Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson TX650 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson TX650 Принтер не включается

|    Сообщение #1 Отправлено 23 мая 2020 - 11:26   mixa_889717

Здравствуйте, принтер перестал включаться. До этого работал нормально. Проверил предохранитель мультиметром на плате f2, он целый. Транзисторы т3043 т3034, тоже целые. Пробывал включать без транзисторов и без печатающей головы также не включается. С шлейфа блока питания идет 42 вольта, при подключении шлейфа к плате управления напряжение 0.7волта.

|    Сообщение #2 Отправлено 23 мая 2020 - 13:54   mixa_889717

Проверил миеросхему шифратор, в ней тоже нет кз. Не включается и без микросхемы и без транзисторов и без подключенной головы.

|    Сообщение #3 Отправлено 23 мая 2020 - 15:46   Сергей Апрель

F2 никакого отношения к траблу не имеет, как транзюки и микруха драйвера. Пред. F1 - это если по поводу включения и выключения в самом блоке питания! Дежурка на концах - не факт работоспособности! Подкиньте блок от любой Тэшки или ЭRки. И! Смысла менять транзюки на этих матерях нет! Т.к горит транзисторная пара, драйвер и обвязка по сопротивлениям + сам пред.! Но на момент включения и выключения принта - это влиять никак не должно! (ошибки далее полезут). 99.9% - неисправность БП или самой панели управления принтом. Я не предполагаю, а утверждаю, т.к являюсь владельцем данного аппарата с момента его появления.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20191123_092322.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 23 мая 2020 - 16:02   mixa_889717

У меня нет другого блока питания к сожалению. А почему тогда на выводах блока питания на шлейфе 42 вольта(мерил мультиметром) а как подключаю шлейф к рлпте управления напряжение на шлейфе 0.7 вольта

Как проверить на работоспособность блок питания?

|    Сообщение #5 Отправлено 23 мая 2020 - 16:34   Сергей Апрель

Вот поэтому на каждый имеющийся аппарат- имеется ПГ и свой ZIP, тем более когда они работают.

|    Сообщение #6 Отправлено 23 мая 2020 - 19:26   mixa_889717

С неподсоединенным шлейфом блок питания выдает 42 вольта. Выходит он рабочий? Этой поломке предшествовало, что мой сын мелкий 3 годика ему, залез в отсек карты памяти CF на принтере обозначен и закоротил некоторые выводы между собой, я этого не заметил, включил принтер, и сразу погас экран, жк дисплей, принтер запустился, но горела кнопка карта памяти, я выключил принтер, минут через 5 я стал включать но он уже не включается вообще. Только потом я заметил что в разъеме карты памяти закорочены ножки. Могло ли это стать причиной поломки? Скажите пожалуйста. После этого я выводы все разомкнул, но принтер так и не включается. Спасибо

|    Сообщение #7 Отправлено 24 мая 2020 - 14:43   Сергей Апрель

С этого надо было и начинать:))) Материнку ищите или донора.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info