Цитировать

Форум по СНПЧ: iPF605 - не могу отключить контроль за чернилами - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iPF605 - не могу отключить контроль за чернилами Не могу отключить контроль за чернилами IPF605

|    Сообщение #1 Отправлено 21 июня 2010 - 21:00   Laky2008

Не могу отключить контроль за чернилами IPF605
подскажите как можно отключить контроль ?
Сначала написал принтер что чернила заканчиваются и над цветом который заканчивался появился "!" знак
я нажал прокачку принтер проказал и написал что мол чернила в этом картридже закончались, после этого я вытащил картридж заправил поставил его обратно.
Принтер выдал как и положено мол картридж типа уже использовался и компания кенон не несет ответственности за работу принтера если вы будете повторно использовать картридж.
я совсем согласился принтер вроде начал работать и перешел на прокачку чернил- но в конце прокачки выдал ошибку и попросил выключить принтер.

После включения опять пишет мол картридж закончился замените его.
Я ведь уже указал что я отказываюсь от слежения чернил. Почему принтер пишет замените картридж он ведь не должен уже за ним следить?

если картридж вытаскивать и ставить его обратно то меню которое предлагало при повторном установки картриджа отключить слежение уже не появляется.

Как вызвать это меню? или как отключить контроль вообще за всеми картриджами? Помогите пожалуйста очень срочно нужно

|    Сообщение #2 Отправлено 22 июня 2010 - 20:40   xtract

Давай е-мэйл я те в картинках скину, как я отключал слежение.

|    Сообщение #3 Отправлено 23 июня 2010 - 19:51   Laky2008

lakykherson@yandex.ru

|    Сообщение #4 Отправлено 14 августа 2014 - 08:43   benifer

И у меня тоже не получается отключить уровень слежения чернильниц MBK.
Заправил пустые, отложил. Но в моё отсутствие напарник - мудак вставил их и не сказал мне ничего, узнал про замену только утром.
Теперь над одной чернильницей горит ! Протяжка не помогает. Может есть какой то другой способ отключить уровень слежения?

P.S. Про предложение отключения слежения при замене на неоригинальные чернила слышу только со слов производивших такую замену,
так как в процедуре даже не смог принять участие.

|    Сообщение #5 Отправлено 15 августа 2014 - 14:14   Freeman Pro.

Просмотр сообщенияbenifer сказал:

Теперь над одной чернильницей горит !

Что/кто горит?

Просмотр сообщенияbenifer сказал:

Протяжка не помогает.

Протяжка чего/кого, куда и зачем?

Просмотр сообщенияbenifer сказал:

Может есть какой то другой способ отключить уровень слежения?

Нет. Когда придет время(по счетчику закончатся чернила) и принтер сам разрешит, и проинструктирует вас как отключить.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #6 Отправлено 19 августа 2014 - 11:14   benifer

Горит над одной чернильницей восклицательный знак.
И самое главное - напарник-старый троцкист даже толком не может объяснить - предлагал принтер при установке двух заправляемых картриджей отключить уровень слежения или нет. На одном MBK - минимум, над другим - воскл. знак.
На всякий случай заказал один оригинал для "устранения" ошибки. Стоит ли ставить?

|    Сообщение #7 Отправлено 19 августа 2014 - 14:26   sergeiv

Цитата

Горит над одной чернильницей восклицательный знак.
И самое главное - напарник-старый троцкист даже толком не может объяснить - предлагал принтер при установке двух заправляемых картриджей отключить уровень слежения или нет. На одном MBK - минимум, над другим - воскл. знак.
На всякий случай заказал один оригинал для "устранения" ошибки. Стоит ли ставить?

Восклицательный знак-это еще не последняя стадия, как только появится крестик на экране индикации (смотрите фото), вот тогда берете бак с чернилами, заправляете и вставляете обратно в плоттер, появляется сообщения "Невозможно определить уровень чернил. Проверьте черн-цу" далее отключаете уровень чернил согласно заводской инструкции (в приложении)
Изображение

Прикрепленные файлы


|    Сообщение #8 Отправлено 21 августа 2014 - 09:13   benifer

Именно про это я и хотел спросить. Прошу прощения за неправильно заданный мной вопрос.
Напарник поставил заправленные картриджи (оба MBK) при горящем восклицательном знаке.
Чёрным то принтер печатает, но уж слишком быстро "утекает" синий. Может аппарат мешать чёрный из из других картриджей, не задействовав поставленные MBK?

За файлик отдельное спасибо.

|    Сообщение #9 Отправлено 21 августа 2014 - 11:24   sergeiv

Цитата

Напарник поставил заправленные картриджи (оба MBK) при горящем восклицательном знаке.

Было у меня на практике такое, в одном картридже "МВК" чернила закончились, заправил его, вставил обратно в плоттер и отключил контроль уровня чернил. В другом картридже "МВК" еще горел восклицательный знак, но все равно решил и его заправить, отключить контроль уровня чернил, естественно не получилось (писал уже об этом в предыдущем моем сообщении). Так плоттер с неделю еще печатал с заправленным картриджем и при этом продолжал гореть восклицательный знак, потом остановился и предложил мне заменить чернильницу в связи с окончанием чернил в ней, я ее вытащил и снова вставил в плоттер и только, тогда получилось отключить контроль уровня чернил в картриджах. Судя по всему будете проделывать тоже самое.

Цитата

Чёрным то принтер печатает, но уж слишком быстро "утекает" синий. Может аппарат мешать чёрный из из других картриджей, не задействовав поставленные MBK?

Нет, такого быть не может.

|    Сообщение #10 Отправлено 22 августа 2014 - 10:41   benifer

Вас понял sergeiv. Тогда конечно подожду.
А при заправке использованной чернильницы вы её ничем не промывали? Если останется часть оригинальных чернил - при заправке неоригиналом в смешивании не возникнет засорения в голове? Или лучше прополоскать дистилятом?

|    Сообщение #11 Отправлено 22 августа 2014 - 11:34   sergeiv

Цитата

А при заправке использованной чернильницы вы её ничем не промывали? Если останется часть оригинальных чернил - при заправке неоригиналом в смешивании не возникнет засорения в голове? Или лучше прополоскать дистилятом?

Промывать надо обязательно, особенно пигментные картриджи, специальной промывочной жидкостью, на форуме советуют промыть еще и систему. Я делал так, в начале промыл картридж, заправил его, вставил в плоттер и сразу напечатал где-то около 3 м2, т.е. прогнал те чернила, которые были в системе. Промывочную жидкость использую такую ( см. фото)
Изображение

|    Сообщение #12 Отправлено 27 августа 2014 - 10:35   benifer

Спасибо, понял.

|    Сообщение #13 Отправлено 15 июля 2015 - 11:36   apost

Тоже возникли проблемы при заправке. Прошивка 1.07. При заправке плоттер определяет далеко не сразу, что объем чернил изменился. Оповещения выдает от «закончились чернила» до «недостаточно чернил». Предложение об отмене контроля уровня чернил появляется на доли секунды. С матюками удалось обнуть 3 картриджа заправляя и наоборот сливая чернила по десятку раз, пока плоттер наконец не поймет, что пора бы отменить слежение. Надоел этот онанизм, как сделать так, чтобы предложение об отмене слежения всплывало наверняка?

|    Сообщение #14 Отправлено 01 августа 2015 - 14:17   apost

Кто-нибудь в состоянии ответить или я единственный «счастливчик», у которого сообщение об отмене контроля уровня чернил появляется только на доли секунды?

|    Сообщение #15 Отправлено 16 ноября 2019 - 16:10   SSJ

Подниму тему, такая же проблема. Не появляется сообщение по которому далее можно отключить слежение за уровнем. Есть у кого то соображения на данную тему?
Подскажите еще PFI-107 нормально работают на IPF-605? Достался принтер с пустыми картриджами, среди них четыре штуки 107х. Может из за этого?

Изображение

|    Сообщение #16 Отправлено 18 ноября 2019 - 12:59   Don

102-е нужны. Купите чипы просто, если картриджи нормально встают. Картриджи не определяются.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #17 Отправлено 03 января 2020 - 20:20   SSJ

Понял, спасибо! До сих пор стоит.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info