Цитировать

Форум по СНПЧ: Есть ли смысл заниматься бизнесом в сфере совместимой расходки для стр - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Есть ли смысл заниматься бизнесом в сфере совместимой расходки для стр Уставший горе-бизнесмен надеется на Вашу помощь

Опрос: Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли смысл заниматься бизнесом в сфере СНПЧ, ПЗК, чернил?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #41 Отправлено 04 января 2012 - 22:01   Иванович

Почему именно фото? Очень не плохо печатались плакаты для автошколы. Вовсе не произведение искусства а прибыль от печати та же что и от supernanophoto. Учитывая что печатал на самой дешёвой матовой фотобумаге ломонд пигментом. И расход бумаги на широкоформатное фото идёт в основном самый дешёвый матовый ломонд и глянец ломонд. Не надо почему то суперглянца, холста или той же матовой с большой плотностью. Конечно и на такой заказывают но относительно редко.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #42 Отправлено 04 января 2012 - 22:55   PulinP

А в чем состоит ваш бизнес? Вы продаете бумагу и чернила? А если подойти к вопросу философски: вы даете художникам краски и холсты. Тогда о каком росте прибыли может идти речь? Сегмент потребителей изначально ограничен и расширяться не будет. Фотографы как и все люди творчества работой сделали увлечение, с которым родились. То есть, если рассматривать фотографию как искусство, увы +20% за счет роста цен - это нормально. А если народ использует фото как лекарство от склероза или для передачи информации, тогда электронный формат гораздо удобнее

|    Сообщение #43 Отправлено 05 января 2012 - 00:21   zhivchik

Блин, почитал Вас, таким лохом себя бездушным из Матрицы ощутил...
А ведь в прошлом году считал себя неглупцом, представляющим, "чё да как"...
Надломлен "Идол Самомненья", падёт на дно реки Скала...
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #44 Отправлено 05 января 2012 - 10:11   Railnolds

Всё же считаю, что альтернативные чернила будут актуальны. Не верю что оригинальные по цене упадут до альтернативных. С другой стороны встраивая СНПЧ в свои принтеры производители просто обязаны будут повышать моторесурс устройств. Иначе с низким ресурсом они за такую цену с СНПЧ не будут никому интересны. По крайней мере обычным пользователям.
Canon IP4700 + СНПЧ SuperPrint капсульная + OCP BKP44 + InkTek 9021-100

|    Сообщение #45 Отправлено 05 января 2012 - 11:02   romanM

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

таким лохом себя бездушным из Матрицы ощутил...
и мы такие, все с нимбами теперь ходим! а по-честному, в результате беседы , я нашёл для себя 3 новых направления для расширения.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #46 Отправлено 05 января 2012 - 16:21   DC-AC

Никита, я уже несколько дней живу в небольшом городке в Свердловской области в 70 км. от Нижнего Тагила. Так здесь молодежь на новый год так "уфотографировалась" (благо что камеры есть почти в каждом сотовом, цифровые мыльницы здесь не всем по карману), теперь четвертый день ждут когда компьютерный салон откроется, у них там киоскк фотопечати. Или в Тагил едут (ну за покупками и попутно фотки напечатать). В небольших городах компы с террабайтниками, айпады и плазмы с медиацентрами так-то не у каждого есть. Если средняя зарплата по городу 10-15 тыр...
Как, чем и на чём печатают нынче, например, постеры и наружную рекламу - тема отдельного разговора. Это уже полиграфия и там свои "столпы" и стандарты.
ИМХО.
Все 3 страницы топика не осилил, каюсь...

|    Сообщение #47 Отправлено 05 января 2012 - 19:17   zhivchik

Просмотр сообщенияromanM сказал:

3 новых направления для расширения


Суши, Оружие и... 2-х полоски ТУРБО ? :ilove-r-ru:

DC-AC,
Дим, ДА Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
ЭТОТ рынок - существует и я о нём знаю...
Хотя всё больше вижу подростков, зырящих фотки друг друга вконтакте, а не перебирающими фотокарточки (порой с эротическим подтекстом) где-нибудь на тусовке.
Да и вся современная индустрия "мобильноготелефоностроения" нацелена сейчас на облегчение обмена контентом, включая конечно фотки у конечных пользователей.
В той же Финляндии недавно видел промо-прокат Nokia, где рекламировалась возможность передачи фоток с телефона на телефон касанием двух гаджетов.

Изображение

То, что под Нижним Тагилом (очень близко к местам моей Родины) печатают фотки подростки, мне кажется - это больше от бедности, как ты сам заметил из-за отсутствия доступа к современным инструментам, а не по убеждению... ИМХО.
Но мир-то движется вперёд, а не назад.

Я могу конечно продавать сок YUPI, в стране, где он имеет спрос, потому что у людей нет денег на свежевыжатые соки.
Но все хотят пить свежевыхатые и стремятся к этому.
Ну, или как минимум, пакетированные.
Редкий человек стремится жить хуже, мы стремимся жить лучше, нет?

Приведу ещё пример.
Недавно подарил одному из своих адвокатов, участвовавших в деле "Seiko Epson Corporation против ИКС-Технологии", SONY-читалку на базе технологии "e-ink".
Так вот - тактичный по природе парень, НЕ СМОГ скрыть пренебержительной ухмылки, после того как распаковал гаджет.
"Я никогда не променяю живую книгу, перелистывание страниц - бездушному монитору" - был его ответ.

Тем не менее, я не растерялся, и подключив всё своё недюжинное красноречие - уговорил оставить устройство у себя хотя бы на неделю.

Через две недели, встретившись с ним, я увидел читалку в его кэйсе и отсутствие - ставшей привычной книги.
На мой немой вопрос, я получил ответ следующего характера: "Книга - конечно АЙС, но как же афигенно читать вещи, которые ещё НЕ появились в традиционном ритейле, а некоторые и не появятся никогда, но УЖЕ иметь возможность скачать/купить их и погрузиться в чтение..."

Вот так.
И это мы не обсуждали даже - реальные удобства при пользовании e-ink. Кто смотрел, пробовал, кто знает отличия от LCD, TFT и тем более ЭЛТ - тот понимает, О ЧЁМ я говорю.

Фиг знает - это я ни к чему. Просто рассуждения вслух...
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #48 Отправлено 05 января 2012 - 19:49   masd

Цитата

Недавно подарил одному из своих адвокатов


Я тоже дарю фото клиентам, и уже 15 лет они со мной
2xL800+L1800

|    Сообщение #49 Отправлено 05 января 2012 - 20:14   zhivchik

Ещё один ВАЖНЫЙ (а возможно, глупый) момент:

Имеет ли смысл ПОСВЯЩАТЬ свою жизнь (во загнул-то) делу в котором ВООБЩЕ не разбираешься и покупателем ни одного из продуктов которого (пожалуй, кроме нано-картриджей для Canon II поколения) НИКОГДА НЕ СТАНЕШЬ/НЕ БУДЕШЬ?

Никак не могу забыть горящие глаза Евгения (root) на ФотоЯрмарке в Киеве, когда он мне вдохновлённо показывал отпечатки совместимым пигментом на широкоформатном плоттере, а потом листал вообдушевлённо фотокнигу и перспективы развития этой идеи в Украине, России и мире.
Я конечно же сделал "широкую рожу", демонстрирующую НАСКОЛЬКО глубоко я потрясён.
Но по факту - мне "что в лоб, что по лбу" - эта блин цветопередача, а тем более возможность печатать дешевле в 10 и даже 20 раз.
Да фигли - можно один раз в жизни и за 1000 рублей хороший плакат распечатать, нет?

Да и жинка у него - вечный потребитель продукции мужа, а мою никогда не заставишь ничего распечатать.
Особенно фото. Она вообще финансист, ей эти картиночки - "ну нафик, лучше циферки" :give_rose:

Я глючу? Необязательно "пить нефть", чтобы успешно её продавать?
Можно быть успешным бизнесменом в деле, потребителем или идейным фанатом продуктов которого НИКОГДА не станешь?
Ась?

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Никак не могу забыть горящие глаза Евгения (root)


offtop
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #50 Отправлено 05 января 2012 - 20:20   koka

Можно...но не нужно...время не вернуть...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #51 Отправлено 05 января 2012 - 20:46   Геннадий_21

Согласен с автором темы.
Для печатников будущее совсем не радужное, чтобы ни говорили и как бы ни самоутешались.
Все возражения, типа: приятно держать в руках, ненадежны электронные накопители информации и т.п., это возражения нашего поколения. (Средний возраст активных участников форума - 30 - 40 лет, я так понял). Нынешней молодежи все меньше и меньше нужны такие вещи, как книги, газеты, бумажные фотографии и т.п. Они сидят в одноклассниках (вместо рыбалки), режутся в War Craft (вместо футбола во дворе), придумывают себе все новые заморочки в интернете, отдаляющие их не только от старших поколений, но и от реальности, от себе подобных.
Научно-технический прогресс тоже не стоит на месте. Предлагаются все новые устройства, создаваемые отнюдь не для популяризации всего того, что связано со вчерашним... ну ладно, вечером сегодняшнего дня - печатью. Вам приятней подержать бумажную книгу в руках, а им удобней и привычней электронная, и таких, как они, с каждым днем будет все больше, а мы будем стареть.
На данный момент фотопечать актуальна. Пока не закончена поголовная компьютеризация. Люди (домашние пользователи)покупают заодно с компьютерами принтеры, первое время активно печатают... Печать же в фотосалонах уже пошла на спад. Пока они держатся, расширяют ассортимент услуг - печать картин, фотообоев, сувенирка. Однако все эти дополнительные примочки не смогут заткнуть собой те дыры, которые появляются и растут в связи с падением интереса к бумажным фото.
Вывод. Не надо бояться того, что неизбежно, и заниматься самообманом. Продолжайте делать то, что вы умеете делать хорошо, пока людям это нужно, а попутно осваивайте новые виды бизнеса.

|    Сообщение #52 Отправлено 05 января 2012 - 21:10   root

Вывод. Не надо бояться того, что неизбежно, и заниматься самообманом. Продолжайте делать то, что вы умеете делать хорошо, пока людям это нужно, а попутно осваивайте новые виды бизнеса.

100% :give_rose:


Просмотр сообщенияAngelOK сказал:

Ну так живая, реальная, качественная фотография это и есть само по себе ТО самое ПАЛЬТО :)

Ты про пальто не понял.. Или про разные пальто говорим.
Я не считаю, что качественная, "живая" фотография - это плохо. Нет. Хорошо конечно.
Но вопрос звучал о другом. О рентабельности, об интересности бизнеса по продаже РАСХОДКИ.
Заметь, что когда не было принтеров, а были только художники, то они про ТО что принтеры могут печатать - ТАКОЕ говорили.....
Тем не менее и картины живы и принтеры печатают "живые" фото - всем нашлось место под солнцем - все ок. И цифровым фото найдется ниша. И будут писать картины и через 100 лет и будут печатать "живые" фото и будут существовать цифровые или какие-то там еще форматы изображений для просмотра фоток.
Но ты продаешь краски для картин (представь себе на минуту что не чернила). Интересно будет продавать тебе краски для картин при такой конкуренции со стороны принтеров, цифровых носителей итд?
Кому-то может и будет интересно.
Сейчас ты продаешь чернила и думаешь, что доходность бизнеса по продаже чернил не настигнет та же участь что настигла продавцов красок для картин?

Мне кажется ты просто не уловил сути вопроса Никиты.
Я понимаю, что он мониторит рынок :-) На шару :-)
Ну и пусть. Никаких тайн здесь не откроется. Вся аналитика есть в инете с тенденциями, трендами итд.

|    Сообщение #53 Отправлено 05 января 2012 - 21:19   Dmitriy_KZ

Kodak подаст заявление о банкротстве

|    Сообщение #54 Отправлено 05 января 2012 - 22:40   masd

Цитата

Kodak подаст заявление о банкротстве

Великолепно! пленочные и недопленочные и цифровые НЕДОфото уходят.

хотя лента ру, это как чернилнет
2xL800+L1800

|    Сообщение #55 Отправлено 06 января 2012 - 06:30   Dmitriy_KZ

РИА
РБК
Wall Street Journal
newser.com
без вариантов :( .....

|    Сообщение #56 Отправлено 06 января 2012 - 08:36   Евгений26

бросаем все и старый проверенный способ..... стеклотара!
Блин, смешно даже, молодые пеньки перестали печатать фотки.
Да у них мозгов и святого еще при родах не было, а у кого и было, все выбили...
Им вникать в кнопки принтера и фотошопа западло и некайфово.

Бросайте продавцы, рушите все мосты, Сейко и Кэнон вам спасибо скажут.
И мы вам скажем, такое спасибо, что икать будете.
Вот тогда уже точно, печатать никто не будет, разве что на оригиналах курсовые в режиме черновика для экономии.
Я про то, если засомневался - кидай все на хрен.
С сомнениями не будет дела.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #57 Отправлено 06 января 2012 - 09:35   Dorton

Я больше сервисник, чем печатальник, но люди как шли так и идут, и чет не гложет меня сомнение, что зарастет народная тропа к моему офису. И что даже по лазерке, не знаю Никит чего в Мск или где еще творится, я опу не понимал какой завал был. Люди печатали и будут печатать. Будущее может и за пигментом, для стойкости изо, а так в альбомах все фотки как и были. Вообщем не верю я в вымирание бумажного носителя, электроника мрет быстрее....все ИМХО

|    Сообщение #58 Отправлено 06 января 2012 - 09:49
ГостьГде то далеко_*

еще не опуели обсуждать

|    Сообщение #59 Отправлено 06 января 2012 - 11:10   zhivchik

Dorton, :give_rose:
В городке - до 500 тысяч с населением работаешь?
Угадал?

Просмотр сообщенияmasd сказал:

хотя лента ру, это как чернилнет


Важное пояснение:
Такая же популярная и достоверная, имелось ввиду :)
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #60 Отправлено 06 января 2012 - 11:25   ЮХа

Просмотр сообщенияГеннадий_21 сказал:

Нынешней молодежи все меньше и меньше нужны такие вещи, как книги, газеты, бумажные фотографии и т.п. Они сидят в одноклассниках...

Это пока титьку мамкину сосут. А когда мамка от титьки оторвёт и бабла давать не будет, то придётся чё-нить самому делать.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info