Цитировать

Форум по СНПЧ: Про ремонт принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 52 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про ремонт принтеров Epson головки, транзисторы, каретка, шлейф, двигатель, вал

|    Сообщение #241 Отправлено 01 сентября 2005 - 15:21   ЮХа

astral (Sep 1 2005, 01:31 PM) писал:

Наконец разобрался - обрыв шлейфа, а именно проводника идущего к датчику начала бумаги. Частая неисправность, если чернильный шлейф проложен вдоль электрического. Может быть у кого есть в запасе эл. шлейф к R200?

МГТФом кинь.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #242 Отправлено 02 сентября 2005 - 19:05   igor_iv

Привет ребята!!! Давно тута не бывал. Да вот беда случилась. Принтер С63, система картриджная (работает отлично уже второй год). Чипы (родные, 2 комплекта) обнуляю ресеттером RS21. Но перестали определяться чипы, и все сразу. Может кто чего знает???

Да вот ещё что. Иногда, если чипы определяются, после очередного запуска обнаруживаю что принтер самообнулил чипы. Кто-нибудь сталкивался с таким глюком????? :unsure:

|    Сообщение #243 Отправлено 05 сентября 2005 - 18:27
Гостьmorgan999_*

Господа! Будте так любезны, кинте ссылку на схему принтера Epson Stylus C42UX. Достался на халяву
совсем новый один картридж всего и испечатал. Как там хозяин картриджи менял я незнаю но убил принтер. Попробовал так разобраться, схема надо. На плате коннектора чипов резистор один выломан по сигналу CLK. И еще вопрос - 3 вольта на плату чипов постоянно идти должно или нет?

|    Сообщение #244 Отправлено 08 сентября 2005 - 16:36   temka

Народ хелп, попадалось много вопросов про ошибку r200 (мигают индикаторы), но негде ответа толком не нашел. При включении головка ходит туды сюды, недоходя парковки останавливается и загораются индикаторы, до этой ошибки он ругался на замятую бумагу, полагаю что залило датчик. Иногда он включается, делает прочистку дюз (1 из 20 раз), памперс обнулил непомогло. Ктонить знает что это и как с ним бороться.

|    Сообщение #245 Отправлено 16 сентября 2005 - 11:20
ГостьGuest_*

A что уважаемое сообщество думает о замене транзисторов в раскачке головки на TIP120 / TIP125.
и вплоть до 122/127
делал ли кто такую замену?

|    Сообщение #246 Отправлено 16 сентября 2005 - 14:54   ЮХа

"Типы" составные, как и КТ872\873.
Вообще, я не понимаю сути проблемы. Если человек часто сталкивается с заменой этой комплиментарной пары, то НАДЁЖНЕЕ не искать на свою попу приключений и ЗАКАЗАТЬ родные транзисторы через интернет-посылторг.
:)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #247 Отправлено 13 октября 2005 - 18:51   Boroda

Cholik (Jun 7 2005, 02:36 AM) писал:

Смотрю- давно не постят сюда.........
Может поможет кто? Суть такова. Достался мне в наследство Р200. Причем с убитыми картриджами, вывернутвми чипами. Злой был предыдущий хозяин... :unsure:
Картриджи поменял... Включаю- они не опознаются... Полез глубже- контактная площадка то же убита! Мать....мать.. мать......!!! На двух площадках вывернуты контакты (по одному на каждую). Достать у нас их практически невозможно. Что моно придумать? (или придется где то заказывать?) Если заказывать- то где, и во сколько мне это обойдется?

Купи СУПЕРАВТОЧИП он один Ставится вместо ЧЁРНОГО катриджа. В остальные ГНЁЗДА чипы не нужны и поставь СНПЧ на капсулах.И убитые контактные площадки пусть себе и будут убитыми.

|    Сообщение #248 Отправлено 20 октября 2005 - 13:31   Doka

astral (Sep 1 2005, 01:31 PM) писал:

Наконец разобрался - обрыв шлейфа, а именно проводника идущего к датчику начала бумаги. Частая неисправность, если чернильный шлейф проложен вдоль электрического. Может быть у кого есть в запасе эл. шлейф к R200?

Лечится очень просто. Зачищаешь место излома до фольги и наносиш токопроводящую пасту. Можно ту что для кнопок, можно ту что для восстановления контакта в нагревателе заднего стекла для автомобиля. Последняя продаётся в любом автомагазине. Сверху, после того как высохнет, пасту заклеиваешь скотчтем или лучше армированной изолентой. На эту работу даю гарантию 6 месяцев. Возвратов не было!
Чем смог, тем помог!

|    Сообщение #249 Отправлено 20 октября 2005 - 18:57   astral

[ЮХа]
До МГТФа не дошло, стал залуживать паяльником шлейф да наделал дырок, да и зрение что-то уже не то.

[Doka]
Спасибо, шлейф уже нашел и установил.
Клей токопроводящий для кнопок - имеется в виду кнопок сотовых телефонов?

|    Сообщение #250 Отправлено 21 октября 2005 - 08:33   Doka

astral (Oct 20 2005, 07:57 PM) писал:

Клей токопроводящий для кнопок - имеется в виду кнопок сотовых телефонов?

Нет не клей, а токопроводящая паста! Она применяется и в сотовых и в пультах дистанционного управления. Наносится на резиновые кнопки. Продаётся в любом радиомагазине.
Паять конечно же шлейф нельзя он плавится!
Найти такой же, лично для меня, было очень сложно! Поэтому и применил пасту!
Чем смог, тем помог!

|    Сообщение #251 Отправлено 22 октября 2005 - 10:06   astral

[/Doka]
Шлейфы, что я заказывал в сервисцентре до сих пор не пришли, пришлось в интернете поискать с десяток московских ремонтных мастерских и только в одной из них нашел аж три шлейфа.

|    Сообщение #252 Отправлено 22 октября 2005 - 12:54   Евгений Болдырев

Doka (Oct 21 2005, 08:33 AM) писал:

Паять конечно же шлейф нельзя он плавится!

Ну это мы, уважаемый, мягко говоря, гоните. Паял и не раз. До сих пор работают принтеры с паянным шлейфом. Нужно просто руки прямые иметь, уметь паять и праильно подбирать паяльник. B)
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #253 Отправлено 23 октября 2005 - 08:32
ГостьBost_*

Как отщёлкнуть датчик конца бумаги на epson R-200? две защелки прямо под головкой, а дальше?

|    Сообщение #254 Отправлено 24 октября 2005 - 07:38   sherr_khann

Народ, а никому не приходилось отмывать Epson Stylus Photo 750, от полной забивки?
У меня достаточно забавная проблема: есть такой принтер, у которого забилась черная голова, из-за того, что ему по жадности всунули неродной картридж и перед этим не сделали промывку от чернил родного картриджа.
Я сейчас во все отсеки картриджей влил промывку, цвета пролились и заработали, а вот, черный - нет.
Промывочная жидкость - немецкая OCP.
В прошлый раз я промывал ею же Epson Stylus Color 400, во-первых - простоял долго, без дела, а во вторых, картриджи были поддельные. Всё промылось. Правда черный вымывал довольно долго.
А последние дюзы вымылись вообще, уже с новым картриджем (кстати, неродной, Lomond'овский, и печатает нормально).

|    Сообщение #255 Отправлено 24 октября 2005 - 07:44   Doka

Евгений Болдырев (Oct 22 2005, 01:54 PM) писал:

Ну это мы, уважаемый, мягко говоря, гоните. Паял и не раз. До сих пор работают принтеры с паянным шлейфом. Нужно просто руки прямые иметь, уметь паять и праильно подбирать паяльник. B)

Я очень рад за вас!.
Но в форум, в основном, обращаются не опытные пользователи. И тем, кто не имеет опыта работы с паяльником лучше не стоит начинать паять шлейф. Лучше применить токопроводящую пасту - риска никакого!
Чем смог, тем помог!

|    Сообщение #256 Отправлено 24 октября 2005 - 19:11   Евгений Болдырев

Doka (Oct 24 2005, 07:44 AM) писал:

Евгений Болдырев (Oct 22 2005, 01:54 PM) писал:

Ну это мы, уважаемый, мягко говоря, гоните. Паял и не раз. До сих пор работают принтеры с паянным шлейфом. Нужно просто руки прямые иметь, уметь паять и праильно подбирать паяльник. B)

Я очень рад за вас!.
Но в форум, в основном, обращаются не опытные пользователи. И тем, кто не имеет опыта работы с паяльником лучше не стоит начинать паять шлейф. Лучше применить токопроводящую пасту - риска никакого!

допускаю. И вполне возможно. Но в то же время не вижу необходимости иметь сильно большой опыт в пайке. Тем более, что простой пользователь все-таки видимо предпочтет заказать шлейфик в СЦ. B)
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #257 Отправлено 24 октября 2005 - 21:11   Doka

Уважаю мнение профессионалов, но согласитесь мой вариант менее рискован потерять шлейф!
Не хочу хвастать, но имея опыт пайки в бывшей военной промышленности СССР, я умудрился угробить шлейф!
Конечно, решение остаётся за пользователем!
Чем смог, тем помог!

|    Сообщение #258 Отправлено 27 октября 2005 - 07:41
Гостьdefcon7_*

Промыл головку Epson SP 900 непросушил поставил результат голова ездит а не печатает. Порылся на форумах. Заменил головку на исправную. Результат 0. Проылся еще. Заменил предохранитель F1 на основной плате на тонкий проводок. Включаю- теперь вообще тишина! Ничего не светится ничего не крутится. Что делать??? Выкидать или чего нить можно сделать? БП вроде работает. Во всяком случае 5 в есть. ПАМАГИТЕ принтер жалко!!! :(

|    Сообщение #259 Отправлено 27 октября 2005 - 08:01   Евгений Болдырев

значит у тебя коротыш где-то. Посмотри внимательно на шлейф, разъем на голове, на плату на голове. Все подозрительное сам знаешь... :unsure: Головка есть на 900-й занедорого ? Готов на что-нибудь поменяться. У меня есть 900-й. У него голова замусорилась. Наглухо. Либо отдам занедорго сам принтер... :unsure: Фактически он мне тоже не сильно нужен. :D
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #260 Отправлено 27 октября 2005 - 11:44
Гостьdefcon7_*

Проверил транзисторы Q1 и Q2 . С5694 звонится во все стороны. А А2037 вообще не звонится никуда будто в обрыве. С5694 заменил , А2037 тоже на всякий случай. Но оба транзистора тоже не звонятся. Хотя вроде рабочие с рабочей платы свинтил. F1 тоже заменил. Подключать еще не пробовал. Принтер дома. Насчет коротыша врядли в голове может быть я же ее на другую рабочую заменил. Да и шлейфы вроде в порядке. Ченить еще сгореть не могло когда я F1 перемычкой заменил. Насчет головы задшево не получится ,далеко живу.

Поделиться темой:


  • 52 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info