Цитировать

Форум по СНПЧ: Восстановленная ПГ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Восстановленная ПГ С Али-Экспресс

|    Сообщение #1 Отправлено 30 ноября 2020 - 10:01   Dmitry Matveev

После множества безуспешных попыток промыть ПГ на своем EPSONе 7015, решил купить другую на Али-Экспресс.
То, что ПГ восстановленная, если даже на сайте написано, что новая, знал заранее.
Купил, пришла через 12 дней. Установил в принтер, принтер выдал высокочистотный писк, но после прочистки вышла фатальная ошибка. Выключил, включил, то же самое. По сути ПГ вообще было опасно ставить в принтер. Далее началось самое интересное.
Открыл спор и по инструкции отправил почтой России по указанному на сайте адресу в Москве как "бесплатный возврат". Кстати, все почтовые расходы в этом случае оплачивает покупатель.
Далее было необходимо указать в специальной графе трек-номер возврата, но эта функция просто не работала на сайте. Я начал писать в службу поддержки и продавцу. Отозвалась только служба поддержки, но на предложение помочь мне в ответ игнор. И так несколько раз, пока время спора не вышло и Али-Экспресс перечислил деньги продавцу и спор был закрыт в пользу продавца путем игнора моих сообщений. Многократные обращения в службу поддержки ничего не дали. Предложили дальше решать вопрос напрямую с "глухонемым" продавцом. Отвечать и возвращать деньги этот ховномагазин не намерен.
Вот ссылка на продавца где есть мой отзыв. В описании написано, что есть бесплатный возврат, как делается этот бесплатный возврат я описал.
https://aliexpress.r...2838878218.html

|    Сообщение #2 Отправлено 30 ноября 2020 - 10:10   ugrinov_ss

Dmitry Matveev, судя по отзывам на сайте и по кол-ву продаж продавец как продавец... Вы сами все правильно сделали? И почему эту ПГ было опасно ставить в принтер?

|    Сообщение #3 Отправлено 30 ноября 2020 - 10:29   Dmitry Matveev

Говорю как есть. Я десятки раз снимал и ставил ПГ, что я мог сделать неправильно? После этого случая я купил восстановленную ПГ в Москве с гарантией. Все нормально поставилось и печатает.
Продавец как продавец говоришь! А случай с возвратом никак не смутил? При том, что возврат по описанию бесплатный по любой причине!

|    Сообщение #4 Отправлено 30 ноября 2020 - 11:16   ugrinov_ss

Dmitry Matveev, дак Вам даже сам Али-экспресс отказал в помощи, что само по себе странно. У меня знакомый не так давно и товар получил и деньги еще смог вернуть... Товар оставил себе. Сумма товара в районе 20 тыс.

|    Сообщение #5 Отправлено 30 ноября 2020 - 23:31   localhost

На мой взгляд, такого рода вещи на Али не покупают. Ну или надо нагуглить продавца, чтобы бывалые подтвердили его благонадёжность.
А так могу отметить, что на Али стёкла на телефон лучше, чем в магазе. И при этом стоят по 50 рублей. Видимо наши русские берут стёкла по 20 рублей, кладут их в красивую упаковку и впаривают по 800 рублей.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #6 Отправлено 01 декабря 2020 - 10:04   Dmitry Matveev

Не все так просто. Конкретно у этого продавца я уже покупал ПГ. Она печатала хорошо, хотя дюзы были не все. Ошибок, тем более фатальных не было.
Почему данный п..др решил на пару с Али совершить такой паскудный поступок - загадка. Если что есть номера заказов.

|    Сообщение #7 Отправлено 01 декабря 2020 - 12:42   9999

Просмотр сообщенияDmitry Matveev сказал:

Она печатала хорошо, хотя дюзы были не все
Это как???

|    Сообщение #8 Отправлено 01 декабря 2020 - 13:36   Dmitry Matveev

При тесте дюз пара черных отсутствовала. Но принтер при этом печатал вполне хорошо. Почему, сам не понял. Впрочем эта ПГ давно на помойке.

|    Сообщение #9 Отправлено 02 декабря 2020 - 08:42   9999

Просмотр сообщенияDmitry Matveev сказал:

При тесте дюз пара черных отсутствовала

Просмотр сообщенияDmitry Matveev сказал:

принтер при этом печатал вполне хорошо

Просмотр сообщенияDmitry Matveev сказал:

ПГ давно на помойке

Еще больше перестал понимать.

|    Сообщение #10 Отправлено 02 декабря 2020 - 14:50   Dmitry Matveev

Для непонятливого - эта ПГ подсохла. Я не стал ее промывать (использую пигмент), если вкратце. Решил заказать другую на Али и во что это вылилось описано выше.
Я печатал с ней в основном на простой бумаге. Если и была какая-то полосня, то не сильно заметная. Она работала без ошибок. Зачем вообще эти подробности? Тема не об этом.

Я написал для того, чтобы знали с чем можно реально столкнуться при такой покупке. В первую очередь с отсутствием так называемого "бесплатного возврата".
Эта больше юридическая тема, чем техническая. Каждый решает для себя покупать или нет, я ничего не рекламирую.

|    Сообщение #11 Отправлено 02 декабря 2020 - 15:37   ugrinov_ss

Dmitry Matveev, думаю, что китайцы Ваш "китайский" тоже не поняли, вот и результат для Вас плачевный ) Юридической темой тут и не пахнет. Почему мы должны вообще Вам верить? Где Ваш отзыв? Он есть или его нет на странице товара? 96% у него положительных отзывов + отзыв, что продавец деньги вернул за некачественный товар (сентябрь этого года). Так что я больше склоняюсь к тому, что нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.

Да и вообще, обострение что ли? .... за последнюю неделю что не тема, то маразм какой-то от ТС'ов.

|    Сообщение #12 Отправлено 02 декабря 2020 - 15:47   Dmitry Matveev

При чем здесь твой китайский и твое обострение?
Есть бесплатный возврат которого нет.
Я надеюсь, что ты попадешь в подобную ситуацию, пусть никак не связанную с ПГ. Тогда и будешь там умничать со своим китайским и своим обострением.

Вот криворожий и слепой ссылка https://aliexpress.r..._id=65112789130 Заходишь в 1 звезду где 4 % там и отзыв.

|    Сообщение #13 Отправлено 02 декабря 2020 - 16:31   ugrinov_ss

Dmitry Matveev, да не нервничайте Вы ) Ну падумаешь Вас за лоха приняли... ну и правильно же сделали? ) С таким быдлячеством, как Вы, так и нужно поступать )

|    Сообщение #14 Отправлено 03 декабря 2020 - 08:11   Dmitry Matveev

ugrinov_ss, я не нервничаю. Ты покупай у этих своих друзей трусы с вентилятором или прочий мусор и дальше. Мне как-то без разницы. С китайцами с алиэкспресса, толкающими всякий хлам и резко теряющими разговорные навыки при проблемах, многие на самом деле столкнулись.

Ты тролить почему меня начал? Видимо потому, что у тебя под именем Профи написано. Интересно какая будет реакция, когда тебе говно завернутое в коробочку пришлют по почте, а вернуть ты его не сможешь.

Вместо того, чтобы "вынуть китайский х.. изо рта и посмотреть на это без вофлерского возбуждения" (прошу прощения у остальных за данную вынужденную аллегорию), посмотреть на то, что проблемы все таки время от времени возникают с этим магазином и они описываются в интернете, ты начал пытаться из меня делать дурака.
А когда это не получилось, начал еще больше кнопки давить. Я тут подумал, тебе надо в лес сходить и заблудиться там навсегда.

|    Сообщение #15 Отправлено 03 декабря 2020 - 12:09   Alex Fox

:drinks: :huh: как же здесь этого не хватало)))

Стоимость доставки при возврате
• Возврат товара на дому или по указанному местному адресу является бесплатным.
• Примечание: вы можете вернуть товары бесплатно только один раз на заказ. Если вы хотите вернуть несколько товаров по отдельности, вы также можете использовать местный возврат, однако вам придётся оплатить доставку до склада. Чтобы сэкономить на сборе за доставку, мы рекомендуем возвращать товары из одного заказа вместе.

Собственно либо глюк али, либо это не первый возврат с вашей стороны.

|    Сообщение #16 Отправлено 03 декабря 2020 - 13:49   ugrinov_ss

Alex Fox, сейчас и тебе достанется... если не от ТC'а, то от меня!

|    Сообщение #17 Отправлено 04 декабря 2020 - 07:52   Alex Fox

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

то от меня!

Я в домике /\

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info