Цитировать

Форум по СНПЧ: HP Deskjet D5563 - Раздвоение при цветной печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

HP Deskjet D5563 - Раздвоение при цветной печати

|    Сообщение #1 Отправлено 27 марта 2014 - 20:59   Canonas

У меня струйный принтер HP Deskjet D5563. При цветной печати текст, который должен быть строго черного цвета, покрывается красной тенью и создается ощущение раздвоенности. Снимки тоже раздваиваются (получаются с красной тенью), поэтому и цветопередача искажена. Моя проблема похожа на эту. Оба картриджа оригиналы. При черной-белой печати этого дефекта нет (все получается четко и хорошо). Что может мешать качественной цветной печати? Посоветуйте что-нибудь.

|    Сообщение #2 Отправлено 27 марта 2014 - 21:16   Anbel

тест дюз где, и нужно понимать, что НР и эпсоны это очень разные принтеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 28 марта 2014 - 04:03   localhost

А при чем тут Эпсон?
Или речь о том, что у HP/Canon не дюзы, а сопла?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #4 Отправлено 28 марта 2014 - 07:28   Anbel

localhost, читай пост ТС внимательней.

|    Сообщение #5 Отправлено 28 марта 2014 - 08:29   Canonas

Каждый что-то пробормотал и нет конкретного совета по проблеме. Если у кого было подобное и потом исправилось, подскажите, какую кнопку в настройках нажать. Я просто поставил в режим Печать в цвете. Разве еще что-то надо настраивать?

|    Сообщение #6 Отправлено 28 марта 2014 - 10:29   localhost

Да тут говорить-то шибко не о чем.
Если картриджи со встроенной ПГ, то они просятся на замену.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #7 Отправлено 28 марта 2014 - 10:43   Canonas

localhost, какая замена? Они совершенно новые, только что с коробки взял. Кстати, вот эти картриджи тоже 121 (которые я использую), но не фирмы НР. Вот ещё. Причем, в описании написано: Постоянный чип. Значит ли это, что с ним (он ведь перезаправляемый) не будет того геморроя - отказ печатать заправленным, требуя только картридж-оригинал? И подойдет-ли он вообще, если заказать?

|    Сообщение #8 Отправлено 28 марта 2014 - 10:59   WWM

 Canonas сказал:

он ведь перезаправляемый)

Все картриджи НР перезаправляемые. В том смысле, что их можно заправлять повторно. А эти, на которые Вы даете ссылку - восстановленные (remanufactured), и это значит, что оригинальный картридж, в котором закончились чернила, кто-то чем-то (не известно какими чернилами) заправил и хочет Вам продать. Насколько качественно восстановлен картридж - не известно, какие там чернила - тоже.
В Вашем случае, когда присутствует некая тень при печати цветных изображений, следует провести юстировку (выравнивание) печатающих головок, чтобы капли попадали при печати туда, куда надо, а не рядом, создавая визуально впечатление цветной тени. Поищите такую опцию в прилагаемых приложениях к драйверу принтера.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 28 марта 2014 - 11:03   Anbel

Canonas, еще раз спрошу где тест дюз? Юстировка, калибровка потом. Самое важное тест дюз.

|    Сообщение #10 Отправлено 28 марта 2014 - 13:25   Canonas

Anbel и WWM, действительно, сделал юстировку, потом перевел из режим Обычное качество в Наилучшее и описанная проблема решилась. Однако мне не нравиться, что цветопередача неточная. Так, во всех фотографиях преобладает красный цвет, похоже на тонирование. Есть-ли в настройках регулировка насыщенности и тона? Я такого не нашел в своем HP D5563. Но в моем прошлом принтере НР 3325 как раз была такая опция для цветной печати (регулировка тона, насыщенности, и.т.д). Неужели здесь этого нет?

|    Сообщение #11 Отправлено 28 марта 2014 - 13:30   WWM

Кроме регулировки тона и насыщенности с помощью опций драйвера, можно:
1. Взять другую фотобумагу,
2. Печатать с другими настройками. Например, печатая на матовой выставить опцию глянцевая и т.д.
3. Самый радикальный и надежный способ - профилировать и печатать с профилем для Вашего принтера+чернила+ бумага.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #12 Отправлено 28 марта 2014 - 14:09   Canonas

WWM, дело в том, что у меня нет опций гляцевая и матовая. Все стоит по умолчанию. Что значит профилировать и печатать с настройками вашего принтера? И потом, что можно сделать с драйверами? Их установил и все. Никаких же настроек в нем нет.

|    Сообщение #13 Отправлено 28 марта 2014 - 14:33   WWM

 Canonas сказал:

у меня нет опций гляцевая и матовая.

Так не бывает.
Например,

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Выбор бумаги в настройках НР.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #14 Отправлено 28 марта 2014 - 15:16   Canonas

WWM, а-а, эта закладка у меня есть. Насчет бумаги. Существует тысяча видов бумаги. Что я должен пойти и купить пачки по 500 листов разных видов? Так обычная Снежинка, которую использую, должна давать хороший результат. Мой старый принтер (HP 3325), например, без всяких настроек и смены бумаг прекрасно на ней печатал - с точной цветопрередачей. Так, что не в бумаге дело. Может есть отдельная утилита, где перед печатью можно регулировать цвета, тoн?

|    Сообщение #15 Отправлено 28 марта 2014 - 15:39   WWM

 Canonas сказал:

Существует тысяча видов бумаги. Что я должен пойти и купить пачки по 500 листов разных видов?

Зачем же так сразу? Предварительно необходимо для себя разобраться и понять, что
1. Офисная бумага также бывает разной. Три основных класса качества - А (самый высокий), В и С (эконом).
2. Вы используете настройки печати "по умолчанию", т.е. "Обычная бумага", стандартное качество. Но не все принтеры (даже того же бренда) будут печатать одинаково на той же бумаге. Именно поэтому Вы получили разный результат.
3. Вы будете приятно удивлены качеством печати, если купите на пробу небольшую упаковку тонкой матовой бумаги (плотностью 80-90 г/м2) и напечатаете изображения с улучшенным качеством, выбрав соответствующие настройки в драйвере.
При черно-белой печати у Вас на простой бумаге все получается хорошо благодаря пигментным черным чернилам. Но водорастворимые цветные чернила портят Ваше впечатление от напечатанного на простой бумаге, так как они проникают глубже в бумагу, картинка воспринимается как более бледная.

 Canonas сказал:

Может есть отдельная утилита

Может и есть. Поищите. Драйверы НР сильно отличаются друг от друга, поэтому чтобы сказать, где именно искать, надо иметь такой же принтер у себя.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #16 Отправлено 28 марта 2014 - 16:18   Canonas

WWM, опять насчет драйверa ничего не понял. Ведь драйвер у каждой конкретной модели oдин. Будь он на диске или в виде файла-интсалятора .ехе. У меня и то и другое есть. Это одно и тоже. Какой смысл мне искать какой-то сторонний неродной драйвер? Тoт, который стоит, родной.
Вы можете проверить на своем принтере Снежинку или ту, которую предлогаете?

|    Сообщение #17 Отправлено 28 марта 2014 - 19:12   Don

 Canonas сказал:

Вы можете проверить на своем принтере Снежинку или ту, которую предлогаете?


Вы сами попробуйте. И увидите разницу.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #18 Отправлено 28 марта 2014 - 20:11   Canonas

Don, у меня просто нет другой бумаги. А ради эксперимента покупать разные пачки - искованно.

|    Сообщение #19 Отправлено 29 марта 2014 - 11:36   Canonas

Только что у меня произошла неприятная вещь. Принтер напечатал хорошо с новыми цветным и черным картриджем несколько страниц, но где-то на 7 странице цветопередача на отпечатке получилась искаженной - все было окрашено в желтый цвет (текст черный). Остальных цветов вообще не было. Возникает вопрос: как и отчего могло произойти такое самопроизвольное тонирование в желтый цвет, я ведь ничего в настройках не трогал? Как теперь мне исправить эту искаженную цветопередачу?

|    Сообщение #20 Отправлено 29 марта 2014 - 14:00   Anbel

 Canonas сказал:

Как теперь мне исправить эту искаженную цветопередачу?

купить нормальный принтер, а этот в помойку, сильно много проблем, хотя бы взять кенон.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info