Цитировать

Форум по СНПЧ: МФУ HP Officejet Pro 8500A и перезаправляемые катриджи hp940 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МФУ HP Officejet Pro 8500A и перезаправляемые катриджи hp940

|    Сообщение #21 Отправлено 31 мая 2015 - 16:28   semenych82

Добрый день.
Мой HP 8500 перестал печатать с оригинальных картриджей. Недавно я при заправке испортил нечаянно пурпурный картридж, так перезаправляемый установленный вместо него печатает отлично, а остальные картриджи - оригинальные вообще никак.
Теперь по порядку.
Закончился оригинальный жёлтый. Заправил его пигментными InkTec Premium Ink H8940.
Отправляю на печать с айпада чёрно-белую картинку - печатает. Как будто-бы всё хорошо. Пытаюсь распечатать черно-белую картинку с компьютера - принтер печатает, но лист выходит чистый. :-(
Грешу на чёрный картридж (у него уже дурная слава - начинает полосить, хотя чернила в нём есть. Раньше после дозаправки начинал печатать нормально, хотя я доливал всего 5-10 мл). Выкачиваю из оригинального картриджа и сразу заливаю в перезаправляемый чернила - их оказывается мл 50! Вставляю в принтер перезаправляемый картридж - эффекта 0. При печати с компьютера чёрно-белой картинки - вылазит чистый лист, а при печати с айпада - чистый пурпурный вместо чёрного! Запускаю очистку головки - 3 этапа - пропечатывается только пурпурный (в первый-второй раз немного синего было). Чёрного и жёлтого практически не видно.

Вот у меня соответственно вопрос: головы засохли или завоздушились? Что можно с принтером сделать, чтобы оживить его?

П.С. Печать принтером информационной страницы происходит чистым пурпурным цветом.

|    Сообщение #22 Отправлено 31 мая 2015 - 18:47   Slava2

много экспериментальных шагов, не связанных логической цепочкой...Однозначно указать на причину трабла не берусь.
Но одно могу сказать точно, когда принтер определил что черная голова неисправно, то тестовую страницу он напечатал пурпурным.
И по ходу: могу сказать если бы вы не поленились, и в самом начале сделали LongPrint, то множество проблем отпали бы сами по себе.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #23 Отправлено 01 июня 2015 - 12:56   semenych82

Slava2, спасибо за ответ. Про лонгпринт я не знал, когда приобрёл и починил этот принтер. Что мне посоветовали форумчане - то и сделал - заправлял оригинальные картриджи пока они заправлялись. Почему поставил ПЗК, а не полноценную СНПЧ? Потому, что принтер используется в доме, где есть маленькие дети, которые легко могут протянутые трубки вытащить отовсюду :-) Ну и городушки СНПЧ менее эстетичны на вид. Прикольно, что ПЗК работает, а оригиналы нет! Видимо дело не в картриджах, а в ПГ. Или я ошибаюсь? Что бы вы мне посоветовали сделать в первую очередь?

В принтере ещё остались оригинальные синий и жёлтый картриджи.

|    Сообщение #24 Отправлено 01 июня 2015 - 16:04   Slava2

Причина не в картриджах, а в головах, которые возможно завоздушились, а возможно и чернила не подошли. Чернила могли не смешаться с оригиналами, образовав густую субстанцию, которая в результате забила дюзы.
Что тут посоветуешь? Надо открывать головы, промывать. Менять чернила. LongPrint упрощает работу. Если же вы заправляли родные картриджи , то надо было очень внимательно следить, что бы воздух не пошел в головы....Это тоже могло случится в вашей ситуации.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #25 Отправлено 08 июня 2015 - 10:15   semenych82

Slava2, мне тут ещё советовали поместить ПГ в ММ. Помещал. Помогло на время. Принтер запечатал всеми цветами. Сейчас чёрный опять заполосил. Получается забиваются дюзы? Может завоздушивание так влиять? Завоздушивание только промывкой лечится? Спрашиваю, потому что хочу идти по пути от простого к сложному. Разбирать ПГ боязно.

|    Сообщение #26 Отправлено 08 июня 2015 - 10:37   Slava2

Просмотр сообщенияsemenych82 сказал:

мне тут ещё советовали поместить ПГ в ММ. Помещал. Помогло на время. Принтер запечатал всеми цветами. Сейчас чёрный опять заполосил. Получается забиваются дюзы?

и этому тоже есть объяснение: за счет капилярного эффекта затягивалась часть промывки в дюзы, смешивалась с чернилами, и этой болтушкой голова какое то время печатала.
Для этих голов (как впрочем и для любых других) - балансировка отрицательного давления важна.
Завоздушивание можно устранить при помощи приблуды с воронками (см. ветку с LongPrint), или же разборкой головы.
Для косвенного контроля можно головы взвесить. У меня такие головы работали до мин. веса 60-61 Г.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #27 Отправлено 21 июня 2015 - 20:11   semenych82

Slava2, добрый день, я попытался вылечить завоздушивание как SHed в посте #34 и к сожалению ничего не получилось. Подскажите, мне, пожалуйста, как открывать и закрывать воздушное отверстие? (С заправочным шариком я справился с помощью самореза 2,5х16 - оказалось не сложно). Я попытался откачать воздух через это отверстие шприцем, но не уверен что у меня получилось. Из-за неуверенности я нажал на центр воздушного отверстия и клапан провалился вниз на пару мм. Я заправил чернила в ПГ, закрыл отверстие, попытался печатать. Принтер пару страниц прополосил и перестал печатать чёрным совсем, когда я снова достал голову все дюзы были в чернилах. Я так понимаю что они из неё вытекают через дюзы. Я открыл клапан и он не закрывается? Как вернуть клапан в первоначальное состояние?

|    Сообщение #28 Отправлено 08 октября 2017 - 06:54   yellowmagnum

Товарищи! Поделитесь опытом!


По какой причине принтер может выдавать "ошибка печатающей головки"
А также у кого была "ошибка печатающей головки" - опишите как это случилось.

Остро не хватает фактической информации. Будем анализировать.

-------------------
У меня всего две головы. Обе выдают одну и ту же ошибку СРАЗУ (или почти сразу) при включении принтера.
Иногда, после 1-3-5 дней отстоя принтер включается, печатает несколько страниц и снова.
При этом тест дюз почти идеальный
Подробнее см. в теме "технические проблемы officejet 8000"

Чернила Inktec 8940
На них я отпечатал всего 200+ страниц.
Другая голова, со слов хозяина, тоже почти новая. Она вообще ни разу не определилась.

|    Сообщение #29 Отправлено 20 июля 2018 - 23:15   Тамагочи

Происходит неожиданно. Непредсказуемо и безсистемно.
На некоторых головах умирает чип, переклеиваешь, работает отлично, на некоторых - сама голова. Клею чип с рабочей головы, всё равно пишет - ошибка печатающей головы.
два десятка 88 и 940 голов.
Бывает, как где-то здесь уже писали, ставишь хорошую голову, принтер включается, инициализируется, потом на горячую, не выключая принтер, меняю на нерабочую голову - печатает без проблем.
В общем, принтер - загадка.
Один из пяти принтеров не калибруется. С любыми головами не хочет. Внутри уже всё вылизал. Не помогло.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info