Цитировать

Форум по СНПЧ: R290, R295 и 390 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R290, R295 и 390 плюсы, минусы...

|    Сообщение #21 Отправлено 10 июля 2009 - 14:37   РУЧНИК

Чем больше читаю форум, тем больше осознаю всю глупость задаваемых мною вопросов! :unsure:
С Ар. Ув. Ручник

|    Сообщение #22 Отправлено 10 июля 2009 - 17:04   Episode

Может тогда не стоит флудить?

Просмотр сообщенияРУЧНИК (10th July 2009 - 02:17 PM) писал:

Или поискать альтернативу у Canon?

Поищите.
Можете не затруднять себя отчетом о результатах поисков, всем уже давно известно...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #23 Отправлено 16 июля 2009 - 09:37   vera_o1

Подскажите, пожалуйста, выбираю между 295 и 390. Разница в цене 1 тыс. Как я поняла, 295 + капсульная СНПЧ + суперблок - стандартный хороший набор. Но у меня проблема - маленькие дети и отсутствие места рядом с компьютером, можно поставить 390 на кухне и печатать без компьютера, но возникли вопросы: 1) никогда не печатала без компьютера, насколько удобно и как с качеством, надо ли будет профиль; 2) суперблок 270/290 не подходит для 390, и что же, обнуление невозможно или как-то по-другому делается; 3)программа для сброса памперса тоже для 390 наверное не подходит и как же; 4)наверное 390 реже используют и решать возникшие проблемы будет труднее. Если с СНПЧ будут такие проблемы, то может искать какой нибудь очень длинный шнур и ставить 295?

|    Сообщение #24 Отправлено 16 июля 2009 - 11:08   Episode

Пункт первый перечеркивает все остальные.
Если Вы будете использовать альтеранативные расходные материалы (СНПЧ+чернила+бумага), то применение профиля - обязательно.
А профиль можно использовать только с компьютером.
Следовательно, печать на альтернативной расходке без компьютера - невозможна. Вернее, возможна, но результат....
И еще...
Длинный USB шнур (более 1,2м) без специальных ферритовых фильтров возле коннекторов - создаст больше проблем чем удобств. Почитайте ФАК по этому поводу. Абсолютно непредсказуемое поведение принтера с таким шнуром...
В итоге, что-бы я сделал на Вашем месте.
Взял бы R295 с указанным набором, обязательно короткий и толстый (на нем должно быть написано USB2.0) шнур с фильтрами и установил бы это все хозяйство возле компа, только либо повыше (на полочку, благо, спец полочек продается море), либо подальше в шкаф, есть такой опыт, у моего знакомого тоже маленькие дети, и R290 с СНПЧ стоит в шкафу (правда шкаф чисто "мужской" с железяками и инструментом), нужно печатать - открыл, попечатал, закрыл...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #25 Отправлено 16 июля 2009 - 11:58   Chatlanin

Просмотр сообщенияEpisode (16th July 2009 - 08:08 PM) писал:

Длинный USB шнур (более 1,2м) без специальных ферритовых фильтров возле коннекторов

это точно, ведь USB - это потомок старого доброго COM-порта.
если принтер должен стоять далеко от компа, нужен оный девайс с поддержкой Wi-Fi, иначе никак.
Epson T50, SuperPrint Ultra, DCTec DC6

|    Сообщение #26 Отправлено 16 июля 2009 - 14:54   koka

Ага...такой же "потомок" как...:) объединяет только последовательная передача данных.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #27 Отправлено 16 июля 2009 - 14:59
ГостьИскатель_*

Насчет печати без профилей - не все так страшно, для любителей вполне можно (не всякие чернила, не все "режимы").
Однако есть и еще проблемы при печати без компьютера - предподготовка фото затруднена, зависит от возможностей фотоаппарата.
Имхо, если принтер стоит дома, лучше печатать через компьютер.
Лучше все-таки найти место рядом с ПК, иначе трудно будет контролировать качество.
Отпечатаете серию, а все с браком - перепечатывать придется все.

|    Сообщение #28 Отправлено 21 июля 2009 - 15:16   borq

и все же.. есть ли кто-нибудь, кто лично сбрасывал памперс на р295 и чем... а то разговоры одни, а покупать придётся..

|    Сообщение #29 Отправлено 21 июля 2009 - 15:32   Episode

Есть. Я лично сбрасывал счетчик памперса в СЦ :)
Заплатил аж целых 30 грн., что по цене равно бутылке хорошей водки...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #30 Отправлено 21 июля 2009 - 17:27   borq

Episode спасибо за быстрый ответ.. я-то думаю, как бы по старинке, да по-быстрому.. не везде же авторизованные СЦ есть.. увезут аппарат неизвестно куда и на сколько... почему и спросил - думал, кто с помощью АР методом 290 пробовал.. думается, в связи с тем, что в магазинах всё активнее предлагаются 295 вместо 290, такие вопросы будут возникать всё чаще..

|    Сообщение #31 Отправлено 11 августа 2009 - 17:52   borq

Если кому интересно.. краткий отчёт о приобретённом р295. Внешне (на мой взгляд) отличается лишь цветом корпуса. Внутри, наверно, ничем.. хотя.. работает заметно тише. Либо предыдущий р290 мне попался такой - по сравнению с 220 лязгал, как трактор. СНПЧ от ресеттерс от р290 встала, как родная (кто бы сомневался). Прочистка, чипы сразу определились как стандартные картриджи. Далее на статус-мониторе - "готов". После отправки на печать - "принтер не готов, ошибка связи"... после недолгих раздумий удалил старый драйвер от р290 (именно с ним включал в первый раз). В любом случае р295 распознаётся компом как р290.. но видать, есть изменения в драйвере, так как заработал после замены (драйвера). Диск с драйвером такой же.. если не считать изменившиеся цифры под штрих-кодом. Да что там, инструкция в комплекте - и та от "эпсон р285-р290". Памперс пока что не пробовал сбрасывать. Но у кого-то то вроде получилось прогой АР для р290.. вот вроде вкратце и всё. Если что вспомню - допишу.

|    Сообщение #32 Отправлено 12 августа 2009 - 21:00   OlegS

Тоже приобрел R295,буду ждать когда появится прога для сброса памперса,хотя мне еще очень далеко до этого.

|    Сообщение #33 Отправлено 20 августа 2009 - 11:25   annalista

Цитата

Epson St. Photo R290/R295 снят с производства. Да здравствует St. Photo T50/T55!

Не стесняясь пафосных сравнений, принтер Epson Stylus Photo R290/R295 без преувеличений можно назвать королем продаж в сегменте струйных однофункциональных устройств. Однако приходится мириться с мыслью, что принтер снят с производства и его поставки прекращены. Не менее успешной обещает стать его замена - Stylus Photo T50/T59.


Вот такие вот дела. Ломаем голову чем отличается T50 от T55.

|    Сообщение #34 Отправлено 22 августа 2009 - 07:26   Alex Kolc

Поставил СНПЧ в 295 от 290
заработала
но после, перезаправку картриджей не делает, как только первый картридж(счетчик)
дошел до нуля сбросились все 6 счетчика и не желает проходить точку о
как решается эта прблема не могу найти!?
точно такую же СНПЧ месяц назад поставили в 290 все было ок
просто выключали и вклучали принтер.
может есть прога для прохождения точки ноль кто знает где найти?
Так что отличаются принтера друг от друга не только визуально.

|    Сообщение #35 Отправлено 22 августа 2009 - 07:31   koka

Может кто и ответил бы...зная чья\какая у вас СНПЧ...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #36 Отправлено 22 августа 2009 - 09:19   Alex Kolc

Цитата

Может кто и ответил бы...зная чья\какая у вас СНПЧ...

чернил.нетовская

|    Сообщение #37 Отправлено 29 августа 2009 - 18:18   borq

Alex Kolc, я бы так сказал: "пока СНПЧ других производителей создают нам проблемы, "ресеттеры" просто работают, работают и работают".. я заказывал комплект на р290, теперь он же без проблем встал на р295 и пашет добросовестно и незаметно. Зачем изобретать велосипед?

|    Сообщение #38 Отправлено 28 сентября 2009 - 07:11   bcs

Просмотр сообщенияborq (29th August 2009 - 08:18 PM) писал:

пока СНПЧ других производителей создают нам проблемы, "ресеттеры" просто работают, работают и работают


супер :unsure: - лучше не скажешь

буду теперь тебя цитировать, если не возражаешь ;)
...И будет так, что путник бредущий по дороге, обгонит всадника сбившегося с пути...

|    Сообщение #39 Отправлено 28 сентября 2009 - 13:57   Doberman

Сам пользователь Epson R290 и 295
между ними разница нулевая. Все 1к1. Кроме крышечки.

Но вот вчера был в Техносиле и увидел нового зверя Т59
в чем отличие Epson Stylus Photo T59 от Epson Stylus Photo R295 ???

Внешнее отличие только в корпусе (внитри тот же 295),
база вроде одинаковая,
Из описания тех. хар-ки практически 1к1,
даже габариты и вес совпадают

|    Сообщение #40 Отправлено 28 сентября 2009 - 19:13   borq

м-да, эпсон у нашего автоваза учится, как видно, близнецов.. разница в детвлях, а суть одна.. знать бы, в каких деталях ещё... а то велю японцы не дураки

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info