Цитировать

Форум по СНПЧ: Ремонт податчиков бумаги принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Ремонт податчиков бумаги принтеров Epson Принтер плохо берет бумагу. Решение проблемы самостоятельно

|    Сообщение #241 Отправлено 22 августа 2008 - 12:52   rdi

Да претензий никаких, стоит просто нерабочий принтер, решил провести профилактику податчика, чтобы потом его вставить целиком вместо того, что с перебоями работает.
Резинка на нижнем ролике вроде в хорошем состоянии (кстати, витков на пружине было 6), а вот на верхнем валу — треть (я так, понимаю, неиспользуемая) — нормальная, остальное — гладкое. Я резинку эту снял и установил обратно со смещением, чотбы неизношенная часть пришлась на тот участок, который первым касается листа. Ну и протер и ластиком почистил. Сам вал протер спиртом от паров краски.
Epson R200, R200, R220, R270, R290, SC670

|    Сообщение #242 Отправлено 25 августа 2008 - 14:14   Daewoo LANOS

Ув. коллеги, читал читал эту тему много интерестного, но речь в основном шла про Эпсоны Р200 220 300, а вот меня интересует кто сталкивался с ремонтом подачи бумаги на старых моделях Эпсонов например 1160, у меня запара с ним капризничает не хочет работать нормально, может кто то что то подскажет???? Буду очень благодарен.

|    Сообщение #243 Отправлено 25 августа 2008 - 14:52   romanM

podonok либо протирка, либо замена резинового ролика захвата, лысый ролик тянуть не будет!!!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #244 Отправлено 25 августа 2008 - 16:16   koka

Как временная мера... повернуть резинку на 180 градусов.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #245 Отправлено 03 ноября 2008 - 22:54   romanM

Если кто-то будет искать замену резинового кольца в устройстве захвата бумаги к 200\220\300\320\340, то можно заказать его по сервису....и прождать 6-10 месяцев, а можно купить ролик захвата бумаги к лазернику НР 5L\6L, которого хватит на 2 принтера, он в 2 раза шире, но диаметр тот-же! а толщина больше на 1 мм - это только лучше.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #246 Отправлено 04 ноября 2008 - 01:06   koka

Можно и с Сапопа любого...хоть струйного, хоть лазерного взять.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #247 Отправлено 08 ноября 2008 - 20:12   Tar

R270 вдруг стал издавать жуткие звуки. Как мне кажется, это скорее всего связано с податчиком бумаги. Может кто-нибудь подскажет как избавиться от этой трескотни? При этом принтер нормально печатает картинки. Надеюсь что это не предвестник кончины. Файлик прилагаю.

Это звуки после нажатия кнопки ВКЛ.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  r270.mp3.zip (61,94К)
    Количество загрузок:: 1179

|    Сообщение #248 Отправлено 08 ноября 2008 - 20:41   Episode

Очень похоже на проблемы с подачей.... бензина. Т.е. зажигание в норме, искра есть, даже стартует, если нажать акселератор тем самым впрыснуть часть топливной смеси... Нужно проверить работу бензонасоса и топливные фильтры, поплавок в карбюраторе, пр...
:)
Ну а если серьезно, очень желательно знать, почему это:

Просмотр сообщенияTar (8th November 2008 - 08:12 PM) писал:

вдруг стал издавать жуткие звуки

после чего это случилось?
Предположительно (за недостатком информации), криво установлена ведомая шестерня на податчике, вместе с ведущей шестерней они могут издавать подобные звуки. Но такое может случиться после снятия и некорректной установки податчика, само по себе произойти - практически нереально (возможно, если ослабло усилие двух саморезов в правой части податчика, если смотреть на принтер спереди, но шансы, я бы оценил, 1 из 10в шестой степени).
Нужно смотреть сервис-мануал, там, моменту установки этого узла уделено особое внимание.
Если, конечно, это не ремень привода каретки.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #249 Отправлено 08 ноября 2008 - 23:17   Tar

2 Episode
"после чего это случилось?"

Каких-то деструктивных действий, предшествующих этому событий, не было. С полгода назад блок головок шандарахнул по отклеившейся крепежке шлейфа, которую я заменил на самодельную, более надежную. Звук этот появлялся и раньше но на короткое время и исчезал. Теперь трещит постоянно. По ощущению как-будто где-то высохла смазка и какая-то резина об что-то трет. По этому (Epson_Stylus_Photo_R260_R265_R270_R360_R380_R390_ Service_Manual.pdf) сервис.мануалу такой неисправности не существует. Отпечатано за все время эксплуатации на этом принтере не очень много не больше 1000 листов А4, примерно столько-же 10х15.
До этого принтер не разбирался.

|    Сообщение #250 Отправлено 08 ноября 2008 - 23:51   Episode

Если шандарахнулся, возможно, этот звук связан с ремнем привода каретки.
Смотреть нужно на месте в открытый принтер, и не забывать, что хороший стук наружу выйдет.
Можно, в качестве фонендоскопа, использовать простую гибкую трубку, дабы уточнить, откуда именно идет звук.
Но я не могу точно сказать, что это. Сорри.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #251 Отправлено 09 ноября 2008 - 00:28   romanM

Просмотр сообщенияTar (9th November 2008 - 01:17 AM) писал:

высохла смазка и какая-то резина об что-то трет
флажок кот пг, но сверху, остроносый, он за приём бумаги отвечает, фрикционом на валу с пружинкой сделан, вот он и скрипит, нужно разбирать податчик бумаги, его снять - он такой как бумеренг на втулке, вытереть, промазать силиконом, потом вытереть насухую, и снова собрать.
у меня был такой случай, делал, прошёл скрип!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #252 Отправлено 09 ноября 2008 - 03:56   Tar

2 romanM

Снял податчик бумаги.
Включил принтер без него.
Треск продолжается (похоже Вы правы).
Разбираю дальше...

|    Сообщение #253 Отправлено 09 ноября 2008 - 06:33   Tar

2 romanM

Можете расшифровать: "флажок кот пг" и уточнить где находится "бумеренг на втулке"?

|    Сообщение #254 Отправлено 09 ноября 2008 - 20:34   Aquarius

Да ремень это скорее всего слетел с каретки.

|    Сообщение #255 Отправлено 09 ноября 2008 - 20:53   Episode

И как, в таком случае, если слетел ремень с каретки, принтер:

Просмотр сообщенияTar (8th November 2008 - 08:12 PM) писал:

нормально печатает картинки
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #256 Отправлено 09 ноября 2008 - 22:13   romanM

Tar снимаешь весь УЗЕЛ подачи бумаги, находишь тот элемент, который карандашом указан его и снимать, он вращается на валу , это он , бумерангом..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: flagok_skripit.JPG
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #257 Отправлено 10 ноября 2008 - 23:20   Tar

romanM
Спасибо за фотку, но не эта штуковина причина вибраций.
Податчик вместе с этой штуковиной я полностью извлекал из принтера и включал без податчика - шум продолжался.
В конце-концов я раскидал половину принтера на части, как британский флаг и нашел источник вибраций! Но... чтобы добраться туда - нужно раскидать оставшуюся половину принтера. И тут я... оробел, там дальше идет синхронизация шестеренок, я прикинул, что потом я его собрать не смогу, нет собрать конечно можно, но работать он вряд-ли будет. Решил оставить как есть, печатает-то нормально. Пока не развалится а потом куплю другой такой-же. Извиняйте за беспокойство.
Мужики всем спасибо за участие!

|    Сообщение #258 Отправлено 10 ноября 2008 - 23:25   koka

Ну ежели страшно самому, то в СЦ можно.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #259 Отправлено 10 ноября 2008 - 23:34   Tar

koka
в СЦ возьмут две-трети стоимости принтера, у нас во всяком случае, мне проще и выгоднее новый купить.

|    Сообщение #260 Отправлено 10 ноября 2008 - 23:44   koka

Ну это как вариант был, хотите новый-пусть будет новый.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info