Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson l805 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson l805 полосит новый принтер

|    Сообщение #21 Отправлено 05 августа 2016 - 12:48   evgewka12region

У ДНС на сайте написано что гарантия на ПГ не предоставляется

|    Сообщение #22 Отправлено 05 августа 2016 - 13:55   MaK7

Просмотр сообщенияevgewka12region сказал:

У ДНС на сайте написано что гарантия на ПГ не предоставляется

У них много чего может быть написано, но насколько я в курсе, они не могут дать гарантию на худших условиях, чем есть у производителя.

http://forums.drom.r...1152143202.html

Другое дело, что гарантия производителя кончилась в момент, когда Вы напечатали 3000-й лист, либо залили левую бодягу вместо оригинальной (смотря что наступило раньше).

|    Сообщение #23 Отправлено 05 августа 2016 - 14:21   evgewka12region

Каким образом они узнают что я туда налил?! Возможно ли доказать заводской брак ПГ?

|    Сообщение #24 Отправлено 05 августа 2016 - 15:30   Роман67

Просмотр сообщенияevgewka12region сказал:

Возможно ли доказать заводской брак ПГ?

В Вашем случае это уже невозможно ! Перевален счётчик отпечатков , гарантия закончилась . Раньше нужно было думать !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #25 Отправлено 05 августа 2016 - 17:15   Akcyn

Gutenprint поддерживает L805? что если поменять местами Cyan и Magenta? подмешивает же лайт циан, не должно быть так заметно... :sad:

|    Сообщение #26 Отправлено 05 августа 2016 - 21:06   MaK7

Просмотр сообщенияevgewka12region сказал:

Каким образом они узнают что я туда налил?!

Откроют принтер, и посмотрят, что за помои залиты в памперс.
Поверьте, что зачастую можно отличить чернила даже по запаху, без анализа состава. Другое дело, что СЦ этим часто не заворачиваются, т.к. поменять голову банально выгоднее, чем отказать клиенту.

Просмотр сообщенияevgewka12region сказал:

Возможно ли доказать заводской брак ПГ?

Во время гарантии даже доказывать не нужно. Любой фирменный СЦ принимает и меняет, без проблем.

|    Сообщение #27 Отправлено 06 августа 2016 - 11:34   pupkinv

Просмотр сообщенияevgewka12region сказал:

Не делает он тест той программой, l800 проганяет, l805 не делает. От имени администратора запускал

Вот фото моего print help, нету тут тест режимов печати

Подтверждаю. Тоже L805, и также нет теста режимов печати в PrintHelp(((
Програмка от WWM работает

|    Сообщение #28 Отправлено 06 августа 2016 - 11:44   deleted

pupkinv, напишите в эту тему с просьбой добавить функцию - http://resetters.ru/...c=27395&st=840. Пользователь Arfara, реагируют быстро.

|    Сообщение #29 Отправлено 08 августа 2016 - 14:47   NospheratU

Почти что такая же ситуация с L805. Разница только в том, что появляются горизонтальные полосы пурпурного цвета на отпечатках в режиме стандартной печати. В режиме высокого качества печати такого не наблюдается (хотя, возможно сей эффект и присутствует, но в очень трудном для восприятия глазом виде). Бумага использовалась в основном Lomond Matt 180 и 230g. На глянце не пробовал. Но думаю эффект тот же будет. Чернила Inktec десятка.

Скрытый текст


Тесты дюз, сделанные в разное время - один на 150 отпечатках, второй на 800 отпечатках (за грязь на стекле прошу простить, сканер рабочий не в самом хорошем состоянии уже).

Скрытый текст


Тест режимов печати в программе PrintHelp пока сделать не могу, так как сначала не было пункта этого, теперь появился, но тест печатается в черно-белом варианте. Тест режимов печати по методу уважаемого WWM не выявил разгерметизации или "полосатости", что странно. Вечером постараюсь сделать на хорошей бумаге и отсканировать.
Вообще, данная проблема появилась через несколько дней после покупки принтера, потом исчезла. Недавно снова дала о себе знать. Хотелось бы понять - с чем связана может быть и в каком направлении вообще копать. Теоретически - можно попробовать вернуть принтера по гарантии, но чернила уже были залиты неоригинал, потому есть некоторые сомнения. Прошу помощи у знающих людей, дабы задали направления куда двигаться.
"There Is No Beast Without Cruelty"
Friedrich Nietzsche

|    Сообщение #30 Отправлено 08 августа 2016 - 18:08   evgewka12region

У меня складывается такое впечатление что epson намеренно ухудшает качество ПГ, делает их ресурс буквально на 3000 отпечатков, уже подумываю переходить на canon, только посмотрев варианты, не вижу какой купить лучше, в продаже их мало, мне вернуть по гарантии не светит, будем собирать на новую голову, ибо не комильфо.

|    Сообщение #31 Отправлено 08 августа 2016 - 21:09   MaK7

Это ошибочное впечатление. Такая политика приведет к невозможности продажи расходки, на которой собственно говоря все производители принтеров и зарабатывают 80% денег.

|    Сообщение #32 Отправлено 09 августа 2016 - 05:36   Роман67

Просмотр сообщенияNospheratU сказал:

Почти что такая же ситуация с L805. Разница только в том, что появляются горизонтальные полосы пурпурного цвета на отпечатках в режиме стандартной печати

Ну это у Вас может быть и не пробой ПГ , а всего навсего пропадание цвета из за не очень подходящих чернил .

Просмотр сообщенияNospheratU сказал:

Вообще, данная проблема появилась через несколько дней после покупки принтера, потом исчезла. Недавно снова дала о себе знать

Запускали принтер на оригиналах или как ? Заполненность демпферов проверяли , вручную заполняли ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #33 Отправлено 09 августа 2016 - 09:49   pupkinv

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Такая политика приведет к невозможности продажи расходки, на которой собственно говоря все производители принтеров и зарабатывают 80% денег.

Ну на фабриках на расходке они врядли много зарабатывают. Создаётся ощущение что в них ставят заводскую отбраковку печ.головок, ну как минимум в 8хх серию

|    Сообщение #34 Отправлено 09 августа 2016 - 15:15   NospheratU

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Ну это у Вас может быть и не пробой ПГ , а всего навсего пропадание цвета из за не очень подходящих чернил

Это точно не разгерметизация, так как сделал несколько раз тест режимов печати через программку - все ок. Ни полос, ни смешения цветов. А вот насчет чернил - черт его знает, какие чернила тут подходящие. Изначально брал принтер на замену старичка R290 у которого как раз после 7 летнего использования ПГ пришла в негодность. Все это время R290 печатал чернилами Inktec - вроде особых проблем не было. Когда взял L805, осмотрел и пришел к выводу что это тот же R290 только СНПЧ на заводе воткнули, потому со спокойной совестью залил и в него Inktec. Думал насчет DCtec, но достать их немного проблематично. Про Revcol вообще молчу. Только почтой и не понятно что пришлют.


Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Запускали принтер на оригиналах или как ? Заполненность демпферов проверяли , вручную заполняли ?

Принтер с оригиналами не запускал, сразу лил InkTec. Демпферы вроде как заполнены, хотя я к ним особо и не лез. Пока что копаться в них не очень хочется. Но если надо, то можно попробовать - главное узнать что и как.

Просмотр сообщенияevgewka12region сказал:

У меня складывается такое впечатление что epson намеренно ухудшает качество ПГ, делает их ресурс буквально на 3000 отпечатков, уже подумываю переходить на canon, только посмотрев варианты, не вижу какой купить лучше, в продаже их мало, мне вернуть по гарантии не светит, будем собирать на новую голову, ибо не комильфо.

Что там делает Epson на своих заводах известно только им одним. Качество продуктов в наше время вообще снизилось в целом, как мне кажется, так как производители больше целятся на объем, а не на качество. Но везде есть свои исключения. Canon тоже не без греха, стоят где-то в кладовке несколько принтеров, Canon и HP. И тот и другой слишком требовательны к обслуживанию. Потому альтернативы Эпсону я, по крайней мере для себя. не вижу...
"There Is No Beast Without Cruelty"
Friedrich Nietzsche

|    Сообщение #35 Отправлено 10 августа 2016 - 18:49   evgewka12region

Ребята а скажите кто какой бумагой пользуется, и по каким ценам фото отдаёте клиенту, ради интереса просто.

|    Сообщение #36 Отправлено 10 августа 2016 - 23:11   deleted

Зачем в 10-й раз обсуждать?
Тут уже все обсуждали - http://resetters.ru/...p?showforum=160

|    Сообщение #37 Отправлено 17 августа 2016 - 08:18   evgewka12region

Ребят скажите что лучше купить для фотопечати, Epson или canon , по модельно, желательно с снчп, или чтобы можно было установить, печатать преимущественно 10х15, имеются два epson у обоих головки накрываются, или лучше взять термосублимационник? Прочитал кучу информации и на чем остановить выбор хз, хочу взять один но хороший

И ещё вопрос что будет если поменять местами картриджи? Пример cyan подмешивается в magenta, если к cyan поставить l cyan?

|    Сообщение #38 Отправлено 18 августа 2016 - 11:32   pupkinv

Просмотр сообщенияevgewka12region сказал:

И ещё вопрос что будет если поменять местами картриджи? Пример cyan подмешивается в magenta, если к cyan поставить l cyan?

будет лажа.
Где то на форуме видел про попытки программно управлять расположением картриджей, но не вникал за ненадобностью

|    Сообщение #39 Отправлено 18 августа 2016 - 13:14   roman1243

Залей нулевый EEPROM на принтер, отпечатай пару сотен отпечатков, чтоб примерно 500 -700 листов на счетчике было , и неси в сервис ДНС, типа полосит ничего не знаю меняйте. Скажи что лил только оригинал, никто экспертизу по чернилам проводить не будет, должно прокатить.

|    Сообщение #40 Отправлено 18 августа 2016 - 17:15   evgewka12region

А где взять нулевой eeprom?через print help можно залить?

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info