Цитировать

Форум по СНПЧ: Несколько принтеров EPSON на одном компьютере - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Несколько принтеров EPSON на одном компьютере Нужно чтобы принтеры не зависали при печати, и не конфликтовали между

|    Сообщение #1 Отправлено 27 марта 2013 - 09:42   zhenis_k

Приветствую всех форумчан!
Я печатаю на EPSON T50, P50, и 1410. На данный момент Т50 (Сублимация) - 1шт., Р50- 4шт., и 1410 (А3) - 1 шт. Но когда все одновременно печатают все принтера подвисают, для решения проблемы, поставил еще 1 комп, разделил принтера, все равно подвисают, но иногда. Думал питания не хватает в USB, все подключил к ХАБу + подал отдельно питание на ХАБ, все равно проблема не решена, и комп не включался после перезагрузки, убрал хаб и комп включился. Я еще хочу покупать L600 или что то подобное или останусь на Р50, (посмотрим), Вот теперь вопрос: Как мне печатать с одного компа на нескольких принтерах, одинаковой моделью (можно и не одинаковой). Допустим 4 Р50 на одном компе? Драйвера ставил от разных принтеров чтобы не конфликтовали. Печатаю из под Epson Easy Photo Print. Может кто знает как можно облегчить потоковую печать фото. Может есть программы для печати, или еще что то. Надо решить проблему. Пусть будет 3 компа, и 10-15 принтеров.

|    Сообщение #2 Отправлено 27 марта 2013 - 11:55   pepsiman

У меня на компе работает в данный момент 6 принтеров, 3шт - L800, 1шт - 1410, 1шт - В300, 1шт - R290. L800 и R290 через хаб, остальные на прямую. Проблем нет. Win7/64 - 8Gb оперативки. Как правило Т50 и Р50 на одном компе нормально работать не могут. Было время когда на одной (довольно слабой машине)было подключено до 16шт R270. Нужно больше оперативной памяти и свободного пространства на диске С. На печать могут плохо отправляться тяжелые файлы (большого объема). К примеру CorellDraw только с 13 версии стал грамотно формировать файлы для печати, до этого файлы были огромных размеров.
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #3 Отправлено 27 марта 2013 - 15:56   zhenis_k

У меня сейчас i3, 4 Гб ОЗУ. Получается если добавлю ОЗУ, все будет ОК?

|    Сообщение #4 Отправлено 27 марта 2013 - 16:08   pepsiman

материнская плата тоже имеет значение, даже если не брать в расчет принтера, комп с хорошей матерью и худшей конфигурацией, работает лучше чем вариант с удешевленной материнкой. А какая у вас ОС? ХР например болше 4Гб не видит, да и 4е полностью тоже не видит. Хаб, шнуры USB, все это тоже влияет на работу
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #5 Отправлено 27 марта 2013 - 19:45   blackfor

а я заметил еще одну фишку, тоже были сходные проблемы, в трее висели их программы (то ли контроль чернил, то ли еще какая-то лабуда) через msconfig поудалял с автозагрузки их проги, и больше зависаний не было (ВАЖНО: удалил со всех компов в сети)

|    Сообщение #6 Отправлено 28 марта 2013 - 08:53   zhenis_k

Добрый день. Комп: Intel Core i5 CPU 650 @3.20GHZ, Мать: Изготовитель: ECS (ЭлитГруп), Модель:P55H-A2, Видео: GeForce GT 220 1024, Стоит StableOS x64, http://vladqa.ru/stos/ , Свободное место на С: диске 25 Гб., msconfig чист, лишнего ничего нет. Длина шнура около 3-5 метров почти на каждый принтер, может изза него еще? Но через ХАБ тоже будет около 3-5 метров. Может кто знает, какая оптимальная длина кабеля от принтера до компа, знаю что чем меньше тем лучше, а какая оптимальная? Попробую на следующей неделе еще 4 Гб ОЗУ добавить, в сумме будет 8Гб.
PS: С драйверами как у Вас обстоит дело? Ставили родное? А если все Р50?

|    Сообщение #7 Отправлено 28 марта 2013 - 09:12   pepsiman

Просмотр сообщенияzhenis_k сказал:

Длина шнура около 3-5 метров

Это вообще нереальная длинна. Как делал я - от компьютера до хаба я сам изготавливал шнур, брал сетевой кабель, припаивал разъемы от китайского шнура, маленький ньюанс - сигнальные провода долны быть перекручены вместе, по моему синий и белый переплетаются.
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #8 Отправлено 28 марта 2013 - 09:17   DC-AC

StableOS - это КТО ? XP что ли ? Да купите хотя бы семёрку лицензионную. Что фигней-то страдать, поди "деньги печатаете" (в переносном смысле)... Что смеяться-то, файлы спулера десятки мегабайт, а этих файлов может быть одновременно в обработке - умножить на число принтеров, каждый файл ось пересылает на свой порт... Здесь всё важнО - от железа и ОС до кабелей. Кабели штатные 1,5 метра обычно. Хаб лучше конечно не использовать, в нормальных матерях свои хабы есть, 8 USB портов спокойно получите. Ну подклЮчите клаву и мышку на PS/2...

2. Мы не пихаем в StableOS кучу софта, как делают это другие.
4. Аккуратно удаляем ненужное.
Позвольте спросить, "мы" - это КТО ? Фамилии... :rolleyes:

|    Сообщение #9 Отправлено 28 марта 2013 - 11:44   zhenis_k

Благодарю за совет. По кабелям разберусь, перепаяю всё. По OS: давно (очень давно) хотел на лицензионную перейти, но теперь поставлю лицензионную "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ (или много много раз)" На следующей неделе сообщу о результатах. Вот еще не понятен вопрос по драйверам от принтеров. Как у меня сейчас: стоят разные дрова от разных принтеров, т.к. если ставить на все Р50 родные драйвера, то они не работают(точно не помню, но были проблемы). Как у Вас обстоят дела с драйверами?

|    Сообщение #10 Отправлено 28 марта 2013 - 11:59   DC-AC

Что касается меня - то я не эксплуатирую несколько принтеров. Я их просто ремонтирую. Ну и сам себе программист по совместительству, приходится изучать особенности работы разных операционных систем. На эту тему вам практики подскажут. Из теории - каждый принтер в системе имеет уникальный номер виртуального USB-порта, зависящий от прописанного в памяти принтера серийного номера устройства. Единожды установленный драйвер при добавлении аналогичного устройства делает копию в списке принтеров и назначает принтеру уникальный номер виртуального USB-порта. К этому номеру впоследствии и обращается спулер печати. А в ветке реестра, соответствующей данному порту уже прописывается адрес хаба и адрес физического порта на матплате. На каком этапе что сбоит у нескольких P50 - мне трудно сказать. Лично моя программа может работать с десятком виртуальных портов одновременно, но в моем случае это делается в обход спулера печати.

|    Сообщение #11 Отправлено 28 марта 2013 - 12:06   pepsiman

Просмотр сообщенияzhenis_k сказал:

т.к. если ставить на все Р50 родные драйвера, то они не работают(точно не помню, но были проблемы). Как у Вас обстоят дела с драйверами?
Я както задавал вопросс в поддержку службы Epson, ответили чтото типа - не предусмотрена эксплуатация нескольких принтеров на одном компьютере, попробуйте сами обратиться в службу поддержки
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #12 Отправлено 28 марта 2013 - 12:29   zhenis_k

И я тоже задавал в службу поддержки ЕПСОН, и мне так же ответили, и по другому вопрос задал, но пока тишина.

Просмотр сообщенияDC-AC сказал:

Лично моя программа может работать с десятком виртуальных портов одновременно, но в моем случае это делается в обход спулера печати.

Мне надо чтобы печатать МНОГО и без проблем. Если эта прога поможет мне то я ее куплю.

|    Сообщение #13 Отправлено 28 марта 2013 - 12:52   DC-AC

Печатать фотографии - думаю не поможет. А создание собственного РИП-а у меня только в перспективе...

|    Сообщение #14 Отправлено 28 марта 2013 - 14:18   pepsiman

Уж если все так критично важно, переделайте их все в R290, они стабильно на одном компе работают. Достаточно перепаять одну микросхему и подкорректировать eeprom.
http://taolant.com/p...6527466098&cid=
правда ссылка на микросхему с прошивкой от L800, встречаются и с прошивкой от R290.
Возможно
DC-AC, поможет вам реализовать это. К стати L800 тоже нормально работают на одной машине. Я много перепаял таких переделывая их в L800, а микросхемы с прошивками от Т50, Р50 и R290, как то не подписывал, да и разбросаны за ненадобностью по всем углам
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #15 Отправлено 28 марта 2013 - 15:56   zhenis_k

Сперва попробую без крови обойтись, если не получится то придется пускать кровь. PS: Вы используйте сейчас L800, я тоже их хотел брать, как они нормально, проблем нет?

|    Сообщение #16 Отправлено 28 марта 2013 - 16:00   pepsiman

Просмотр сообщенияzhenis_k сказал:

Вы используйте сейчас L800, я тоже их хотел брать, как они нормально, проблем нет?

я работаю на L800 переделанными из Т50, Р50 и R290, каким образом - я писал выше, преимущество в том что они безчиповые, уровень чернил заканчивается в 10 раз меньше, это все идентичные принтеры
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #17 Отправлено 29 марта 2013 - 05:24   zhenis_k

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

Возможно
DC-AC, поможет вам реализовать это

DC-AC Вы можете помочь мне в реализацией этой задачи? Т.е. подсказать какую микросхему купить и куда припаять и что подправить в ЕПРОМ. (Нужен наверно программатор? или это делается через программу как прошивка чипов в принтере?)

|    Сообщение #18 Отправлено 29 марта 2013 - 05:45   BadWolf

Просмотр сообщенияDC-AC сказал:

А создание собственного РИП-а у меня только в перспективе...

ну ты монстер. уважаю, тем более знаю, что у тебя больше дела,чем разговоров.

|    Сообщение #19 Отправлено 29 марта 2013 - 05:59   DC-AC

zhenis_k, пишите в личку. Есть 2 способа.

|    Сообщение #20 Отправлено 29 марта 2013 - 06:40   zhenis_k

Отправлено

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info