Цитировать

Форум по СНПЧ: Нужна помощ в выборе фотолаборатории - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна помощ в выборе фотолаборатории

|    Сообщение #1 Отправлено 16 июля 2013 - 17:05   Evgenий

Добрый день уважаемые форумчане, помогите с выбором фотолаба, сам никогда на них не работал, имею лишь общие понятия. На рынке в основном представлены 3 производителя Noritsu, Agfa, Konica, какого выбрать, интересует надежность аппаратов, наличие запчастей ну и легкость в обслуживании. Машину хотелось бы в пределах 200т.р., стоит ли к примеру покупать конику R2 за 200т.р. или ничем не хуже к примеру AGFA-MSC300 за 80т.р. В чем принципиальная разница? По производительности все машины в данной ценовой категории меня устраивают. Буду очень признателен за советы и высказывания по конкретным машинам. Спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 17 июля 2013 - 17:05   Evgenий

:drinks:

|    Сообщение #3 Отправлено 17 июля 2013 - 17:15   ЮХа

Тут мужики чернилами рисуют. Ответа можешь и не дождаться. Иди куда-нибудь в другое место.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #4 Отправлено 17 июля 2013 - 18:26   Evgenий

Вас КЭП я и ждал, жал что Вы не в теме...Да понял я что тут чернила, но надежда всеравно была. Может кто подскажет тогда какой-нибудь специализированный форум, а то у меня такое ощущение что инфа по лабам засекречена :drinks: ничего найти не могу :db:

|    Сообщение #5 Отправлено 17 июля 2013 - 19:37   Evgenий

может остальные местные профи что-нибудь посоветуют... :drinks:

|    Сообщение #6 Отправлено 18 июля 2013 - 07:14   WWM

Может сюда?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 18 июля 2013 - 09:01   Slava2

я когда то здесь же на форуме описывал "сухую минилабу" от фуджей. А точнее , то это та же струйная печать. Если не изменяет память DL-400 называлась. Она конечно подороже будет вашего бюджета эдак раза в два- три, но при всех тех преимуществах, которые она сулит, то по-моему оно стоит того.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #8 Отправлено 18 июля 2013 - 15:10   Evgenий

WWM посмотрю сегодня.
По поводу "сухого" лаба- дороговато для меня, не вписывается в бюджет, да и окупаться долго будет т.к. нет нынче большого количества заказов, народ в основном "в компах" хранит фото((( Спасибо всем откликнувшимся за желание помочь. Буду рад любой информации.

|    Сообщение #9 Отправлено 18 июля 2013 - 17:48   ЮХа

Совет постороннего: забейте на покупку серебряных минилабов. Судя по работе моего знакомого на Конике - дело швах. Ребята сокращаются. Вначале выкинули проявку плёнки, а теперь и бумагопечатальная машина простаивает. Брали её за 80 тыр. Лет семь назад. Точка печати - центр города. Туристы и прочие лохи ходят стадами, но не клюют.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #10 Отправлено 19 июля 2013 - 18:18   Evgenий

ЮХа, полностью с Вами согласен, именно поэтому и не хочется много тратить, ну и древний хлам тоже не хочется купить, мне ж на нем работать... Эх где ж та золотая середина...??? :biggrin:

|    Сообщение #11 Отправлено 21 сентября 2013 - 16:00   Димец

Просмотр сообщенияEvgenий сказал:

не хочется много тратить, ну и древний хлам тоже не хочется купить, мне ж на нем работать.

200 тыр , которых щас стОит Нора 33 серии окупятся всегда. Другое дело - печатать на ней надо хоть 400 штук в день, иначе - химия киснет и Вы воленс-неволенс обмАните клиента с качеством. И не берите фильм-процессор для плёнок, эта тема закрыта похлже навсегда...
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #12 Отправлено 22 сентября 2013 - 06:06   Evgenий

Именно 33ю нору и хотел брать... Всю голову сломал уже :lol: все таки склоняюсь к покупке DNP DS-RX1, минилаб не нагрузить мне работой как положено. Спасибо всем за помощь!

|    Сообщение #13 Отправлено 22 сентября 2013 - 07:01   Evgenий

ну вот, дочитал до того места где фотографии сделанные на DNP DS-RX1 выгорают как здрасьте... печаль... в замешательстве я опять... :lol:

|    Сообщение #14 Отправлено 27 сентября 2013 - 14:58   Evgenий

Посчитал, подумал, предварительно остановился пока на бюджетном варианте Noritsu 1401 с рамкой E-Filming, с удовольствием выслушаю Ваши комментарии, можно поругать :drinks:

|    Сообщение #15 Отправлено 27 сентября 2013 - 21:38   Димец

Это Вы выбрали вариант начала 2000х годов. А всё так красиво начиналось:

Просмотр сообщенияEvgenий сказал:

Машину хотелось бы в пределах 200т.р

Зачем Вам металлолом, который отдают за самовывоз (бесплатно) ??
Есть такие люди, которые автомобиль покупают исключительно для полового акта с ним в гараже - всё время ему посвящают, но ведь они на нём не собираются деньги зарабатывать, а тут - прицел на прибыль вроде.

Просмотр сообщенияEvgenий сказал:

Может кто подскажет тогда какой-нибудь специализированный форум

ВЭЛКОМ
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #16 Отправлено 27 сентября 2013 - 22:00   aVs

Просмотр сообщенияEvgenий сказал:

Посчитал, подумал, предварительно остановился пока на бюджетном варианте Noritsu 1401 с рамкой E-Filming,

Чего не взять широкоформатник за бюджет? Порезать всегда можно бумагу - функциональность не сравнимая... Качество даже с левыми чернилами точно не хуже, отстроить только ...
Бронзтнг и тоновая нестабильность - мне 80% клиентов объяснять и показывать на отпечатках приходится, что это такое. Понимают не все даже после демонстраций таких ...
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #17 Отправлено 28 сентября 2013 - 06:50   Evgenий

Просмотр сообщенияДимец сказал:

ВЭЛКОМ

Спасибо, уже сам нашел его, уже там :biggrin:

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Чего не взять широкоформатник за бюджет? Порезать всегда можно бумагу - функциональность не сравнимая... Качество даже с левыми чернилами точно не хуже, отстроить только ...
Какой широкоформат посоветуете? Про качество не спорю, лично мне нравятся отпечатки даже с 6 цветника Т50, но выцветание на водянке НЕ оригинальной напрягает, как людям продавать такие отпечатки? а на оригиналах не заработать.

|    Сообщение #18 Отправлено 28 сентября 2013 - 06:54   Димец

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Чего не взять широкоформатник за бюджет?

Вместо мотоцикла взять каток? Минилаб - это несколько иной сервис по скорости печати и т.п. фичам. А резать рулон на квадратики 10х15 - тогда как заказы принимать? на неделю?

Просмотр сообщенияaVs сказал:

функциональность не сравнимая

и она гораздо обширнее у минилаба.

Вообще-то все знакомые, которые открывали свои фототочки, но не желавшие купить минилаб (не из-за денег, а из-за боязни его "сложного" обслуживания) понакупили термопринтеры с себестоимостью 4 руб. и шлёпают на них и зарабатывают при этом.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #19 Отправлено 28 сентября 2013 - 07:12   Evgenий

Просмотр сообщенияДимец сказал:

термопринтеры с себестоимостью 4 руб
я тоже уже такой почти оплатил, но увы и ах:

Просмотр сообщенияEvgenий сказал:

ну вот, дочитал до того места где фотографии сделанные на DNP DS-RX1 выгорают как здрасьте...

|    Сообщение #20 Отправлено 21 октября 2013 - 16:17   ostashka

Дружище, можно я внесу свои 5 копеек.
Сейчас лаб если не оптовая печать, рассматривать не стоит вообще, у самого Норитца 1501 с Д-сариером. Есть опыт общения с Е-фильмом, вооще ужас по настройке и стабильности. Переползаю на сублимацию. На 10х15 и 15х20 работает Митсубиси ( уже 3 года без косяков!!!), 20х30 и 30х40 Епсон 1410. Лаб используется для массовой печати, нормы пополнения увеличены чтобы не скисала, выкинуть жалко но уже очень хочется. В ближейшее время приобрету DNP, себестоимость 10х15 порядка 3-4 рублей.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info