Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер не видит бумагу. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер не видит бумагу. Пишет "Бумага замята"

|    Сообщение #41 Отправлено 21 апреля 2009 - 21:54   Episode

Шлейф - естественно может. Могут быть окисления контактов, может быть тупая распайка, был случай, обнаружить удалось только пропайкой того, что казалось бы, запаяно намертво (имею ввиду сам датчик на платке)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #42 Отправлено 31 мая 2009 - 19:31   salut

Все сделал как в инструкции, промыл датчик, собрал принтер, но при включении голова принтера бьется об правую стенку и у принтера загораются все лампочки... Не подскажите в чем может быть причина?

|    Сообщение #43 Отправлено 31 мая 2009 - 20:06   BORODULKIN

Где-то на форуме видел подобную причину и просили у чувака в районе 100 баков в СЦ. Оказалось лента позиционирования соскачила с места
Симптом

Цитата

бьется об правую стенку
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #44 Отправлено 01 июня 2009 - 15:11   salut

Спасибо! Помогло :unsure:

|    Сообщение #45 Отправлено 03 июня 2009 - 22:03   Green602

Товарищи, ради безвредного первого варианта исправить проблему датчика бумаги на головке посоветую очень простой способ, мне в двух из двух случаев помогло: r290 - замятие бумаги в режиме "без полей" -очевидно -датчик бумаги не "видит" края листа по причине загрязнения чем-л.(профи поправте если не так, но на r200-220 по-моему будет аналогично)- покупаем безворсовые гигиенические салфетки, нажимаем "капельку" на панели принтера, отключаем провод питания. Складываем салфетку в 4 раза, чтобы получился плотный валик, но в то же время достачно не "толстый", чтоб помещался в зазор между ПГ и основанием шасси, прикладываем к шасси слева от головки этот самый валик из салфетки и рукой (без усилий!!) накатываем каретку на валик. Суть в том чтобы промокнУть всю "бяку" с поверхности датчика. Удивляемся количеству грязи на салфетке, повторяем процедуру 3-4 раза, включаем принтер, и чудесным образом всё работает как надо :) Буду рад если мой совет кому-нибудь поможет

|    Сообщение #46 Отправлено 04 января 2010 - 11:19   Acid Burn

Промывка датчика бумаги со снятием помогла на пол года, потом симптомы повторились. Разборка показала что светодиод оптопары в обрыве. Вопрос: Кто нибудь менял эту оптопару, как она называется и где лучше заказать? Быть может можно заменить на что либо другое?
P.S. Вообще то принтер Р300 но это не столь важно.

|    Сообщение #47 Отправлено 04 января 2010 - 13:13   Episode

Его выпаивали и он не звонится в обе стороны?
Просто был такой случай, когда ничего не помогало, и уже собирались выбросить, но взяли и тупо пропаяли все места пайки по новому и, о чудо, все завелось и работает по сегодняшний день...
Но если уж менять, можно обратится в СЦ, и не обязательно в АСЦ, там валяются сотни принтеров с убитыми кривыми юзьверьскими ручонками головами. Попросить сервисмена, снять датчик - дело 3х минут.
А заказывать новый, сомневаюсь, что это целесообразно.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #48 Отправлено 06 января 2010 - 13:21   Acid Burn

Нет, не выпаивал, но звонил на ножках а не на дорожках. Разобрался почему не звонился, новый автоматический цифровой мультиметр не звонит диоды в режиме сопротивления. Только в режиме диодов. Но при пропайке увидел, когда снял весь старый припой с ножек что медная дорожка под оловом вся окислившаяся черная. Хотя симптомы были такие же , визуально было не к чему придраться. Собрал принтер, все работает. Видимо чернила очень едкие, т.к. даже поролон который слева скраю, где головка часть чернил сливает проело насквозь, как ножом прорезало (чернилами).

|    Сообщение #49 Отправлено 14 июня 2010 - 05:50   Zonder

Какое сопротивления этого датчика ?Кто нибудь тестером замерял?

|    Сообщение #50 Отправлено 01 июля 2010 - 14:02   profesor_pl

принтер Epson R300. стоит СНПЧ. заполнился памперс. товарищ привез его мне и попросил помочь. емкости с открытыми воздушными отверстиями поставил на принтер. в результате четыре цвета из шести через головки стекли в памперс. памперс я обнулил. все проверил - все работало. решил помыть памперс. разобрал принтер, все вымыл. собрал и - A paper jam has occurred. See your Printers documentation for information about clearing the jam. разобрал, собрал. все бестолку. не знаю что делать... когда загорается светодиод ошибки над кнопкой подачи, я на нее нажимаю и принтер прогоняет лист. но не до конца. самый край остается в механизме, там где шершавый вал. нажимаю кнопку питания - принтер выбрасывает застрявший лист и выключается. мануал у меня есть. на форуме много инфы прочитал и ничего... датчик бумаги на головке снимал. он чистый и сухой. есть ли особенности демонтажа и монтажа узла который подает бумагу? может в нем дело?

|    Сообщение #51 Отправлено 01 июля 2010 - 15:58   Episode

Эдуард, на кой черт было писать мне в ПМ, дабы я распинался кропая ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ответ, если все равно постить на форуме?
Вы проверили то, о чем я говорил? И как?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #52 Отправлено 01 июля 2010 - 16:01   profesor_pl

в том то и дело что проверил. головку снял. датчик бумаги как из магазина. все идеально. бумагу как то странно протягивает при нажатии на кнопку протяжки.

|    Сообщение #53 Отправлено 01 июля 2010 - 16:34   Episode

Так и будет, если глаз неисправен. Принтер просто прогоняет чистый лист после нажатия на кнопку протяжки.
А печатать отказывается.
Нужно прозванивать оптику, пропаивать все пайки на плате датчика, мыть её в спирту, сушить, прозванивать шлейфы, коннекторы.
На вид - все ОК, а как полезешь туда...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #54 Отправлено 30 июня 2011 - 15:53
ГостьГде то далеко_*

Пост №45 ничем помоч не смог.Горит лампа замятия бумаги.Бумагу не подает.Я разбирал для промывки Эпсон Р1800.Никаких датчиков не видел.Я так понял что придется разбирать принтер.Наверное лучше в СЦ.Но как поддон самому отвернуть тоже не знаю.Попробую еще раз снизу промокашку подложить .

|    Сообщение #55 Отправлено 30 июня 2011 - 18:22
ГостьГде то далеко_*

Принтер печатает через фотошоп.Через родную прогу загорается бумага,,голова отходит влево и возвращается на парковку.Разбирать такой огромный принтер у меня дрожат руки.Инструкции все на английском ,я его не уважаю.

|    Сообщение #56 Отправлено 01 июля 2011 - 01:41   root

Просмотр сообщенияГде то далеко сказал:

Инструкции все на английском ,я его не уважаю.

Правильно. За ЧТО его уважать? Пусть другие уважают, а мне на уважаемом мной языке по полочкам разложат, чтобы руки не дрожжали.

|    Сообщение #57 Отправлено 01 июля 2011 - 06:08   Nikolai67

Просмотр сообщенияГде то далеко сказал:

Пост №45 ничем помоч не смог.Горит лампа замятия бумаги

Он и не поможет, глаз установлен в углублении и протереть его таким способом не возможно.

|    Сообщение #58 Отправлено 01 июля 2011 - 09:15
ГостьГде то далеко_*

Люблю когда покажут как разобрать.Р800 от Р1800 сильно отличается.Не могу снять поддон

|    Сообщение #59 Отправлено 01 июля 2011 - 09:19   koka

Так и я люблю смотреть ...как другие работают...есть три вещи на которые можно смотреть бесконечно-как горит огонь, как течёт вода и как работает другой человек.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #60 Отправлено 01 июля 2011 - 10:55
ГостьГде то далеко_*

После 2х бесполезных часов по разборке поддона ничего не дали-решил проверить принтер на работоспособность!Просто включил в сеть -принтер заработал!Пока заработал,что было х знает-верхняя лампочка быброса бумаги горела.Хотел везти в СЦ.Есть на форуме файл по разборке принтеров 1800-и т/д--не открывается.-многие не открываются.Сломал 3 клипсы.Впечатление что принтер не предусмотрен для разборки

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info