Цитировать

Форум по СНПЧ: [На критику] Проблематика СНПЧ доноров типа "Офис/Мариот" и во - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

[На критику] Проблематика СНПЧ доноров типа "Офис/Мариот" и во Критикуйте!

Опрос: [На критику] Проблематика СНПЧ доноров типа "Офис/Мариот" и во

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше мнение

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #61 Отправлено 22 января 2013 - 16:46   ЮХа

Пусть посохнет сабж

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: vz.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #62 Отправлено 22 января 2013 - 16:53   Nikolai67

Усилие, которое нужно, чтобы воздушный пузырь протянуть через воду, учёл?

|    Сообщение #63 Отправлено 22 января 2013 - 17:03   ЮХа

Я прикидываю, что в донорах Мариотта усилие аналогично. Ну, будет усилие удвоенное. Пъезонасосы от Эпсона должны справится.
Попробую. Кажется, что это будет лучше моих "клапанов" на входе в воздушный отсек доноров.
Пока сушу.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #64 Отправлено 22 января 2013 - 17:35   ЮХа

Вот так, примерно, завтра будет попробован "затвор".

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: maket1.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #65 Отправлено 22 января 2013 - 18:36   pogorelyka

пмс характеризуется повышенной вязкостью (относительно глицерина более чем в семь раз, относительно воды почти в сорок пять раз. это для пмс 200). уж лучше воду добавлять по мере испарения

|    Сообщение #66 Отправлено 22 января 2013 - 18:39   ЮХа

Уже попробовал. Резко оторвал дно. Слишком мал переход. Увеличил. Естественно, для реального эксперимента будет применена деонизированная вода.
......
По ПМС: двухсотую применять глупо. У меня есть пятёрочка! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #67 Отправлено 22 января 2013 - 20:55   ugrinov_ss

А я вообще въехать никак не могу в эти офисы/Мариотты... у меня в качестве доноров банки от тонера. Даже донары типа "офис" работали как обычные банки. Короче вообще не могу понять суть всех этих эксперементов :-)

|    Сообщение #68 Отправлено 22 января 2013 - 20:59   aaaa

ugrinov_ss,
Последний эксперимент идет по уменьшению испарения чернил из донора.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #69 Отправлено 23 января 2013 - 18:08   ЮХа

 ugrinov_ss сказал:

Короче вообще не могу понять суть всех этих эксперементов

Лично я - от безделия. Скучно. :)
Замутил хрень с "водяным затвором". Зажигалка не катит - мал объём. А если взять "затвор" побольше, то можно использовать его на все доноры.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #70 Отправлено 23 января 2013 - 21:31   Freeman Pro.

Заметил одну вещь, Чем меньше площадь жидкости в воздушном отсеке тем ниже надо опускать емкости. Разряжение в системе малое. Где то так я и предполагал что мало будет. Видать площадь жидкости в общем на все емкости "водяном затворе" должна быть примерно как общая площадь поверхности жидкости воздушного отсека всех емкостей.
Кстати думал над идеей аааа. Соединить емкости с "гидрозатвором" витой длинной трубочкой(от шлейфа) как доноров у аааа. И край трубки(что выходит с права у "гидрозатвора" на рисунке) загнуть, дабы пыль не попадала.
Должно быть ещё меньше испаряться.

Прикрепленное изображение: Внешний гидродонор 2.png

А по поводу доливания в "гидрозатвор" жидкости сделать что то такое:

Прикрепленное изображение: Внешний гидродонор 3.png

Принцип "автопоилки" как у картриджа Canon CLI-8.

Идея номер 2. В качестве "гидрозатвора" использовать емкость СНПЧ. Седьмую прилипть к шести, и завести в неё трубки от всех шести емкостей.

Прикрепленное изображение: Внешний гидродонор 4.png

По идее площади в "емкости-гидрозатворе" может хватить для нормально разряжения в системе. По идее.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #71 Отправлено 23 января 2013 - 22:11   Nikolai67

Хватит фигнёй заниматься. Чернила не густеют в донорах, они густеют или в капсуле, или в шлейфе!

|    Сообщение #72 Отправлено 24 января 2013 - 06:41   SCORPIC

 ugrinov_ss сказал:

А я вообще въехать никак не могу в эти офисы/Мариотты... у меня в качестве доноров банки от тонера.


Вот вот поддерживаю. Банки рулят. При простоях добавил запорные краны и воздушки можно блокировать, все отлично работает и не испаряется ничего. Доноры обычные офисы превращенные в банки, если принтер простаивает и не печатает закрываем пробками все отверстия и перекрываем подачу чернил кранами от капельниц системы переливания, если печатает - открываем все.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #73 Отправлено 24 января 2013 - 14:19   ЮХа

 Freeman Pro. сказал:

Идея номер 2.

Идея была реализована еще вчера. Просто не успел показать. Вчера с этой моделькой были отпечатаны 3 А3+ с прекрасным результатом. Подумываю о создании более совершенной модели. :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1410_2.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #74 Отправлено 28 января 2013 - 22:36   vasyapupkin

Приветствую!

К сожалению не могу зайти под своим старым акком.

ЮХА: Очень интересный проект! Но что мне не нравится, это то, что одна жикость будет заменена другой.
То есть будет идти собственное испарение приводящее к манипуляциям с давлением внутри баков..
Но это не нравиться мне.. Так что отписывайтесь о процессе эксплуатации! :)



По теме: эта модель официально закрыта и признана субоптимальной.
На ее смену была разработана совершенно другая концепция, работающая, проверенная, заменяющая вообще воздушный фильтр (но ее можно использовать и вместе).

Как только получу доступ к своему акконту, распишу все тему, а пока sneak peek.
Прикрепленное изображение: 1o.jpeg

Приближение.

Прикрепленное изображение: 2o.jpeg

Работает 100%. Проверено на практике постоянной печатью фотографий.
Проверен опытно через длинный катетор, наполненный водой с поднятыми концами вверх.

Блокирует полностью перемещение жидкости до достижения определенного давления, затем разрешает.
Только эта конструкция прошла все тесты на 100%.

Полностью блокирует пыль. Не намокает. Не требует очисток. Долговечен. Очень дешев в изготовлении.

|    Сообщение #75 Отправлено 29 января 2013 - 03:37   SCORPIC

vasyapupkin, насчет фильтра интересуют подробности.

 vasyapupkin сказал:

Проверено на практике постоянной печатью фотографий.


Фотографии пигментом печатаете? :mellow:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #76 Отправлено 29 января 2013 - 07:57   Nikolai67

vasyapupkin, столько буковок, и ни о чём...

|    Сообщение #77 Отправлено 29 января 2013 - 10:25   Freeman Pro.

Смахивает на рекламу товара по телеку. Информации много и в тоже время ничего. Понятно что работает лучше чем что либо:).
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #78 Отправлено 29 января 2013 - 13:19   ЮХа

 vasyapupkin сказал:

Так что отписывайтесь о процессе эксплуатации!

В воскресенье на принтере 1410 были отпечатаны 15 фотографий А4. Три донора получали воздух из одного, как на снимке в посту 73. Проблем не было, пузырёк воздуха регулярно появлялся в общей камере. Сейчас приготовлен пластик для изготовления конкретной конструкции на все шесть доноров. Попробую. Попытка, не пытка. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #79 Отправлено 29 января 2013 - 14:44   vasyapupkin

 SCORPIC сказал:

Фотографии пигментом печатаете?

Да, через профиль и "имитацию принтера" в GIMP.

Могу печатать фотографии, которые продержатся вечность, а не поблекнут через 10 лет. Выходит очень неплохо!;
могу печатать ребенку раскраски и старые книжки, которые не поплывут от воды, фломастеров и влажных рук;
могу печатать документы и не бояться что намокнут. Печатаю себе графики и даже собственный планер/ежедневник на котором можно писать перьевой ручкой и не бояться размазывания.

Специально слез с dye, а вот ultrachrome принтеры мне никак не подходят. 6/8 пигментных оттенков это очень круто, но очень дорого, очень медленно расходуется, а у пигмента очень короткий срок жизни.

Кстати, технология авто-блокировки клапаном влаги, чтобы полностью ликвидировать испарения и продлить жизнь пигменту с 3 месяцев до 2х лет - причина по которой я и изобретаю.
Аналогов этого блокиратора нет.

 Freeman Pro. сказал:

Понятно что работает лучше чем что либо:)

лучше, чем затыкание/оттыкание клапанов руками; лучше чем воздушный фильтр - не намокает, не собирает пыль, блокирует влагу; лучше чем игла с ваткой - реально блокирует испарения, а не оттягивает.
Хорошо, но у каждого своя среда применения. Если ктото печатает *много*, то та же игла будет быстрее "в изготовлении" и ее "испарения" мизерны чтобы играть какую либо роль.
Моя задача - домашнее применение настоящего пигмента + СНПЧ. Нерегулярная печать, нерегулярный расход, забывчивость открывать/закрывать, высокие уровни пыли.

Я понимаю, что многих это не интересует - тогда зачем они читают(?), .. мы уже эти непонятки обсуждали - ситуация 1:1 встреча автогонщика с обычным автомобилистом: "Зачем тебе этот глушитель, только "лошадей" душит?"
или они думают, что резиновая трубка + шарик это банально, "много букаф" - но это работает и конкретно все описаное выполняет.

Если перед вами стоит такая же задача - вперед, изобретайте, обсуждайте. Если задача не стоит, не тратьте свое и чужое время.. :drinks:/>

|    Сообщение #80 Отправлено 29 января 2013 - 16:09   SCORPIC

 vasyapupkin сказал:

Могу печатать фотографии, которые продержатся вечность, а не поблекнут через 10 лет. Выходит очень неплохо!;


Напишите на какой фотобумаге печатаете? тоже интересна эта тема.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info