Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L456 "гармошит" и пачкает бумагу - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L456 "гармошит" и пачкает бумагу

|    Сообщение #1 Отправлено 25 августа 2022 - 19:12   chestersounder

Приветствую!
Пожалуйста, посоветуйте как решить проблему с принтером L456.
Под конец печати, периодически, принтер цепляет один и тот же уголок листа, жует его слегка и пачкает, при этом лист немного заваливает на одну сторону.
Обычно это происходит тогда, когда я печатаю листы с заливкой цветом и на стандартном/высоком качестве, а если печатаю обычные документы на быстрой скорости, то все нормально, почти всегда.
Нет, даже в этом случае я, бывает, слышу такие "щелчки", когда он начинает "цеплять" уголок листа, но, видимо, при быстрой печати он успевает проскочить.
Фото безобразия прилагаю (на фото Вам может показаться, что это документ на белом фоне, но нет, там идет заливка светло-серым цветом)

Вот, а еще я узнал, что нужно, вообще-то, проводить профилактику принтера и все такое (не бейте), поэтому решил заказать смазку для шестеренок и каретки.
Скажите, пожалуйста, смазка во вложении подойдет? (на ВБ вроде лучше нету)

Прикрепленные файлы


|    Сообщение #2 Отправлено 29 августа 2022 - 21:41   chestersounder

Не думал, что проблема такая редкая, неужели даже догадок нет? Старожилы сайта, даже у вас?

|    Сообщение #3 Отправлено 30 августа 2022 - 07:43   root

Просмотр сообщенияchestersounder сказал:

Вам может показаться, что это документ на белом фоне, но нет, там идет заливка светло-серым цветом

А зачем вам нужно печатать документы со сплошной заливкой??
Другую бумагу пробовали?
Поиском на форуме пользовались?

|    Сообщение #4 Отправлено 30 августа 2022 - 15:31   chestersounder

Ура, хоть кто-то ответил)

Просмотр сообщенияroot сказал:

А зачем вам нужно печатать документы со сплошной заливкой??

В данном случае, изначально была использована бумага желтушного оттенка, которая стала спасением во время недавнего взрыва цен на бумагу. Конечно, наша компания закупила ее на годы вперед ...вот как раз скан документа на такой бумаге я и распечатывал.
Вообще, я не только такие документы распечатываю, но и разные другие изображения с большой заливкой, поэтому проблему все же нужно решить, да и раньше ведь все нормально печаталось.

Просмотр сообщенияroot сказал:

Другую бумагу пробовали??

Нет, другую не пробовал, но ведь раньше все отлично печаталось и на текущей марке бумаги, причем из той же открытой пачки.

Просмотр сообщенияroot сказал:

Поиском на форуме пользовались?

Да, пытался найти аналогичные проблемы, но не вышло.

|    Сообщение #5 Отправлено 01 сентября 2022 - 07:59   Anbel

chestersounder, пробег какой у принтера?

|    Сообщение #6 Отправлено 01 сентября 2022 - 08:56   root

Просмотр сообщенияchestersounder сказал:

Да, пытался найти аналогичные проблемы, но не вышло

Капец!

https://forum.resett...h&fromMainBar=1

|    Сообщение #7 Отправлено 02 сентября 2022 - 19:48   chestersounder

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

chestersounder, пробег какой у принтера?

Пробег 2400 листов. Я его покупал уже лет 7 назад.

Просмотр сообщенияroot сказал:


Ну да, этим поиском я пользовался. Разные ключевые слова вбивал, находил темы, где у людей пачкается бумага,
но я так рассудил, что это ведь не то, т.к. в моем случае пачкается именно один и тот же уголок под конец печати,
а перед этим бошка задевает и гормошит лист. А потом я устал ждать каждые 30 сек. перед возможностью следующего поиска и создал тему..
Прошу извинить, если я слепошарый и не увидел то, что нужно

|    Сообщение #8 Отправлено 22 сентября 2022 - 17:45   chestersounder

Ну вы и тормоза, товарищи. Целый форум создали, а толку 0. Ухожу я от вас. НА ДРУГОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ФОРУМ С КРУТЫМИ СПЕЦАМИ! Понятно? Рыдайте

|    Сообщение #9 Отправлено 23 сентября 2022 - 10:54   Anbel

chestersounder, крутые спецы бабки зашибают, и делают снисхождение, появляясь тут. Времени нет по всем форумам лазить.

chestersounder, плати деньги, буду решать твою проблему.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info