Цитировать

Форум по СНПЧ: Разгерметизация в капсуле - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разгерметизация в капсуле

|    Сообщение #1 Отправлено 18 октября 2017 - 14:36   TheLightTwist

Во время ремонта снимал капсулы с принтера (СНПЧ ваше). Все снялись нормально, а с мажентой посложнее: пока тянул, насадка на иглу осталась в голове, а у меня капсула. Насадку снял, голову почистил, собрал и пробую наполнять капсулы: все наполняются и одеваются нормально, а в маженте сразу после отсоединения шприца все чернила очень быстро уходят обратно (и это через прищепку!), и я не успеваю надеть ее (раньше такого не происходило и насадка не отделялась). Подозреваю, что это из-за разгерметизации, и вопрос в том, как восстановить герметичность.

|    Сообщение #2 Отправлено 18 октября 2017 - 15:35   deleted

TheLightTwist, проверьте целостность углового штуцера через который подключается чернильный шлейф к капсуле.
Некоторые типы штуцеров часто ломаются при манипуляциях с капсулами, иногда незаметно.

|    Сообщение #3 Отправлено 18 октября 2017 - 17:22   Nikolai67

gsn, у него чернила уходят через зажим шлейфа и быстро.
TheLightTwist, вот и подумай... в чём проблема?

|    Сообщение #4 Отправлено 18 октября 2017 - 18:41   deleted

Nikolai67, через какой зажим?

|    Сообщение #5 Отправлено 18 октября 2017 - 20:48   Nikolai67

gsn,

Просмотр сообщенияTheLightTwist сказал:

чернила очень быстро уходят обратно (и это через прищепку!)

|    Сообщение #6 Отправлено 18 октября 2017 - 23:30   deleted

Какие-то сложности. Зачем она вообще нужна?
Я капсулу заправляю просто вставив шприц в ее выходное отверстие, а потом быстро одеваю на штуцер. И ни каких зажимов не надо.

|    Сообщение #7 Отправлено 19 октября 2017 - 06:03   Anbel

Принесли недавно СХ4300, на ресеттеровских капсулах,чернила полностью ушли в доноры, поставил 2П капсулы, работает как часы. Они так и не исправили я смотрю этот дефект, что манжета выскакивает снизу.

|    Сообщение #8 Отправлено 19 октября 2017 - 08:12   deleted

Anbel, на любой капсуле нижняя манжета может выскочить, если ее снимать неаккуратно, и если капсула была установлена давно.
Есть у меня 2П капсулы, так тоже выскакивает манжета. Конструкция-то одинаковая.

|    Сообщение #9 Отправлено 19 октября 2017 - 08:14   Anbel

gsn, у тебя какая капсула, вернее чья?

На капсулах Мотрука хрен вытянешь эту манжету

|    Сообщение #10 Отправлено 19 октября 2017 - 11:14   deleted

Anbel, хз, покупал СНПЧ с рук, в коробке Чернил.нет, но по факту там оказалась какая-то сборная солянка.
Вечером могу фотку скинуть если это что-то даст.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info