Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Tx117 не определяет картриджы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Tx117 не определяет картриджы

|    Сообщение #1 Отправлено 22 марта 2016 - 12:58   Semyenoff

Epson Tx117 не определяет картриджи. Суть в том, что ПГ уходит влево и пытается определять, висит минутку и не определяет. Что заменено: ПГ новая абсолютно(она была вставлена в CX 4300, там все определяется, но печатает с большим скосом), переставлена в TX 117. Плата проверена все предохранители в норме, транзисторы в норме, имеется ещё три платы от TX117, пробовал на всех, одно и тоже, планку чипов менял на разные. Вот сижу голову ломаю...... Кстати ПГ другую брал засохшую, тоже самое, думаю дело все таки в плате, но с тремя разными платами одно и тоже парадокс. Кто что нить направит меня

|    Сообщение #2 Отправлено 22 марта 2016 - 13:24   Alex_Ekb

У них плата CSIC в корпусе не прикручена винтиками как в 6-ти цветных и слегка болтается в посадочном месте. Поэтому нет хорошего контакта. Подкладывал под защелки кусочки плотной бумаги, фиксировал лаком. Во всяком случае мне помогло на двух 117 такое.

|    Сообщение #3 Отправлено 22 марта 2016 - 14:12   Semyenoff

Alex_Ekb, так если бы он не доставал, то он сразу уезжает, и говорит что нет картриджей, а у меня он долго висит слева, хотя сейчас попробую, мне уже любая инфа важна

нет дальше идеи есть?

|    Сообщение #4 Отправлено 22 марта 2016 - 17:24   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияSemyenoff сказал:

нет дальше идеи есть?

остается только бубен и шаман :biggrin:
Если серьёзно - может шлейф косячит - пока только эта идея.

|    Сообщение #5 Отправлено 22 марта 2016 - 20:19   Semyenoff

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

остается только бубен и шаман
Если серьёзно - может шлейф косячит - пока только эта идея

Шлейф звонил, но а вдруг, завтра поставлю отпишусь

|    Сообщение #6 Отправлено 22 марта 2016 - 20:46   Alex_Ekb

Дело в том что может появляться обрыв в виде микротрещины в определенном месте при определенном изгибе.

|    Сообщение #7 Отправлено 14 мая 2020 - 12:56   azm47

Epson Stylus TX117 - мигают три индикатора. сканер просто на место верните.. тоже плясал с бубном.. две капли мигало после установки новых перезаправляемых с водными уже чернилами. и сушил голову после промывки дистилированой водой и шлейфы чистил спиртом и енкодеры почистил..мигают ии все, каретка скатется на лево и встает на парковочное место. теперь другая проблема) после замены на водные блёклая печать. насыщеность в настройках печати не помогает..

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info