Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson TX550W не определяет картриджи - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson TX550W не определяет картриджи Не могу найти придохранитель на плате E6750

|    Сообщение #1 Отправлено 15 июня 2020 - 11:08   YuryYar

Здравствуйте, всем!

Epson Stylus TX550W при вставленных всей четырех картриджах ни одного не определяет, если вытащить один любой, то определяются все три оставшиеся.
На этом форуме прочитал, что одной из неисправностей может быть неисправный предохранитель F1 на плате. Но я его не могу найти, нет такой надписи F1.

Помогите, пожалуйста, найти предохранитель (предохранители?) на плате.

Фото платы прилагаю.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: E6750.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 15 июня 2020 - 12:07   ugrinov_ss

YuryYar, не на той плате ищите. Нужно предохранитель искать на материнской плате.

|    Сообщение #3 Отправлено 15 июня 2020 - 14:04   peterq

YuryYar, сначала на этой вот плате чипов проверьте отсутствие следов краски, а уж потом - предохранитель на форматтере.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #4 Отправлено 16 июня 2020 - 10:36   YuryYar

peterq, спасибо, спиртом все протер от краски, собрал, и - тоже самое, надо разбирать дальше...

|    Сообщение #5 Отправлено 16 июня 2020 - 14:20   YuryYar

ugrinov_ss, спасибо за совет, добрался я до главной платы, нашел F1 и он оказался пробитым, думаю, в этом причина...

F2 не нашел, надо бы еще на всякий случай перепроверить.

|    Сообщение #6 Отправлено 16 июня 2020 - 16:18   peterq

YuryYar, пробитие F1 это причина почему оно не работает. Но Вы не задавались вопросом - почему это он пробился? Нигде чернила на подтекали?
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #7 Отправлено 17 июня 2020 - 06:26   YuryYar

peterq, я отключил вилку из розетки во время движения каретки, что бы прочистить голову. Надо было дождатьмя, когда она остановится, но мы не ищем легких путей :-)

К стати, модель материнки - Epson CA48 MAIN

|    Сообщение #8 Отправлено 18 июня 2020 - 06:04   YuryYar

После восстановления предохранителя F1 принтер снова стал работать. Откликнувшимся большое спасибо! Тема закрыта.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: CA48.jpg

|    Сообщение #9 Отправлено 18 июня 2020 - 12:40   knyazevknya

Вам предохранитель в сервесе восстанавливали или можно самому это сделать? Не селен в технике.

|    Сообщение #10 Отправлено 18 июня 2020 - 15:40   YuryYar

Да я тоже не силен. Самое трудное было разобрать принтер. Потом сверху подпаял проволочку на F1 и собрал назад. Как ни старался, один винтик остался "лишним" :-)
Удачи!

|    Сообщение #11 Отправлено 19 июня 2020 - 09:15   peterq

YuryYar, зря проволочку. Предохранитель для того и существует, чтобы предохранять то, что за ним находиться, от выхода из строя. Рекомендую таки впаять туда тоже предохранитель.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #12 Отправлено 20 июня 2020 - 11:46   YuryYar

peterq , Вы, конечно, правы, но для меня это реальная трудность, надо узнавать номинал, где-то заказывать, очень хотелось побыстрее сделать... Тем неменее, снова спасибо!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info