Цитировать

Форум по СНПЧ: Профилирование с помощью спектрометра без USB - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Профилирование с помощью спектрометра без USB Возможно ли?

|    Сообщение #1 Отправлено 26 октября 2019 - 13:04   Black_D

Всем доброго времени суток. Так как я новый на форуме, прошу сильно не пинать, но по поиску не нашел ответа. Есть несколько вопросов и хотелось бы получить ответ у тех, кто знает. Заранее благодарю.
Имеется спектрометр Fru WR 10QC. Производитель Китай, но по сути его качество в определении L.a.b. цвета текстиля устраивает вполне. Так как показания он показывает онлайн (сразу на своем экране) и соединить его с компьютером/софтом нет возможности (у него просто нет никаких портов), есть ли возможность сделать профилирование принтера Epson L1800 с его помощью?
Как профилировать с помощью того же самого Colormunki изучил, пусть и бегло, но так как бюджета на покупку его пока нет, но имеется в наличии тот что описал выше, ищу возможности профилировать принтер, переделанный под текстиль.
То есть:
-Есть ли софт, куда я бы мог в ручном режиме ввести данные L.a.b., которые могу получить по распечатанной мишени на текстиле?
-Построить профиль на основе этих данных.

Буду благодарен каждому совету.

|    Сообщение #2 Отправлено 26 октября 2019 - 14:20   Докторъ

Просмотр сообщенияBlack_D сказал:

-Есть ли софт, куда я бы мог в ручном режиме ввести данные L.a.b., которые могу получить по распечатанной мишени на текстиле?

блокнот

Просмотр сообщенияBlack_D сказал:

Построить профиль на основе этих данных.

mastermunki, argyll cms (это бесплатные)

а так, если в 2-4 итерации по 50 патчей, что-то может получиться на уровне родного софта колормунки, но каждый патч целиться и переписывать в ручную - мазохизм.

загуглил, скорее это колориметр, и через что он калибруется не ясно, точность на экране 0.01 - я бы не ждал от этого чудо.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #3 Отправлено 26 октября 2019 - 14:26   Black_D

Значит колориметр. Чудес то ждать не собираюсь, потому как все очень теоретически пока что. Пошел читать про софт. Буду отписываться. Благодарю за ответ.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info