Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтеры Epson с СНПЧ - L100, L200, L800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтеры Epson с СНПЧ - L100, L200, L800 Новинка от EPSON

|    Сообщение #21 Отправлено 12 ноября 2010 - 16:31   aVs

Всё новое-хорошо забытое старое ))) Этот принтер лет 10 как с производства снят пожалуй ))
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #22 Отправлено 12 ноября 2010 - 16:34   tlr

Ага, и теперь как в хорошие старые времена, у линейки принтеров "с банками" будут расти парамеры: увеличиваться число дюз, появятся светлые цвета, потом крутые пигментные чернила. Банки станут на 700 мл:)

|    Сообщение #23 Отправлено 12 ноября 2010 - 16:41   Igor1677

Просмотр сообщенияtlr (12th November 2010 - 06:04 PM) писал:

там просто дампера с трубками идут в банки

Просмотр сообщенияtlr (12th November 2010 - 06:04 PM) писал:

каретка с картриджами-дамперами закрыта CR-cover на винтах, это не юзер-реплейсмент парт!


Безусловно. К демпферам идут трубки с чернилами. Только этот факт ставит крест на смене "картриджей"
Мне думается, будет "эллектронный суперблок" )))) от эпсон. Т.е. некий чип, который нужно будет вставить в гнездо принтера, к примеру. Подобно сим карте. В этом чипе зашит код, который активируется. По крайней мере, это выглядит более правдоподобно, нежели отделение шлейфа от демпферов для вставки новых демпферов.

Главный позитив в том, что как мне думается, с использованием чернил от Epson профилирование уйдет в прошлое. Настройками драйвера (или вовсе - по дефолту) останутся довольны 99% пользователей. Уверен, что это не те чернила, которые Epson "вливает" в картриджи. Выгорать они будут. Скорее держаться будут дольше. Однако в любом случае, решение от Epson будет предпочтительнее.

|    Сообщение #24 Отправлено 12 ноября 2010 - 16:53   tlr

По чернилам варианты такие:
менее стойкие
с меньшим цветовым охватом
с каким-нибудь глюком:) (типа смазываются больше)
Кстати тип чернил прямо не указан, может они не водные?
Потому что:
Пигмент оригинальный Дюра Эпсон производства давно продаётся в банках по 0.5 литра, и по цене не намного выше аналога ОСР.
Если что - ищи под брэндом Нарутсо фотомашины чернила...
(asv-info)

Хотя нет, по цвету банок и цвету танков они водные. Пигментные бы ярко выглядели, как бы светились изнутри! Вспомните, как выглядят пигментные и водные чернила в шлейфах широкоформатников!

Просмотр сообщенияIgor1677 (12th November 2010 - 05:41 PM) писал:

Мне думается, будет "эллектронный суперблок" )))) от эпсон

А вдруг ничего не будет? Просто обычная СНПЧ от Эпсон?

|    Сообщение #25 Отправлено 12 ноября 2010 - 16:57   aVs

Просмотр сообщенияIgor1677 (12th November 2010 - 08:41 PM) писал:

Главный позитив в том, что как мне думается, с использованием чернил от Epson профилирование уйдет в прошлое. Настройками драйвера (или вовсе - по дефолту) останутся довольны 99% пользователей.

А 99% и на сегодня довольны с интеком и ломондом , ну и вариации в зависимости от региона )). А для супер-пупер качества профилируется и принтер на оригинальных чернилах, что вполне объяснимо и закономерно.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #26 Отправлено 12 ноября 2010 - 17:10   tlr

Просто в презентации про чипы и проч. ни слова!
Вот презентация в исходном качестве (непережатая):
http://narod.ru/disk...N_L100.pdf.html

Всё-таки я думаю, ничего не будет мешающего пользователю. Единственное, что способно охладить пыл - медленная скорость печати цветных документов (с 29 дюзами на цвет как-то не разбежишься). Черный текст - да, быстро. Эпсон пробует, прощупывает рынок, для начала в такой "глуши".

|    Сообщение #27 Отправлено 12 ноября 2010 - 18:15   root

Stylus 1500 был только с одним черным картриджем. Трубка была в пружине.
Надеюсь память не изменяет.

Блин посмотришь на фотке на япошек, перед которыми на столе стоит принтер Эпсон с СНПЧ - довольные такие стоят!!! :-)
Как мы в 2002 году :D

Называется вспомнить все.

Теперь им Форум по СНПЧ создавать придется, модераторов набирать, на аськи сажать консультантов. ППЦ короче. Не знают куда вляпались.

|    Сообщение #28 Отправлено 12 ноября 2010 - 18:19   koka

О! Точно...в пластиковой(виниловой\ПВХ) пружине...Так что...не так как туточки...:) Так шты...укладка шлейфа всёже не та...была;)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #29 Отправлено 12 ноября 2010 - 18:49   tlr

Просмотр сообщенияroot (12th November 2010 - 06:42 PM) писал:

Не может Эпсон спуститься с 1000 долларов за литр чернил до 100 долларов.

Ну почему сразу 1000? Это если брать мелкие картриджи. Но на то они и мелкие! Вы возьмите картриджи по 700 мл. для 11880, это стандартный классический набор Ультра Хром VM К3. У вас на Украине они стоят в районе 235 баксов за штуку (в Москве я беру за эту же цену в хорошем месте), получается литр по 300 баксов. Спуститься с 300 до 100 за фиговенькие водные чернила - по-мойму не проблема!

|    Сообщение #30 Отправлено 12 ноября 2010 - 19:15   root

L100 - для офисного и домашнего использования.
Вы видели для таких принтеров картриджи по 700 мл?

Это очень большой кусок пирога - SOHO принтеры.
Вот я и говорю о цене 1000 долларов, т.е. эта категория принтеров использует мелкие картриджи.

|    Сообщение #31 Отправлено 12 ноября 2010 - 19:20   SergeySh

по любому спуститься с 300 на 100 это в 3 раза!!! Не реально, ждем ложки дегтя :)

|    Сообщение #32 Отправлено 12 ноября 2010 - 19:26   root

Еще "картинки с выставки":

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: l100_200.jpg
  • Прикрепленное изображение: l100_valve3.jpg
  • Прикрепленное изображение: l100_valve2.jpg
  • Прикрепленное изображение: l100_valve1.jpg
  • Прикрепленное изображение: L100PH.jpg

|    Сообщение #33 Отправлено 12 ноября 2010 - 19:58   tlr

Просмотр сообщенияroot (12th November 2010 - 08:15 PM) писал:

L100 - для офисного и домашнего использования.
Вы видели для таких принтеров картриджи по 700 мл?

Поскольку речь идёт о СНПЧ, что мешает брать картриджи по 700 мл от 11880 к примеру и заливать эти чернила в СНПЧ?

Вот я и говорю о цене 1000 долларов, т.е. эта категория принтеров использует мелкие картриджи.
Но L-100 вообще не использует картриджи, а использует бутылки, которые могут быть любыми, так что старые расчёты уже не подходят!

|    Сообщение #34 Отправлено 12 ноября 2010 - 20:07   SergeySh

Речь не о том есть в принтере картриджи или нет, речь о SOHO сегменте рынка принтеров, так что расчеты как были так и остаются.

|    Сообщение #35 Отправлено 12 ноября 2010 - 20:09   root

tlr

Твоя моя не понимэ :unsure:

|    Сообщение #36 Отправлено 12 ноября 2010 - 20:20   tlr

Я понимаю вашу логику, но она работает только для обычных пользователей, юзающих оригиналы. Как только начинается СНПЧ, встаёт вопрос о минимально доступной цене желанных чернил, неважно в какой упаковке.

|    Сообщение #37 Отправлено 12 ноября 2010 - 22:19   SergeySh

Логика не в юзерах с оригиналами, а в рынке. Рынок SOHO состоит из большого количества принтеров и юзеров, но каждый юзеров SOHO потребляет небольшое количество чернил, поэтому цена на чернила должна быть высокой. А пользователи плоттерной техники потребляют индивидуально больше, поэтому и стоимость чернил для них ниже. Все просто. :)
Стоимость оборудования на SOHO отбивается за счет чернил. За профф. оборудование платят сразу при покупке плоттеров.

|    Сообщение #38 Отправлено 12 ноября 2010 - 22:32   romanM

обязательно должен быть датчик-эхолот как последних картриджах, иначе чернила закончатся и воздух в ПГ! судя по всему он стоит в самом демпфере.
чернила бюджетной серии, самая простая водянка. по качеству должна быть просто отстой. о фото речи вообще не идёт. аналог С41-46. по количеству дюз. в общем думаю это проба прощупать рынок. как офис машина просто идеально, как принтер для фото просто неинтересно. но то что это шаг вперёд, навстречу китайским картриджным снпч -100%
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #39 Отправлено 13 ноября 2010 - 04:02   tlr

Просмотр сообщенияSergeySh (12th November 2010 - 11:19 PM) писал:

Рынок SOHO состоит из большого колличества принтеров и юзеров, но каждый юзеров SOHO потребляет небольшое количество чернил, поэтому цена на чернила должна быть высокой

У нас юзеры SOHO бывает, потребляют очень много чернил:) Так или иначе, старая логика рынка разрушена появлением L100-L200, пока только в одной взятой стране.
romanM
Нет, думаю качество фото будет нормальным, зачем Эпсону выпускать паршивый продукт? "Просто отстой" - это не в стиле Эпсона. Недостаток у этих принтеров в низкой скорости печати цвета.

|    Сообщение #40 Отправлено 13 ноября 2010 - 05:03   tlr

И вот почему: посмотрите на конфигурацию сопел этих принтеров!
Прикрепленное изображение: D2_head.jpg

Но режимы печати как у аналогичных моделей, то есть всё нормально:
Прикрепленное изображение: print_mode.jpg

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info