Цитировать

Форум по СНПЧ: Печатающие головки Hp №940 Officejet 8000 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печатающие головки Hp №940 Officejet 8000 промывка,разборка с чего начать?

|    Сообщение #1 Отправлено 21 ноября 2010 - 18:31   игорь1

Забился желтый цвет на ПГ(уже диагностировали) как правильне промыть ПГ .Изучив форум понял что ПГ может засорится или возле дюз или там есть сетка.Так вот вопрос где она(сетка) стоит и как лучше ,правильнее промывать ? там есть две заглушки может если их вынуть то процесс лучше пойдет? На ПГ два цвета их оба промывать или только с одним?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ___.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 21 ноября 2010 - 19:26   Slava2

...скорее всего, что Вам придётся открывать ПГ. А потом промывать встречным потоком.
...а что ж Вы заливали в неё?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #3 Отправлено 21 ноября 2010 - 19:36   игорь1

Чернила Иктек Н8940. Тут на форуме услышал мнения что у многих именно с желтым проблемы похоже что то с желтым цветом как у инктек Е0010 с черным.Что значит открывать? А если открыть те отверстия и прокачать промывкой?Мне непонятно что они закрывают и какой именно нужно открыть или все? Встречным потоком это как? лить под давлением на дюзы? Или отсасывать шприцем обратнм отсосом?

|    Сообщение #4 Отправлено 21 ноября 2010 - 19:36   romanM

головка сложная, не уверен, что у вас получится её оживить, а потом ещё самое сложное, её настроить....без УЗ ванны сложно пигмент вычистить
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #5 Отправлено 21 ноября 2010 - 19:51   игорь1

И все же. Выкинуть я всегда смогу, а так есть шанс.Подскажите по шагам ,и на что обратить внимание,я пойму.(не боги горшки обжигают). И что значит настроить?

|    Сообщение #6 Отправлено 21 ноября 2010 - 21:56   AngelOK

Просмотр сообщенияигорь1 (22nd November 2010 - 12:51 AM) писал:

И все же


Обратитесь с этим вопросом к продавцам чернил InkTeс - пусть решат вопрос сПГ по гарантии на чернила.
ПГ сложная, сами вы ее не оживите, думаю.

|    Сообщение #7 Отправлено 22 ноября 2010 - 05:27   игорь1

А чем я им докажу что виноваты чернила и что я вообще у них покупал? нет это бюрократия,скандалы нет. Буду пробовать обратный отсос теплой промывкой ОСР для пигмента,не разбирая я.а там посмотрим .Может кто еще что нибудь подскажет.

А вообще эти ПГ взамозаменяемые? Если новая безчернил, ее без разницы куда поставить или там какая-то защита стоит?(типа чип)

|    Сообщение #8 Отправлено 22 ноября 2010 - 10:16   Slava2

http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...mp;#entry182607
http://resetters.ru/...showtopic=17883
читайте - это поможет уяснить конструкцию ПГ
940-я отличается от 88-й только чернилами.
Головка сложная, но при определённых навыках промыть их удаётся. Разбирать их обязательно, иначе ничего не выйдет.

Цитата

А чем я им докажу что виноваты чернила и что я вообще у них покупал?

Ничем не докажите! Просто пошлите их на х... - по крайней мере сбережёте себе нервную систему.

Новая головка идёт уже заправленная, что то около 8мл чернил каждого цвета. Даже если чернила слить, то она чипованая и ставить её на другое место у вас не получится (плюс ко всему там конструктивно предусмотрен ключ, не позволяющий ставить на чужое место)
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #9 Отправлено 22 ноября 2010 - 11:32   игорь1

Спасибо ,буду изучать ссылки,а про поменять местами спрашивал потому что думал купить еще один такой же (головка 2000р стоит ,а принтер около 5000р) вот запчастей будет. Понятно еще раз спасибо,возникнут вопросы спрошу.А вы сами сталкивались с разборкой такой ПГ ?

|    Сообщение #10 Отправлено 22 ноября 2010 - 12:03   Slava2

Просмотр сообщенияигорь1 (22nd November 2010 - 11:32 AM) писал:

А вы сами сталкивались с разборкой такой ПГ ?

...надеюсь Вы просто не подумали, спросив это. А фотографии как я выкладывал? Дядя головы разбирал?

Цитата

вот запчастей будет

запчасти запчастями - и это есть не плохо. Но никакое количество запчастей Вас не спасёт, пока не решите проблему чернил. Иначе ваш принтер будет напоминать одноразовую авторучку.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #11 Отправлено 22 ноября 2010 - 14:42   игорь1

Честно говоря не подумал ,я еще ссылки не изучал сейчас буду.А про разовую авторучку согласен ,но как решить этот вопрос с чернилами,методом проб и ошибок? Эти тоже рекомендованы,но здесь я сам виноват .Когда у меня кончился желтый картридж я его вынул и принтер стоял несколько дней без картриджа ,потом купил оригинальный и все работало, потом когда он закончился заправил этими чернилами и через какоето время все началось. я думаю что когда он стоял без картриджей что то подсохло и потом утянуло дальше в ПГ и начались эти проблемы так что может не только в чернилах проблема.

|    Сообщение #12 Отправлено 22 ноября 2010 - 15:04   Slava2

когда Вы поставили новую голову, он проработал столько сколько хватало чернил в свежей голове. Когда же пошли чернила с заправки начались проблемы. Подсыхать в нём при отсутствии головы, на установочном месте, ничего не будет. Утянуть могло воздух - в этой системе это куда опаснее.
Внимательней отнеситесь к подбору чернил. Пигмент для термоструйной головы - это совсем не просто.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #13 Отправлено 22 ноября 2010 - 16:04   игорь1

Изучаю материал по ссылкам огромное спасибо ,разбираюсь многое становится понятным,но еще не все прочитал. А что можете порекомендовать насчет чернил? На каких люди работают? И какие тонкости с термоструйной головой и пигментом? То что она нагревается и если есть воздух то подсыхание быстро происходит. Так?

|    Сообщение #14 Отправлено 22 ноября 2010 - 17:34   Slava2

Почти так.
Для термоструйных принтеров формула чернил весьма замысловатая. Даже такая всеми уважаемая фирма как OCP долго ничего придумать не могла.
Но Украина это здесь, а немцы вооон как далеко. Поэтому пообщайтесь с ROOT - вроде у них какой то хьюлет успешно работает на альтернативном пигменте.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #15 Отправлено 22 ноября 2010 - 17:56   игорь1

Изучил материал.Понял как разобрать. Не совсем понял как промывать.В промывке нуждаются сами дюзы и то оверстие на крышке по которому поступают чернила в ПГ ? Промывать специальной промывкой? как черновую промывку так и чистовую промывку,тогда одной бутылочки не хватит.
Другой момент там не описан как собирать? нужно ли заполнять камеру на ПГ чернилами или он сам ее заполнит в процессе прочистки?
И вообще принтер ведет себя как то странно он не слушается команд с компа .При включении начинает свои штатные прочистки и начинает выравнивание головок выходит лист выравнивания потом опять что то чистит ,продувает долго.Отправил на печать документ он его так и не напечатал ,а напечатал опять это выравнивание .И опять проводит там свои манипуляции. Грешил на вирусы в компе,но сейчас думаю раз у него что тов ПГ не в порядке он мне такое и выдает. Так как все таки собирать ПГ ?


А ROOT это, что или кто?

|    Сообщение #16 Отправлено 22 ноября 2010 - 18:00   koka

это самый главный...;)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #17 Отправлено 22 ноября 2010 - 18:17   игорь1

А если серьезно? Познакомте.

А можно ли водой промыть разобранную Пг с пигментом. Там сразу после вскрытия будет все в краске,вот ее первую черновую можно смыть водой ,а потом промывкой или свернется? Просто у меня мало промывки сейчас, а ее придется лить много пока внутри и сверху промоешь.

|    Сообщение #18 Отправлено 22 ноября 2010 - 19:06   romanM

игорь1 вам главный не нужен! вам нужны чернила, которые ВЫ можете заказать в интернет-магазине, чернила на ВАШ принтер пигментные, фирма DC Tec, сам такие в этот принтер лил, работают неплохо.

Просмотр сообщенияигорь1 (22nd November 2010 - 05:56 PM) писал:

ругой момент там не описан как собирать? нужно ли заполнять камеру на ПГ чернилами или он сам ее заполнит в процессе прочистки?
так вот всё сложно! лучше не начинайте, без навыка вы её вряд-ли запустите!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #19 Отправлено 22 ноября 2010 - 19:26   Slava2

Просмотр сообщенияигорь1 (22nd November 2010 - 05:56 PM) писал:

потом опять что то чистит ,продувает долго

всё правильно. При некачественной печати принтер сам решает что ему делать. А так как его штатные прочистки не приводят к положительному результату, то он снова и снова пытается делать прочистки и т. д. и т. п.
Роман правильно говорит, что лучше было бы обратиться к профи, но принтер можно назвать довольно экзотичным, и следовательно спецов найти не легко.
Но всё равно, даже при переходе на DCTec, Вам придётся погрузиться по локти в чернила, хотя бы для того что бы вымыть остатки болтушки, которая образовалась в картриджах и трубках принтера.
Первичную промывку делать водой можно. Желательно что бы вода была дистиллированной , или хотя бы фильтрованной через бытовые фильтры.
Вообще я пигмент вымываю тёплой водой со стиральным порошком, а окончательная промывка дист. водой (имхо) .
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #20 Отправлено 22 ноября 2010 - 19:46   игорь1

Спасибо за ответ. С принтером понятно, а то думал вирусы его заели. Я так понимаю что в ПГ накопился воздух чернила загустели закупорив дюзы?.Если я вскрою и промою Пг как правильно собрать ? ее нужно заполнять чернилами? и как это делать через те заглушки? Нужно что бы тот мешочек которы внутри ПГ был сжат или наоборот (наверное сжат) и потом заливать чернила ? Так, или поправьте? А про специалистов, вы сами знаете, ими не рождаются И чтобы в чем то разобраться, иногда это приходтся сломать,только тогда поймешь как нужно было поступать "....сын ошибок трудных"

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info