Цитировать

Форум по СНПЧ: WF7110 ошибка 0х97 и 0x9A. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
WF7110 ошибка 0х97 и 0x9A.

|    Сообщение #1 Отправлено 16 сентября 2016 - 23:36   rcd1984

Уважаемые форумчане может ктонибудь сталкивался во время печати Epson 7110 выскочила ошибка 0х97 и перестал печатать повторное включение ничего не дало. Не могу найти что же это за ошибка, и второй такой же принтер слег с ошибкой 0x9A по АР глянул что это предохранитель, но не могу найти сервис мануал где искать этот предохранитель. Буду очень благодарен любому совету.

|    Сообщение #2 Отправлено 17 сентября 2016 - 07:51   root

http://fatalerrors.info/#4173
http://fatalerrors.info/#4174

|    Сообщение #3 Отправлено 17 сентября 2016 - 08:13   rcd1984

Спасибо за ссылку. Может вы можете нормальным языком сказать куда копать, одна ошибка это предохранитель тут понятно буду искать где он стоит, а вторая не понимаю где и что искать( извините уж за неопытность

|    Сообщение #4 Отправлено 17 сентября 2016 - 13:22   rcd1984

0x9A решилось заменой предохранителя на плате) а 0x97 так и не разобрался в чем дело

|    Сообщение #5 Отправлено 06 февраля 2018 - 12:36   Egud

А у меня такая засада с 5620. Закончился один картридж, перепрошил принтер в бесчиповый, сделал две прокачки ПринтХелпом и потёк памперс (то ли он маленький оказался, то ли прокачки такие мощные). В общем, лужа на столе - вытер, ну и возле памперса плат не видно, да и сразу на стол текло, но выскочила после ошибка 0x9A. Неужели эти новые головы такие дохлые? Решится ли проблема заменой преда?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #6 Отправлено 10 апреля 2018 - 18:50   Тамагочи

Вот и меня посетила беда 0x97 на WF-7610
При движении не закреплённый шлейф СНПЧ попал между головкой и корпусом, хряснула шестерня в приводном ремне, загорелась ошибка. После перезагрузки принтера, проходит все начальные проверки, готов к печати.
После передачи данных на печать, начала сканирования или проверки дюз, двигает головкой, втягивает лист, несколько раз упирается до конца в право, как переключает режимы кинематики, выкидывает лист и выскакивает эта ошибка.

Ошибка обозначает - Head drive circuit VBS over-voltage error:
• Head FFC failure
• Main Board failure

Шлейфы идущие на головку целые. Смотреть что сгорело на матери? На что обратить внимание?

В некоторых китайских форумах кивают на сканер. В некоторых на поломанную головку. А 90% ссылок с этой ошибкой - приглашение позвонить на платный телефон. :-)

|    Сообщение #7 Отправлено 25 ноября 2020 - 14:04   Valoading

Доброго времени суток вы разобрались с данной проблемой ? (у меня такая же беда, тоже шлейф с СНПЧ головка зацепила....) :aggressive:

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info