Цитировать

Форум по СНПЧ: не печатает черный цвет hp 3070a, картриджи hp 178, снпч - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

не печатает черный цвет hp 3070a, картриджи hp 178, снпч

|    Сообщение #21 Отправлено 22 ноября 2013 - 17:19   romanM

приходите, сделаем!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #22 Отправлено 22 ноября 2013 - 18:25   AnarchySaur

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Вынимаете ПГ и моете, есть полная инструкция от КАТа.

Можно линк, не могу найти, спасибо!.. Так понял можно промыть CL10 или синий ММ тоже пойдет?

Просмотр сообщенияromanM сказал:

приходите, сделаем!

Спасибо, попробуем сами.

|    Сообщение #23 Отправлено 22 ноября 2013 - 18:38   Anbel

Он самый этот КАТ, можно CL-10, на счет ссылки поиск в помощь, просто нотик накрылся пишу с планшета.

|    Сообщение #24 Отправлено 23 ноября 2013 - 11:20   AnarchySaur

Ссылку на мануал так и не нашел..((

|    Сообщение #25 Отправлено 23 ноября 2013 - 11:59   Alex Fox

сверху слева есть штучка такая - статьи. Заходите туда, ctrl+f - canon. два раза enter =>
http://www.resetters...newsdesk_id=240

сложно :rolleyes: ?

|    Сообщение #26 Отправлено 23 ноября 2013 - 13:11   AnarchySaur

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

сверху слева есть штучка такая - статьи. Заходите туда, ctrl+f - canon. два раза enter =>
http://www.resetters...newsdesk_id=240
сложно ?

Супер, спасибо. Я же на форуме искал..))

|    Сообщение #27 Отправлено 03 декабря 2013 - 11:27   AnarchySaur

Всем Здарова!
Промыл черный цвет легко, всего за день прокапывая дюзу, черный печатает отлично, но вот цветные вроде как не поспевают (хотя их тоже промывал паралельно).
ПЗК от ресетерс прозрачные и двукмерные с чипами, чернила ИнкТек Н7064. Вот страница отчета:
Изображение.jpg

|    Сообщение #28 Отправлено 09 января 2014 - 13:59   Natallia

Ребята подскажите пожайлуста.
Проблема такая перестал печатать черный картридж, по советам на предидущей странице разобрала принтер, решила попробовать посмотреть засохла ли краска в шланге при надавливании на короткий из них он выскочил из того места куда он вставляеться теперь не знаю куда же он вставляеться.
При этом из него выходила черная краска но уже по констистенции не краски а зубной пасты. Извиняюсь что так странно описываю, но я не техник, хотя и люблю с детства в техники поковыряться. Может у кого то есть продолжение тех фоток что выложены на 1 странице, там хорошо видно куда вставляеться длинный шланг а вот короткий не виден.
Буду очень благодарна если кто нибудь поможет.

|    Сообщение #29 Отправлено 09 января 2014 - 15:02   Anbel

Фото выложите. Меняйте чернила, мойте систему, ПГ. Какие чернила используете.

|    Сообщение #30 Отправлено 09 января 2014 - 15:45   Natallia

Хорошие вопросы вы задаете.
Патроны стоят оригинальные но потом заправленные шприцем. А фото вот .
Если вы мне еще подскажите как систему мыть и что еще с ним делать, я в первые разбирала принтер, мне пожайлуста с описанием как это делаеться. Или где про это почитать можно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0560_512x768.jpg

|    Сообщение #31 Отправлено 03 сентября 2014 - 08:24   ravenir

А у него есть адсорбер и как до него добраться?

|    Сообщение #32 Отправлено 03 сентября 2014 - 10:04   Alex Fox

На картинке постом выше его видно. в него шланчики идут. Справа, рядом с корпусом.
Добираться долго, проще вывести наружу.

|    Сообщение #33 Отправлено 25 сентября 2014 - 18:11   dom252

а что именно нужно промыть в системе слива чернил и какой шланг выводить?

|    Сообщение #34 Отправлено 12 января 2015 - 20:24   psychoaum

У меня проблема с черным картриждем возникает уже на протяжении лет 3-4 сколько у меня это принтер. Поначалу решалось просто вкл/выкл принтера, переставкой другого картриджа (есть 2 и оба дозаправлены неоднократно), далее соглашался с всплывающими окнами, что мол картридж б\у или поддельный.
Потом и это перестало помогать. Однажды просто выкючил принтер от сети и мысленно поставил на нем крест. После месяца простоя включил его и черный картридж вновь запечатал!!! :yahoo:
Склонялся причиной к какому-то аппаратному глюку принтера, который сам сбросился после долгого простоя.
На тот момент всегда дожидался, пока картриджи переставали выдавать цвет - тогда и запрявлял. В основном проблема появлялась именно после этого, хотя заправлял их сразу не дожидаясь пока засохнут. Вывел для себя правило, что заправлять надо заранее, пока чернила не кончились. Последние года 2 это помогало. Ни разу ни один картридж не дал сбой.
Но на днях проблема снова возникла. На этот раз как всегда заправил все заранее, поставил и напечатал страницу качества печати. Черная полоса на ней на середине оборвалась и больше черный цвет ни на одном листе до сих пор не появлялся. :cray:
Причем принтер выдал сообщение, что только ЧЕРНЫЙ картридж б\у или поддельный. При перестановке его же и второго черного та же история и те же сообщения о подделке. При перестановке цветных таких сообщений не возникает, хотя они тоже раз 20 уже заправлены. Оба черных картрижда рабочие, сопла чистые, при нажатии хорошо видно как наполняются чернилами, на салфетку краску отдают хорошо.

Вообщем прочитал сообщения safr и Unlkum и пошел тем же путем. Шланг с черной краской действительно был забит тромбами, причем весь, как ДО черного боченка (не знаю как правильно называется эта деталь), так и на выходе из него на слив. Отсоединил его от белой детали, на которую ложатся все шанги, прочистил его спицей, промыл жидкостью так, чтобы она выливалась с другого конца, все вытер, собрал, включил, НО ЧУДА НЕ СЛУЧИЛОСЬ!!! :cray:
И чистку головок печатал тоже. Черный цвет пока умер...
Пока снова отключил от сети, буду ждать может глюк снова сбросится сам.
Что посоветуете?

|    Сообщение #35 Отправлено 12 января 2015 - 21:16   psychoaum

Вообщем сегодня решил еще раз попытать счастья. Распечатал несколько раз очистку головок. Черный так и не ожил, а на 3 листе умерли все остальные картриджи СРАЗУ, причем они только дозаправлены!!!
В запаснике были новые цветные. Поставил на пробу один голубой новый. Принтер издевательски сообщил, что он настоящий, и напечатал на листе только голубым)), причем остальные цвета тоже слегка попытались появиться)). При возврате старого голубого выдало сообщение, что он поддельный, и принтер напечатал пустой лист отчета о качестве печати.
Уверен на 90% что это аппаратный глюк. Теперь не знаю как его исправить.

|    Сообщение #36 Отправлено 12 января 2015 - 21:32   WWM

У Вас смешиваются, видимо, 2 проблемы сразу.
Если картридж опознается как поддельный или просроченный, попробуйте изменить дату на Вашем компьютере. Поверните время вспять на пару лет, затем включите принтер.
Если сработает такой номер, то что напечатает картридж? Если печатает, то должен печатать ВСЕ, что ему положено. Если какого-то цвета нет, или полосит, то значит проблему надо искать в засорении печатающей головки.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #37 Отправлено 14 января 2015 - 10:49   psychoaum

пробовал откатить время, перезагружал. В итоге слегка ожили голубой и желтый, но на середине полосы отчета о качестве снова пропали. И то я думаю появились из-за того, что принтер стоял сутки без работы. Не думаю, что это проблема в головках, так как, повторюсь, если поставить нулевые цветные (черного нулевого к сож нет), то они сразу начинают печатать ровным цветом.
выходит проблема в картриджах, а точнее в чипах, т.к. картриджи рабочие.

|    Сообщение #38 Отправлено 14 января 2015 - 10:55   Anbel

Просмотр сообщенияpsychoaum сказал:

выходит проблема в картриджах, а точнее в чипах, т.к. картриджи рабочие.

я вот не могу понять, а при чем чипы на подачу чернил в ПГ?

|    Сообщение #39 Отправлено 14 января 2015 - 11:23   WWM

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

при чем чипы

так появляется сообщение о том, что картриджи просроченные.
Кроме прочих бед.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #40 Отправлено 19 января 2015 - 12:50   psychoaum

Может комплект ПЗК с чипами купить? Может в оригинальных глюки накапливаются? Да и сами ПЗК лучше для дозаправки изначально устроены...

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info