Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson - проплешины при полной заливке - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson - проплешины при полной заливке

|    Сообщение #41 Отправлено 20 января 2010 - 18:44   a1exander

В моделях с большой каплей качество печати будет гораздо хуже чем, на том же 290 и T50, или эе я не прав? почему же тогда старые модели работают хорошо, а новые с проблемами, или это больше к производителям Epson? )
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #42 Отправлено 20 января 2010 - 18:47   Vairen

я так понимаю нада и рыбку сьесть....

|    Сообщение #43 Отправлено 20 января 2010 - 18:48   koka

Вы же о заливках А4?...Тогда о каком качестве ВЫ говорите...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #44 Отправлено 20 января 2010 - 18:55   a1exander

koka: я не правильно выразился, под заливкой я имел ввиду не тупо А4 одного тона, а просто скажем какую-либо рекламу, открытку, портерт, ночную фотографию и прочее, что угодно где будет много тёмных тонов и при этом фотография будет занимать занимать практически всю страницу а4, в этом случае качество тоже важно..
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #45 Отправлено 20 января 2010 - 18:56   a1exander

Rifey: Оригиналы остались, только вот у меня крышка от каретки сломана (кстати я так и не понял, можно ли её снять не сломав). У друга лежит новый, запакованный Т50, вот не знаем что с ним делать наверняка тоже начнёт так парить мозг...

насчёт гарантии я тоже хотел спросить Dmitryb, почему он принтер не отнес..
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #46 Отправлено 20 января 2010 - 19:08   гога 2

ifti66

Просмотр сообщенияifti66 (20th January 2010 - 07:04 PM) писал:


для полных двусторонних заливок А4
А какое отношение имеет двусторонняя заливка к "полосам"?

Просмотр сообщенияifti66 (20th January 2010 - 07:44 PM) писал:

В моделях с большой каплей качество печати будет гораздо хуже чем, на том же 290 и T50, или эе я не прав?
Конечно неправ.

|    Сообщение #47 Отправлено 20 января 2010 - 19:17   a1exander

полоса это полоса, её можно устранить, а вот проплешину (если Вы сталкивались с ней) устранить пока не удаётся, она то сильно видна, то её практически нет.. Главное слово здесь не двустороняя, а полная заливка, двусторонняя лишь усугубляет ситуацию, то есть возрастает вероятность порчи листа теми же проплешинами..

В чём тогда преимущества большой капли и её минус? Её используют только в старых принтерах или современных моделях тоже(koka писал про старые модели серий С и R)?
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #48 Отправлено 20 января 2010 - 19:25   koka

Скажу цитатой Козьмы Пруткова..."Рассуждай токмо о том, о чём понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского,
можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?" ((с) Козьма Прутков)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #49 Отправлено 20 января 2010 - 19:31   гога 2

Egud

Просмотр сообщенияEgud (12th January 2010 - 09:00 PM) писал:

картринка изначально ЦМИК (чистый чёрный печатается при любом выборе носителя и любых режимах цветокоррекции)

Иногда лучше жевать! У вас в Пендосии книжек не продают и не читают? Ну хоть ФАК про розового слона изучите.

|    Сообщение #50 Отправлено 20 января 2010 - 19:31   a1exander

В таком случае считайте что я хочу научиться ирокезскому языку, я ведь вопросы задаю, а не отвечаю на то что не знаю, на то он и форум первых вопросов)
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #51 Отправлено 20 января 2010 - 20:24   ZRS

С такой проблемой не сталкавался, но по моему у всех, кто писал о данной проблеме, были проблемы не с принтером а с СНПЧ аля RDM и чернилами аля цветная водичка.
Нормальная СНПЧ + правильная установка оной + хорошие чернила (не те, что куплены у дяди Васи, что еще и носками торгует).

|    Сообщение #52 Отправлено 20 января 2010 - 20:31   a1exander

Если бы было всё так же просто, как и сказано) объясните кому не лень, в чём преимущество большой капли и её минусы? А так же Есть ли у серии Canon принтеры без проплешин (хотя у canon вообще объём капли = 1)
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #53 Отправлено 20 января 2010 - 20:48   serkun

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ: может банальная нехватка чернил? со сбросом памперса - совпадение чисто по времени (фильтр за это время подзабился). Не пробовали в режимах драфт - фото - фото RPM сравнивать результаты?
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #54 Отправлено 20 января 2010 - 22:08   Rifey

100% не нехватка. ибо делает эти проплешины в одних и тех же местах у всех, а именно примерно в конце фото за 1,5 см. В режиме "фото" чуть меньше заметно, в "фото RPM" больше.

|    Сообщение #55 Отправлено 20 января 2010 - 22:23   Episode

Просмотр сообщенияifti66 (20th January 2010 - 05:20 PM) писал:

Вы меня немного не правильно поняли
Теперь понимаю, что это так.
Я сам однажды давно столкнулся с таким, тогда так и не понял, откуда это взялось и куда делось. Подозреваю, но не факт, что виной была партия бумаги.
Сабж может возникать от залапаной пальцами поверхности бумаги.
Или мы о разных вещах говорим?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #56 Отправлено 20 января 2010 - 22:52   serkun

Просмотр сообщенияEpisode (20th January 2010 - 11:23 PM) писал:

Сабж может возникать от залапаной пальцами поверхности бумаги.

не, не все же одинаково бумагу лапают :) да еще и каждый листик! И бумага, я предполагаю, разная.
Может, глюк подачи бумаги в конце листа? Типа, ролики загрязнились? Хотя, непохоже.
Egud, размеры первой и последней отпечатанной на листе карточки одинаковы?
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #57 Отправлено 20 января 2010 - 23:16   Episode

ifti66
Проблемы, как Вы её называете - нет.
Сколько человек столкнулось с данным явлением? Отвечу - два, Вы - третий.
Сколько принтеров находится в эксплуатации? Отвечу - сотни тысяч.
О какой проблеме Вы рассуждаете? Ни сканов теста дюз, ни сканов проблемного участка, ни описания СНПЧ, ни описания чернил, ничерта не было сказано.
О чем мы говорим? "У меня такая же проблема". Какая ТАКАЯ? Откуда Вам известно, какая проблема у того, кто НИЧЕГО о своей проблеме не сообщил?
Пустая тема, глупые разговоры. Придумали себе проблему и решаете её.
Потешное занятие.
Только не говорите о том, что это глобальная проблема 290, 390, T50/59
У самого работает и 290 и 390, под наблюдением находятся десятки тех принтеров, на которые ставил СНПЧ, среди них и 50 и 59. Ничего такого нет и близко.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #58 Отправлено 21 января 2010 - 00:40   Egud

Не совсем понял про размеры карточки... Это двусторонние карты, на листе А4 помещается 5 карт. То есть - на скане целый лист А4.
Вот, завтра должны два принтера у меня быть, поиграюсь с ними, может пойму в чём дело. Если на трёх принтерах, с одного компутера, один макет и одинаковый глюк; если другие макеты (более цветастые) эти же принтеры нормально печатают - то очень похоже на статическое напряжение, которое возникает в конце листа пластика (не бумаги). А на бумаге всё отлично печатает, на том же самом "чёрном" макете.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #59 Отправлено 21 января 2010 - 06:31   a1exander

Во-первых, вы не совсем правильно рассуждаете, не я один столкнулся с данной проблемой, и нас не два или четыре, а гораздо больше (даже на этом форуме нас не три или четыре), если добавить ветки ещё и с ibxt и прочее, то количество людей соберется достаточно (ну не буду же я сидеть и парить мозг Вам выдумкой в конце то концов? И пальцем показывать на тех, у кого тоже самое). Но это не исключает того факта что у нас у всех кривые руки.
Во-вторых, отмечу, что данной проблемы у меня тоже НЕ наблюдалось до не давнего времени, позвольте высказать своё предположение, почему я один неудачник из сотни-сотни тысяч:
Как правило, большинство использует струйники для печати фотографий.. Из каких оттенков состоит фотография? в основном - из разных, в них нет сплошного или почти сплошного чёрного, тёмно серого и других тёмных цветов, поэтому данная проблема возможно(!) возникает не у всех. У меня же остаются проплешины на тёмных открытках.
Как сказал А.Блок ”Слова слова в них мёд и яд, они то спорят без умолку, то замолкают все подряд”. Вот факты:
СНПЧ IST, чернила LG, высотой доноров играл, капу прочищал. Думал что дело плотности бумаги или её не качественности, попробовал двустороннюю Jet print (220 гр), двустороннюю Ломонд (200 гр), одностороннюю ломонд (160 гр) результат один и тот же. То, что бумага, заляпанная ну не знаю, если её только китайцы заляпать успели. Рядом лежат оригинальные картриджи, думаю промыть принтер ММ и попробовать ими распечатать тоже самое.

1. тест дюз
2. При полной чёрной заливке А4, в конце листа белые полосы
3. В конце листа А4 полосы, точно такие же есть и в середине просто менее видны
4. по всему листу А4 розовые полосы (иногда есть, иногда менее видны, но в конце листа есть всегда)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _______.jpg
  • Прикрепленное изображение: ______________.jpg
  • Прикрепленное изображение: _________2.jpg

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: monthly_01_2010/post-38710-1264048024.jpg
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #60 Отправлено 21 января 2010 - 06:38   a1exander

Rifey: "а именно примерно в конце фото за 1,5 см" у топик стартера, судя по изображению в начале темы, полосы идут как и у меня - как в середине так и в конце фото.
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info