Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Stylus Photo Artisan 730/PX730WD ошибка фотопечати 10х15 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Stylus Photo Artisan 730/PX730WD ошибка фотопечати 10х15 Кассета неправильно установлена. Удалите предметы блокирующие кассету.

|    Сообщение #1 Отправлено 31 марта 2021 - 13:59   Vonnna

При попытке печати фото 10х15 выдает ошибку "Кассета неправ. уст. Удалите все предметы блокирующие кассету и вставьте правильно." Бумага не захватывается. Но ничего в районе установки лотка для бумаги нет. Печать формате А4 без проблем. Ошибка вылетает сразу, даже нет попытки вращения валов захвата, протяжки бумаги.
Было такое ранее, возили в Днепр в сервис, сказали проблема с лотком для бумаги. Что-то клеили. Непосредственно перед возникновением проблемы при установлке лотка с бумагой заметил что выпала полоска клея (как силикон) 24х4х1,5 мм. (Не могу найти место где он был и соответственно локализовать непосредственно проблему). Может кто что подскажет. Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Клей_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Клей_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Error msg.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 31 марта 2021 - 14:39   Anbel

Явно этот кусок для пистолета не является частью принтера и лотка.

|    Сообщение #3 Отправлено 31 марта 2021 - 14:48   Vonnna

Да, может быть.

Подскажите Service Manual на этот принтер.

|    Сообщение #4 Отправлено 31 марта 2021 - 15:30   peterq

Просмотр сообщенияVonnna сказал:

Непосредственно перед возникновением проблемы при установлке лотка с бумагой заметил что выпала полоска клея (как силикон) 24х4х1,5 мм. (Не могу найти место где он был и соответственно локализовать непосредственно проблему).

Надо смотреть не на лоток, а на аппарат на предмет датчика/ов, которые отслеживают положение лотка. Возможно выпавший мусор горе-ремонтники использовали для того, чтобы блокировать датчик в положении "лоток ОК".
Вот сервис-мануал для TX/PX700-800, обсуждаемый узел должен совпадать. Ссылка будет активна 7 дней.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #5 Отправлено 31 марта 2021 - 15:59   Vonnna

Спасибо за ссылку. Скачал, но еще не смотрел.
Облазил все вокруг и около, визуально ничего не нашел. Печати с "верхнего" фотолотка вообще в любом размере - нет. Бумага не берется, выскакивает ошибка, указаннная выше, стабильно и одна и таже.
Но .... если, к примеру, деревянной, школьной линейкой, додвинуть верхнюю платформу лотка вперед, при этом она сдвигается на 7-10 мм - ошибка сбрасывается и идет печать.
Получается, как вариант, не доводится по какой-то причине верхняя платформа. А почему?

Ну уже что-то, мириться с этим можно. Пока лоток не передергиваешь - печатает.

|    Сообщение #6 Отправлено 31 марта 2021 - 16:41   benq 77

Вот эта штука давит на датчик , при печати 10х15

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC07867.JPG

|    Сообщение #7 Отправлено 31 марта 2021 - 17:35   Vonnna

В моем случае это наверное выглядит так. И вроде тут все ОK. Но стабильно нужно доталкивать, около 3-4 мм линейкой. Иначе пока никак. "От руки" верхняя панель бегает относительно нижней легко, без усилий и смазана.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Sensor Pin.JPG

|    Сообщение #8 Отправлено 31 марта 2021 - 17:37   benq 77

Я вклеивал пластик примерно 5мм

|    Сообщение #9 Отправлено 02 апреля 2021 - 10:39   peterq

Vonnna, у Вас, скорее всего, выпавшим кусочком термоклея был зафиксирован в поднятом состоянии сам датчик, а не "доработан" лоток.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #10 Отправлено 02 апреля 2021 - 16:28   Vonnna

Да, согласен.

Пользуюсь пока линейкой. Принтер домашний. Печать от случая к случаю.
Кстати, в сервис возил с этой же проблемой, около года назад. Вставала даже тема заказа нового лотка, (так как заявили что лоток поврежден), но получалось долго ждать и очень дорого, сошлись в телефонном разговоре, что подклеят ЛОТОК. Заплатил 780 грн, правда не уверен, возможно со сбросом памперса. Платить снова минимум 550 грн не охота.
Сервис авторизованный в Днепре. Такие вот у нас АВТОРИЗОВАННЫЕ сервисы.

|    Сообщение #11 Отправлено 02 апреля 2021 - 18:51   Anbel

Vonnna, ну у Вас и цены в Днепре.

А за шо 550 грн платит ещё?

И шо за АСЦ?

|    Сообщение #12 Отправлено 02 апреля 2021 - 19:27   Vonnna

Не поленился, нашел квитанцию.
Написали замену шестерни. Ну не знаю... Может быть и так.
Но проявление неисправности один в один. Просто в первый раз я сразу отвез его в сервис.
Ну а второй, помня о сумме ремонта, решил сам все посмотреть и уж потом в сервис.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 112...jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

|    Сообщение #13 Отправлено 02 апреля 2021 - 19:59   Anbel

Vonnna, ну этот сервис стал номинантом лучшего в Украине по Эпсону, все думали шо я буду, но видимо не судьба. Странно, что че то меняли а проблему не решили. Там вроде нормальные инженеры работают.

|    Сообщение #14 Отправлено 02 апреля 2021 - 21:15   Vonnna

По опыту общения очень "мутные" ребята. Все было затянуто и оччччень не конкретно. Дня три очередь на диагностику, потом столько же диагностика и в заключении дня 2 звонки и согласования что делать и как быть. Конкретная причина так и не была названа, как и то что конкретно клеилось. После получения принтера пытался найти следы что клеилось, но... тщетно. В замену шестерни, не указанного в счете редуктора, верится с трудом. Звонки с моей стороны заканчивались тем, что конкретного мастера нет в данный момент или занят. В следующий раз понесу в другой сервис.

|    Сообщение #15 Отправлено 02 апреля 2021 - 23:09   Anbel

Vonnna, ну в Кривой Рог вы мне не отправите.

|    Сообщение #16 Отправлено 06 апреля 2021 - 08:12   Alex2013

Есть новый Artisan 730, только головке кирдык, а по механике полностью новый, переставить головку и будет работать. если интересно, напишите в личку.

|    Сообщение #17 Отправлено 06 апреля 2021 - 13:54   Vonnna

Alex2013. Написал в личку.

|    Сообщение #18 Отправлено 06 апреля 2021 - 17:15   Anbel

Alex2013, Саня а шо у вас еще есть? на разборках.

|    Сообщение #19 Отправлено 07 апреля 2021 - 10:24   Alex2013

Anbel, Artisan 730 есть несколько штук, головам хана, по механике новые. Ты напиши что тебе нужно

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info