Цитировать

Форум по СНПЧ: Перезаправляемые картриджи - какие брать? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перезаправляемые картриджи - какие брать? а то предложений столько..

|    Сообщение #21 Отправлено 16 августа 2017 - 16:08   NikaLobzeva

Тема, вообще, актуальная, но что-то тут отвечают раз в год.))))) Отпишусь и я. Зачем нужны дорогие перезаправлялки, СНПЧ и всяко подобное, если можно купить дешевый, но хороший картридж, а потом заменить? Особенно если мало печатаешь. У меня, например, стоит притер Кэнон и я для него купила себе китайский картридж Сакура и печатаю, сколько нужно. Надо будет, заменю. К Эпсону вроде сложнее подобрать что-то, но если мало печатаешь, лучше тогда и принтер заменить на такой, для которого можно бюджетно расходники покупать.

|    Сообщение #22 Отправлено 16 августа 2017 - 16:48   Futureworld

NikaLobzeva
Здравствуйте. Какой у Вас принтер, сколько печатаете и что именно, какие чернила?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #23 Отправлено 16 августа 2017 - 17:00   MaK7

Просмотр сообщенияNikaLobzeva сказал:

. Зачем нужны дорогие перезаправлялки, СНПЧ и всяко подобное, если можно купить дешевый, но хороший картридж, а потом заменить?

Да в общем-то действительно все разумно.
И вопрос сводится к "кому как удобнее".
Можно взять ПЗК, условно за 5 долларов, чернила - десять долларов за 20 заправок, и тыкаться со шпицами, или еще как (зависит от модели принтера).
А можно постоянно брать одноразовые левые картриджи по 4 бакса, и не напрягаться с заправками. Очевидно, что если человек печатает дома листов двести текста и два десятка фото в год, то возня с ПЗК ему не нужна, проще 2-3 раза в году брать одноразовые картриджи. Если печатает условно ну скажем тысячу листов, то лучше ПЗК, иначе за одноразовыми картриджами забегаешься, да и дороже в итоге выйдет. Ну а ежели тысяч пять и более, то тут уже СНПЧ без вариантов. Какая именно - опять же зависит от много чего. Я лично предпочитаю фирменные Epson, которыми укомплектованы принтеры серии "L".

|    Сообщение #24 Отправлено 16 августа 2017 - 17:09   Futureworld

MaK7
Тема может и интересная, но с этой Сакурой сегодня и на Хоботе достают.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #25 Отправлено 16 августа 2017 - 17:17   Barranno

Просмотр сообщенияNikaLobzeva сказал:

У меня, например, стоит притер Кэнон и я для него купила себе китайский картридж Сакура
Поэтому я пишу это в разделе про Epson, ну знаете чтоб все завидовали и знали какая я молодец...

|    Сообщение #26 Отправлено 04 сентября 2017 - 14:38   Эвоlence

А может вообще не париться с перезаправкой, если это так муторно? Да, на официальном форуме писать про аналоги - как-то глупо, и меня скорее всего забанят, но это же логично)))) Если ищите экономию - ищите ее в аналоговых вариантах. я на epson беру sakura, цвета совпадают один в один

|    Сообщение #27 Отправлено 04 сентября 2017 - 15:17   Dimka66

Эвоlence, Вот ещё бы выцветание с оригинальными совпадало, было бы замечательно.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #28 Отправлено 04 сентября 2017 - 15:24   Barranno

Dimka66, На сайте сакуры я увидел картриджи только для лазерных принтеров, для струйных у них, как я понял, нет. Так что не очень понятно зачем они сюда ходят.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info