Цитировать

Форум по СНПЧ: R220 сливает ВСЕ чернила из СНПЧ в памперс! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R220 сливает ВСЕ чернила из СНПЧ в памперс! В чем дело?

|    Сообщение #1 Отправлено 16 декабря 2006 - 19:09   yura_fox

На принтере EPSON R220 установлены СНПЧ фирмы SKYHORSE (http://skyhorse.ru/catalog/ciss/90mljs481-...86%28pustoj%29/).

Сегодня заправили СНПЧ почти полностью и отпечатали 5 фотографий. Спустя несколько часов обнаружили, что в СНПЧ не осталось ни единой капли чернил. На донышке были только черный и желтый цвета. Кроме этого ни в шлейфах, ни в головке больше ничего не было.

Чернила пропали сами собой. Прокачка кажется не включалась, т.к. рев от помбы был бы замечен, т.к. скачать по 90мл. каждого цвета беззвучно выкачать невозможно.

Догадка только одна – во время простоя чернила стекли в памперс сами собой – почти ПОЛЛИТРА чернил. Благо слив в бутылку был предусмотрен. Полбутылки заполнено.

Точно такая же ситуация с другим принтером (в той же комплектации) была замечена месяцем ранее.

В чем может быть причина?

|    Сообщение #2 Отправлено 16 декабря 2006 - 19:45   ЮХа

Если доноры установлены на уровне принтера, то чернила не могли вытечь в памперс. Тем более, что "помба" в штатном положении перекрывает канал.
Мож . быть Вам это приснилось: ?)
http://www.resetters.ru/index.php?act=ST&f...&f=18&t=2150&s=
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 16 декабря 2006 - 19:59   yura_fox

Вся беда в том, что доноры всегда у нас установлены на уровне принтера. Вот! :-X

К тому же, вы говорите, что в штатном положени помпа канал перекрывает, а чернила вытекли ПОЛНОСТЬЮ, причем, их не оказалось даже в картридже.

Получается, толи помпа была "открыта" и чернила вытекли какимто чудом сами собой (что маловероятно), либо .... даже не знаю, что еще.

|    Сообщение #4 Отправлено 16 декабря 2006 - 20:24   ЮХа

Даже если помпа не перекрывает канал очистки практически невозможно самотёком перелить чернила из девяностомиллилитровых доноров через дюзы головки в памперс. При условии, конечно, что верхний уровень чернил в донорах (любых банках) не превышает уровень дюз на десятка два сантиметров.
Чудес не бывает.
Ищите.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 16 декабря 2006 - 20:25   Tack

yura_fox (Dec 16 2006, 08:59 PM) писал:

...

Получается, толи помпа была "открыта" и чернила вытекли какимто чудом сами собой (что маловероятно), либо .... даже не знаю, что еще.


Небесные лошади рулят.... :) Интересно, может им Эпсон приплачивает, дабы юзеры после установки такой СНПЧ навек зареклись от подобной идеи? Ведь, если разобраться, пользователь попал на стоимость чернил+ простой принтера (тоже убыток)+испорченное настроение (немаловажно). Чур меня от таких "изделий"!
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #6 Отправлено 16 декабря 2006 - 20:35   yura_fox

Я согласен, что у Лошадей продукция самого наихудшего качества. Но я сомневаюсь, что в этом случае СНПЧ от Скайхорса виновато.

Может у кого была такая проблема?

|    Сообщение #7 Отправлено 16 декабря 2006 - 21:06   Episode

Tack (Dec 16 2006, 09:25 PM) писал:

Небесные лошади рулят.... :) Интересно, может им Эпсон приплачивает, дабы юзеры после установки такой СНПЧ навек зареклись от подобной идеи?

:jokingly: [:-} :ok: :thumbs up:
Очень интересная мысль. Весьма правдоподобная.
Лошади рулят - точно.
Если не уедешь (улетишь), то хоть принтер угробишь :D :D :D :D
И главное - за свои же бабки :D :D :D :D
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #8 Отправлено 16 декабря 2006 - 21:12   yura_fox

]:->

|    Сообщение #9 Отправлено 16 декабря 2006 - 21:46   koka

Привет!
Мд-я-я-я-я!
Нич-ч-ч-ё не понимаю :-X
Прежде чем покупать и ставить, наверное надо
посмотреть что и как. :P
Возможно манжеты и обратные клапаны. :-X
Думаю придётся менять СНПЧ.
Только умоляю-не на лошадей :D
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #10 Отправлено 16 декабря 2006 - 22:20   Episode

yura_fox, а ты на кого злишься, на нас, на себя или на лошадей?
Мой совет - меняй систему пока принтер цел.
Дешевле будет.
Да и нервы сохранишь.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #11 Отправлено 16 декабря 2006 - 23:21   yura_fox

Episode (Dec 16 2006, 11:19 PM) писал:

yura_fox, а ты на кого злишься, на нас, на себя или на лошадей?

Да на этих "лосей" летающих. Больше не на кого.

Ничего хуже в истории я не встречал еще. То клапона в картриджах протекают, то вообще головы в принтерах летят от их чернил.

Но что бы такое - выливать чернила напрочь. Если эти проблема опять в скайхорсе ... как они вообще на рынке держатся. %)

|    Сообщение #12 Отправлено 17 декабря 2006 - 15:30   rusb

Но не у всех же такие проблемы, есть люди которые поставили SkyHorse и печатают без проблем. Хотя лично я ни стал играть в лотерею (в Воронеже SkyHorse продавали на момент моего заказа) , подождал 1,5 месяца и получил СНПЧ "Resetters" чем и доволен. Прежде чем купить нужно глубоко вникнуть в предмет своей покупки, благо на этом форуме все уже разжовано и разложено по полочкам.

|    Сообщение #13 Отправлено 17 декабря 2006 - 18:03   ЮХа

Лично наблюдал НОРМАЛЬНУЮ работу СНПЧ системы "скайхорз". Лично видел отпечатки - нормальные карточки.
Пусть я буду трижды бараном, но представить себе протечку через дюзы в памперс я не могу.
Если конечно чернила не продавлены методом давления и не украдены методом отсоса!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #14 Отправлено 17 декабря 2006 - 19:17   Lazzy

Типичная "дурка".
С какой целью - неизвестно.
ЮХа правильно сказал, что в положении парковки при выключенном принтере помпа полностью перекрывает канал слива чернил, в чём каждый может убедиться, налив в капу промывки (кстати так отмачивают ПГ безо всякого "бутерброда" профессионалы).
А, если канал перекрыт, каким же образом через него в бутылку вылились чернила?
Возможно, с целью ещё раз отрекламировать т.н. "капсулы".
Местный юморист

|    Сообщение #15 Отправлено 17 декабря 2006 - 19:59   Episode

Lazzy (Dec 17 2006, 08:16 PM) писал:

с целью ещё раз отрекламировать т.н. "капсулы"

:D :D :D :D
Lazzy, а зачем их рекламировать? Форум не для рекламы.
Да и с тем, что т.н. (в вашем понимании) "капсулы" удобнее, лучше и надежнее какой либо другой системы, спорите только вы. Посему не вижу никакого смысла в рекламе :)

Lazzy (Dec 17 2006, 08:16 PM) писал:

кстати так отмачивают ПГ безо всякого "бутерброда" профессионалы.

:D :D :D :D
Профессионалы?
Профессионалы не допускают засыхания дюз, и отмачивать им нечего.
Ремонтников не беру во внимание, т.к. они, бедные, не виновны в бестолковости юзерофф.

rusb (Dec 17 2006, 04:30 PM) писал:

Но не у всех же такие проблемы, есть люди которые поставили SkyHorse и печатают без проблем.

Полностью согласен. Просто процент брака в таких системах уж слишком высок. Чересчур.
А те, кому подфартило купить SkyHorse нормальную, не бракованную, тот может и печатает без проблем. До поры.... %)

А вообще, ситуация, конечно, - несколько странная. Хотя...
Помпа блокирует канал слива когда принтер выключается должным образом.
Если принтер в стендбае - помпа слив не блокирует.
Х.з. выключал юзер принтер или нет :-X но слив чернил вполне возможен.
Теоритически.
На практике с таким не сталкивался.
Картриджи рулят!

з.ы. в капсулах хоть развязка есть <_<
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #16 Отправлено 17 декабря 2006 - 20:00
ГостьЮра_*

Lazzy (Dec 17 2006, 08:16 PM) писал:

кстати так отмачивают ПГ безо всякого "бутерброда" профессионалы.

Как хорошо все таки, что они (профессионалы) иногда заглядывают на этот форум, без них было бы не так интересно :)

|    Сообщение #17 Отправлено 17 декабря 2006 - 21:29   Lazzy

Цитата

Ремонтников не беру во внимание, т.к. они, бедные, не виновны в бестолковости юзерофф.

Напрасно не берёте.
Во-первых, они далеко не бедные, благодаря бестолковости юзерофф.
Во-вторых, именно они, профессионалы, так отмачивают ПГ. Поверьте. Возможно, в Вашей глуши они не встречаются, но в Москве их достаточно много. ;)
Местный юморист

|    Сообщение #18 Отправлено 17 декабря 2006 - 21:47   Episode

:unsure:
Вы правы, Lazzy.
И насчет не бедных ремонтников, и насчет нашей деревни...
Посему, мне как единственному ремонтнику в нашем селе :D приходится отмачивать ПГ в юзьверьских принтерах именно "бутербродом", потому как промывка в капу действенна лишь на выключенном принтере, а я для ускорения процесса, и повышения его эффективности сочетаю "бутерброд" с подачей промывки в штуцера и прокачки штатными средствами, заодно и промывки всех каналов принта.
Т.ч. вашим продвинутым ремонтникам одно, а нам темным и необразованным - другое.
Сорри, не вижу смысла размусоливать эту тему дальше :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #19 Отправлено 18 декабря 2006 - 15:36   yura_fox

Episode (Dec 17 2006, 08:59 PM) писал:

А вообще, ситуация, конечно, - несколько странная. Хотя...
Помпа блокирует канал слива когда принтер выключается должным образом.
Если принтер в стендбае - помпа слив не блокирует.
Х.з. выключал юзер принтер или нет  :-X  но слив чернил вполне возможен.
Теоритически.

Дело в том, что принтер не выключался и был именно в том самом стэндбае. Он в принципе почти никогда не выключается.

|    Сообщение #20 Отправлено 18 декабря 2006 - 16:17   Episode

Вот и ответ :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info