Цитировать

Форум по СНПЧ: Картридж Hp88 (Officejet K5400) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Картридж Hp88 (Officejet K5400)

|    Сообщение #1 Отправлено 15 ноября 2009 - 14:18   Goman

Скажите, пожалуйста:

1.Можно ли поставить снпч и заряжать только один баллон(где черные чернила)? Цветные мне совершенно не нужны.

Теперь про дозаправку картриджей:

2. Если у меня закончился один картридж, и принтер отказывается печатать до его замены, можно ли каким-то образом обойти это ограничение и печатать, имея один неработающий(жёлтый) и три работающих картриджа? Мне нужен только черный (с ним всё в порядке). Но он не работает без замены жёлтого.
Есть программка какая-то или сервисное меню K5400 мне может помочь?

3. Если я заправлю этот жёлтый картридж, ведь он снова будет говорить, что его нужно заменить, то есть мне нужно обнулять чип? Если нужно, то как это сделать у K4500? Если я отдам в мастерскую, мне заменят чип по умолчанию или об этом нужно специально сказать?

|    Сообщение #2 Отправлено 15 ноября 2009 - 15:58   Slava2

Просмотр сообщенияGoman (15th November 2009 - 04:18 PM) писал:

Скажите, пожалуйста:

1. можно. Только чип должен быть от оригинального картриджа. А ещё лучше если снпч-а будет на родном картридже.
2. программы нет.
3. если заправить жёлтый хорошими чернилами, то работать будет (первое время будет говорить, что картридж скоро менять надо). Если плохими - не будет (принтер контролирует качество струи).
Если молча отдать в сервис - то молча и обратно вернут.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #3 Отправлено 18 ноября 2009 - 20:43   Slava2

На наш взгляд можно, только осторожно!
Надо твёрдо усвоить, что ставите не штатное у-во, а следовательно следует чётко представлять, что Вы делаете , и зачем.
Конструкция этих ПГ такова, что в камере самой головы отирицательное давление (порядка минус 8-10см вод. столба) которое дозируется и контролируется самой конструкцией ПГ. Пока в камере нет воздуха, а чернила в пределах нормы, то и проблем как бы ждать не откуда. Но как только вмешивается в конструкцию неплотное соединение или сильно твёрдый манжет - то жди беды! Воздух он тут как тут.
А так как конструкция китайских девайсов хромает, как правило, на левую ножку, то я и говорю будьте очень внимательны.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #4 Отправлено 18 ноября 2009 - 23:19   romanM

вот одно из решений
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #5 Отправлено 19 ноября 2009 - 09:57   Goman

Мда, похоже, проще перезаправлять родные картриджи...

|    Сообщение #6 Отправлено 19 ноября 2009 - 10:34   Goman

И всё-таки можно ли в тестовый картридж влить чуть-чуть воды, чтобы его разблокировать?Я этим действием не испорчу ПГ?

|    Сообщение #7 Отправлено 19 ноября 2009 - 11:11   Slava2

как выход из безвыходного положения, то можно.
В ПГ достататочный резерв (8 мл) чернил.
Но если картридж заблокировался, то это говорит о том, что в помпе воздух.
Воздух из помпы после заправки надо удалить, иначе этот воздух помпа погонит в резервуар ПГ. И Вы получите то ли сразу , то ли по истечению небольшого промежутка времени, новую проблему.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #8 Отправлено 19 ноября 2009 - 11:55   Goman

"Заблокировался" в том смысле, что пишет, что закончились чернила. А автоматическая прочистка ПГ, которая предусмотрена производителем, не спасёт ситуацию?

|    Сообщение #9 Отправлено 19 ноября 2009 - 12:03   Slava2

Штатная прочистка для штатной ситуации (если картиридж новый).
Он сообщает о том что чернила закончились? Или ЗАБЛОКИРОВАЛСЯ принтер , и печать не идёт?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #10 Отправлено 19 ноября 2009 - 12:12   Goman

1)Он пишет, что печать невозможна, так как закончились чернила в одном из картриджей. В этом случае воздух ещё никуда не попал?
2)Вот я не совсем понял, почему нельзя перезаправлять тестовые картриджи (в сервисе мне сказали, что это повредит ПГ).
3)Реально ли сделать СНПЧ из подручных материалов с тестовыми картриджами?

|    Сообщение #11 Отправлено 19 ноября 2009 - 12:24   Slava2

1. Кто Вам сказал, что туда не попал воздух?! В голову он ещё может и не пошёл. Но в помпе воздух. ЭТО ОДНА ИЗ ПРИЧИН , ПОЧЕМУ ПРИНТЕР ОТКАЗЫВАЕСТЯ ПЕЧАТАТЬ.
2. В сервисе Вам сказали чушь. Это куда менее опасно чем покупать ДЗК.
3. Да реально. Вам вчера РоманМ показал ролик. Правда ролик больше напоминает письмо японца. Когда японец пишет письмо, то он бежит вслед за посланием, что бы разъяснить смысл этого письма. Иначе получатель получив это послание может себе сипуку сделать.. Как известно японская речь базируется больше на интонации, которую словами на бумаге не передать.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #12 Отправлено 19 ноября 2009 - 12:38   Goman

Мне так и не удалось найти фото помпы, поэтому я не знаю откуда откачивать воздух.
Буду искать более детальную инструкцию.

Или, может, кто-то под заказ сделает снпч...

|    Сообщение #13 Отправлено 19 ноября 2009 - 13:02   Slava2

Внимательней по форуму пошерстите, всё здесь есть. Правда всё разбросано. Потерпите, где то через неделю закончу статью по снпч по этой линейке принтеров, тогда или ссылку дам или смогу здесь же разместить всю статью, если объём позволит.
А пока вот Вам анатомия Вашего картриджа:
Прикрепленное изображение: anatomy.jpg
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #14 Отправлено 19 ноября 2009 - 17:36   Slava2

Цитата

поэтому я не знаю откуда откачивать воздух.

Заправленный картридж располагаете , как показано на фото, тупую иглу (диаметр не более 1мм), смочив в воде заталкиваете до упора в выходное отверстие штуцера. Медленно откачайте воздух из помпы.
Вы увидите через пластик картриджа, как воздух замещается чернилами. После того , КАК ВЫЙМЕТЕ ИГЛУ, помпа станет твёрдой, и картридж можно будет ставить в принтер.
Прикрепленное изображение: ______.jpg
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #15 Отправлено 02 декабря 2009 - 21:00   Goman

Slava2, я ещё не пропустил Вашу статью?

|    Сообщение #16 Отправлено 02 декабря 2009 - 21:10   koka

Уже начало есть вот тут.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #17 Отправлено 16 января 2010 - 09:50   allx

Уфф, восстановил ПГ от K550 которая печатала без мадженты больше месяца. Для этого пришлось вынуть шарики из заправочных отверстий, залить промывку, подождать пару суток, наполнить чернилами и заклеить обратно. Осталось непонятным как откачать воздух из головки (я исхитрился это сделать, но метод неспортивный, пришедший со времен HP51645), и как вообще работает воздушный клапан на ПГ.
Причина всех бед - китайские перезаправляемые картриджи - воздух в системе. Но головка показала себя сверхвыносливой.

Скоро придет основа для СНПЧ, буду делать на основе оригинальных картриджей, с помпой.

|    Сообщение #18 Отправлено 28 октября 2010 - 18:34   VitS

Не совсем в тему – да простят меня всемогущие модераторы.

Я хочу поделиться своим опытом в ремонте ПГ 88.
Не было черных букв.
Руководствовался статьёй вот отсюда http://resetters.ru/...showtopic=17883
Автор пишет –«Сначала надо при помощи тоненькой отвёрточки спрессовать цилиндрик» - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ – под ним стоят два малюсеньких металлических шарика – я их сам случайно увидел на столе в лужице с чернилами!

Разобрав головку, увидел, что чёрных чернил нет вообще - входная игла была забита или в ней засохли чернила – прочистил.
Промыл головку ММ зелёным – дюзы потекли!, залил почти полную головку чернилами (InkTek H5088) и собрал головку не забыв про малюсенькие шарики.
Отрицательное давление в головке не создавал (т. к. не знаю как это делать), просто дождался пока лишние чернила не стекли сами собой.
Принтер сразу начал печатать чёрным цветом.
Теперь плохо печатает синий – завтра им займусь.

Вопрос к пользователям HP Officejet Pro K5400 – при движении каретки стоит металлический скрежет – это нормально?
Причём тот же самый звук и на HP Officejet Pro K550.

При задании на печать 100 копий А4 ближе к 50 копии принтер заметно снизил скорость, прям как на R295.
У кого ни - будь такое бывает?

|    Сообщение #19 Отправлено 28 октября 2010 - 20:03   Slava2

550-й может снижать скорость чисто программно.
5400-й снижает скорость, если плохая подача чернил, т.е. дюзы работают в холостую.
Не советую увлекаться ММ-ом для этих голов.
Скрежет - это не нормально для любого механизма.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #20 Отправлено 02 июня 2017 - 18:05   yellowmagnum

Цитата

3. если заправить жёлтый хорошими чернилами, то работать будет (первое время будет говорить, что картридж скоро менять надо). Если плохими - не будет (принтер контролирует качество струи).



Можно подробнее? Что значит - контролирует качество струи?? По нагреву отдельных нагревателей?

Цитата

Разобрав головку, увидел, что чёрных чернил нет вообще - входная игла была забита или в ней засохли чернила – прочистил.
Промыл головку ММ зелёным – дюзы потекли!, залил почти полную головку чернилами (InkTek H5088) и собрал головку не забыв про малюсенькие шарики.
Отрицательное давление в головке не создавал (т. к. не знаю как это делать), просто дождался пока лишние чернила не стекли сами собой.
Принтер сразу начал печатать чёрным цветом.



Я тоже как промыл, он нормально печатал (Голова 940, чернила InkTec H8940)
Только спустя несколько прочисток всё хуже, хуже, стали появляться бледные полосы.. Масса головы уменьшилась на 2 грамма! При этом отпечаток дюз на промокашке идёт с большим-большим трудом: в головке избыточное разрежение!! Почему так??

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info