Цитировать

Форум по СНПЧ: Клуб любителей чернил WWM - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 96 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клуб любителей чернил WWM Действительно ченила ВВМ так опасны?

Опрос: Какие чернила вы используете? (998 пользователей проголосовало)

Какие чернила вы используете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #501 Отправлено 30 марта 2013 - 21:35   zhivchik

Anbel,
offtop
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #502 Отправлено 01 апреля 2013 - 11:45   WWM

Просмотр сообщенияpannet сказал:

а на epson r2400 пигмент хороший?

Вы, наверное, ждете отзывов от пользователей, а не производителя.
Тем не менее, по интересующим Вас чернилам несколько лет назад нами проведено сравнительное тестирование. Пигментные чернила DCTec при экспресс (непродолжительном) тестировании показали хорошие результаты. Подробнее в статье.
Водорастворимые чернила DCTec мы также тестировали, но материал на сайте отсутствует.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #503 Отправлено 16 апреля 2013 - 19:05   Ольга Гительсон

Приобретала СНПЧ для Epson Stylus SX125 и несколько комплектов чернил WWM (E73), 2 года назад. Чернила покупала еще раз отдельным заказом. Затраты на СНПЧ полностью окуплены!

Советую тем, кто изучает сейчас информацию при СНПЧ и раздумывает: даже не сомневайтесь приобретать - не приобретать!!! Спасибо производителям!

Чернилами тоже очень довольна!
Занимаюсь декупажными работами (В настоящее время декупаж – это наклеивание картинок на различные поверхности и последующее закрепление их лаком). Картинки очень часто распечатывала на принтере. Хочу отметить, что, несмотря на то, что чернила Е73 на водной основе, краска не растекается (если дать ей достаточно времени на просушку. Я оставляла картинку на 2-3 дня, а затем применяла ее в работах).
К сожалению, МФУ исчерпало свой резерв и... идет в утиль, осталось 2 неиспользованных комплекта чернил. МФУ фирмы Epson приобретать нет желания, довольно капризная техника.
Вопрос: можно ли как-то реализовать чернила с помощью вашего сайта. В дилерской сети нашего города нет!?
Может, кому-нибудь из Новосибирска нужны такие чернила? Пишите мне.

|    Сообщение #504 Отправлено 16 апреля 2013 - 20:16   Anbel

Просмотр сообщенияОльга Гительсон сказал:

МФУ фирмы Epson приобретать нет желания, довольно капризная техника

как для меня наоборот, эта модель как трактор надежная, он у моего знакомого 6 лет СХ4300 пашет, я ему 2П капсулы поставил и чернила ВВМ Е73 залил.

|    Сообщение #505 Отправлено 07 июня 2013 - 22:24   Egud

Друзья, а у нас случилась такая история. Принёс клиент МФУ SX230, СНПЧ отдельно, на 1/3 заправлена чернилами. Грит, нужно ПГ промыть, давно не печатали... Промыл, довольно таки быстро и без проблемно всё получилось. Поставил СНПЧ, прочистки, тест дюз - всё Ок. Тестовая печать - цвет в норме, а чёрный сразу выбивает. Прочистка, тест дюз 100%, тест - чёрный сразу же выбивает! (это в режиме Текст, нормальные чернила только в таком быстром режиме и тестируются мной) Прочистка, тест дюз 100%, тест в режиме Фото - чёрный с начала листа начинает исчезать. Звоню клиенту, говорю - цветные чернила в норме, а в чёрном доноре вместо чернил гуано. Что лили? Грит, WWM E73. Я в ответ - нужно залить либо нормальные чернила, либо эти же, только свежие. Грит - купил перед тем, как в ремонт МФУ нести. Я, выношу приговор - чёрный Е73 в унитаз, цветные оставляем до лучших времён. Залил чёрный Инк-мэйт и отдал через час работоспособное МФУ владельцу.
Вопрос: что сейчас происходит с чёрным Е73 или это частный "случайный" случай?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #506 Отправлено 08 июня 2013 - 15:02   Aliado

Egud, Предположу что примитивный принтер SX230 служит домашним МФУ а на таких печатают мало. По вашим словам в СНПЧ 1/3 черил, следовательно им уже год или более и они попросту НЕ СВЕЖИЕ. А не свежие чернила могут быть проблемные независимо от марки. В вашем случае необходимо было поменять человеку чернила полностью, хотя возможно вы заинтересованы что бы человек вам снова принес этот принтер в ремонт и вы снова нам будете рассказывать какие плохие чернила WWM.
Вывод не чернила плохие, а вы плохой мастер. :biggrin:
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #507 Отправлено 08 июня 2013 - 16:57   Egud

Aliado, вы моё сообщение полностью читали? :biggrin:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #508 Отправлено 08 июня 2013 - 17:45   Aliado

Egud, Это сути не меняет. С учетом того что ты на этом сайте троллишь компанию WWM, то можешь публиковать здесь даже басни Крылова.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #509 Отправлено 08 июня 2013 - 18:49   Egud

Ну так, по сути - что с чёрным Е73, почему не печатает?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #510 Отправлено 08 июня 2013 - 18:54   Aliado

Egud, Нужно слить чернила разделить на две части и отправить их в Лабораторию WWM, посмотрим как они это откомментируют. Если реакции не последует то несешь вторую часть в инспекцию по правам потребителя, желательно в той таре в которой их купил, и далее экспертиза, и тогда ты будешь вправе требовать компенсации за поломку принтера и тд и тп. А так много текста - мало толку. Одни небылицы.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #511 Отправлено 08 июня 2013 - 20:35   Egud

Ну почему же небылицы? На заре становления моего бизнеса, WWM мне очень помог, убив своими никчёмными чернилами новый принтер (порядка 100 дол. на то весёлое время). Правды я почти добился, но в последний момент их манагер ловко увильнул от цивилизованного решения вопроса. Есть ли после этого неприязнь? Конечно! Но она заложена не из-за зависти, например, а имеет под собой вполне резонное основание. Думал, время лечит. В случае с ЦЦЬ - калечит. Второй раз обжёгся непригодным продуктом ЦЦЬ.
Приносят люди в ремонт принтеры. В большинстве своём, если чернила ЦЦЬ, кривоструй не лечится. Принёс давеча клиент принтер. Если вы ещё не поняли, повторю - залиты в доноры свежекупленные чернила Е73. Я ему советовал либо нормальные чернила залить, либо свежие из банки (донор типа от застоявшихся промыть), если выкидывать запасы жалко. Когда узнал, что чернила за день до прихода ко мне куплены, посоветовал отнести в магазин и забрать деньги. На что клиент сказал невнятное, - та ну его... И так реагирует большинство покупателей, на этот трюк весь этот лохотрон и рассчитан, отчасти.
А вы всё "придумываете небылицы". Видать, всё-таки, придётся в реальной жизни "проглотить тухлого цыплёнка" и узнать, что думают по этому поводу завсегдатаи рэсторанта. Если уж такой "борец за правду" нарисовался, то где вы были, когда человек-обезьяна под ником Бурыкин обо*рал чернила Ломонд, в глаза их даже не видев? И когда я, который уже не первый год успешно юзаю эти чернила, за их заступился, то *овна и в мой адрес с избытком хватило.

Не хочу ни для кого делаться троллем, потому не поддёргивайте меня-) А лучше я на некоторое время покину форум, обращу всё своё внимание на повседневные дела в реальной жизни, это полезней будет.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #512 Отправлено 10 июня 2013 - 09:29   WWM

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Принёс клиент МФУ SX230, СНПЧ отдельно, на 1/3 заправлена чернилами. Грит, нужно ПГ промыть, давно не печатали... Промыл, довольно таки быстро и без проблемно всё получилось. Поставил СНПЧ, прочистки, тест дюз - всё Ок. Тестовая печать - цвет в норме, а чёрный сразу выбивает. Прочистка, тест дюз 100%, тест - чёрный сразу же выбивает!

Из Вашего описания не понятно – Вы ставили старую СНПЧ после того, как промыли ПГ или новую, со свежими чернилами? Вы же сами приблизительно об этом говорили в другой ветке:
Если старую СНПЧ ставили, то грешить на чернила нет смысла. Промывать надо было не только ПГ, но и всю систему перед тем, как залить свежие чернила. Но для гарантии все же – выбросить старую СНПЧ. Когда клиент говорит «давно не печатали», то это может обозначать не один месяц, а то и не один год.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #513 Отправлено 10 июня 2013 - 09:49   Slava2

Просмотр сообщенияEgud сказал:

WWM мне очень помог, убив своими никчёмными чернилами новый принтер

Было дело. Но время то идет.... :ilove-r-ru:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #514 Отправлено 10 июня 2013 - 10:17   Egud

WWM, я в принтерах и СПНЧ разбираюсь, и в данном случае не было смысла спрашивать, сколько не печатали, мне всё было видно по состоянию СНПЧ (оно было, самое главное, без пыли, на вид как новое (возможно старое выкинули)). Более того, после смены чёрного цвета (без каких-либо лишних промывок) чёрный запечатал.
Такое встречается крайне редко, чтобы чернила отказывались печатать вообще. Такое ощущение, что их остатки зачерпнули ржавым ведром со дна грязной цистерны. Кстати, тот мой убитый принтер умер от пигмента, на дне баночек которого я потом обнаружил 2-3 см "мела". Когда пигмент образует осадок после простоя - это обычное явление, но если осадка 2-5 мм в 200гр. баночке. Но если счёт идёт на сантимеры - это явно перебор (брак)!
Сразу об этом не подумал, но сейчас напрашивается вывод-пожелание: проследите кто там у вас чернила разливает (за цистернами наблюдает). Ибо нынешняя ситуация очень похожа на ситуацию многолетней давности. С той лишь разницей, что водянка абсолютно без проблем отмыдась, а пигмент намертво свалил принтер.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #515 Отправлено 10 июня 2013 - 10:43   WWM

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Но время то идет.

Да, опыт приходит со временем. Как у нас, так и у Вас.
Хорошо сказал по этому поводу уважаемый Avs60 здесь и здесь.
Хотя... все равно попадаются загадочные случаи. И не только с альтернативными решениями, но и оригинальными.

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Более того, после смены чёрного цвета (без каких-либо лишних промывок) чёрный запечатал.

Уважаемый, не исключено, что при "имитации" замены черных чернил (т.е. Е73 на те же Е73) Вы получили бы тот же результат! Или после Ink-Mate снова бы залили те же Е73 и никаких проблем не заметили бы.
Ну, не бывает чудес в этом мире, есть только неразгаданное человеческим умом, поэтому считается чудом.
А то, что принтер был без пыли, - так человек, может, прикрыл его чем-то.

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Когда пигмент образует осадок после простоя -

Это нормальное явление. Вопрос только в том, какова продолжительность этого простоя. Подробнее по данному вопросу в статье.

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Такое встречается крайне редко, чтобы чернила отказывались печатать вообще.

В этом Вы совершенно правы потому, что в таком случае это вина НЕ ЧЕРНИЛ, а системы их подачи. Дефектные чернила будут печатать с дефектами, а тут их нет вообще, не подаются на печать.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #516 Отправлено 10 июня 2013 - 11:13   Slava2

WWM, спор решается очень просто: ДАЙТЕ (не продайте) опоненту (это может быть Egud, если он конечно согласится) 5л чернил, пусть он поставит на какой нибудь принтер, который ему не жалко поток одного цвета, и после этого скажет, на каком литре забилась голова.
Если голова не забьется на 10 литрах -я сниму шляпу перед деятельностью вашей фирмы. А так - это просто колебание воздуха. ГДЕ АРГУМЕНТЫ???
Вы ж сами понимаете, что засланный казачек - это не аргумент для тех кто съел тухлое яйцо. Это может подейстовать на тех кто очень голодный и это яйцо ещё не пробовал.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #517 Отправлено 10 июня 2013 - 11:25   WWM

Да не соглашается он на наши предложения. В том то и дело. Ему бы поговорить.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #518 Отправлено 10 июня 2013 - 11:30   Slava2

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Ему бы поговорить

вот как раз говорильни тут предостаточно. Это скажем так:БЕДА ВСЕХ ФОРУМОВ.
Для этого попытались ввести раздел видео, что бы хоть как то говорильню можно было подтверждать реальными вещами. Но пока не очень оно помогает.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #519 Отправлено 11 июня 2013 - 18:19   Egud

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Дефектные чернила будут печатать с дефектами, а тут их нет вообще, не подаются на печать.

Трудно разговаривать с собеседником, который не читает (не вникает) в твои сообщения. Повторюсь - данные чернила (Е73) сразу же отказываются печатать, но они есть! Перед печатью тест дюз 100%, но как только начинается печать, с первых миллиметров идут баги. Плохие чернила (или хорошие при плохой СНПЧ) могут пропечатать несколько сантиметров, а в данном случае явный брак.
Прикрепленное изображение: Текст.jpgПрикрепленное изображение: Фото.jpg
Вот, нашёл в мусорке результаты тестирований, чтобы не быть голословным, сканы прилагаю.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

не исключено, что при "имитации" замены черных чернил (т.е. Е73 на те же Е73) Вы получили бы тот же результат!

Исключено на 100%. Не буду хвалиться, просто говорю с твёрдой уверенностью.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #520 Отправлено 12 июня 2013 - 10:23   WWM

Причин такого явления может быть несколько. Но разобраться с проблемой пост-фактум (чернила заменены, принтер уже у клиента) нельзя, можно только предполагать, что там было. Нужно ли озвучивать эти предположения (учитывая содержание беседы) - мы не уверены. Если пользователь хочет решить проблему, но не может разобраться сам или с дистанционной помощью, то мы рекомендуем ему передать принтер в любой наш АСЦ. Для принтера с нашим гарантийным талоном это бесплатно (в т.ч. починка принтера, замена головки и т.д.).
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 96 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info