Цитировать

Форум по СНПЧ: Хроническая разгерметизация ПГ epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хроническая разгерметизация ПГ epson или решение проблем с разгерметизаций ПГ epson как говорит alexsandr

|    Сообщение #761 Отправлено 08 февраля 2019 - 12:53   Pike

Ну вот и поменял голову. Две прочистки и все заработало. Оставил старые чернила, разбавлять водой не стал. Распечатал штук двадцать 10х15, полет нормальный. Тест идеальный. Но терзают сомнения, на дюзовой площадке видны следы механического воздействия в виде точек или царапин. Проходят полосой через центр. Или это востановленная головка? Пришла в картонной коробке на чёрной подложке и обсолютно сухая, хотя, где-то читал, что должна быть консервирующая жидкость. Может кто подскажет что?
Извините за качество фото. Мелкие точки это пыль(не стал тереть), а вот яркие это точки-углубления похожие на точечную микросварку.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG-20190208-WA0006.jpg

|    Сообщение #762 Отправлено 09 февраля 2019 - 08:39   Serge_237

Если приглядеться, должны быть видны линии дюз: три по две. Самое главное, чтоб дефекты не них попали

|    Сообщение #763 Отправлено 10 февраля 2019 - 01:34   Pike

На дюзы не попали, но вот откуда они взялись? Как буд-то маленьким керном кто-то прошёлся.

|    Сообщение #764 Отправлено 14 апреля 2019 - 19:05   _Polina_

внесу свой вклад в статистические данные:

коротко о деятельности - имею 2 фото/копицентра. в парке принтеров: Р50 - 2шт, 1410, Кэноны 7240 - несколько шт, Кэнон 6840, еще парочка эпсонов не имеющих отношения к фотопечати, 1шт Л800 и вот вчера запущен новенький Л805

итак. л800 был куплен в 2014 году. заправлен сразу был оригиналами из комплекта. печатает на нем ТОЛЬКО фото на документы. до сих пор не до конца израсходовали родные чернила. пробег не помню, но что-то в районе 3700 отпечатков. вы спросите почему такой малый пробег? - просто я прерывала свою деятельность на пару-тройку лет из-за декрета. и вот что интересно: принтер больше года точно стоях вообще в гараже. без всяких консерваций. да потом он подсох конечно, но отмылся стандартными прочистками. что до перерыва, что после - вообще не доставлял никаких хлопот. чернила наверняка скисли давно, но на работе это никак не отразилось. работает. цвета норм. если цвета терялись, то просто поднимали доноры и все. так до сих пор с задранными банками стоит и печатает. печатаем примерно по несколько фото 10х15 в день. сейчас чернила - наисходе. вот думаю, какие залить... оригинал не хочу. как то и после прочитанного боязно (вдруг чето нахимичили в новых оригиналах)

вчера запустила новый л805. планируется под потоковую фотопечать. оригиналы не распечатывала. сразу залила чернила ОСР. вывела "памперс". пока все норм, но понимаю, что сутки не показатель. вот прочитала всю тему в надежде найти объяснение повальной смерти ПГ. но так и не поняла, в чем собака зарыта.

ЗЫ очень обидно будет если пг умрет. всвязи с этим считаю нам, как обманутым покупателям, вполне нормальным попытаться обмануть Сейко. как думаете, получится такой фокус провернуть: если не дай Бог, ПГ у меня умрет, слить ОСР, залить оригиналы, выполнить несколько прочисток и унести в сервис под видом, что он печатал на оригиналах? распознают они обман? ктото так делал тут?

по поводу альтернатив от Кэнона: у меня их в парке 6шт. качество печати продаваемое, если печатать фотки с телефонов. 90% клиентов не видят никаких нареканий. НО! геморрой хапнули мы и с ними. основная претензия к быстро умирающим картриджным чипам. как на пзк так и на снпч. как правило если принтер начинает гнать, то 90% решается заменой картриджей. механика начинает изнашиваться только после 10тысяч отпечатков. но за копеешную цену принтера это пофигу уже. можно каждые 10тыс. просто менять и все. возмущает цена на пзка и снпч. чуть ли не пол цены за принтер стоят и такие недолговечные((. выход только брать на Али (но не снпч! только пзк), там цена норм, но ждать ппц долго

|    Сообщение #765 Отправлено 15 апреля 2019 - 01:29   MaK7

Просмотр сообщения_Polina_ сказал:

ЗЫ очень обидно будет если пг умрет. всвязи с этим считаю нам, как обманутым покупателям,


Какие еще обманутые покупатели? :)
Epson русским по белому пишет: гарантия 3000 страниц. ТРИ ТЫСЯЧИ! Вы видели на каком-либо другом аппарате меньше?
Так что никакого обмана: головки на этих аппаратах дрянь, потому и такая гарантия. Повезет - ну значит повезет, отпечатает больше. Но вообще свою гарантию в 3000 страниц в Ваших условиях он вполне может откатать за несколько дней.

Просмотр сообщения_Polina_ сказал:

вчера запустила новый л805. планируется под потоковую фотопечать.... вывела "памперс".

Просмотр сообщения_Polina_ сказал:

как думаете, получится такой фокус провернуть: если не дай Бог, ПГ у меня умрет, слить ОСР, залить оригиналы, выполнить несколько прочисток и унести в сервис под видом, что он печатал на оригиналах? распознают они обман?

Скорее всего не распознают.

|    Сообщение #766 Отправлено 15 апреля 2019 - 17:26   _Polina_

Обман в том, что за такие деньги продавать такие принтеры на 3000 страниц - преступление против клиентов.
Пока л805 запретила гонять "и в хвост и в гриву". Он пока у нас скорее просто на подхвате.

3000 по сути можем за неделю жахнуть. Но пока бережем его

От кэнонов тоже пока не хочу отказываться. Всеж они почти безотказные, если на свежих пзк.

Еще решила реанимировать старый п50. Отдам в сервис на переборку, чистку.. замену роликов. Пробег на нем 12-13 тысяч

|    Сообщение #767 Отправлено 16 апреля 2019 - 11:57   MaK7

Просмотр сообщения_Polina_ сказал:

Обман в том, что за такие деньги продавать такие принтеры на 3000 страниц - преступление против клиентов.

Не нравится- не ешь. В чем преступление?

Просмотр сообщения_Polina_ сказал:

3000 по сути можем за неделю жахнуть. Но пока бережем его

А я бы наоборот, отпечатал на нем эти 3000 страниц побыстрее. Если голова проблемная - оно и вылезет.

|    Сообщение #768 Отправлено 17 апреля 2019 - 18:04   _Polina_

Всмысле не нравится не ешь?)
Альтернатив то нет). Все альтернативы намного дороже

Стоил бы он 5к - вопросов бы небыло

|    Сообщение #769 Отправлено 17 апреля 2019 - 22:25   MaK7

Просмотр сообщения_Polina_ сказал:

Всмысле не нравится не ешь?)

В буквальном смысле: не покупайте дорогие вещи с де-факто отсутствующей гарантией. Либо если купили, не жалуйтесь, ибо видели, ЧТО покупаете.


Просмотр сообщения_Polina_ сказал:

Альтернатив то нет). Все альтернативы намного дороже

Те что действительно намного дороже, обеспечивают в т.ч. и лучшее качество, за счет бОльшего количества цветов (особо хорошо это видно на ч/б фото), к тому же зачастую - это пигмент, который практически не горит на солнце.[quote

|    Сообщение #770 Отправлено 11 января 2020 - 12:22   DGold

!!! :huh: Срочно нужна помощь, дело такое, купил L805, заправлял сразу чернилами DCTec, при первой же печати фото высветились проблемы, на лице видны мелкие полосочки, тест дюз сначала был идеальный, после печати 2-х фото на тесте дюз стал выпадать LM, после прочистки тест снова в порядке, ни одной фотографии на разных режимах не было напечатано нормально, максимум 2 см норм, дальше полосы. Это дело было 30 декабря, сейчас после праздников только добрался до принтера, тест дюз после печати фото идеальный, но фото все равно с полосой, почитал форум, понял, что причина либо в чернилах, либо в ПГ, помогите разобраться пожалуйста, менять чернила или нести по гарантии. :ph34r:

вот фото и тесты режимов, что-то сразу не получилось загрузить :unsure:

после печати еще парочки листов на тесте дюз выпал C и LM :pardon:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_5622.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5623.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5624.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5628.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5627.JPG

|    Сообщение #771 Отправлено 12 января 2020 - 12:17   ugrinov_ss

DGold, чернила DCTec из доноров (только из них! в демпфера не лезьте!) слить, залить оригиналы. После сделать одну-две прокачки чернил или как она там называется.... усиленная прочистка ПГ.

|    Сообщение #772 Отправлено 13 января 2020 - 09:15   DGold

ugrinov_ss, думал так сделать, получается из-за чернил всё? Болван, купил сразу комплекты литровые, получается 6 л. в утиль придется выбрасывать 8-0

|    Сообщение #773 Отправлено 13 января 2020 - 09:25   ugrinov_ss

DGold, срок годности указан на бутылках с чернилами DCTec?

|    Сообщение #774 Отправлено 13 января 2020 - 09:32   DGold

ugrinov_ss, да, чернила все годны, еще до следующего года как минимум

|    Сообщение #775 Отправлено 09 марта 2020 - 09:51   ritrant

Добрый день, подскажите, это разгерметизация ПГ?
Изображение

|    Сообщение #776 Отправлено 10 марта 2020 - 10:13   WWM

О каком принтере идет речь?
Что за тест такой?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #777 Отправлено 03 августа 2020 - 07:15   maxizh

Здравствуйте! Сказали мне в официальном сервисе по Epson, что есть головки на эту модель под номером 180000. Так они и есть проблемные. А в следующих моделях, с номером 1800040, проблема разгерметизации решена. Похоже на правду?

|    Сообщение #778 Отправлено 03 августа 2020 - 09:40   Anbel

maxizh, в F180040 проблема решена.

|    Сообщение #779 Отправлено 03 августа 2020 - 11:00   peterq

Ответ сотрудника СЦ меня опередил, пока я писал свой. :)
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #780 Отправлено 19 августа 2020 - 21:49   ХыщныК

Просмотр сообщенияmaxizh сказал:

Здравствуйте! Сказали мне в официальном сервисе по Epson, что есть головки на эту модель под номером 180000. Так они и есть проблемные. А в следующих моделях, с номером 1800040, проблема разгерметизации решена.


А где на головке можно увидеть её номер?

Поделиться темой:


  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info