Цитировать

Форум по СНПЧ: Борьба с полосами - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 72 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Борьба с полосами Как я поборол полосность

|    Сообщение #21 Отправлено 07 декабря 2004 - 06:07   Рома

photem (Dec 7 2004, 05:37 AM) писал:

Напуганный полосатостью, купил себе вчера нашатырь и воду.

Полосатость, это когда часть дюз не пропечатывает.
Что касается нашатыря, еще раз обращаю внимание, что он применим только для водянки. Для пигмента НЕЛЬЗЯ. Уточни, какой у тебя принтер.

|    Сообщение #22 Отправлено 07 декабря 2004 - 09:23   Юрий

Здрасьте! :unsure:
Вот именно: уточните какой принтер.
Если у вас такой же как и у меня, С84 и переведен на водянку WWM - необходимо выправить профайл!
Или взять у меня.
Установки: Наилучшее фото - Photo Papers- ICM.
Ну и естественно, правленный профайл и настройка фотошопа.
Если в свойствах принтера, прописан профайл и стоит галочка "в ручную" - ICM в драйвере, можно не включать. И тогда, будут доступны ползунки настройки...

Нашатырь, в аптеке, брал три раза.
Во всех бутылочках присутствовали кристаллы. Они искрятся на свету. :)))
Фильтровал так:
Шприц 20-ти кубовый.
Вырезал из фильтровальной бумаги кружки по диаметру шприца (чуть больше).
И два таких кружка, вложил в шприц. Сверху, - очень тонкий слой ваты...
Налил в шприц эту вонючку. Вставил поршень и выдавил в чистую баночку.
Вот и все. :P

О настройке Фотошопа, уже много написано и найти не проблемма.
Если уж очень нужно - расскажу для вас отдельно.

Полосатости бояться не нужно. :unsure:
Это все устранимо.
Сам прошел через эту бяку. Уже хотел отказываться от WWM...
В следующий раз, пожалуйста, давайте больше информации (модель принтера, какие чернила?, СНПЧ, или картриджи). Иначе, можно насоветовать такого, что вообще принтак загнеться. :o
Юра.

Юра.

|    Сообщение #23 Отправлено 07 декабря 2004 - 10:42   tranc_house

Да...Трубки помыл Все промыл!!!! НО....все каналы проверены на прохождение все ОК! Видимо вязкость разная???!!!!! Опустил трубку в те чернила новые!!!! залил новых в капсюли и все пошло само мобой!!!!
Все получиться...

|    Сообщение #24 Отправлено 07 декабря 2004 - 11:14   photem

Так. Прошло еще часов 8. Тест дюз показывает, почти 100 % вариант.
не хватает по одной черточке в двух цветах.
Попробывал распечатать фотку. Полосатости не вижу. Но уже поздно и решил, чтобы принтер до утра постоял, завтра буду печатать.
Принтер R200, СНПЧ купленная на этом сайте я так понял капсульная из шприцов. Чернила тоже здешние wwm. Бумага Lomod Premium Super Glossy (1103102) формат 10Х15.
Цвета насыщенные, яркие, но увы не совпадают с тем что я вижу. Печатал из под фотошопа.
Вроде скачал профиля под эту бумагу, не знаю как подключить. Может поможет когда подрублю.
Собственно это и есть первый вопрос.
Второй вопрос, когда быть уверенным, что нет полосатости, через сколько листов она обычно проявляется?
Плохо представляю что есть фильтрованная бумага?
Кстати, капа у меня розовая на 2/3.. а остальная треть уже темная.
Когда опробую принтер на полную мощь, думаю еще вывести шланг с памперса.. в банку, ход мыслей правильный?

|    Сообщение #25 Отправлено 08 декабря 2004 - 07:22   photem

Жаль, чуда не случилось.
Печатал сегодня, штук 30 10 на 15 распечатал, полосит Маргента и ЛайтМаргента.
Мать ее. Не знаю с чего начать, то ли принтер приподнять. Или разбавить маргенту? Есть вода и нашатырь. Правда сколько кубиков залить пока не знаю, на глаз, в бутылке мл 170-180?
Капа по прежнему на половину чистая.
Уточнения к юрию. Полосит маргента, стало быть, мне вынимать капсуль с маргентой и исследовать на образование капли? Допустим, нашел высоту, опускать все банки? Или только донор с маргентой?
Тенькью

|    Сообщение #26 Отправлено 08 декабря 2004 - 08:20   photem

Я так понял смесь нашатыря и воды, помогают избавится от полостатости, в смысле если добавить в чернила. А если просто воду (та что для иньекций)? Или обязателен нашатырь?

|    Сообщение #27 Отправлено 08 декабря 2004 - 09:49   Юрий

"Просто воду", я добовлять не пробовал. и по этому, не могу ни чего сказать

Я нашел уровень образования капли и опустил ВСЕ баночки на 2- 3 см. ниже.
На 100 грам чернил (примерно половина бутылочки) добавьте 10 кубиков самодельной промывки.
промывки
Еще бы я посоветовал: Поставить вместо кртриджей капсулы (шприцы без поршней).
Инсталировать чипы.
Наполнить капсулы промывкой вкоторую добывьте совсем немного чернил для придания промывки
цвета. И погоняйте прочистки.
потом, отстой несколько часов и опять прочистка.
попечатайте этой жидкостью до получения хорошего результата.
Промойте капу. Удалите с нее остатки жидкости.
И вперед .:)))
Юра

|    Сообщение #28 Отправлено 08 декабря 2004 - 10:37   photem

Цитата

"Просто воду", я добовлять не пробовал. и по этому, не могу ни чего сказать

Жаль, а как ты думаешь, можно или нет? Или все таки разводить? А чего мы вообще хотим добится этим? Разабвить густоту?

Цитата

Я нашел уровень образования капли и опустил ВСЕ баночки на 2- 3 см. ниже

Сегодня пытался выяснить уровень капли..замудохался. Поднимал, поднимал банки потом как ливануло.
Потом наооборот отхлынуло, короче я так и не нашел. Просто поднял принтер на 3 см.

Цитата

Еще бы я посоветовал: Поставить вместо кртриджей капсулы (шприцы без поршней).
Инсталировать чипы.

Это я вообще не понял. У меня вроде и так не картриджы, а капсулы, шприцы без поршней. И чипы стоят. Все здесь покупал, единным набором.
Как профиль бумаги к принтеру подцепить?
Второй вопрос, из под чего печатают люди. Если есть 40 фотографий? Фотоквикер, вроде все хорошо, да только обрезает слишком много от краев, а в фотошопе не смог найти запуск на печать из директорий, к тому же там необходимо вертать снимки, в вертикальные.

|    Сообщение #29 Отправлено 08 декабря 2004 - 11:15   XRayS

Epson 915, СНПЧ купленная здесь полностью целым комплектом. Ставил после оригинальных картриджей.
Замучался уже с ней :( , периодически пропадает один из цветов. (с периодичностью 1-2 листа A4) Раньше помогали 2 прочистки подряд, но вот сейчас намертво умерла magenta :(( четыре прочистки не помогли...
Пытаясь изучить проблемную область я понял, что дюзы кушают пузырьки воздуха, коих в избытке плавает в капсулах (см.фото - обратите внимание какой здоровый пузырь асинизирует в правой капсуле). Пузыри подниматься вверх вовсе не хотят. По наблюдениям, особо вредные пузыри рождаются вовсе не из иголки, а из мест сочленения чернильной капсулы с чернилозаборными штуцерами печатающей головки... вот... но надежность крепления, зависящую от меня - я обеспечил. Что же делать?
Кроме того, как реинкарнировать усопшие дюзы magenta?

tnx

|    Сообщение #30 Отправлено 08 декабря 2004 - 16:59   Юрий

photem (Dec 8 2004, 11:37 AM) писал:

Это я вообще не понял. У меня вроде и так не картриджы, а капсулы, шприцы без поршней. И чипы стоят. Все здесь покупал, единным набором.

Я имел ввиду: Вытащить выши капсулы и вместо них, поставить просто шприцы 2 куба.
Их и наполнять.
Или заполнить СНПЧ пропывкой... Это уж как вам удобнее.
Юра.

|    Сообщение #31 Отправлено 08 декабря 2004 - 18:19   Юрий

photem (Dec 8 2004, 11:37 AM) писал:

Как профиль бумаги к принтеру подцепить?
Второй вопрос, из под чего печатают люди. Если есть 40 фотографий? Фотоквикер, вроде все хорошо, да только обрезает слишком много от краев, а в фотошопе не смог найти запуск на печать из директорий, к тому же там необходимо вертать снимки, в вертикальные.

Люди добрые!!
Ну читайте пожалуйста форум!
На ваши вопросы, есть масса ответов!
Например: "как подцепить профайл"
Я уже писалось и не раз. Можно прочесть мою статью.
http://www.forum.resetters.com/index.php?a...t=ST&f=25&t=771
Она касается редактирования профайла. Там же, найдете ответ как его инсталировать в системе.

И извините пожалуйста, что не могу тут быть постоянно.
У меня еще школа и масса обязанностей. Не считая плавания и тенниса.
:o
Я и так, чем могу - помогаю.
Юра.

|    Сообщение #32 Отправлено 09 декабря 2004 - 21:21
ГостьНеопознанный_Андрей-незарегистри_*

Мужики, объясните новичку: купил эту систему для принтера epson 900 поставил, подключил, все вроде работает. на следующий день прихожу с работы, а в черной банке только 1/5 чернил осталась... Никто не признается, что напечатал всю библиотеку на нем... Неужели это все ушло внутрь принтера??? И куда там столько влезло? Ничего не вытикало...
Заранее спасибо, если сможете ответить на е-мейл, т.к. на работе имею только почтовый доступ.
a-77@mail.ru

|    Сообщение #33 Отправлено 10 декабря 2004 - 09:12   Юрий

Ваши баночки-доноры, стоят очень высоко!
Чернила вытекли через головку в памперсы. Внутри принтера, есть специальный впитывающий чернила материал. Что-то похожее на фетр.
Вот он и вобрал в себя чернила.
Обратите внимание: какой сейчас у вас стал уровень в баночках.
Этот уровень чернил (от поверхности стола) и должен был быть изначально!
Юра.

|    Сообщение #34 Отправлено 13 декабря 2004 - 16:50
ГостьНеопознанный_armour-незарегистри_*

Юра, молодец за отличную и вдумчивую статью.
У меня правда изредка полосатит синий и то если не печатаю 4-7 дней, после прокачки и отстоя 1-2 часа все в норме.

|    Сообщение #35 Отправлено 26 декабря 2004 - 17:47
ГостьНеопознанный_Дмитрий-незарегистр_*

Ребята! Опускайте банки с чернилами!
Так, чтобы уровень чернил в банках был на 1-2 см ниже уровня дюз.
Я также купил СНПЧ и краску WWV. Никак не мог победить полосатость
Magenta и Light Magenta. Прочитав эту ветку форума решил пойти по самому
простому пути (из тех, что предлагались здесь) - опустить банки.
И чудо!!!! Все печатает прекрасно. Без всяких гидродоноров.
Полосатость Magenta и Light Magenta исчезла.
Я раньше тоже считал, что если полосатит принтер, то нужно поднять банки выше
(для лучшего поступления чернил). А все оказалось наоборот. После расследования
оказалось, что у меня синие чернила заливали дюзы Magenta и Light Magenta.

Еще раз.
Опускайте банки с чернилами!
Так, чтобы уровень чернил в банках был на 1-2 см ниже уровня дюз.

У меня принтер Epson R200.

|    Сообщение #36 Отправлено 28 декабря 2004 - 13:02   Юрий

Вот и я о том же...
А мне не верят.. :( а у меня уже больше месяца ни одной полосы не выскачело!
Только, не переусердствуйте с опусканием. :P
Юра.

|    Сообщение #37 Отправлено 28 декабря 2004 - 21:27   rafil

Господа, а кто печатал подряд 150-200 и более листов? Какие результаты?
У меня маджента полосит после 5 листов (у меня пигмент от ВВМ, уже от него избавился, но интересен результат, может можно вернуться к ВВМ)
Всех с наступающим.

|    Сообщение #38 Отправлено 29 декабря 2004 - 15:13   -Sa--

У меня эта проблема появляется только с E40/M и E40/LM.

Ко всему этому могу добавить, что на моем R200 с СНПЧ наблюдается определенная взаимосвязь с погодой (атмосферным давлением).
При хорошей погоде (высокое давление) ёмкости с чернилами приходится приподнимать,
и соответственно наоборот.
Иногда бывает, что начинаю печатать с приподнятыми ёмкостями при плохой погоде -
ух какая красотища то получается - плюёт всеми цветами.

|    Сообщение #39 Отправлено 29 декабря 2004 - 19:46   ДВ.

Господа подскажите, а если СНПЧ на картриджах тоже чернила отпускать надо??? :unsure:

|    Сообщение #40 Отправлено 04 января 2005 - 20:47   NBS

Друзья, или я что-то не понимаю или одно из двух... У меня вообще мажента не печатает, хоть поднимай хоть опускай. За... ээээ, ну в общем замучался уже. Принтер 1290, симптомы такие:
Принтер и чернила на одном уровне: все головы печатают отменно, мажента полосит как сволочь.
Чернила выше по уровню чем голова принтера: хоть бы что помнялось.
Чернила ниже принтера на 3-4 см: начинает пропадать черный, маженты нет вообще.
Чернила на 5 и более см ниже: черного нет совсем, вместо него малость печатает циан и все, потом тишина вообще. Такое впечатление что чернила из циана засасывает в сопла черного...
Прочистка вообще не дает результатов, впечатление что и не чистит совсем.
Попробовал перекинуть M и LM местами- уяснил что проблема именно в чернилах, хотя после А4 LM на месте M тоже начала полосить :(
Честное слово не понимаю что делать. Выкинуть нафиг WWM и купить IncTec? Или еще какие варианты есть? Кстати наблюдение- М густые как не знаю что по сравнению с другими чернилами. Снял капсулу с принтера, а чернила назад в бутылу не вытекают! Думал засорилось что... Промыл капслу+хвост водой- вода вытекает... Хелп в общем. Может попробовать чем подразбавить маженту?

Поделиться темой:


  • 72 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info