Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер не видит бумагу. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер не видит бумагу. Пишет "Бумага замята"

|    Сообщение #61 Отправлено 17 августа 2011 - 15:25
ГостьГде то далеко_*

5 часов по мануалу пытался вытащить ПГ-ничего не получилось.По мануалу нет как штагу вытащить.в СЦ который есть в городе тоже датчик не смогли ни протереть ни востановить,многие шлейфы окислены.Не знаю где искать мастера

|    Сообщение #62 Отправлено 17 августа 2011 - 20:51
ГостьГде то далеко_*

Как поставить назад ПЧ вместе со штангой.Разодрал,потробовалось 7 часов,собрать обратно не получается.Неправильно установились эксцентрики.Метки были все было при установке,мотор не тянет,видно препятствие,Как справится.В этой самой инструкции по разборке,мало того что дается поверхностный вид разборки,так еще английский

|    Сообщение #63 Отправлено 10 сентября 2011 - 08:32
ГостьГде то далеко_*

Ничего не нашел в этом форуме-по поводу разборки и сборки Каретки с ПГ.Дважды отвозил в сервис,вроде исправили.2 фотографии отпечатал и опять лампочка замятия бумаги горит.Печатает принтер на простой бумаге в позиции (Текст и изображение)-как установиш (фото)-загорается замятие.Наверное подается усиление напряжения на радиодетали,и не открываются транзистор-теристор-и прочие радиодетали.За разборку принтера взяли 1000 рублей.В Москве только диагностику требуют 1000 рублей(Что требуется-небольшой видеофильм по разборке и сборке каретки и той радиодетали проблемной.Мануал не подходит

|    Сообщение #64 Отправлено 10 сентября 2011 - 08:51   Nikolai67

Ну а в чём проблема, если известна причина? Убавляй напряжение.
Можно прицепить к блоку питания дополнительную нагрузку, например, лампочку. Если не упадёт напряжение, можно попробовать утюг подключить.

|    Сообщение #65 Отправлено 10 сентября 2011 - 08:56
ГостьГде то далеко_*

Имеется хороший электрик 6 разряд-до 10т/вольт.Он за коврижку туда не полезет.Сам в электронике дупль пусто

|    Сообщение #66 Отправлено 10 сентября 2011 - 09:17   Nikolai67

offtop

|    Сообщение #67 Отправлено 14 сентября 2011 - 08:15
ГостьГде то далеко_*

Какие радиоэлементы на плате влияют на напряжение,с режима черновик на режим Фото и наилучшее фото.Скорее всего либо шлейф раслоился-теристр не открывается,возможно транзистор.Электронщики по всей тоже не знают

|    Сообщение #68 Отправлено 14 сентября 2011 - 12:05   Nikolai67

Просмотр сообщенияГде то далеко сказал:

с режима черновик на режим Фото

Процессор в определённый момент опрашивает глаз, тот что под кареткой, и если нет бумаги или он по каким-то причинам не видит её, то выводится сообщение на экран... Как-то так.

|    Сообщение #69 Отправлено 14 сентября 2011 - 14:42   romanM

Просмотр сообщенияkoka сказал:

ак и я люблю смотреть ...как другие работают...
приезжай, посмотришь!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #70 Отправлено 14 сентября 2011 - 16:50
ГостьГде то далеко_*

когда процесор глючит это не есть гут.

|    Сообщение #71 Отправлено 14 сентября 2011 - 17:21   koka

спасибо Рома за приглашение :friends: ...воспользуюсь может...когда сезон мой закончится. Перефразируя скажу так-"Не принтерами едиными,не СНПЧ и чернилами и ремонтами их (принтеров) жив человек." :rolleyes: Есть ведь и другие дела, которыми можно и нужно заниматься...и которые хорошо оплачиваются. :smile:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #72 Отправлено 08 марта 2012 - 20:08   alexandrrr

Цитата

Пост №45 ничем помоч не смог.Горит лампа замятия бумаги.Бумагу не подает.Я разбирал для промывки Эпсон Р1800.Никаких датчиков не видел.Я так понял что придется разбирать принтер.Наверное лучше в СЦ.Но как поддон самому отвернуть тоже не знаю.Попробую еще раз снизу промокашку подложить .

А мне очень даже помог! Слава Богу без разборки обошелся!!! На Т50.

|    Сообщение #73 Отправлено 11 марта 2012 - 18:10   alexandrrr

Ура! Еще сегодня 1 Р50 вылечил тем же образом! Покупал губочную салфетку, промачивал Зеленым Мистером Мускулом и клал под ПГ

|    Сообщение #74 Отправлено 12 августа 2012 - 17:43   yamaha333

По поводу маленьких чёрных штучек попрошу не вводить в заблуждкение!
Вот так првильно, как на фото!

Раскидал принтер, промыл голову, глаза (действительно караси плавают, даже шлейф залит , промыл, просушил. Собрал.
Вопрос?
Вал относительно принтера надо ориентировать?
Я одел плассмассовые шестерни (белую слева, чёрную справа, по шлицам) Но угловое положение вала относительно корпуса не запомнил.
Это важно или нет?

Фото из сервис мануала на эпсоны 200й серии.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безимени-1.jpg

|    Сообщение #75 Отправлено 26 октября 2012 - 09:08   lhjy85

Привет всем.Помогите с ссылкой для снятия пг на эпсон rx690(мфу)для прочистки датчика бумаги.
Фотобумагу не видит и все.На простой бумаге и в черновике печатает.Может кто что посоветует...

|    Сообщение #76 Отправлено 01 ноября 2012 - 14:03   Zasada

Объясните мне пожалуйста, как этот датчик действует, если у меня бумага прогоняется, когда головка стоит на парковке или в крайнем левом положении?

|    Сообщение #77 Отправлено 19 апреля 2013 - 00:58   кекс

Подскажите пожалуста, как этот датчик проверить на целостность? Как он должен звониться? У него 4 выхода: два(отмечены красным) звонятся как диод, а другие два(отмечены синим) не прозваниваются вообще. Как должно быть?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0688_000.jpg

|    Сообщение #78 Отправлено 19 апреля 2013 - 02:17   казявка

Просмотр сообщенияlhjy85 сказал:

..........Помогите с ссылкой.........
не поможем потому что сильно крупно написал, вот когда нормально напишешь тогда и поможем - ты понял !
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

|    Сообщение #79 Отправлено 12 ноября 2013 - 18:54   Dinodrug

Всем доброго дня.
Моя проблема в том что после промывки головок принтера TX410, принтер перестал загружаться. После включения головка делает несколько движений в лево-право, выполняет несколько движений протирки головки, сдвигает её на пару сантиметров влево и начинает прогонять бумагу в течении 8-10 секунд. После этого вываливает ошибку замятие бумаги.
Покурив форум, разобрал принтер, проверил светодиод на работоспособность, все в порядке, проверил фототранзистор, тоже не к чему придраться. Потом разобрал узел с капой и устройством очистки головки, обнаружил сломанный штырёк под шестернёй управления шторкой с резиновой протиркой и подвижным упором(не знаю как это всё на самом деле называется прошу простить). Восстановил его собрал, но это всё пока не помогло.
На шлейфах на головке краски и промывочной жидкости не попадало, предохранитель и выходные ключи в полной исправности(все прозвонено).
Мне собственно говоря принтер уже не так важен, куплен взамен ч/б лазерник, но очень хочется что бы остался сканер. Если кто нибудь может подсказать как объехать данную ошибку, что бы работал сканер буду очень благодарен.

|    Сообщение #80 Отправлено 30 января 2014 - 11:50   Zabdob

Попробую оживить тему.
Все сделал как в инструкции, промыл датчик, собрал принтер, но при включении голова принтера бьется об правую стенку и у принтера выводится сообщение о ошибке. Принтер R300 Лента позиционирования на месте.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info