422 Отправлено 26 сентября 2009 - 13:15   ЮХа

1. После снятия податчика переворачиваем его.
2. Крутим шестеренку в указанном направлении до соприкосновения пробковой вставки с подающим эксцентриком (снимок 3).
3. Вот так. В этом положении механизм отчётливо фиксируется и возможна дальнейшая разборка.
Никаких отметок на шестернях не делаем. Всё разбирается и собирается однозначно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 260909_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 260909_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 260909_3.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #423 Отправлено 26 сентября 2009 - 14:11   ЮХа

Ребята, процедура показанная выше выполняется за 5 минут.
Кстати, я только что посмотрел пост 101 и скачал рекомендованную инструкцию.
Полная туфта, к сожалению.
..................
Нужно еше пару снимков сделать, а ассистентка ушла в магазин. :)
Позднее.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #424 Отправлено 26 сентября 2009 - 15:53   ЮХа

1. Снимаем пружинку, подтягивающую подтормаживающий (паразитный) ролик. Не верим "большевикам", которые неоднократно говорили, что в ней зло. Она прекрасна. Нам дальше.
2. Грубой силой (но аккуратно), изгибая белый сабж (не знаю, как его обозвать) выводим его ось из правого подшипника. "Большевики" рекомендовали срезать на нём "уступы", но нам опять с ними не по пути! :)
3. Выводим среднюю ось сабжа из её подшипника. Решительно и аккуратно.
4. В заключении, - лишаем сабж третьей точки опоры . Тут лучше запомнить положение возвратной пружинки. Ведь придется собирать обратно.
Все изгибы выполняем аккуратно, в пределах упругих (безостаточных) деформаций. Напомню: восстанавливаем подачу листов принтера R270. Кстати, аналогичный трабл наблюдал на R220. Решение и разборка практически не отличаются.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 260909_6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 260909_4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 260909_5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 260909_7.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #425 Отправлено 26 сентября 2009 - 16:44   Episode

Просмотр сообщенияЮХа (26th September 2009 - 04:53 PM) писал:

"Большевики" рекомендовали срезать на нём "уступы"

:unsure: чего, опять начали ставить чертовы "уступы"?
На нескольких моделях, после 200х, их же небыло...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #426 Отправлено 26 сентября 2009 - 17:25   ЮХа

ОК. Тех "уступов", которые показаны в первых постах, уже нет на R270. Но мы еще не добрались до первопричины. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #427 Отправлено 26 сентября 2009 - 18:21
ГостьИскатель_*

offtop

|    Сообщение #428 Отправлено 26 сентября 2009 - 18:54   ЮХа

Завтра приходите с рекомендациями от певичной ячейки. Примем. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #429 Отправлено 26 сентября 2009 - 20:09   Episode

Просмотр сообщенияЮХа (26th September 2009 - 06:25 PM) писал:

Тех "уступов", которые показаны в первых постах, уже нет на R270

Вот и славненько. А то у меня аж ... ну, не будем.
Не зря я их кромсал, не зря...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #430 Отправлено 28 сентября 2009 - 13:38   ЮХа

Сегодня вечером постараюсь закончить повествование, выложить оставшиеся фото и указать причину (и деталь), по которой в большинстве случаев возникают проблемы с НЕзахватом или захватом нескольких листов.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #431 Отправлено 28 сентября 2009 - 19:15   ЮХа

Окончание трактата о том, как была побеждена проблема недозатягивания (а, в дальнейшем, затягивания нескольких листов) в принтерах R220 и R270. Случай единичный, не претендующий на абсолют!
1, 2, 3. Вынимаем узел паразинтного (подтормаживающего) ролика. В трёх процедурах использовался пинцет, а на снимках красными стрелками показаны примерные направления действия силы.
4. Вот цель. Практически муфта. Пружина, охватывающая ось. Стоит увеличить усилие проскальзывания (грязь, надиры на оси) - не будет захвата листа. Стоит ослабить (обрезать пружину и ли заменить её на более тонкую) - листы будут заползать пачками.
Для восстановления работы достаточно снять пружину, чуть заполировать надиры на оси, промыть пружину и ось (можно простым керосином) и смазать простой смазкой. Я использовал Литол.
Процедура при определённом навыке не занимает больше 30 минут

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 280909_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 280909_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 280909_3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 280909_4.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #432 Отправлено 28 сентября 2009 - 19:42   romanM

обрезка показанной пружинки, мне помогла 1-2 раза, приходится менять её на другую, помягче, но без смазки, тогда всё отлично работает!!!!
ещё раз напомню, пружинки беру от металлических разьёмов - 1RCA (тюльпан) их бывает 2-4 вида, надо подбирать, но при установке использовать 5-6 витков, и будет хорошо!!!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #433 Отправлено 28 сентября 2009 - 20:35   ЮХа

Механические свойства родной муфты обеспечивают оптимальное взаимодействие на вполне оределённый срок.
Постарался показать метод, с помощью которого можно быстро добраться до проблемы.
Далее, каждый может выбрать свой путь решения. Пусть даже и 1RCA :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #434 Отправлено 28 сентября 2009 - 21:15   romanM

Просмотр сообщенияЮХа (28th September 2009 - 09:35 PM) писал:

Постарался показать метод, с помощью которого можно быстро добраться до проблемы.
--согласен, информация многим полезная!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #435 Отправлено 28 сентября 2009 - 21:37   ЮХа

Определяющим фактором в правильной подаче листа является усилие подтормаживания паразитного ролика и его (усилия) равномерность. Не совсем удачно эпсон решил задачу (имхо), нагрузив тормозом (пружиной) 1\10 часть оси. Плюс, металл по металлу. Дешёвое тонкое покрытие оси, призванное обеспечить беззадирность, стирается практически мгновенно.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #436 Отправлено 28 сентября 2009 - 21:45   romanM

Просмотр сообщенияЮХа (28th September 2009 - 10:37 PM) писал:

Не совсем удачно эпсон решил задачу (имхо), нагрузив тормозом (пружиной) 1\10 часть оси
50 процентов такой техники решают вопрос похожим образом, мой ТОШИБА Е-163, прошёл 300 тысяч, ролик поменял, резинка стёрлась, схема та-же, пружинка в нём оочень мягкая, но 30-50% площади ролика!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #437 Отправлено 01 октября 2009 - 23:34   Бивень

TO ЮХа: С прижемным роликом понятно (я тоже за то длинную пружину (его натяжки) не надо резать и подматывать под него изоленту иначе современем на милиметры но подача начинает криво брать, и прижимать изображение к краю конца листа особенно это напригает на 2х старонних взитках (не путать с загрязнением ленты и датчика энкодера)

Вопрос в другом: Зачем нужны действия описанные в пости № 426 ?


TO: romanM
не мог бы ты выложить фото нужных металлических разьёмов - 1RCA (тюльпан) и сказать в каких примерно местах ты их покупаешь???

|    Сообщение #438 Отправлено 02 октября 2009 - 11:49   ЮХа

Если Вы научите меня достать подтормаживающий ролик без действий, описанных в посте № 426, то я скажу Вам спасибо!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #439 Отправлено 04 октября 2009 - 12:00   Alexx999

Всю тему не читал, у меня Эпсон 1410, проблема та же - иногда не захватывает бумагу в принципе, ни с подталкиваниями, никак. Потом может начать работать как ни в чем не бывало. Как я понял, суть проблемы в недостаточном прижиме валика к бумаге (у меня он к тому же почти гладкий стал). Вопрос - не поможет ли тупо обмотать валик, например, лейкопластырем, без разборки принтера - закрепить один конец пластыря за ролик, нажать на кнопку подачи бумаги, пластырь намотается по всему периметру валика, толщина и "шершавость" валика увеличатся...

|    Сообщение #440 Отправлено 04 октября 2009 - 12:37   Episode

Просмотр сообщенияAlexx999 (4th October 2009 - 01:00 PM) писал:

Всю тему не читал
Зря.

Просмотр сообщенияAlexx999 (4th October 2009 - 01:00 PM) писал:

Вопрос - не поможет ли тупо

Поможет. Тупо на один отпечаток. После этого пластырь пойдет в подающий тракт, прилипнет на другой вал, зацепит рычажок датчика, сломает его, рычажок попадет между шестернями, раскрошит зубья шестеренок, и т.д.
Итог - новый принтер. Одна минута на чтение первого сообщения темы дала бы понимание принципа работы податчика и избавила бы от глупых мыслей. Нет минуты времени - нет принтера. Все просто.

Я знаю две бесконечные вещи - вселенная и человеческая тупость(с)сами знаете кто.
Лень читать тему - выбросьте принтер и займитесь чем-то другим.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info