Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер не видит бумагу. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер не видит бумагу. Пишет "Бумага замята"

|    Сообщение #21 Отправлено 07 марта 2007 - 15:25   Episode

Качай сервис-мануал, там все подробно описано + картинки. Подробнее, чем в СМ - врядли кто-либо объяснит...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #22 Отправлено 07 марта 2007 - 18:53   ИГОРЬ-том

ВСЕМ СПАСИБО НАШЕЛ САМ ГДЕ ОНИ СТОЯТ.

|    Сообщение #23 Отправлено 22 марта 2007 - 05:15   FreeKnight

по хорошему, после помывки датчика, нужно посмотреть на состояние шлейфика, который подключается к датчику...
в лучшем случае все заканчивается обычным протиранием контактов, в худшем (когда контактные дорожки разъедает краской) - берем 3 проводочка и паяем - от платки датчика ширины бумаги, до платки датчика линейного энкодера

|    Сообщение #24 Отправлено 23 марта 2007 - 09:29   PAF

Этот датчик, ширины бумаги или и перекоса тоже?

|    Сообщение #25 Отправлено 23 марта 2007 - 10:02   PAF

Извините перечитал свой вопрос, какой-то провокационный тон... Я типа узнать... :jokingly:

|    Сообщение #26 Отправлено 23 марта 2007 - 11:01   FreeKnight

датчик, находящийся внизу каретки - это "датчик ширины бумаги"
отвечает за то, что если Вы в драйвере выставите предположим А4, а запихаете ему 10х15, то принтер по идее должен матюгнутся

|    Сообщение #27 Отправлено 30 апреля 2007 - 09:03   Александэр

R800. Матовая бумага 10*15, 230. При печати начинает прогонять бумагу и пишет что неправильно вставлена бумага. Так может прогнать до 15-20 листов. Потом напечатает один. И опять такая же ерунда. Помогите разобраться в чем дело, как понял что-то с датчиком бумаги. Где он расположен, как к нему добраться и он ли это барахлит. Сервис манул к принтеру нигде не нашел. ПОМОГИТЕ!!! :unsure:

|    Сообщение #28 Отправлено 29 мая 2007 - 10:12   g0st

Зачем усложнять жизнь и снимать каретку ради того, чтобы почистить датчик бумаги, когда все гораздо проще.

1. Снимаем раму принтера с поддона (это описывается в сервис-мануале)
2. Снимаем парковку для того, чтобы можно было спокойно подобраться к датчику снизу и помещаем каретку над местом парковки
3. Откручиваем ПГ из каретки
4. С левой стороны каретки, открутив один болтик снимаем пластмассовую крышечку, которая закрывает шлейфы
5. Теперь у нас есть доступ ко всем защелкам крепежа датчика: две внутри каретки и одна защелка слева каретки. Сначала отщелкиваем внутренние защелки, затем отщелкиваем внешнюю (Дабы не поломать эту хрень) и акуратно снимаем крепеж датчика
6. Ну тут собственно говоря начинаем шаманить непосредственно над датчиком как описано выше лично я использую мягкую зубную щеточку и диситиляр.
7. Собирать в обратном порядке.
Вот собственно и вся процедура. У меня лично на это уходит 15-20 минут. :)

|    Сообщение #29 Отправлено 14 марта 2008 - 16:30   Valdas

Прочистить датчик то можно и без разборки однако если датчик залит чернилой то она попадеет и на плату датчики и на шлейф. Хотя датчик и прочистили и принтер заработал, пагубное действие чернил продолжается. Начинается наверно галваническая реакция, и через некоторое время чистка уже не помогает. Даже с разборкой. Шлейф оказывается съеденым. Тогда уже приходится или менять шлейф, или колдовать с пайкой. Так, что лучше сразу разобрать принтер и промыть и датчик, и плату. Повторяю, если чернила вытекла. Если нет, то достаточно прочистить без разборки. Это возможно, просто нужно знать где датчик.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #30 Отправлено 09 апреля 2008 - 12:55   Egud

Р200 - тест дюз печатает, остальное - нет.
датчик оказался полностью залитый чернилами. Промыл, почистил, просушил, поставил - всё-равно не печатает. Та же ошибка: захват бумаги. попытка позицинирования, бумага на пару см. продвигается вперёд и замирает. одновременно мигают лампа сети и бумаги (кстати, в сервис-мануале нет такой индикации ошибки!). Так в чём же может быть проблема?..
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #31 Отправлено 10 апреля 2008 - 14:27   Egud

Начал печатать! Только ...вокруг (и по) объекта печати распечатываются какие-то паразитические светлоголубые прямоугольники! Что это такое??? Кто знает?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #32 Отправлено 11 апреля 2008 - 17:46   S.Z.

Разобрал. Думалось:пружины подтянуть всегда успеется,а прочистить оптику-святое дело. Фигвам! Оптика (указанные выше датчики)-девственно чисты! Значит дело все-же в пружинах? Буду пытаться ставить все на место.

|    Сообщение #33 Отправлено 29 июля 2008 - 20:54   evgen18

Такое же случилось (R-220) из-за перезаливки масла на вал нужно было кисточкой а я капли на ходу печатания он и замер. Протер вал и каретку (слева) в местах вхождения вала. Побежал как новенький. СОВЕТ -: ЧИТАЙТЕ ФОРУМ

|    Сообщение #34 Отправлено 01 января 2009 - 16:43   Papabee

А можно подробней по поводу переливки масла на вал. Я тоже недавно доливал масла, может и много перелил. Это может влиять на то, что принтер не видит бумагу? Я протер салфеткой вал, но результата это не дало.

|    Сообщение #35 Отправлено 16 января 2009 - 22:11   AlexandrP

Привет всем.
Вопрос к профи: на Р220 появилась такая же фигня, как и в сообщении в начале темы, только еще и с дисками, а именно - лоток заезжает, головка перемещается влево, затем, через пару сек. быстро уходит на место задержавшись на долю секунды в центре лотка. Лоток (зараза) благополучно выезжает и начинает гореть индикатор бумаги. Ошибка "Неправильно установлен лоток".
С бумагой таже песня, только один раз он нормально отпечатал, затем попробовал - невыходит каменный цветок... :(

Всему этому предшествовало "не аккуратное обращение" с принтером, а именно приподнимание на сантиметров 15 и отпускание на стол

из-за дурной головы и непропечатывания л.медженты и желтого (оказалось в СНПЧ картриджах резинки состарились)

Каретку снимал, нашел оптический датчик, протер его ватной палочкой со спиртом, вытер насухо, собрал. Кстати после этого он и отпечатал разок на бумаге нормально..
Выходит, что из-за моего психа датчик залило "с головой"? Придется завтра опять разбирать, но уже не страшно...главное, чтобы это оказался датчик... :)

Спасибо за помощь.

|    Сообщение #36 Отправлено 16 января 2009 - 23:15   Episode

AlexandrP
А в чем вопрос то? За что спасибо? :unsure:
"Глаз" нужно снимать полностью, для этого - снимать каретку, проверять сам глаз, проверять коннекторы, проверять шлейфы, и т.д. Лучше всего, конечно, посмотреть код ошибки через АР, а то так можно долго гадать...

Papabee
Перелив масла на вал, в первую очередь, грозит попаданием масла на бумагу в процессе печати...
Если этого не было, забудьте о масле на датчике бумаги...
Если же было - забудьте о принтере...
(последний совет можно проигнорировать, но задуматься...)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #37 Отправлено 17 января 2009 - 01:47   AlexandrP

Спасибо за то, что кое-какие советы здесь нашел. СМ скачал (хотя он мне не помог ввиду не знания нормального англ). В любом случае, благодаря сообщениям форума приближаюсь к истине. :) Главное, чтобы утром дело оказалось в "недомытости" датчика... А что такое АР я не знаю.... Сужу о проблеме только по статус-монитору и горению лампочки.

|    Сообщение #38 Отправлено 17 января 2009 - 02:12   Episode

Просмотр сообщенияAlexandrP (17th January 2009 - 01:47 AM) писал:

А что такое АР я не знаю

Adjustment (блин, нужно делать словарь терминов форума, есть желающие заняться?) Programm. Сервисная программа для настройки и диагностики принтера. Ссылки в рубрикаторе..., но стоит задуматься, учитывая:

Просмотр сообщенияAlexandrP (17th January 2009 - 01:47 AM) писал:

не знания нормального англ

Хотя, гугли не плохо переводят текст, есть куча онлайн переводчиков, промт, тот-же, и еще большая куча - оффлайн переводчиков.
Почему ими не пользоваться?

Просмотр сообщенияAlexandrP (17th January 2009 - 01:47 AM) писал:

Главное, чтобы утром дело оказалось в "недомытости" датчика

Да, был недавно описано случай на форуме, симптомы - те-же, трабл зарылся очень глубоко внутрь коннектора датчика. Юзер обнаружил только прозвонкой...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #39 Отправлено 17 января 2009 - 13:41   AlexandrP

Теперь еще раз спасибо. Как и ожидалось датчик был залит, хотя сам шлейф нет, т.е. контакты в порядке. Фото выкладывать думаю не стОит, т.к. их здесь полно.
Промыл, продул и... заработало! :)

|    Сообщение #40 Отправлено 21 апреля 2009 - 21:31   vovan-brn

Просмотр сообщенияAlexandrP (17th January 2009 - 01:41 PM) писал:

Как и ожидалось датчик был залит, хотя сам шлейф нет, т.е. контакты в порядке


У меня такая же проблема - вынул с горем пополам датчик - чистый... и шлейф чистый. Сейчас промываю для профилактики, но раствор остается прозрачным. А что еще кроме датчика может быть? шлейф?

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info